Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1863608
260 11618
46
Обсуждение новости:
Еще три случая смерти от ковида зарегистрировали в Сахалинской области
https://sakhalin.info/news/209820
260 11618
46
Лучшие ответы
Верила в прививку. Но, чем больше прививают, тем больше болеющих и умирающих. Где правда! Что происходит? Я привилась и мои родные. Пока не болели. Но, уже страшно. И снова колоть что попала как то не хочется.
(Добавлено через 39 секунд)
Прошу прощения за ошибки
Чего тебе страшно? Что привитые родные в условиях нарастающей пандемии живы?
Так прививка от одного штама, а их уже штук 5.
Сообщение удалено
Ото всех штаммов защищает!
Не расстраивай форумских баранов - им помучаться охота,а ты тут - про пользу и качество российской вакцины.
а госпожа Фунтусова не желает показать свой сертификат о вакцинации? А министр здравоохранения? или хотя бы главврач горбольницы?
Да им нарисуют любой и присутствие не обязательное, можете даже не сомневаться
Не переживайте, у них то все как раз таки оформлено, как надо....
оформлено и уколото это две большие разницы. если простой смертный за недорого имеет номинальную возможность числиться привитым, то пиявке с минздрава это еще проще.
Проверьте электронку, они как ваше сообщение здесь увидели, так сразу и отправили
проверил - пусто
А в спаме?
Они по 5G отправляют, не вводите в заблуждение
Пусть ответит министр здравоохранения на вопрос: почему тест на ковид, сданный в поликлинике, делается 8 дней?
В понедельник сдал, сегодня приехал узнать результат, сказали еще рано, будет готов не ранее вторника. Сейчас лечу вроде как ОРВИ, т к нет пока результатов мазков.
Мы сегодня тоже сдали. Кони кинешь пока результаты получишь!!!
Так мы еще в очереди просидели 4 часа! При нас с этой очереди одну женщину на скорой увезли. 2я поликлиника!
Жесть.
Это, конечно, дурдом
Бардак в медицине.
На 94 погибших сахалинца приходится 1669 жертв в Крыму и 807 в Севастополе https://coronavirus-monitor.info/country/russia/sevastopol/
Для справки. Их общее население лишь в 5 раз больше, чем в нашей области...
Какая чушь
60% - это в мире считается, что этот минимум может быть достаточен для остановки эпидемии, имея ввиду, что остальные либо переболели, либо имеют противопоказания... а правильнее будет всеобщая вакцинация, за исключением переболевших по факту
за исключением переболевших по факту
А что есть "по факту"?
Кому в мед.карту написали диагноз Covid19?
Если лёгкий и ср тяжести амб лечение, модный диагноз Орви, т, к, вакцинация возможна через 2 недели, а ковид диагноз не модный у этой гр т, к вакцинация возможна только через 6 мес улавливаете разницу?
Не улавливаю, к чему вы клоните? Что нет диагноза Ковид-19?
Кто то это скрывает?
Ну, обьявите это в средствах массовой информации, на тв...
Я то улавливаю.
Даже, когда еще не было начала вакцинной компании, ставили диагнозы ОРВИ, бронхиты, детям - назофарингиты.
Вопрос: тогда откуда у этих людей появились антитела? И почему система МинЗдрава не принимает в расчет этих людей и не включает данные по н им ни в какую свою статистику?
Почему этих переболевших де-факто ковидом людей признают де-юре не переболевшими.
Почему приобретенный естественный иммунитет не берут в счет? Почему принуждают этих людей уколоться вакциной, изготовленной на фармкомпании имени кого-то?
Вопросов много, но никто не дает правдивые ответы.
Все заточены только твердить о пользе вакцины, которая проходит клинические испытания.
У нас не эпидемия, а ухудшение эпид обстановки. Это разные понятия. Такое же ухудшение эпид обстановки объявляется при гриппе и закрывают школы на карантин.
Ну, это наверное, у вас в занзибаре. А у нас пандемия, то есть эпидемия в глобальном масштабе. Именно поэтому, границы большинства стран закрыты для туристов.
Как то так...
Я в Сахалинской области, у нас главным санитарным врачом объявлено ухудшение эпид ситуации, а не эпидемия.
