Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1863624
87 5685
1
7
Обсуждение новости:
Сахалинцам рассказывают, чем опасна ветрянка и почему риск заболевания растет
https://sakhalin.info/news/209457/
87 5685
1
7
Лучшие ответы
от ветрянки тоже спутникV?
Ветрянка это подруга Ковида?
Ковид, отстранение от работы, ветрянка, дым, отсутствия рыбы, жара, банкротство строек, отсутствие лекарств и медперсонала, залив фекалий, вырубка леса, область с долговой тетрадкой. Кто палец засунул куда? И все нам рассказывают как жить
Довели медицину, что уже ветрянку боимся. Вот это вставание с колен.
Интересные вы такие со своей статьей.
Первую вакцину поставили, пришли на вторую через 6 недель, а ее нет. Просто нет. Идите, говорят, в платную клинику. Окей, пошли, а стоимость вакцины 5,5К - добрый день блин. Вы издеваетесь? То есть обе вакцины стоят 11К. Спасибо за рекламу и доступную медицину!
Сообщение удалено
Среди ярых сторонников прививок среди знакомых (причём из разных регионов) всегда слышу одно и то же: от ветрянки привиться нереально - вакцин никогда нет.
Зачем тогда реклама эта?
Или завезли, но сроки годности поджимают?
А я так надеялась, что сын переболеет в саду ветрянкой. Полгода, наверное, в саду продлевали карантин по ветрянке, и нифига. Хоть бы до школы успел переболеть.
моего сына дочь не заразила, в саду два раз карантин. Ему уже 10 так и не болел. Муж тоже не болел
Оу, теперь и на ветрянке и рекламе от неё вакцины деньги делать будут.
Позорники, что, по другому деньги не умеете зарабатывать ?
лучшая защита от ветрянки это болезнь в детском возрасте
Не помогло.
В детстве болела, но, увы, заразилась в свои 30+ от ребёнка, хотя была уверена, что ко мне не прицепится, иммунитет же
Дней пять с трудом поднимая голову от подушки пролежала с темпером и бессилием в пупырках )))
Думала "ойффсё, чуть ни померла", но нет.
Следом от дитя подцепила коклюш которым тоже яро переболела в детстве.
Вот где было "спаситипамагити", там точно чуть ни померла, у нас же этой болячки не существует )))
Но если вернуть время назад и предложить привиться, чтобы не было всех этих страстей, я бы всё равно не согласилась
Также переболела взрослой, заразилась от сына, он болел легко, меня чуть в больницу не положили
В детстве болел, чуть не умер воспаление легких было еще. Да вообще всем болел что только можно было подцепить, чесотка, краснуха и прочее) вечно был намазан какой нибудь мазью
Зато теперь можно ничего не бояться
"Как защититься от ветрянки?
— Эффективным способом защиты от ветряной оспы является вакцинопрофилактика..."
МИНЗДРАВ!!! А где вакцина? Не могут ребенку уже несколько недель сделать вторую прививку, в поликлинике разводят руками, когда будет поставка не знают.
Зачем? Болезнь для детей не опасная.
Никак не могу решить поставить прививку ребенку или нет. Ещё из-за того что многие ставят прививку, шанс заразится естественным путем меньше. Ещё боюсь что ветрянка придет когда будем в отпуске. С удовольствием бы сходили в гости к болеющему ребенку.
У нас дошло до того в детской приставала к родителям детсодовских, мол куплю у вас ветрянку. Приду или приглашу в гости на тортик и с подарком для ребенка и для верочки с чупачупсом на двоих. Но на меня как на дуру смотрели. Подожду до старших классов, а там придется делать. А вы не сдавали на антитела? У некоторых магическим образом такое есть и им не страшна эта гадость.
Мы дважды намеренно контактировали с больными детьми, не заразились. Переболел в 16 лет, достаточно тяжело. Также среди знакомых есть двое взрослых, которые заболели в возрасте примерно 35 лет, оба были госпитализированы, болели тяжело.
с врачом разговаривайте. прививки начинают рекомендовать по достижении определенного возраста.
Варилрикс с года идет. И после можно хоть в любом возрасте ставить
начинают рекомендовать по достижению определенного возраста. до этого, насколько я знаю, не настаивают от слова совсем, да и смысла, как по мне - нет.
