Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1863550
561 28781
13
187
Обсуждение новости:
Сахалинцев без прививок продолжают отстранять от работы
https://sakhalin.info/news/209794/

Новость обновлена в 16:24 21 июля
На форуме Сах.ком сообщили, что сотрудники СКК оказались отстранены от работы.
561 28781
13
187
Лучшие ответы
Сообщение удалено
Вот бред кругом полнейший- нестыковки в показаниях-проехала несколько регионов и больших городов, специально наблюдала-юг весь поголовно(Анапа,Гелик,Новорос)-все без масок, даже на транспорте ,в магазинах и прочая(ну за исключением фанатов ковида),пляжи ломятся от отдыхающи ###осква-Питер чуть строже,на входе в метро и магазины требуют маски,но пройдя мимо дежурных,народ тут же или снимает или стягивает на шею.С аэропортах и на жд вокзалах куаркоды о прививках никто не просит,если по России-и это пандемия???Остался у меня один региончик на примете-понаблюдать,зацепочка интересная,чудят там тоже власти не хило-пойдут они на одни,явно противозаконные меры или нет...Сдается мне репрессии слабоваты если пандемия-то или законы кое-где чиновники знают...
"документы для отчета готовились заранее, сейчас их актуализируют с учетом последней информации"...
А законодательство для Вас существует? Или для Вас закон Фунтусова: сегодня одно, завтра другое...
закон — что дышло: куда повернёшь — туда и вышло...
А когда, привитым, "цак" начнут выдавать?🙄
СКК что это
Сахалинская коммунальная компания
Спасибо
Без прививки, с прививкой отстраняют всё равно. Я привита, муж нет. Муж заболел, посадили на карантин и меня. Спрашиваю врача-а зачем же тогда все эти прививки? Не знаю-ответил он.
чтоб иммунитет был готов бороться с заболеванием. Как и все вакцины для это же созданы
Эксперимент. Прививаются 100 % горда более 1 миллиона. Во время эпидемии по идеи не колются.
Сиди и благодари Бога,что у тебя ума чуть-чуть побольше,чем у твоего барана.
Оспади, наверно трудно, когда в семье есть вот такая какаха как вы.
ты не устала блеять то?
заболел привитый. девятый день очень плохо себя чувствует. последние два дня прям совсем худо бедолаге. пока дома. обещают в пнд в больницу если не станет лучше.
колол в мае= доброволец- хотел в легкой форме перенести. турист активист бодр подтянут- чуть за 50 возраст.
Простой аппендицит может отправить человека в лучший мир.. А человек с ножом в груди,может выжить.
Вопрос вакцинации - пропорции между вакцинированными и не..
И это "не" очень даже не в пользу невакцинированных.
человеку обещали что у него будет на 2 года имунитет. и он гарантировано обеспечивает ему легкую форму в худшем случае.
по итогу никто ни за что не отвечает. но уколоться надо зачем то.
Честный какой врач))
Вообще бесполезная полемика! Хотите вколоть себе вакцину, вкалывайте, никто не стоит с плакатами с надписями о смертельной опасности вакцины, никто не хватает вас за руки, что не надо ее делать, опомнитесь и т.д. Зато, те кто вакцинированный, из кожи вон лезут, доказывая, что мы спасем Мир, Родину, своих детей и близких, вакцинируясь и вакцинируя других. Объяснить почему так? Загляните себе в душу. Страшно? Разумом вы понимаете, что вроде вы и верите государству, которое постоянно врет, на вас давят различными способами, шантажируют потерей работы и т.д и т.п. Страх лишает вас способности логически размышлять, власть нашла врагов-это тех людей, которые имеют разум, чтобы не стать крысой лабораторной. У нас есть выбор! У вас его нет, вы ждете своей участи. Жаль...
совершенно верно!!!!
Начало было хорошее-хотите колитесь, никто не хватает за руки. И понеслось-на вас давят, страх, крысы... Эх.
Так, потому что вообще-то, внезапно, вакцина и есть способ борьбы с распространением...
Или вы хотите вспомнить про полиомелит, или оспу... представляете, их у нас в стране единичные случаи, и то по большей части от мигрантов непривитых, и представляете, такие чидеса, именно благодаря вакцинации
такие чудеса благодаря иммунитету человеческому. Если вы заговорили про оспу, вы точно истоки все читали? Там и пишут, что вакцинированных умерло больше чем самих заболевших , о том что коллективный иммунитет должен был быть года 2, а по факту гораздо меньше..и о том, что вакцинированные также передавали оспу.
