анонимная 05749
Тема № 1863582
75 3884
6
16
Девочки добрый вечер!Скажите пожалуйста кто нибудь ездил с грудничком на природу с ночевкой?что брали с собой?Как отдых прошёл?
75 3884
6
16
Лучшие ответы
В этом случае может пригодиться свекровь.
Берите ее с собой, будет ухаживать за младенцем.
Какая же ты двуличная.
ТОже показалось что она "немного странная"
(Добавлено через 2 минуты)
"Свекруху берите, чтоб сидела с мальцом. Это ее долг. next_morning" Мадам до свекрови самой далеко, нет? я посмотрел бы как она отреагировала на подобных деток...
Она как-то писала, что не желает, чтобы свекровь приходила в дом, а если это происходит, то она ей стульчик в коридоре ставит. Попила чаю - и дуй обратно по холодку. А тут предлагает, чтобы свекровь нянькой поработала, пока родители отдыхать будут. Циничное и двуличное существо.
Меня, когда был грудничком, часто на море брали с ночевкой. Шикарно отдых проходил! Меня в море кидали, купался от души, набирался сил и энергией. Рекомендую!
Как отдых с грудничком?
Это просто жизнь
а для кого - это ад.
Для кого-то жизнь это ад, да, бывает
Главное--грудничка дома не забыть!
Сообщение скрыто пользователями,
правильно, родили - сидите дома пока ребенок в институт не пойдёт.
"Нагуляться до икоты" вы природу с ночными клубами не перепутали?
А поездка на море семьёй это нагуляться до икоты? Мы тоже ездили с 4 месяцев и всё отлично было, всё лучше чем в городе гарью дышать
А за городом гарь куда делась, простите?
Можете сами убедиться, там гари меньше
На море все меньше гари, чем в городе
Типичный признак старого поколения - унизить, обесценить.
То, что вы при Хрущёве кроме работы, ничего не видели, не значит, что и остальные должны жить унылую жизнь.
Ты че, ты че. Мы плакали когда Ленина хоронили)
Слышь, молодуха сорокалетняя. Хорош уже умничать на форуме. Везде свой нос суешь , куда собака не сунет.
А, так ей сорокет) а все девочкой себя считает)
Пиявка, так ты же суешь его ещё чаще
Все мои ответы комментишь, плюс свои оставляешь.
Поэтому роток-то прикрой
как точно подмечено!!!!
Не ездили, но примерно представляю для себя, что взяла бы. Если грудничок это от 0 до месяцев 4, пока еще никуда не расползается - вообще прекрасно. дальше я бы хорошо подумала о поездке. Побольше подгузов, одежек разных и на жару и на прохладу, одеялки легкое и потеплее. Салфетки и прочие средства гигиены какими пользуетесь, крема присыпки и т.д. Еда, вода, москитная сетка, что-то еще может быть от комаров и прочего, игрушечки. Элементарная аптечка с парацетамолом и т.д. крем от солнца
Надеюсь, что парацетамол и крем от солнца для мамы
а нежные ляхи малыша месячного не нужно чтоли кремом защищать? и парацетамол, а если у него темпер неистово поднимется? а дети это такое дело, что может от чего угодно темпер подниматься, у кого зубы, кто перегрелся, или бацыла, или просто мать построила планы. ну, я не имею в виду прям парацетамол, если вы против него, то нурафен и т.д. не суть важно. в общем - иметь элементарную аптечку на случай плохого самочувствия. тут уж у каждого свой набор
Аптечка само собой, но грудного под солнце только сильно недалёкие могут выставить, грудной ребёнок должен быть только в тени шатра или палатки или под телом. И да, именно парацетамол не для грудничков
Парацетамол не для грудничков а что для грудничков? Врачи, собаки такие, назначают именно парацетамол или ибупрофен (естесственно в форме для детей с нуля). В топку врачей?
А малышу не надо?
