Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1863636
176 1207
7
17
привет упоротым роскосмаса
https://news.mail.ru/politics/47208942/?frommail=1&exp_id=902
На самом деле шла речь о разрешении на заключение контракта, данном правительством России
а верещали на днях что не может никак америка без амнодвижков расийских
176 1207
7
17
и что? Что для вас изменилось?
а верещали на днях что не может никак америка без амнодвижков расийских
Так что , закупок движков не будет? Супертехнологичная держава наконец-то смогла отказаться от поставок российских ракетных двигателей?
Пока не будет. Но может позже.
Непонятна Ваша ирония, Вы отрицаете факт, что США и КНР обошли РФ в космонавтике?
И что? Я вот представить не могу что бы американцы в 1962 году говорили что их страна дно, что СССР их обошёл... а вы? То же самое о китае.
Где я говорю, что Россия дно? Вы о чем? Я говорю, что Россия все сильнее отстает. И с каждым годом все сильнее.
понятно. Вы просто неверно оцениваете сегодняшние реалии.. отставание в года в современном мире исправляется считаными месяцами. Мир другой, сейчас любая страна может достичь развития за очень короткое время.. быстрее чем китай в свое время.. было бы желание...
Хоть один пример прорыва за последние годы. Один тетя.
дядя, что лично тебе дают прорывы? Премию за это дают или что?
Тогда о чем ты говоришь тетька? Что в пещере и когда сделано за месяцы, что проваливалось годами?
Что ты имеешь в виду? Второй раз спрашиваю тебя
дядя, твой мозг проваливается, он неспособен оценить реалию. Мне жаль.. но это так.
Мне реалии дурдома непонятны. Понятно одно, тебе тупице нечего мне ответить по вопросу, вроде бы обычному и простому. Поэтому сливайся тупо.е создание, не раздражай людей своей ограниченностью.
в твоих проблемах вечно кто-то виноват.. так?
Ты просто больная. И это неизменно.
ну если тебе так легче жить... то окей.. Пусть будет так
Если только ядерной бомбой...Вы фантазерка.
очень аргументировано.. просто супер
А какой тут еще может быть аргумент? Население сокращается, экономика если и растет, то значительно медленней. Какие достижения космонавтики РФ за последние лет 10? Крутой радиоастрон давно и еще советская разработка, 10 лет говоря о ядерном двигателе, но пока только испытания прототипа.
Население сокращается потому что современный россиянин не стремиться к семье в которой минимум 6 детей - это раз.
Мне не важно растет она или падает, мне важна стабильность.. мне важно что бы по утрам ценники в магазинах не переписывались в двое дороже.. инфляция в 10% меня устраивает если что.
И мне вообще без разницы на каком топливе будут летать ракеты..
Я Вас понял.
Для Вас главное стабильность.
Вы ничего не докажете ей. Это и приборист и тнистаньян и ткачук . Только ник красный. Абсолютно упоротое оно.
Жаль когда люди не слышат.
И?.. Я думаю это главное для большинства.
Есть стабильное развитие. А есть стабильное НЕ развитие.
Так вот в России развития космонавтики нет.
и что? Вы что голодаете из за этого? Ну спроектируйте двигатель на ЯТ или на бананах, предложите роскосмосу.. не купят.. ну предложите маску. в чём проблема?
Проблема в том, что жители России это умные, трудолюбивые люди живут менее комфортно, чем люди из США.
вы давно из сша? Сколько там пробыли?
Был.
давно из сша? Сколько там пробыли?
4 года назад. Две недели.
за 2 недели невозможно посмотреть как живут все американцы... впрочем как и россияне. И уж тем более вникнуть в проблемы каждого... разве нет?
Можно. Походить ножками и посмотреть. Но США это не рай на Земле. Северная Европа куда благополучней. Но я не пойму, что Вы хотите оспорить? Что США менее благополучная страна чем Россия? Или что?
Можно и по рублевке походить и посмотреть.. Там где туризм всё выглядит благополучно.
Я ничего не оспариваю.. просто в штатах тоже есть люди которым плохо живется, но от этого она только краше РФ в ваших глазах.. странно как то.
Чего? США краше у меня в глазах по причине, что там людям живется плохо? Выо чем вообще?
Кто то сподобился создать космический корабль с ядерным двигателем?
Никто. Россия в 2018 (вроде) создала ЯЭДУ. Но никаких ракет, тем более полетов нет.
Но есть полеты на Марс, есть глобальные телескопы и т.д. Жаль, что Россия не учавствует в этом.
Тогда к чему разговоры о том, что США и Китай нас обогнали? Ведь пока не будет ядерных двигателей нас никто не обогнал!
Это почему?
Вот летающего корабля с ядерным двигателем нет не у России, не у Эфиопии. Разве это означает, что Россия не обогнала Эфиопию в космосе?
