Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1863553
30 6379
2
27
Обсуждение новости:
СКК предупреждает об отключении горячей воды на 10 дней и отчитывается о вакцинации
https://sakhalin.info/news/209796/

30 6379
2
27
Лучший ответ
524 человека укололись?🙈Трындец нашим сетям, будем сами латать.
Сообщение удалено
Разбираем водонагреватели.
Всмысле разбираем? Они итак походу у каждого стоят в квартире на всякие случаи жизни, хоть 30 литров но есть
Не у каждого.
А почему не установили заранее ? Вот коснётся вас,а горячей воды нет, чё будете делать, в баню, сауну побежите? А денег если нет? К друзьям, родным? А вдруг их нет дома? Один выход греть воду на плите.Вот поэтому Надо в жизни всё учитывать, меня в детстве ещё учили,что жить надо не одним днём, а смотреть и планировать на 3-5 шагов вперёд.
Вот уже лет 20 как-то спокойно переношу это 10-дневное отключение. Тем более оно летом. Зимой было бы, тогда да, поставила бы нагреватель.
Вот у меня нет денег на этот водонагреватель, плюс на его установку, обслуживание и попутный ремонт в ванной...
Зачем все это, я сама его ставлю когда надо на табурет, шланги прикручиваю согласно инструкции и пользуюсь. Как этот период без горячей заканчивается, шланги откручиваю от труб, воду сливаю, шланги снимаю и с табуретов в коробку и на балкон. Рабочая простая схема.
Я бы поостерёгся пользоваться таким нагревательным прибором и таким образом установленным. Помните трагедию начала этого года со студентами в общежитии местного универа? А ведь у них водонагреватель был установлен штатно и, предполагаю, специалистами (возможно криворукими, в противном случае, может, трагедии и не произошло?).
Несколькими годами ранее при другом смесителе в ванной я пользовался проточным электроводонагревателем (электрокабель, страсть как нагревался, поэтому старался принять душ оперативно, за 5-8 минут).
Так что, 10 дней - вполне терпимо, это не месяц-полтора, как бывало 10 и более лет назад...
да я понимаю вас,но лучше приобрести-водонагреватель стоит в пределах 20 тысяч на 50 литров,а с установкой помогут люди,если не найдёте пишите,с братом приедем установим недорого,все мы люди можно и договориться
Сообщение удалено
в квитанциях не забудьте пометить 😡
Не понятно, а какие адреса то будут отключать?
Только не привитых
Да весь город отключат,у кого горячая круглый год.
А если жители не будут прививаться, то отключат газ!
Отключат воду, а газ пустят по вентиляционной трубе.
А кто если выживет, то потом еще за него заплатит
А те, кто невыжил спишут на ковид.
заставили народ вакцинироваться, под страхом увольнения. А народ сачки, хоть один бы обратился в суд или попросил пальцем ткнуть, где написано что они имеют право вас уволить если не вакцинировался.
Я вот не прививался, и не собираюсь, в отрицалово, до последнего😂
Народ обращается только не в нашей области, но может до этого еще дойдет. Главное, что прокуратура безмолвствует глядя на нарушение конституции, значит в области нет надзора за соблюдением законности...
А если бы не вакцинировались, то что ни каких бы работ не проводили? Или просто воду отключили и все? Достала эта прививочная показуха.
Сообщение удалено
И чë все укололись?
Всего трое из нашей пригады,
И забылись.
Уже отключали и тоже якобы на ремонт. Опять все сломалось???
А если уже выключали на месяц в июне, то снова отключат?
214 23331
47
10 1061
20 2074
71
17 2973
4
1
321 20214
6
214