Не обращайте внимание на плохие комментарии. Мы с мужем очень любим природу и летом почти каждые выходные, а то и будни на природе э. Куда только нас не заносило. Родила младшего недавно, и думали что поедем с ночёвкой только в конце сезона. Но нет и я не пожалела. Впервые раз ездили в 2 месяца. И скажу однозначно, легче чем с годовалым ребёнком. За тем надо постоянно следить и прыгать возле него. Даже сейчас за 5-ним больше геморроя. В коляске с нами до конца. Спать уложила и сидим спокойно в шатре болтаем отдыхаем. Пошли спать люльку отцепили и переложили в машину не бужу ребенка(но у нас микроавтобус большой, смотрите сами по машине как спать будете). По поводу того что нужно. Я беру всегда пачку памперсов, фиг знает что произойдёт, да и так удобно(что бы они не в разброс были, а в пачке комфортно). Так как жарко(на одну ночевку) бодики 3-4 шт. Но все ровно ребенок постоянно голенький. Они почти не нужны. Пеленки, что бы можно было без памперса полежать, подышать. Смесь если сами не кормите(наполняю маленькую полную до краев банку на всякий случай). Термос по той же причине. Воды маленькие бутылочки 2 минимум. Жара все таки и даже если кормите грудью лучше поить, не хочет сам-с ложечки. На вечер сейчас достаточно 2 комбенизона( один обычный, один с подшорском). Тёплые сейчас вряд-ли пригодятся. Но можете взять на всякий случай. 2 одеяла, одно лёгкое, второе тёплое, на ночь. Маскитка на коляску( первый раз забыла и пожалела) она спасает не только от насекомых, но и от солнца на самом деле, как затемнение действует. Из аптечки: нурофен или цефекон(смотря чем пользуетесь), что то от поноса, антигистаминое, хорошее средство от загара (тут посмотрите в интернете, денег не жалейте, я свое заказывала с iherb заранее не пожалела, так как кожа очень нежная, нужно очень внимательно к этому), присыпку. Салфеток пару пачек точно, обязательно протирать почаще( я делаю это точно 3-4 раза и по мере надобности, природа все таки и может что то попасть в складочки) и подсушивать присыпкой что бы не прело не чего( но это после полной протирки, мытья можно так сказать). Игрушки, всякие там гремелки на коляску. Воды для промывания сосок бутылок и т.д. Так как сейчас аномально жарко так же ряд правил. Если хорошо продуваемый( можн^ полностью открыть двери) шатёр это супер. Маскитку не открывать. Машину прогревать только перед сном( по надобности, мы один раз проперлись, было жарковато и у малыша корочки молочные по голове пошли). Можно включить печку если боитесь за утро, но на самый минимум. Ходить отдыхать с ребёнком в машину, при этом открывать полностью двери и багажник что бы было проветривание( перед этим минут за 20-30 откройте что бы остыло), лёгкое одеялко как раз для этого. Вообще малыша надо всегда готовить к ветру и прохладе, что бы потом меньше проблем(болезней было), не бойтесь открывать окона дома на сквозняк. на эти выходные лучше конечно не ехать, тут то в город выйти сложно, а на море ещё хуже. Лучше подождите когда ситуация улучшится. Если будут ещё вопросы пишите в личку, не стесняйтесь. Приучение малыша к природе с детства это прекрасно. Кажется что очень сложно будет и страшно, но первый раз я переборола этот страх и сейчас уже жду след природу с нетерпением.
(Добавлено через 6 минут)
Извините, пока писала забыла что грудничок, рекомендации есть и для смеси. Но может кому пригодиться
(Добавлено через 10 минут)
И да грудничок это сколько? Со старшим начали ездить в год(первый раз на великан). Сложнее конечно, но тоже не жалею. В принципе кроме как следить за ребёнком правила те же почти. Только ещё нужно одеяло для того что бы валяться на пляже(желательно выбирать место где травой, где песка поменьше), вытряхивать одеяло по мере надобности и зонт большой что бы тенек был.
