UDACHA
ребята кто нибудь сталкивался на Паджеро 96 г 4м40 , автомат...Не включается 4 передача.. если едешь до 40 км , датчик коробки мигает и входит в аварийный режим, трогается потом плохо и с 3 передачи, потом идёт авто нормально но 4 передача не включается. Датчик тпс исправен.
27 704
Цепь датчика температуры проверь.
Это если бы просто 4 ая не включалась а у него в ошибку улетает, трогается с третьей и на ней же остаётся.
То что трогается с 3 передачи я не заметил.
Спидометр нормально работает 7
Спидометр нормально работает..тахометр тоже
Тахометр здесь совсем не при делах он скорее всего от ТНВД работает. Такая проблема у меня была когда умер датчик скорости .
(Добавлено через 6 минут)
https://yandex.ru/images/search?pos=15&i...pt=simage&source=wiz
Вот этот.
Муфта асиновская или электронная уже?
(Добавлено через 6 минут)
Всё, дошло-мицубоновская электронная. На ней ошибки можно считать сканером. Но, ради интереса замени датчик на муфте, который с лева по ходу машины на муфте, ближе к движку стоит, обычно оги вылетают (от перегрева, что ли) просто возми у кого нибудь на 5 мин, меняется он элементарно.
(Добавлено через 7 минут)
Это датчик первичного вала муфты.
"На ней ошибки можно считать сканером." Скажу больше, на ней ошибки можно считать обыкновенной канцелярской скрепкой.
Знаю, но у автора нет ни времени ни особого желания разбираться.
А датчик первичного вала муфты и датчик скорости это одно и тоже или разные...?
Разные.Датчик этого вала стоит слева по ходу движения ближе к двигателю.Датчик скорости стоит на хвостовике возле заднего кардана.Датчик вторичного вала стоит справа по ходу движения ближе к раздатке
Юра, у меня этот датчик однажды вылетел. Потом вылетал тот, что с правой стороны, ближе к раздатке.
Умеешь, могёшь я ни разу его не сломал за лет 20
И не отдыхается же спокойно
Привет. Отдыхается
2 раза уже менял его, гаденыша.
Датчик вращения вала показала ошибка , но мастер сказал что не нашёл его....на коробке....? Я сам в этом не волоку к сожалению.
(Добавлено через 2 минуты)
V4AW3 вроде бы коробка
Какой вал?Есть входящий вал и есть выходящий вал и на каждом стоит датчик вращения этих валов
Да, электроника. Меняй датчик. Но это не 100%. У меня в косе к нему питание отлетело, SUS паял а датчик целый был. Короче, найди датчик, стоит по левой стороне у колокола движка, сними фишку, при включённом зажигании проверь, один из проводов должен 12в давать(красный, если память не изменяет), если есть 12в то меняй датчик, должно заработать. Сначала возми на пробу у кого нибудь а то они стоят не хило. По правой стороне есть ещё один но он как правило не вылетает почему то.
Да, на самой муфте стоит. Фишка с тремя проводками и датчик 1 болтиком на 6 прикручен. Значит я угадал.
Куда можно реально обратиться чтобы его поменяли...? И где можно его найти новый..?
Там делов 2 минуты. Ключ на 10 и все.
Напиши SUSу, он на сахкоме периодами бывает. Сам датчик в магазинах но лучше с образцом, так как сделано так, что датчики на вид почти одинаковы но не поставишь один вместо другого.
(Добавлено через 40 секунд)
Там самому 20 мин делов то если честно.
Вообще времени нет и места тем более...и я сам не полезу...Если его снять и искать по образцу , ездить можно без него или не поедет авто
Не поедет. При включении скорости рывок, в ошибку и третья скорость.
(Добавлено через 2 минуты)
Посмотри в сигнусе, моторе и концепте. Если так будешь покупать то на схеме он ближе к движку.
На втором этаже на пуркайке есть магазин, напротив реал трейда. Там семейная пара торгует, в возрасте. Они митсубоновскими ништяками банчат, там и датчики есть.
Спасибо
Раздел Авто, Мото
Всем 👏🏼, подскажите пожалуйста прям пожалуйста, сервис где мне могут установить мою же защиту под двигатель (оторвала песком)😁.
Обратилась к одним «мастерам» сказали что делать не будут, так как цеплять не на что.
Может есть , да я думаю что по любому есть толковые мастера «с руками, растущими с правильного места», которые помогут решить эту проблему. Всем хорошего дня ✌🏼
9 813
21 1298
3
86 9671
5
5 3345
1
2 238
1