Сообщение скрыто пользователями,
Воспитатель от вашего ребенка больше заразы нахватается, водите больных детей в сад. А если так боитесь за дитя, привейте его !!! Вы же верите в чудо вакцину. И да, вакцинированный также разносит заразу, она может быть даже не почувствует клинических проявления болезни, но будет носителем. Вирусологию почитайте для начала
Вот-вот,про глистов,вшей и чесотку,что забыли упомянуть
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Нет, получается, что Ваш драгоценный ребенок будет контактировать с безмозглым родителем. В Вашем лице, разумеется.
огонь
А в чем этот родитель безмозглый? В том,что слушает докторов- профессионалов,а не менеджеров из торговых центров?
слушает докторов- профессионалов
это ты про кого?
Видать в псо доктора-профессионалы. Многостаночники)
Вы не лечите короновирус, даже диагностировать не можете
Не тренди. А реанимировать можете.
Дебильные коллеги экспериментируют вакцину «Спутник V» — не просто вакцина, которая сделана на основе аденовируса. Она сделана на основе дефектного вируса, который не умеет сам размножаться (иначе он размножится в человеческом организме, и человек заболеет, что и видно по факту на практике) Перед тем как уколоть ты лично как врач дашь гарантию что наделаешь пациента инвалидом, подпишись за вколотую жидкость из шприца. Коллега
Вы только заражаете народ ковидом. Толку от вас - ни лекарств, ни лечения, ни плановых операций, ни свободы, - голод, холод, нищета и смерть, дети сироты. Вот будущее после
Ты больная на голову. Даже не так- безголовая.
Именно!
В качестве доказательства своих слов Александр Саверский привел следующие цифры: 24 февраля 2020 года в МЭС (медико-экономическом стандарте) тариф на лечение пневмонии был увеличен с 63 тыс. рублей до 180−500 тыс. Одновременно увеличился приток пациентов в больницы с диагнозом «пневмония, вызванная коронавирусом». Больницы, таким образом, стали разносчиками заразы. Александр Саверский уверен, что в то же время — весной 2020 года — произошло ещё несколько событий, результатом которых стал дополнительный рост смертности осенью 2020 года: было приостановлено оказание медицинской помощи, в том числе и неотложной, больным другими заболеваниями, иммунитет людей значительно снизился в результате депрессии, вызванной так называемой самоизоляцией, к больным пневмонией были применены новые методы лечения противомалярийным препаратом гидроксихлорохином, принуждение к ношению гигиенических и медицинских масок вызвало рост заболеваний пневмонией.
https://yandex.ru/turbo/regnum.ru/s/news/3244394.html
Капец у тебя башня свернута... прям ващееее
Нет. С вашим ребёнком будет контактировать привитая прививочница. Сама она, конечно, заболеть не сможет, но сможет перенести на себе вирус который подхватит в любом общественном месте. Привитый переносчик вируса который не может причинить вред привитому
Сама заболеть не сможет😅😅😅 расскажите это тем ктотсейчас болеет привитый.
МНЕ ЖАЛЬ РАБОТОДАТЕЛЕЙ. Допустим такую ситуацию, работник отказывается прививаться, работодатель должен его отстранить. А если только этот узкопрофильный проффесионал может сделать эту работу, получается работодатель, не выполнив работу, имеет убытки, а то и штрафы за срыв сроков выполнения работ. Если работодатель не отстранит работника, то штрафы за не привитых работников.
Наша власть сама подталкивает работодателей на возвращение серых зарплат для не привитых работников.
И ни кого не волнует, что этот работник не болеет и у него отрицательные анализы. У всех имунная система разная. Почему здоровые люди не имеют права выбора?
Я вот тоже не понимаю. Вирус известен , с 1972 г. Или даже 68 г. Это грипп с осложнением на легкие и пр. Если я им в детстве переболела, что скорее всего, помню присмерти была от гриппа, то у меня на ковид имунка. Зачем я буду колоться, если даже лекарств нет от ковида, как заявляется. А терппевтам на будущее большой привет, их уже через 10 лет спишут с работы за ненадобностью цифровизыции. Толку от них один ф никакой. То же ждет учителей, полицию, продавцов...
Сегодня сделал прививку, в очереди много было воспитателей. Тоже они озвучили, что не допустят к работе , если не привьются.
Много это сколько? Два? Вы всегда такой общительный, что вам рассказывают кто откуда и зачем? А кто ещё был?