Может подождать пока все анатомически сформируется? Нижняя стенка (дно носовой полости) образована двумя небными отростками верхней челюсти и на небольшом участке кзади — двумя горизонтальными пластинками небной кости (твердое небо), соединенными по средней линии швом. Врожденные нарушения этого шва приводят к различным дефектам (например, незаращение твердого неба). Впереди и посередине в дне носовой полости имеется носонебный канал (canalis incisivus), через который в полость рта проходят одноименные нерв и артерия, анастомозирующая в канале с большой небной артерией. У новорожденных дно полости носа соприкасается с зубными зачатками, которые располагаются в теле верхней челюсти.
Верхняя стенка (крыша) полости носа спереди образована носовыми костями, в средних отделах — решетчатой пластинкой (lamina cribrosa) и клетками решетчатой кости (наибольшая часть крыши), задние отделы образованы передней стенкой клиновидной пазухи. Через отверстия решетчатой пластинки проходят нити обонятельного нерва. Следует помнить, что у новорожденного lamina cribrosa представляет собой фиброзное образование, которое окостеневает лишь к трем годам.
Тогда лучше дома запереться и забор каменый вокруг ребёнка поставить. А может лучше в бокс поместить🤔 чем природа и свежий воздух может навредить ребёнку? Не гуляй и не трогай ребёнка вообще, что бы не дай боже там что не навредить 😱 Извините но ваше сообщение я не понимаю....
ы внимательно читайте. Автор хочет с ночёвкой поехать. Вы представляете, что такое спать в машине, постоянно прогрева и неудобная постель. У взрослого все болит от неудобного положения, а тут ребёнок.
А вы читали моё сообщение. Девушка не слова не сказала про это. Она тупа умными словами говорит, то что в 70-80% людей даже не поймут. Я рада что вы понимаете. Я конечно не умная, но не глупая вроде. Но не поняла этого. У меня ребёнок спит в люлька, как в своей кроватке. Не кто ребёнка в здравом уме не положит на переднее сидение где есть изгиб. Большинство машин сзади раскладывается как кровать. Существуют матрасы, про палатки я вообще молчу. Удобство в любом случае обеспечат малышу. Про перегрев я тоже упомянула. И дала обычные рекомендации. Если вы имеете в виду перегрев из за температуры на улице(а не в машине) то чем лучше в городе или в квартире? На море холоднее и есть ветерок в отличие от города. В городе вообще дышать сложно, в квартире тоже самое. Если конечно есть кондиционер то хорошо, но мало у кого он есть. А открывать окна и проветривать в данном случае было опасно даже. Да и сейчас тоже скажу не лучше. Меня саму брали ещё совсем малышкой на природу, спали в палатке и все отлично. И множество примеров таких. Если думать о том что с ребёнком по той или иной причине может что то произойти, сидите дома и не выходите. Зачем подвергать его опасности внешнего мира. Как бы плохо это не звучало по вашему. То что описала девушка может произойти не только на природе, а везде. Так чем же тогда свежий чистый воздух за городом отличится от города???? И почему я должна лишить этого??? Я так же останусь на своём мнение что приучение с пелёнок ребёнка к природе это прекрасно и очень хорошо. И у меня огромное количество знакомых и друзей врачей и туристов которые только это подтвердят. А слушать что может что то произойти(что в принципе везде актуально), это боятся. Боятся жить.
(Добавлено через 9 минут)
Я ежу каждый сезон с мая по октябрь с ночёвкой на природу почти каждые выходные. До этого с сыном 5 лет, сейчас с малышом 4 месяца. И я прекрасно знаю о чем говорю.
Сообщение скрыто пользователями,
Вам что то не нравится?
У тебя там что, одно место охладилось и тебе надо её поджарить? Потерпи, подрастет малявка и будешь отдыхать сколько влезет.
А зачем терпеть? Чтобы что?
Если ещё в рот не тянет ничего нормально, а если уже все начал пробовать на вкус, то намучаетесь. То песка наестся, то палок насосется.
муж точно в следующий раз с ночёвкой не поедет. 😁 подержи, приниси, подай, подогрей, поехали домой.
А грудничок — это сколько?