Сахалинская область входит в РФ... а в РФ пандемия
ВОЗ объявила пандемию в мире, а не в РФ
Когда ВОЗ объявляет пандемию это означает что в разных уголках мира наблюдается рост случаев какого либо заболевания, каждая страна самостоятельно определяет в каком режиме она будет с этим бороться. Документа по объявлению эпидемии короновируса в РФ.
(Добавлено через 2 минуты)
Не объявлена в РФ эпидемия, ее объявляет главный сан врач РФ.
А где эпидемия? 🤔
Разуй глаза - обуй ноги, чудо!
Сообщение удалено
Так у нас молодежный форум намечается 😁
(Добавлено через 31 секунду)
Тусить будут... во время чумы 😂
Пока бараны на своей шкуре не испытают последствия этой смертельно опасной заразы,так и будут ляпать свои п...аскудные минусы темам ,сообщающих о погибших несчастных людях..
болел дважды. колоть не вижу смысла.
Я болею ковидом. Имею хронические заболевания. Прививку ставить не буду! Так что успокойтесь уже со своими вакцинами. Болеют все одинаково и с прививкой и без.
Сделали бы раньше прививку не болели бы😉
Болеют без и с.. Но не одинаково. И с несравнимым шансом попасть под раздачу.
Хронические болезни. Доктора говорят- именно возрастным хроникам вакцина нужна в первую очередь. Доктора.. а не форумские бараны.
Насчет успокойтесь. А это как власть скажет. Скажет,привиться таким,как вы,и привьетесь.. если не захотите сиднем сидеть без права куда-либо зайти.
А всё запохаживает именно на то -- жесткие ограничения возможностям непривитым.
мать и теща 1944гр. не колются. причем мы их не агитируем ни за ни против.
Ну ,дай Бог им не пожалеть.
Да,болеют не одинаково.После прививки почти не болеют -Сразу на тот свет .
Сообщение удалено
Человек ни слова про вакцину не сказал. Уже совсем умом тронулись
Да собственно,она поняла правильно.
Не сказав про вакцину,отрицание вакцинирования глупыми людьми я имела очень даже ввиду. И совершенно правильно она приняла на свой счет такие мои мысли
А вообще,упертость людей поражает.. Уже болеет! И все равно --"Вакцина?! Еще чего! Это же опасно".
Мда. Коронобесие потрясает. Болеет ей уже прививка не нужна,а здоровым и подавно.
А вы разве не глупые????
Похоже,что нет Я и так - то умная,а теперь..когда провакцинировалась.. прям,очучаю- еще умнее стала..
Хотя,казалось бы,куда больше.. Но вот,подишь ты..Вакцина-то наша оказалась не только животворящая - многовекторная
Ууухаха
Это вы про вакцину? 😄😄😄 Не нужно уподобляется тем у кого после прививки агрессия повысилась и самооценка, считают, что они умнее всех и имеют права указывать другим как поступать.
Интересный факт, население Сах. области на 2021 год составляет 485 621 человек. Простыми математическими действиями суммируем сколько привито и сколько осталось и получаем всего 40% от общего числа жителей. А кто эти 160 000 человек, которые выпали из списка? Наверное все наши чиновники и руководители.
Детей уберите,, п /показания, мед отвод, отболевших 6 мес нельзя, вот уже набирается 150т,остается в среднем 330тыс вот и пляшите от этой цифры,
дети. Они не участвуют в вакцинации в наст момент.
Дети, неработающие пенсионеры и самозанятые
А с чего вдруг пенсионеры и самозанятые не участвуют в вакцинации? Их исключили из числа населения области? А как быть с безработными, состоящими на учете в ЦЗ? А просто домохозяйки?
Да кто хочет добровольно учавствует. Детей возможно начнут прививать. До самозанятых и неработающих пенсионеров, не желающих прививаться, добраться не получится.
До детей то же не доберутся, я своего прививать не дам, надо, пусть переводят на удаленку, но если учесть, что удалённое обучение не работает как положено, пойдут жалобы по министерствам, вплоть до Москвы...
