Рыбалка, охота

Рыбалка, охота, грибы, ягоды, крабы, гребешок, креветки, медведи, утки и т.д.
Тема № 1863589
16 1944
Здравствуйте, хотим пойти на моторной лодке за кальмаром, но не знаем куда, подскажите пожалуйста. На какую наживу ловят кальмара?
16 1944
Рано еще
На такую штуку ловится. Она флюоресцирует
Вяжите гирлянду из кальмарниц. Вешайте на одну гирлянду 5-6 кальмарниц. Для усиления эффекта можно посередине гирлянды привязать подсветку. Все продается в рыболовных магазинах. Возьмите с собой прожектор, чтоб мелочовка шла на свет и кальмар будет идти за ней.
вот только выход в море ночью на свой страх и риск
Выход ночью в море на маломерках запрещен
Я знаю
дилема.ночью выход запрещен на резинке. а кальмар ночью ловят именно.
А на катерах можно ?
Первая очень уловистая снасть, светонакопительная. Кальмар на нее клевал как из пулемета.
Ночной выход на маломерном судне может закончится конфискацией плавсредства. Погранцы не дремлют.
Вообще не спят?
Несут дежурство круглосуточно. Современные приборы позволяют полностью контролировать акваторию.
Как начнут тут в объявлениях продавать, значит точно пошли!
(Добавлено через 47 секунд)
Ой это я про грибы, ну всё равно ответ для тебя!🤭
Мы раньше в Холмске ловили, по темноте.Нажива не нужна, гирлянды из кальмарниц, светлячок на гирлянду, прожектор на судне. Хороший налобный фонарик тоже не помешает.
здравствуйте. подскажите, я человек не опытный, недавно приобрели лодку, хотим выйти в море порыбачить, нас трое, а жилетов два, если один человек будет без жилета, нас гимс оштрафует или что будет за это? с кем вообще можно пообщаться по поводу лодки, выходов в море, рыбалки с лодки, я никогда раньше этим не занимался
18 1718
102 6576
5
8 1387
1
7 1842
1
14 1788
1