Тема № 1863558
106 23489
2
Обсуждение новости:
Жесткая авария с пострадавшими случилась в Южно-Сахалинске
https://sakhalin.info/news/209798/
106 23489
2
Лучшие ответы
... ну и шо там на этот раз - виноват таки Василий? или гаеры с губером?
Аццкие субароиды
почти 6 лет назад
https://www.youtube.com/watch?v=9TXqFyHWFPs
камеры стоят на первом, в прошлый раз удалось выдернуть видео.
удалось даже скорость вычислить того, кто с юга ехал
100 % вина чёрной машины.
Че за съёмка . . . .
а за чьи деньги заборчик восстанавливать будут?
Виновника ДТП, по умолчанию, согласно норм ГК РФ.
Интересно КАСКО заранее на форики больше стоит , чем на обычные машины?
На автомобили старше 10-ти лет страховые КАСКО не оформляют.
По их мнению такой автомобиль ничего не стоит.
Предвосхищая тупые вопросы: да, пытался оформить.
В двух разных компаниях.
Правда не вчера, а 6 лет тому назад.
Но не думаю, что правила страхования с тех пор изменились.
Ничего не изменилось
Сообщение скрыто пользователями,
Судя по тому как стоят авто, возможно, что виноват Рав. Который на Поповича повернуть хотел. Надо дождаться информации. А уж потом поливать одного или друго). Марка авто тут не причём. Вон недавно Марк 2, священная таета в столб размоталась.
Проезжал там. Думаю, синий поворачивал на жёлтый, субарь хотел проскочить. Или субарь ехал на зелёный, а синий проскочить. Но по тому, где находится синий, удар был норм, значит субарь шёл с нарушением. А это уже больше в пользу его вины говорит. (Напомню про мотоциклиста, который ехал на открытие сезона прямо, а его снёс выезжающий автомобиль. Но когда появилась запись, там просто летела пуля, которую хрен разглядеть).
Вполне возможно и так.
тебеб на РЕНТВ на битву экстрасенсов
(Добавлено через 1 минуту)
равчик похоже так же как и ты думал
аргументируй, в чем моя логика не верна?
много думаешь, а Равчику нужно просто было перебздеть в джунглях Южного, тем более с левым рулём ☝️, а то так и нога может прилететь https://youtube.com/shorts/Drk4hw33rNo?feature=share
Думать же хорошо?
кому-то хорошо, а кому-то больно , всё мы разные☝️
Ощущение что субарик пер по прямой с юга на север, а равчик решил проскочить...
Ну пока записи с камер не будет - я бы погодил делать выводы.
Вполне возможно что Субару не виноват.
Нет там камер.
Видеорегистраторы очевидцев могут помочь.
Есть там камеры.
Субару это диагноз
В меня ночью влетел Субару, у него тормозной путь составил 132 метра!!!!
Я поворачивал, до впереди едущего автомобиля было далеко, начал поворачивать, и тут прилетело...
...летел низко над землёй, 150 км/ч, а это более 100 метров за 3 секунды.
Что такое 100 метров, это длина футбольного поля
Что такое 3 секунды, это про себя посчитайте 321, 322, 323
132 метра? либо тормоза неисправны, либо прокладка между сиденьем и рулём = значит давил одной на тормоз, одной на газ.
а скорость 130-150 км/ч не рассматриваете?
летел низенько над землей
диагноз: СУБАРУ
при ограничении на том участке 50км/ч
За скорость выше 100 в городе - отбирать права навечно
субару - тачка у которой расходником является вся передня часть
И водитель с передним пассажиром.
Пофиг какая скорость, пока не удостоверишься в безопасности маневра, нефиг поворачивать.
(Добавлено через 8 минут)
И знаешь не жалко вас, а почему? Да потому что вы диарейщики не можете подождать пока проедут автомобили, вечно торопитесь заскочить или выскочить со второстепенной дороги, будь то перекресток обычный или регулируемый, выезд со двора. Особенно мне нравятся те кто перед носом вывалят и ползут 30-40 км, ускориться то судьба не позволяет...
когда будешь поворачивать, жди чтобы на дороге никого не было
ПДД выучи
132 метра тормозной путь на сухом дорожном покрытии, это скорость 150 км/ч
это больше 100 метров за 3 секунды
100 метров это длина футбольного поля
3 секунды, это про себя посчитай 321, 322, 323, это и есть 3 секунды
Я давно выучил пдд. Конечно я буду ждать, не хочу чтобы такой летун протаранил меня. И что твои знания в ПДД уберегли тебя?
Ты дурак?
Определенно...
Или ты? Если поворачиваешь перед машиной которая идёт по главной
А если до машины 100 метров?!!!!
ПДД прочитай!
Субару - это диагноз!!!
Не ори истеричка Если до машины сто метров стой и жди.
(Добавлено через 1 минуту)
Я то как раз ПДД и читаю, и там написано что и как нужно делать.
истеричка?
а то что бараны низко над землей летают, это нормально
тормоза и скоростной режим придумали трусы.
Не пофиг на скорость, дело Евдокимова пример
А как удостовериться если до впереди идущего авто более 100 метров?
А глаза то где?
Тоесть скорость 150 не смущает)?