Например, это специалист в какой отрасли?
(Добавлено через 1 минуту)
Прлсто даже не могу представить что это за специалист, да еще и единственный во всей организации
Да даже кадровика отстрани. С нынешними отчётами в ПФР, статистику, цзн, эл больничными, ни уволить никого не смогут, ни в отпуск отправить. Я за две недели до отпуска замену готовила и то каждый день вопросы, непрерывно на связи. А если отстранят, на кой мне помогать будет?
Почему депутатам разрешили не вакцинироваться?
Так как они не контактируют с народом, вы давно видели хоть одного , который на встрече с населением, я не видела, многих даже в лицо не помню
Кто?
А если персонал АЭС не привьётся ?
(Добавлено через 51 секунду)
Или откажется ревакцинироваться ?
(Добавлено через 2 минуты)
Или схожие работы
На АЭС психически неустойчивых не берут.
Оператора АЗС легко заменить.. это не супер профессия требующая особой квалификации
Даже АЗС нелегко найти А я то про атомную станцию
Они уже все вакцинированы...
Там по-моему радиация любую вакцину и ковид убьёт 🤣
Какой ужас. шприцы в голове.
Я все понял, логика у противников вакцинации также сильна как уровень математики. Забавная картинка это доказывает)
Мда, вы хоть прежде, чем ссылаться на Оруэлла изучите вопрос о чем он писал по заказу Правительства Англии какой смысл вкладывал , и вообще чье произведение он скопипастил
Все в точку!
Почитал ниже. Ностальгируют, а вот раньше и с одного стакана возле аппарата Газвода пили и. т.д.
Тогда почему вы не вспоминаете, что раньше и вакцирировали без лишних прелюдий, реверансов и подобного. Партия сказала надо- и ни у кого не было даже мысли, чтобы от вакцины бегать как заяц.
Отношение к власти было иное.
я когда служил в армии,мы стояли в очереди и нам с пистолета кололи прививку(хрен знает от чего,точно не помню), но знали ,что надо.Сейчас вакцина не прошла никаких испытаний,за её последствия ник-то отвечать не будет,как она покажет через ....,никто не знает.Как колоться,нашей власти веры никакой нет,а может она насильно заставить привиться и если не хочешь,отстранить с работы или уволить?А если на работу ходить в перчатках и маске,это можно?
был четко установленный перечень обязательных прививок в детском возрасте от смертельных болезней и перечень профессий, которым положены прививки во взрослом возрасте. а сейчас что? добровольно - но обязательно, детям не смертельно, но испытаем, перечень - не перечень, отстраним, потому что оштрафуют, а не потому что это имеет смысл в безопасности здоровья людей.
Для информации: Вакцинация от ковид внесена в обязательный Перечень... в декабре 2020 года. В настоящее время имеется 4 проверенные вакцины, 5-ю вакцину разработало ФМБА и проводит её тестирование с 19 июля 2021 г по 31 декабря 2022г. Не вводите в заблуждение себя и других.
хорошо, спасибо, посмотрела. да, включили в календарь. что же там еще есть, в этом календаре? о, вакцинация от гриппа для определенных категорий, ветрянки, гепатита. прививаться можно, но можно отказаться. нельзя только тем, кто в перечне лиц с обязательной вакцинацией, а не всем, кто в календаре указан. про вакцины - покажите, где в инструкции написано про длительность защиты от ковида? закончились ли клинические испытания у Ковивака и Эпиваккороны? и почему нужно прививать всех без разбора, даже если у человека есть антитела, т.е. уже присутствует иммунная защита?
Ради интересно почитайте каким образом , какими действиями остановили распространение черной оспы в Москве в 1960 году.
https://fishki-net.turbopages.org/turbo/...kve-v-1960-godu.html
И заметьте, никто не пугал всех Конституцией
смертность от черной оспы озвучьте. и срок имммунитета от вакцины от оспы. а теперь тоже самое с коронавирусом, только с выдержками из инструкции к вакцине, а не по словам Голиковой или Собянина
Я же написал -обратите внимание на действия советской власти, какими методами было остановлено распространение... вы мне про инструкции. Ну что ж это такое с народом случилось
С народом как раз ничего не случилось.В СССР работали научные и производственные Институты вирусологии-вакцины создавались годами,это была гарантия Партии к народу! К здоровью народа относились куда серьёзней, и вакцина не создавалась за 4 месяца! Сейчас напротив-вакцина экспериментальная, и всё это будет длиться до 31.12.2022г,а что будет дальше?