Нашему младшему 2 месяца. В эти выходные ездили с ночевкой. Проблем не вижу. Тем более, если на гв. Единственное, что в эти выходные было ну очень уж жарко. А так, я не знаю, в чём вопрос!
(Добавлено через 1 минуту)
Берёте всё как всегда на природу. Ну и для малыша своя сумка с вещами, памперсами, кремами и салфетками.
(Добавлено через 4 минуты)
Старшей дочери сейчас почти семь лет. С ночевкой ездит с нами с 10 месячного возраста, т.к. родилась в конце лета и пока выписали, уже и осень настала.
Смотря сколько грудничку... и смотря куда собрались. Идея рискованная, но ничего плохого не вижу. Главное всё предусмотреть, в первую очередь внимание родителей. Малышу ничего не должно угрожать !
Где сейчас нет смога?у нас море в 5 минутах ходьбы и ,ветерок и то всё в дыму....отчаянных людей не понимаю
Жара жуткая, остров накрыт смогом, вы реально считаете, что ехать с грудным ребёнком с ночёвкой на природу- хорошая идея? И ладно бы заядлые походники, так судя по теме- нет...
То есть в четырёх стенах по-вашему в жару и смог получше будет? И окна желательно не открывать мало ли что.
То есть, по-моему, люди, которые сами не могут решить, что их ребёнку понадобится на природе, лучше уж пусть сидят дома в таких условиях. Для их ребёнка безопаснее. А мне на него фиолетово совершенно
А женщины, которые просят советов по родам, пусть лучше не рожают? Интересная позиция
Ага, интересная. Я только не могу понять, как из одного комментария вы высосали целую ПОЗИЦИЮ? Ну та ладна...Скажу больше- я не понимаю, КАКИЕ советы можно просить на форуме по родам? ну что такого велико-сермяжного откроют здесь, чего не знают акушеры-врачи-гинекологи? И интересность моей позиции в том, что:
1. Автор явно не заядлый походник, иначе бы не задавала странных вопросов.
2. Спрашивать, "как прошёл отдых"- ну так себе вопрос...даже совсем уж недалёкому человеку понятно, что дети, ситуации и обстоятельства разные. У одних ребёнок проснулся-поел-уснул, у других нажрался камней, сел на осу, обгорел на солнце. На кого равняться автору?
3. Для первой поездки с ночёвкой с грудным ребёнком выбрано не самое лучшее время. ИМХО, кому-то пофиг, но гарь, смог и аномальная температура для начинающих не оптимально. Хотя, конечно, повторюсь- люди, обстоятельства и навыки разные. Я бы сейчас ТАКИМ образом судьбу испытывать не стала. А кому-то пофиг, пусть едут.
Не ездила, но думаю - вариант норм. Вонючку от комаров возьмите и воды побольше, мыть грудь и ребенка.
Вода, памперсы-больше ничего не надо
Отчаянные люди... я х.з. конечно моему 1,2 но оставить его одного не возможно а уж на море в палатке.... это не отдых будет а "прыганье" матери вокруг ребенка.... а отца между ними палаткой удочкой столом костром и прочим. Я лучше дома под кондеем спокойно полежу )
(Добавлено через 5 минут)
Вот оставить ребенка бабушке няне и т.д. и рвануть на море с палаткой вот это да.... эх, мячты, мячты... )
Свекруху берите, чтоб сидела с мальцом. Это ее долг.
Ну если вам отдых с ребёнком в тягость то конечно да, лучше сидеть дома. А если любите активный отдых то лучше ехать и даже не думать). Мой и песок ел и камни облизывал, и что только не вытворял и даже убегал с соседским ребёнком метров на 50 точно. Я к этому проще отношусь. Ребёнок так легче познает мир. И это здорово. Мы почти не знаем что такое болеть. Но аптечка у меня всегда под рукой на природе. Чем раньше ребёнок узнает что такое природа тем лучше. Я не против вашей точки зрения, но если кто то хочет, я поддержу всегда. Для меня лучше что ребёнок будет отдыхать от города на свежем воздухе, чем дома. Подруга первый раз с нами поехала с ночёвкой с мужем когда старшая была малышкой. А сейчас одна даже может(муж часто работает) с 2 детьми только за, только и ждёт когда сорвемся.
