Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Кто знает- если земля в собственности ,дом стоит,то могу ли без разрешения властей что- то еще построить?
10 1292
Все сильно зависит от того, что именно вы хотите построить, и от того, где находится участок.
Если собираетесь временные не на фундаменте строения - вполне можете созидать.
А вот для чего-то более серьезного и с серьезными вложениями сходите в администрацию и спросите градостроительный план на свой участок и выписку из правил землепользования.
Услуга бесплатная и вроде даже через МФЦ возможна.
Градостроительный Кодекс РФ (п. 3 ч. 17 ст. 51) не требует разрешения на строительство сооружений вспомогательного использования (к ним относятся не только сараи и колодцы, но и частные бани). Однако в той же статье оговорено: если это будет капитальная постройка, то разрешение на строительство необходимо. Поэтому если 1 этаж и без капитального фундамента, можно, если капстроение, то нужно согласовать. Сейчас выдается не разрешение, а уведомление о планируемом строительстве от Вас в администрацию, согласовывается на 10 лет. Ну и соответственно на зарегистрированное по окончании строение могут быть налоги (если нет льгот). Решать Вам, риски небольшие есть, если без согласования. Но согласование получить дело не особо хлопотное и не затратное.
Логично получить разрешение а потом строить.
Можно. Хоть второй дом, для гостей.
Возможно, размещено ботом,
Так нашу Карьерную хотят 4хполосной сделать.
Х.з.что им в голову взбредет, нашим "неуважаемым" градостроителям
Стройте. Только если данный объект не будет официально зарегестрирован, то в случае изъятия з/уч за данный объект вы ничего не получите. Конечно речь не о дачном туалете или же какой нибудь саоаюшке, я имею виду объект капитального строительствп
Сообщение удалено
нет(( даже стрелять нельзя, если кто-то через забор перелезет, нарушив границу частной собственности
вместо сарая построить дом? вроде нельзя
21 1803
3
1
0 136
3 508
12 1027
3
20 963