Что за странный способ сравнения по отсутствию чего-либо у обеих сторон сравнения?
Сравнивайте по тому, что есть.
По пускам, количеству аппаратов, телескопам и их возможностям, по полетам на Марс и Луну и т.д.
почему жаль? Что участие даст лично вам и в целом для россиян?
Космос много дал, еще большеможет дать. И тефлон, и GPS, и спутниковое ТВ и интернет. Метаматериалы. И даже просто знания. Стремление к новым знаниям это нормально.
на нас в космосе санкции наложили? Вы о чем?
Вы о чем? Я показываю, что дает космос. Вы ведь этот вопрос задали. Соберитесь.
речь была не о космосе а о участие в чужих программах.. так?
Речь о космосе. И о международном сотрудничестве. Т.к. современная космонавтика это именно соьруднечество, в котором доля России все меньше и меньше.
так Россия сотрудничает или нет? И открыта она к нему или нет?
Россия сама выходит из международных проектов. Сокращает долю участия.
А причина выхода? Или вам без разницы выгоден проект, нужно ли нам участие в нем.. типа надо в нем быть и всё тут. Глупо.
Причина в том, что эти деньги направили на разрпботки непонятно чего, и как результат ничего не создали, а деньги разворовали. Но стабильность.
Ну и что? Да, мне такая стабильность больше нравиться чем прорывы первыми в космос.. но в итоге все стараются купить джинсы у спекулянта.. супер прорывы..
Ну лучше хорошие джинсы, чем плохие? Вы другого мнения?
я же говорю, мне такая стабильность нравиться..
это вы чем то недовольны.. переадресовываю: вам джинсы или штанишки из ссср?
ах какой было время стабильное. его позже навали застоем.
нынешнюю стабильность уже давно называют отстоем.
Это анекдот
Да как же, откажутся наши стратеги чего-нибудь продать за рубеж. Там же настоящими деньгами расплачиваются. Жажда наживы перевешивает даже жажду мести. Они только могут вводить запрет на покупку россиянами зарубежных товаров.
снова беда- раися больше не берет долары. терь только рупли или нацвалюту. а омереги долары- дилема. цетробанку не нуждается в такой деньге
https://news.mail.ru/economics/47218162/?frommail=1&exp_id=828
Ну так в попугаях то намного больше будет.
Бестолковые понты, не более. Контракты заключают в долларах, расплачиваются в нац валютах, потом репу чешут, где эту валюту взять, или куда потом её сбыть. Идиотизм полнейший.
Забавно наблюдать как вы пытаетесь друг друга успокоить! Это цирк Неистово плюсую!
Грамоте не обучен , а туда же.
ичоичо?
И что это меняет? Американцы что. не будут покупать наши двигатели?
Они просто озвучили свои хотелки и объявили уже что развели вас лошьё на скрепные ликования
Они тебе сами об этом сказали?+)))
Они и тебе это сказали, но ты просто не понял как всегда.
Мне не говорили+), а тебе?
Ты просто пропустил мимо ушей. У тебя между ними дырка для еды и всё.
Ну,Ю если у тебя не дырка, процитируй, где амеры отказались+))
Для начала обсоси какарду у товарища майора, а потом задавай свои вопросы. Или просто порасспроси у скаконя. Он уже знает.
А ты, как обычно, пососи свои ноги+))
Брехло, поясняю отставному менту на пальцах: даже если вдруг омерикосы купят наши двигатели, то это будет не от безысходности, а исключительно по той причине, что одна частная омериканская космическая компания (ULA) хочет поконкурировать с другой частной компанией (SpaceX) за контракты на запуски.
а по какой причине амеры покупают наши катапультные кресла К-36?
Может быть по той причине, что соотношение цена/качество их устраивает?
Но явно не по тому, что сами не умеют делать
именно не умеют.К-36 единственное кресло,которое спасает пилота на скорости до 3200 км/час.А по РД 180,считают,что в земных условиях не возможно создать сплав для камеры сгорания и нам помогают гуманоиды.
И много ли самолетов летают со скоростью 3200 км/ч?
ЗЫ: Как же без этих РД-180 летают американские, европейские и китайские РН?
Ну естественно+)) Если бы это было со стороны России, то вы бы визжали об об отсталости Роскосмоса, а так то да, у Америки - это конкуренция+))). Умеешь, умеешь задом вильнуть, молодец!!
И США, и Китаю есть чем похвалиться в развитии космической отрасли. России, к сожалению, нечем.
Если не согласен - можешь перечислить список российских достижений последних 10 лет.
Достижение уже в том, что летаем, после того, что случилось с СССР. А США и Китай пусть хвалятся+)), но а по сути хвалитесь вы достижениями американцев и китайцев+))
С развала СССР прошло 30 лет.