В вакцинации участвуют все, кроме тех кому она противопоказана. Речь не о том кто до кого может добраться, там выше по ветке у девушки просто дебет с кредитом не сошелся по количеству населения у нее 160 тыс. выпало, поэтому ей и ответили, что это дети.
(Добавлено через 3 минуты)
Я имею ввиду, что для расчёта показателя коллективного иммунитета дети из общего числа исключаются по всей вероятности.
В плане наверно учитывают. Там вообще с этой статистикой от псо ничего не понятно.
Полностью согласна👌 наитупейшая подача информации 🤦‍♀️ больше всего умиляет запас доз, зачем это включать в статистику🤷‍♀️
Переболела, достаточно тяжело. Пропало обоняние. ПЦР и КТ без патологии. Т.е. официально ковида нет, значит, делать прививку? Какая-то неразбериха!
Что в прошлом году заболевшие прироста ли стабильно, что сейчас умирают также. Вот что значит четкие указания,что показывать.
Люди умирают потому что вакциной V от Минздрава не вакционировались или потому что у нас Минздрав такой , лечит так что люди умирают ???
когда я вижу рекламу вакцинации, то вспоминаю плакаты из фильма "Чужие среди нас"
Это про специальные очки?
Классный фильмец кстати;)
Переболел в декабре - не лучшией опыт я Вам скажу! Убедил родителей поставить прививку, тёща и жена поставили сами. На днях сам привился (прошло 6 мес. после болезни) - никаких побочек и никто из нас не заболел! При этом у меня было несколько контактов с заболевшими, все ок! При принятии решения о прививке сам изучил материал, почитал историю вопроса, учёных, врачей. Удивляют, как люди ориентируется на хомячков в интернете и доверяют слухам, а не фактам.
Аналогично.
Муж прививался,я нет. Из знакомых после прививки- мать и дочь. Мать 2 вакцинации,лежит в Долинске. Дочь-успела поставить только 1. Болеет очень тяжело,пока не знаю,как её будут лечить. Я очень спокойно отношусь к тем ,кто прививается. Но я ооочень понимаю тех,кто не хочет ,или не может делать прививку и их всячески принуждают к этому. Давайте будем терпимей дрг к другу)))
Изучил материал, историю вопроса...Консерва, ты кому тут на уши вешаешь?
Сам такой
Удивляют, как люди ориентируется на хомячков в интернете и доверяют слухам, а не фактам.
Действительно, как можно верить хомячкам в интернете, а не доверять фактам. Я тоже лежал в Долинске в декабре в двух палатах. И ни одного соседа моложе 50 не было. А у автора поста в анкете написан 1991 г.р...
Так я про то и говорю, мы тут все хомячки
Так где ты была 6 лет?
Было множество контактов с заболевшими, не переболела и вот зачем мне прививка? В агитке есть ответ?
Так я ни к чему и не призываю, просто своим опытом поделился и мнением. Я вообще думаю, что у большинства два пути - или привиться или переболеть, потому что это все равно коснётся каждого. Есть конечно шанс, что организм справится и Вы даже ничего не заметите. Но это если повезёт У меня на работе сотрудник не хотел прививаться - сказал иммунитет должен сам справиться. Ну ок, уже неделю с температурой 38, подтвердился ковид, видимо иммунитет тренирует (здоровья ему конечно!). Только никто не думает, почему, например, с чёрной оспой или СПИДОМ организм сам не справляется, а с ковидом должен справиться?
у большинства два пути - или привиться или переболеть
Ок. А тот, кто переболел почему должен пройти еще один путь в виде вакцины?
Извините, вы говорите что переболели в декабре, а перед тем как ставить прививку вас проверяли на антитела?
Может вам и не нужна была уже прививка...
Меня этот вопрос очень интересует.
Если человек сам, без прививки, "поймал" вирус и организм "справился", значит организм сам выработал этот иммунитет? Значит должны быть "свои" антитела?
Я смотрю медицине по большому счету фиолетово кого прививать, им не важно состояние здоровья человека! Толком то ни кого не обследуют перед вакцинацией.
И ещё - раз медицина так рьяно всех убеждает что это "совсем не опасно", зачем тогда суют бумагу подписывать "согласие" на вакцинацию...?