то что им детям тычут в полтора года, это я в курсе. Не в курсе только нафига так массово? неужели все предрасположены к тяжелому течению
С таким подходом и от коклюша не надо прививаться и от дифтерии
Так как детская болезнь, однако прививают взрослых
Сын заболел коклюшем в 2,6, был уже привит. Как сказал педиатр, коклюш имеет пятилетний цикл мутаций, в тот 2019 в южном было много случаев. Спросила- а как же прививка?
Ответила: - от туберкулёза все привиты, а тубдиспансеров не хватает.
У бцж срок иммунитета - пять лет. У коклюша от 3-5. Скорее всего титр антител уже был снижен. Да и прививка не гарантия 100% защиты
(Добавлено через 8 минут)
БЦЖ защита от внелегочных форм туберкулёза. А не от легочных
не, это надо. всякие такие штуки надо делать, ну их нафиг. дифтерию правда мне предложили во взрослом возрасте сделать в случае если соберусь в жаркие страны.
а ветрянкой, если нет предрасположенности болеть тяжело (ну, я так полагаю там может хронические болячки или мать очень тяжело перенесла), то до школы примерно, делать пока не вижу смысла. Далее с возрастом риск тяжелого течения выше - и тут уж да, можно поставить вопрос о вакцинации.
Я года 2 назад в 24 заболел, удовольствие было еще то)))
Ветрянкой всего один раз можно болеть
Я в детстве переболела два раза.
тоже склоняюсь к тому, что это невозможно - переболеть дважды. скорее всего одно из заболеваний перепутали с энтеровирусной инфекцией. такими же пупырками проявляется, локализация их разве что может быть иная.
Сын 2 раза болел ветрянкой
ну вот точно ли это была ветрянка? вот в чем вопрос. ведь антитела ветряночные они на всю жизнь. болезней с пупырками великое множество, вот я о чем. а наши врачи...ну, сами понимаете
Раньше от оспы в колокола звонили. Нанотехнологии тех времен. Статистики нет, но может попробовать? Заодно и Ковид притормозим.
Новые ужасы нашего городка
Лучше расскажите чем опасны чиновники и их маразм, и будет ли вакцина от их затей
Я дожила до 35, не заболела и пошла поставила прививку. Потому что видела как болеют взрослые. То ещё удовольствие.
За что минус-то?
Да пофик вообще на минусы
Видимо у людей такая реакция на слово прививка из-зи "добровольной" вакцинации
а ее вроде каждый год надо повторять
Раз в пять лет ревакцинацию делать. Как впрочем и любую прививку
ЕЕ делают один раз, и на всю жизнь
Нам врач сказал, что прививку надо ставить каждый год и что не факт, что она поможет. Говорит, что эффективность данной прививки не доказана, т.к она новая. Гарантии нет, что болезнь будет обходить стороной
Вы ветрянку с ковидлой не путайте!
хороший врач в сша и европе с 90 х годов ставят эту вакцину
хорошо, для взрослых, если так.
А тебе точно поставили от ветрянки прививку?
Стопроц
Почему болеют? 😂😂😂. От прививок отказываются, мракобесы!
На правах рекламы
Что рекламируют ?
Вакцинацию вообще и от ветряной оспы в частности.
Кто-то купил завод по производству вакцин от ветрянки.
однако даже если ветрянка прошла легко и без осложнений, нельзя забывать о том, что после выздоровления вирус остается в организме навсегда. При этом вирус может "проснуться" в любой момент: его реактивация приводит к развитию опоясывающего герпеса (еще его называют опоясывающим лишаем), который становится источником интенсивного болевого синдрома.
(Добавлено через 1 минуту)
точнее так, я читаю эту статью (ну я то-переболел уже))
стоп...что?
Блин, я не болела ветрянкой и не хочу
Ага а от переломов нет прививок. Задолбали своими прививками.
Не посказывайте!
Скоро придумают
Хотелось бы сказать: "Не хотите не делайте" но ...