Ты что не можешь на расстоянии ста метров распознать с какой примерно скоростью приближается к тебе автомобиль? Меня не смущает, потом очень долго придется бегать по судам, делать экспертизы, чтобы доказать 150 там было или нет.
После ДТП экспертиза установит.
Не парься регистратор хороший)
И как спасет регистратор? по видео ыксперты определяют скорость уже?
На видео будет привязка к месности, столбы деревья знаки и тд, и самое главное время, и пользуясь этим эксперт легко восстановит картину.
Но знай, если в конкретно такой же ситуации ты не пропустишь автомобиль двигающийся по главной хоть 150 хоть 200, будет очень сложно обвинить второго. Как обычно бывает, штраф выпишут за превышение, ну или прав лишат, а ты будешь дуплиться с ремонтом ну или с чем пострашнее. Помню такой случай с моим товарищем, тот не увидел мотоцикл когда во двор сворачивал, посадили на 15 суток и ремонтировал машину за свой счет. Мотоциклист просто заплатил штраф за превышение скорости, которую как раз рассчитали по тормозному пути.
я и не спорю, я признал свою вину, но когда разобрался так получается не моя вина, при ограничении скорости на том участке 50 км/ч ехать 150 км/ч, не считаю это соблюдением безопасности дорожного движения
Будет шанс доказать, что я не имел возможности учесть его скорость при совершении маневра.
проверить,прежде всего, зрение, может тогда, уже в очках, вам будет легче
сходи на стадион и проверь своё зрение, а впереди идущий автомобиль проезжает это расстояние за 3 секунды
а может нужно соблюдать ПДД?
А хотя нет не надо проверять башку, вон один уже на столбе остался, и прикинь от скорости многое зависело, например колличество частей!
А может башку проверить водиле со скоростью 150?
100%
Вот любит у нас народ перекладывать все на других. 150 км в час это как на глаз определили? А тут поворачивал и не пропустил автомобиль уже явно нарушил, ДТП случилось.
по тормозному пути и из разговора пассажиров, прозвучала фраза больше 130 км/ч
А я не говорю что молодец кто не пропустил, самому не нравится оттормаживаться, в таких условиях.
Такое впечатление что ездун матуа001 руководствуется не ПДД, а понятиями. Начинается, сам же не прав, поиск каких то аргументов, скорость, дорога и прочее. Может еще тапки были не те?
ты дурак?
Умный? Сам же выскочил под машину и ещё возмущаешься?
Аксио даже не смогли определить...
ну так потому что там нет аксио)))
Аксио🤣🤣
Это которая раф4?)
Пусть будет Рав4 , в принципе это уже не важно...🤭
Не будет, а был
А мне Субарика жалко
"Спасатели ножницами вытаскивают людей..."
Ну мож пинцета под рукой не было.
в данной ситуации жалко забор
1:0 в пользу субару))) вообще легко отделался,даже номер не отлетел с бампера))
Ты наверное, тоже летаешь
ага только на самолете,а так я езжу по ПДД
субарик мог просчитать ситуацию, рав понятно там всё тухло с момента покупки
с момента выбора авто ,я бы сказал ...
Ага, они просчитывают, вместе с маркообразными, если за рулём ушастая прокладка без мозгов, то не важно, какое авто
я бы сказал с момента решения о покупке
Субарику хоть дальше езжай. А утиль из фольги сложился ((( вот что значит как раньше делали
У этого утиля краш тест посмотри, эксцперт диванные
сейчас безопасность авто зависит от ланжеронов, но то, что от машины после серьёзного удара остаётся превращается в свалку из пластика. и краш-тесты это одно, а жизни удары под какими углами только не происходят и по касательной и необычные углы и материалы.
Ага ещё один только от лонжеронов, а инженеры японские дураки, подушки безопасности всякие придумывают, рассмешил.
если вам смешно смеяться над собственной тупостью, то что тут сказать про логику.
Над твоей тупостью, специалист
у субару результаты лучше
Намного?
если вспомнить дтп на луче, что было с фориком и что стало с крузаком
старый форик https://www.drive2.ru/b/288230376152142688/
а новые без проблем набирают высший балл
У рафа не хуже
это не совсем верное мнение. машины сейчас делают "мнущимися" по соображениям безопасности, это гасит удар, как пружина.
если при этом капот входит в салон и водителя губит - это да, дешевка. но если даже смята вся морда, а салон не тронут - это качество и безопасность.
Кому ты объясняешь, этим безмозглым, бесполезно
Пассивная безопасность. Не не слышали.
(Добавлено через 17 секунд)
Да и боковой удар дело тонкое.
Раньше машины делали инженеры, а сейчас маркетологи ©
нормально равчик умотало.
ладно с правым был бы ещё можно понять там длины шеи не хватило, а тут левша и так затупить
Зубару топил на трёх цилиндрах с латентным другом
это точно, как не посмотришь в тачку к "гонщикам -спиди" вечно справа штурман- чем вы там занимаетесь целыми днями?
- проскочу, подумал Водитель равчика
- хрен у меня проскочишь! решил водила субарика..
Какая свежая шутка! Сам придумал?
Стаднику банальный тупняк круглый год заходит по самые гланды , что меньшинству с интеллектом не смешно, то большинству без интеллекта смешно , жиза
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
69 15673
1
1 350
32 1392
2
1 383
13 449