Бумагу суют потому, что это предусмотрено ст. 20 Федерального закона от 21.11.2012 N323-ФЗ
(Добавлено через 1 минуту)
*от 21.11.2011 ошиблась
Вы лукавите осознанно или ? Нет, не просто как вы выражаетесь "суют",вы даете подписку о желании умереть без претензий.По своей, так сказать, вине или недогляду. Или я что-то не так понимаю? Объясните
Такую бумагу подписывают по поводу любой прививки. Вас раньше это не смущало?
Раньше экспериментальной прививкой не кололи
Это откуда вам известно? Раньше никого не ставили в известность и вопросов было меньше.
Вообще-то я и пишу про "Информированное добровольное согласие пациента на медицинское вмешательство".Увы, мы удивительно и повсеместно безграмотны в вопросах деонтологии, то есть в том, что касается взаимоотношений врача и пациента.Многие недоразумения, в области охраны здоровья связаны именно с нашей некомпетентностью.
И я об этом же. Внимательно читала, когда детям в школе давали. Целая питиция.
При вакцинации (любой) и подписывают добровольное информированное согласие пациента, вакцинация от короновирусной инфекции не исключение. В чем проблема? Или Вы считаете, что вакцинация не является медицинским вмешательством?
Неправда! В 2019 году делала прививку от пневмонии, ничего не подписывала.
Вот это как раз нарушение со стороны мед работника.
А когда "раньше" ?
Когда я делала прививки, до какого-то определённого возраста, потом когда моему ребёнку делали тогда я же говорю ни чего я не подписывала!
А с тех пор как вышла какая то статья от 11ого года, я уже не делала ни какие прививки. Не потому что не хотела, а потому что не было больше ни каких обязательных прививок.
А не потому ли эту статью "придумали", что в последние годы часто слышим о серьёзных осложнениях у детей после прививок...
Может и есть осложнения, но я о них никогда не слышала.
У меня самой на одну из прививок (не от короны) была реакция в виде температуры 41. Само прошло.
При температуре 41 у человека развивается пиретическая лихорадка, состояние бреда и галюцинации, само по себе такое не проходит, это состояние пред комы.
Ну в общем так и было примерно. Вызывали скорую даже. Но видимо я тогда была молода и здорова и как то всё прошло.
Выражение "суют" принадлежит автору вопроса, я ответила её же словами. В остальном открываем закон и читаем, статью я указала.
о ФЗ информированна более чем вы,уж поверьте. А вот вам необходимо быть более внимательной когда вам "суют" на подпись документ.Более скрупулёзно и въедчиво изучать.На досуге поизучайте откуда взялся и почему международный опыт взаимоотношений врача и пациента. Юридической грамотности ноль а всё туда же, поучать других
Я ни кого не поучаю, я ответила на вопрос откуда взялось добровольное согласие и не более, никаких комментариев и разъяснений от себя я на эту тему не давала, Вы как юридически грамотный человек, должны понимать разницу между "дать ссылку на источник" и "поучать". Далее, мне никто ничего не "суёт", а документы, которые я подписываю, я внимательно читаю. Вы на своём досуге можете изучать всё, что пожелаете, а я свой круг интересов буду определять самостоятельно, без советов юридически подкованных анонимов.
(Добавлено через 17 минут)
И в русском языке нет слова "въедчиво" правильно говорить "въедливо" образованная Вы наша.
А вот скажите по поводу статьи 44 61-ФЗ "об обращении лекарственных средств", там четко прописано, что запрещается использовать экспериментальный препарат без ОБЯЗАТЕЛЬНОГО подписания договора страхования. А так как вакцины, несмотря на разрешение их использования, до сих пор являются экспериментальными (до сих пор проходят клинические испытания), то с каждым пришедшим на вакцинацию должны подписывать обязаны подписывать договор страхования, но почему-то этого не делают.
Увы вы не правы, в данных пунктах указано что наркотические средства и т.д. должны учитываться в данном законе с учётом законодательства по наркотическим средствам и т.д.
Загрузить ещё
102 7547
5
9
10 2565
2
65 13865
2 590
3
10 5165
1