С 1945 до запуска первого человека в космос 16 лет....
Американцы сральню космическую сделать не могут, а уже прошло 60 лет с их первого полета +))) и ничего, вы, хомячки подматрасные считаете их продвинутыми в космосе+))
Кто Вам сказал такую глупость? Сральники (как Вы выразились) на МКС (если Вы про них, а не про другие сан.узлы о которых тоже можем поговлрить) есть и российского и американского производства.
Только их у нас заказывают+))
Не только. Повторюсь, Вы где такую глупость прочитали? Снйчас на МКС 3 сан.узла 2 российского производства. Один нет.
В понедельник найду, сейчас неудобно. Знаю, что гадить амеры ходили в наш, по причине поломки своего. После заказали у нас.
На МКС нет наш, не наш. Это международная станция. Стационарных 2. Один на Звезде, второй на Спокойствии. Есть еще переносной. Те, что стационарные российского производства.
Достижение уже в том, что летаем, после того, что случилось с СССР
Крутое достижение! Причем нереально!
Да, достижение. Что не покакали космос как бандерлоги хохляцкие+))
Роскосмос это лишь заказчик. Как НАСА.
Речь о комерческих компаниях. Роскосмос тоже может у Маска запуски заказывать.
возможно и так. или ты всерьез полагал что без руского двига не полетит никто ?
Может купят, может нет.
РД-181 стоит только на Антаресе, а Антарес за всю историю только 14 раз запускали. Не велика потеря.
Что Вы так за них беспокоитесь, надо будет купят, не надо не купят, все просто. А то у Вас гордость распирает за США. Вы экспат что ли или просто упоротый либерал, которому чем хуже у нас, тем счастливей на душе?
Не очень Вас понимаю?
Я Вам показываю реальную картинку? Где Вы гордость хоть за кого-нибудь разглядели?
в чем у вас в голове сложилась реальная картина? Покупали и будут покупать движки, что здесь не так?
Все хорошо.
Этот (конкретно) движок, под конкретный носитель. Этот носитель совершает мало пусков. В 2014 купили 20 штук. Могут продлить, могут нет. Повторюсь, что есть альтернатива.
откуда у Вас в голове какая альтернатива взялась? Вы полагаете в ракете поменять двигатель, как в машине стартер что ли? Что изменить что то, нужно не меряно денег
вообще речь о альтернативном носителе, но в случае с Антаресом есть и альтернативный двигатель. Изначально Антарес под другой движок первой ступени делали.
пускай попробуют, с нашим летает, с альтернативным не факт, как бы дважды не заплатить
Так о том и речь. Есть выбор.
Причем выбор как в носителе (например у Маска заказать), так и в двигателе.
вы плохо о капиталистах думаете, если бы выгодно было бы заказали, ну и снаряды у них другой системы
Естественно. Я про это и говорю. Заказывают там где выгодней.
видимо вторую часть предложения не прочитали, ракеты разные, цели разные, двигателя просто так не поставишь, денег просто не хватит
Еще раз. Это легкая ракета с нагрузкой до 8 т., т.е сегмент Фалькона 9 у которого 123 запуска.
плохо читаете? Это разные компании, разные ракеты , причем тут двигателя? надо будет купят
Загрузить ещё
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) зарегистрировал поданную на этой неделе жалобу России на Украину, но отклонил просьбу Кремля о применении обеспечительных мер.
Россия настаивала на применении правила 39 (по которому можно принудить одну из сторон к определенным действиям до разбирательства по иску) и хотела, чтобы суд обязал Украину приостановить блокаду Северо-Крымского канала, прекратить "дискриминацию" русскоязычных граждан и восстановить для них доступ к русскому языку в сфере… (читать далее)
16 528
1
10
5 289
1
3
Россия подала первую межгосударственную жалобу в ЕСПЧ против Украины.
Россия подала первую в своей истории межгосударственную жалобу в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ): в ней Москва обвиняет Украину в нарушении Конвенции Совета Европы о защите прав человека и основных свобод.
"В рамках переданных от Минюста России в июле 2021 года полномочий по обеспечению представительства и защиты интересов Российской Федерации в Европейском Суде по правам человека (далее – Европейский Суд) Генеральной… (читать далее)
231 2659
13
22
Россияне массово приготовились к ухудшению экономической ситуации в стране в ближайшие три месяца. В скорых переменах к лучшему при этом уверен каждый десятый гражданин. За последний квартал изменения в экономической ситуации в худшую сторону отметили большинство россиян, тогда как в лучшую — только 5%. К такому выводу пришли аналитики Ipsos по результатам опроса.
Согласно исследованию международной компании Ipsos, 76% россиян отметили изменения в экономической ситуации в стране в худшую сторону за… (читать далее)
8 639
8
9 487
8
1