ну а вы не приравнивайте черную оспу к ковиду
Почему же? Что та, что эта смертельные заболевания. И не пытайтесь сместить акценты. Действия , оцените действия
ну давайте посмотрим на действия: был очаг заражения - его изолировали, закрыли выезды и вылеты, и стали вакцинировать всех подряд вакциной, срок защиты которой от оспы не менее 5 лет. разовый укол. Очаг изолировали - ура, мир спасен. как вы собираетесь изолировать очаг при коронавирусе -???? весь мир - это очаг. что делается у нас? закрыты ли аэропорты и вокзалы?, сидят ли люди по домам? эффективна ли вакцина? и как в эту прекрасную схему вписываются Алые паруса, всемирный экономический форум, 10 выходных дней в мае, внутренний туризм и полеты в Турцию? я уже молчу опять таки про эффективность вакцины, ревакцинация которой предлагается через полгода???
да если бы я точно знала, что 1 или 2 укола защитят меня от смертоносного вируса на 3-5 лет и видела старания властей по изоляции и недопущению миграции людей как внутри страны так и за ее пределами, я бы конечно как сознательный гражданин пошла и сделала прививку.
но реальность выглядит по-другому.
(Добавлено через 6 минут)
грипп тоже может вызвать смертельную пневмонию. да, может быть ковид более заразен, хотя год назад говорили наоборот. так где же изоляция на период вакцинации? а где изоляция контактных?
кроме слова вакцина в этих ситуациях нет ничего схожего.
Разница в цене.
То бишь летальности и смертности.
Ковид не смертельное заболевание для подавляющего большинства.
Один раз. И на всю жизнь.
В стране в которой думали о людях и их проблемах.
А ты сейчас рекламируешь прививку каждые шесть месяцев, и то не факт, может будет и чаще.
Ты и за обнуление и паразитов этого обнуления топишь.
Тебя слушать ?
Изыди !!!
Больше на батуте не прыгай
Пока я вижу как ты скачешь. И чем больше тебе платят тем выше ты скачешь
Сообщение удалено
во времена железного занавеса люди верили. и правду не знали. за правду давали срок или к стенке могли поставить.
За то пили с одного стакана многие же по этому скучают
за 20 лет жизни при ссср с такого стакана пил несколько раз всего. на юсрмз в цеху стоял апарат. в городе брезговал всегда. мать популярно обьяснила почему нельзя пить с общей тары. на заводе все было бесплатно. поэтому стакан мыл этой же газировкой прежде чем пить.
а ты найдешь хоть один автомат газвода в Южном?
Бывает возьмешь стакан а он из под Портвейна,
Распивали вино и стакан возвращали на место
Вау, вот это коммент
Раньше у людей веры было больше и информации меньше, а сейчас информации больше и люди не верят капиталистам и бизнесменам. Сечешь?
Я то секу, а ты ,как видимо ,нет .
Раньше общественное мнение сформировалось СМИ , да , они были подконтрольны государству.
А сейчас это самое мнение формируется всем кому не лень. Любой дегрод может создать канал на Ютубе и транслировать любую ересь, и как показывает практика, у таких каналов еще и миллионы подписчиков и т.д.
На просторах интернета только ленивый в целях заработка на хайпе не написал про вакцину.
Все правильно. Информация должна быть разносторонней и каждый имеет право высказаться. Это как в суде, каждому дают право высказать свою версию. А по вашему высказываться должна только одна сторона?
Каждый имеет право высказаться как, например, лучше и вкуснее борщ сварить.
Я говорю о том как было раньше и как это все работало, и как стало сейчас, и какой результат это приносит.
Если ностальгируют по временам СССР, то пусть говорят как было, а не выдергивают из контекста то, что им выгодно
А может все таки у СССР был какой ни какой авторитет, а сейчас викинги пластмассовые которым веры и на 1% нет.
Среди кого или каких стран? .
Среди своего народа.
Власть сталкивает людей лбами. Зачем?
ты тупой?
у тебя все тупые и дураки? Во всех темах отмечаешься
ну докажи обратное
скажи: - Кто не прививается тот умный, а кто прививается - дурак
Давайте называть всё своими именами, а не юлить
время покажет кто дурак
А с какого куя тот кто не прививается дурак? а привитый умный.
представь себе что так и есть и ты прав на 100%
Загрузить ещё
8 2552
33 3423
1
14
130 6999
56
11 2589
3
18 1085
9