Что для вас активный отдых? Приехать на пляж на машине и пожарить шашлыки? И спать в машине лечь?
Если я ежу на машине и сплю там это не означает что я сижу на месте. Купаться, играть с детьми, гулять, познавать самой и деткам показывать и рассказывать про обитателей живой природы. Находить новые и интересные места. Да жарить шашлыки и овощи. Даже элементарные макароны с тушёнкой на природе вкуснее, чем на плите🤣 Да и просто находиться на свежем воздухе и отдыхать пассивно даже намного лучше чем сидеть в душном и загазованом городе
Это всё отлично, но это не активный отдых. Активный отдых-это другое. Это лыжи, велосипеды, палатки, походы, горы, леса и т д.
У каждого свое понятие активного отдыха. Горы и лес мы тоже посещаем, в палатках так же спим иногда, походы тоже устраиваем, небольшие но все же устраиваем. И получается что по вашему у меня пассивный отдых. И я не чего в этом не смыслю. Для меня активный отдых это не сидеть на месте, не просто приехать позагорать и развалится на берегу моря. Так что не нужно мне утверждать что я не знаю что это. Просто у вас одна точка зрения, у меня другая. А то получается как то не красиво.
Ну знаете у каждого свое понимание отдыха с детками.
Просто кому то они мешают на природе,мамашкам лень сдвинуться с места и т.д. А кому то и ребёнок не помеха)
Речь не о помехе,а об отсутствия отдыха и скорее всего -маминого😁
А дома ?
Дома проще обезопасить и сделать комфортным пребывание.
А дома всё под рукой и рядом все гаджеты😁
Дело как раз не в помехе, но реально по существу если вы нормальный родитель вы от него не отойдете. и смысл в такой поездке?
(Добавлено через 2 минуты)
Если конечно вы родитель так себе и планируете оставить его в коляске, палатке, машине и предаться отдыху на всю катушку(ну а что орет ну порет и перестанет) то да... но родитель вы тогда так себе.
смысл такой поездки, сменить обстановку, подышать воздухом.Вас спросили о чем? ехать или нет ,или что брать с собой?
Нет, не ехать можно найти множество способов "сменить обстановку, подышать воздухом" менее проблемных.
зачем устраивать в голове границы ? если мне не комфортно на природе с малышом, то другим это нравится и для них это отдых, зачем так категорично?
Так собственно спрашивали мнения людей, мое вот такое )
ок
А на детской площадке, в парке и тд вы от него отойдёте? 🤦🏻‍♀️
Но там с ночёвкой не находятся😁
Да это понятно, мне каж с рождением ребёнка о прежнем комфорте вообще лучше и не вспоминать, чтобы не впадать в депрессию 🤣, если тихий семейный отдых, то с ребёнком отлично можно отдохнуть, если едет шумная пьющая (сильно😬) компания, то да, тогда лучше не ехать..
С рождением ребёнка меняется понятие комфорта у матери.
Непьющая компания чудит иногда больше...сейчас речь о дымовой завесе...какая нафиг природа
Москитная сетка от комаров.
Кремушки и спреи сейчас мало спасают от солнца даже взрослых,а у воды сгорают даже под зонтом.
Начался новый учёный год. А как ваших детей кормят в этом году в школе? У нас первая смена,если раньше было грубо говоря второе блюдо-гарнир и мясное, рыбное, курица, иногда каша, то в этом году мясного не было ещё ни разу, каша, запеканка, макароны с сыром, молочный суп, омлет.Хлеб с маслом, раньше сыр был, сейчас нет. Короче больничный завтрак, это вообще кто то ест? Что поменялись стандарты? или это только в нашей школе? И мне интересно, во вторую смену у детей обед полноценный из двух блюд, а… (читать далее)
181 4346
5
37
4 482
анонимно 59414
6 518
8 1385
1
1
148 4852
3
8