Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Добрый день. Пришла квитанция за электричество с явно завышенными показаниям и соответственно оплатой. Всегда от 1300 до 1600. Максимум 2000 зимой. А тут аж почти 6000. Многих так дурят?
30 2668
Я сегодня получила квитанцию и посидела на пол головы 😨
Посидеть на голове..., ммм, об этом многие мечтают...
Зачем сидеть на полголовы На чьей?
Возможно, размещено ботом,
Разобрались на месте. Пошла в энергосбыт.
нельзя выкидывать квитанцию. По квитанциям видно же, за что и почему.
Конечно нельзя выбрасывать. У меня все хранится (за последние 3 года). Мы уже разобрались. Очень так душевно. Просто у нас (почему то именно у нас) в июне тупо не сняли показания, поперлись и нахреначили от балды. У соседей норм. А сейчас по факту показания на много меньше, чем в квитанции. Людей совсем за идиотов держут.
а представляете , у кого счётчики на столбу - сколько они потребителей надурили?
у кого счетчики на столбе, как правило есть доступ к серверу со всей статистикой, последние 3 месяца пришли квитанции с завышением потраченных киловатт в 2 раза.
(Добавлено через 1 минуту)
что не совсем понятно т.к. они должны получать информацию от счетчика удаленно.
получают информацию, от контролирующих, которые как хотят, так и вертят ? 🤔
Зарегистрируйтесь в личном кабинете у них и сами подавайте ежемесячно показания.Они очень давно снимают показания раз в три месяца,остальные месяца по среднему.Странно,что вы только первый раз так попали
Да, теперь сама буду носить им паказания счётчика. У подруги, например, каждый месяц ходят. У неё счётчик в квартире.
Не надо носить.Все очень просто
Регистрируйтесь на их сайте и там передавайте показания
плачу от 6 до 10 от времени года.
Как-то к моему счетчику сасед подключился... пришлось выявлять при помощи электрика.
По итогу, был составлен акт о самовольном подключении, я рассчитал сумму (взял показания превышения, отминусовал свое среднее, приплюсовал 500р за услуги электрика) и в приватной дружелюбной беседе предъявил саседу.
Всучил ему копию акта, предложил возместить добровольно или через суд (но через суд уже с накруткой услуг юриста и пошлины)...
Чел оказался смекалистый.
Принес деньги и извинился.
Даже историю сочинил, что нанял людей для ремонта проводки, а они оказались тупые и подключились к моему счетчику...
Ну да ладно.
Разрулили и фиг с ним.
В энергосбыте напишите заявку на проверку счётчика, они всё-таки иногда ломаются, особенно механические.
Если не смогли снять показания. То считали по среднему. Потом перерасчет уже по факту. Было такое.
По среднему 6 000? Тем более, каждый месяц снимают показания, а тут не смогли. Все счётчики одинаковые в подъезде. У соседей норм пришло, как обычно. Если бы я от плиты не отходила, жарила, парила, титан и стиралку гоняла круглосуточно, обогреватели или вентиляторы не выключала и то, 6000 это много.
Насколько заметила,физически они снимают показания где-то раз в три месяца. А остальное считают по среднему. Подавайте сами каждый месяц и будет вам счастье
Да, так и будем делать. Пока разбирались, много чего выяснилось. И то, что мы платили с января, у нас небольшая переплата даже пошла. Вот так. Лучше самим снимать и носить показания.
Не нужно носить. Их можно через интернет подавать
И простой смской отправлять можно
Почему не могли? Препятствий нет, счётчик в подъезде, показания хорошо видны.
Не всегда снимают, контроллер может не дошел. У меня было по осени такое, по среднему насчитали. Сказали сами еще показания снимайте и подавайте, на всякий случай. Сейчас сам 15 числа каждого месяца в их программе показания передаю.
Пока разбирались, мне тоже сказали, самой показания лучше давать, теперь буду так делать.
Так вы проверили показания с последних двух платежек, посмотрели как всё насчитано, глянули счетчик?
Конечно все проверили и сверили. Уже разобрались. Прикинули с головы и написали, сами не поняли, что. Думают, что мы дураки.
показания эл.счетчика смотрите, квитанцию и дату когда последний раз снимали показания. мне тоже пришла завышенная сумму, но разобравшись они по среднему выставляли счета. а последний раз показания снимали аж в том году
Да у меня тоже так было,последних два месяца по три тыс ,вместо 1600,а последняя квитанция опять нормально 1800,ничего не пойму,все делаем то-же самое . В энергосбыт говорят ничего не знаем ,всё правильно
В энергосбыте говорят? Запомните раз и навсегда - Слова, как и телефонные звонки к делу не пришиваются! В России было, есть, и будет одно правило - без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек. Найдите время и сходите в энергосбыт. Пишите заявление, регистрируйте его у секретаря, сразу берите себе ксерокопию. В течении 30 дней Вам ОБЯЗАНЫ дать ПИСЬМЕННЫЙ ОТВЕТ! Если ответа не будет, то при Вашем обращении в жилинспекцию директор энергосбыта получит штраф до 5000 руб. В этом случае они либо сделают перерасчет, либо объяснят Вам, откуда взялись такие суммы!
Всем доброго дня! Уважаемые жители Южно-Сахалинска, подскажите пожалуйста, куда можно обратиться, чтоб установили качественно окна в квартире. Ещё интересует установка балкона под ключ. Хотелось бы услышать отзывы, кто заказывал и устанавливал недавно. Заранее всем спасибо за ответы😊
6 558
0 90
7 626
Доброе утро! Подскажите пожалуйста кто может делал компенсацию за техническое подсоединение к газовой трубе по договору Газпрома. Просто сейчас отправляют с администрации в Газпром, а там ничего не хотят знать. Короче ситуация не понятная. Вообще положена она нам или нет?
9 436
13 806