Ношение маски, перчаток и вакцинация обязательны😂😂😂
Вот всё пугают,пугают,всякой заразой...а я в детстве переболела,тогда прививка была редкость,до сих пор отметина на виске осталась,когда расчесала. А вот когда мои дети были маленькие,мы жили в лесу(в/часть там находилась),и если у кого заболевал ребёнок детскими болезнями(это так мы их называли),то всех детей старались что бы они контактировали с заразным ребёнком,что бы тоже переболели и получили иммунитет,ведь из врачей был только военный фельдшер. И скажу вам как оно есть,смертей было ноль,осложнений тоже. А сейчас даже привитые болеют,да ещё и с осложнениями и смертельными исходами,вот почему так?
Ни один врач не порекомендовал бы выпускать детей, чтобы тот заразился ветрянкой.
Кто это вообще придумал?
Только не говорите, что всегда так делали и всё хорошо было
этот способ называется -естественная вакцинация
те кто врал называли врачи, а тот кто лечил лекарями...лекари, так и поступали
В советские времена старались именно так и делать. И ни кто от этого ни умерал
В советские времена и инвалидов как-будто не было.
Кто эти привитые и умершие от ветрянки?? Ни разу о таком не слышала...
У меня знакомая на материке, сделала в 2 года своему ребенку прививку от ветрянки. После неё (врачи так ей и подтвердили потом, что это осложнение после данной прививки) - ребенок инвалид, поражение мозга, по простому - овощ. А был жизнерадостный активный ребенок, бегал, прыгал, разговаривал, готовились к поступлению в сад. Вот перед садом и решили сделать прививку....Сделали...Теперь в инвалидном кресле, все последствия поражения мозга.
Прививка это как рулетка - пронесёт не пронесёт...
Мало кто хочет понять, что на этом делают деньги.
Почитайте внимательно статью,осложнения и летальный исход
У привитых от ветрянки?? Вы точно эту статью читали?? Здесь прививиться агитируют, чтобы, как раз-таки не было осложнений и летальных исходов
ну вам с крыши скажут прыгнуть, тоже прыгните ?
Женщина, Вы что несете?? Какая крыша? Обсуждается текст статьи, и только.
"Здесь прививиться агитируют, чтобы, как раз-таки не было осложнений и летальных исходов".
"Ну вам с крыши скажут прыгнуть, тоже прыгните ?".
Что не понятного ?
Давайте теперь от соплей вакцинироваться?! Вы что, там вообще все ку-ку!? Дайте детям свой иммунитет наращивать! Когда уже вы сами всеми этими Вакцинами переуколитесь то! Сейчас, что здоровый образ жизни вести не надо?! Укололся, как наркоман и до следующей дозы?! Мир вообще с ума съехал! Люди, вы ещё есть!!!???
Реклама здорового образа жизни не даёт, видать, много денег.
Младший болел ветрянкой 2 раза, первый раз перенёс очень легко, второй тяжелее намного и заразил мужа, который не болел ветрянкой, муж очень тяжело перенёс высокая температура неделю была и очень много высыпаний
У меня младший ребенок был несколько раз в контакте с ветрянкой. И высыпаний "0"- нуль. Когда она родилась, старший в саду подцепил ветрянку. И младшая не заразилась почему? И сейчас у нее какой-то иммунитет на эту заразу.
Почему вы считаете, что она не заразилась? Ветрянка не гарантирует того, что будут высыпания. У кого-то один прыщик, у кого-то вообще ничего.
Сдайте тест на антитела. С удивлением узнали, что сын этой болячкой болел.
Сдайте тест на антитела. И сделайте прививку при необходимости.
Только вот второго компонента нет на Сахалине, ребёнок только первой привит вторая только к сентябрю будет сказали и то не факт 🤷‍♂️
Ну сейчас начнут делать прививки от кавида под предлогом что от ветрянки я перестал детям делать прививки всякие и о боже они перестали болеть а если и заболели то так сопли и один день темпер 38 сбили и все норм
Докажи, что у детей с прививками как-то по-другому все дети первые пару лет болеют, потом перестают благодаря приобретенному иммунитету.
Ура есть ещё зараза а то кавид достал уже
В слове ветрянка опечатка (ковид)
непривитых от ветрянки срочно отстранять от работы
А если переболел уже? Или это как с ковидом болел или нет их не волнует главное укол впендюрить 😅
9 641
5
202 23924
27
21 1697
4
75 5201
39
32 2479
20
6