Все доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, владельцы тойота Бэлта 2007 года или просто знающие люди)). Если ли у данного автомобиля кнопка или переключатель отключения подушки безопасности пассажира? Или отключение только через автомастерскую? Заранее благодарю за ответы)
20 825
Вы очень заботливая и любящая мать, раз пихаете ребёнка на самое опасное место в праворульной машине.
Открываете пассажирскую дверь и смотрите на боковую часть передней панели(торпеды). Там должен быть выключатель. Учитывайте, что пассажирское место первого ряда сидений считается самым опасным. В этом смысле лучше устанавливать детское кресло посередине второго ряда сидений.
Это где такое вычитал, самое безопасное место по диагонали от водителя сзади, если машина леворульная.
(Добавлено через 1 минуту)
А на праворульной получается за водителем.
При боковом ударе самое безопасное место посередине.
А интересно почему преплений isofix нет по середине? Инженеры не дураки.
У меня такие крепления и в центре есть, может на других машинах конструктив не позволяет?
Если ремень безопасности пассажира не пристегнут, подушка при столкновении не сработает. Зачем вам понадобилось отключать подушку безопасности пассажира?
Сработает!!!
Для перевозки ребенка на переднем сиденье, хотя нему там делать нечего до 12 лет.
Почитайте правила, до 12 лет можно перевозить и на переднем сиденье.
Ещё раз: детям до 12 лет нечего делать на переднем сиденье. Что там по правилам я знаю.
кого убить решила?
Если ответа на поставленный вопрос нет, то прошу проходить мимо
Вопрос конкретный, к знающим людям, остальным добра
Вам верно ответили выше, в сидении стоит датчик наличия пассажира, если его отключить под сиденьем разъем два провода, то подушка несработает.
Мне необходимо отключить подушку безопасности для установки детского автокресла, так как в инструкции к кресло написано, что подушка безопасности обязательно должна быть отключена при перевозке ребёнка.
Я Вас понял, это элементарно. Надо под пассажирским сиденьем отключить разъем. И подушка не сработает в случае дтп, при этом подушка водителя сработает и при этом никаких ошибок в работе системы не будет.
Что за бред вы несете?
Ясно, спасибо большое
не слушайте эту ахинею-как специалист вам говорю. И про ремень, который не пристегнут-далеко не факт. Не найдете решение-обращайтесь. Сделаю все грамотно.
Спасибо большое. Написала Вам в л/с
Раздел Авто, Мото
29 803
Авария на Президентском мосту. Ульяновск.
По предварительным данным, 21 июля 39-летний водитель КамАЗа не выбрал безопасную боковую дистанцию с Kia Rio, протащил легковушку до остановившего впереди другого КамАЗа и наехал на нее. За рулем иномарки был 29-летний житель Самарской области — он умер от полученных травм на месте ДТП. С ним ехали 25-летняя жена и двухлетняя дочь. Обеих госпитализировали. Первой скончалась девочка, вчера вечером не стало ее мамы.
https://yandex.ru/video/previe...0%B5%D0%BD… (читать далее)
8 906
1
7
249 16288
3
38
4 696
7 689