Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1863539
163 36522
Обсуждение новости:
Пропавшего таксиста нашли мертвым на юге Сахалина
https://sakhalin.info/news/209791/

Новость обновлена в 17:04 21 июля
Следственным отделом по городу Южно-Сахалинск СУ СК РФ по Сахалинской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ, по факту безвестного отсутствия местного жителя, который, являясь водителем такси, 14 июля ушел на работу, его местонахождение было неизвестно.
163 36522
Лучшие ответы
Семье искренние соболезнования.думаю нет слов у меня , хочу , чтобы полиция проявила себя и нашла преступников.
Узнать что-то новое тоже "не представится возможным".
К большому сожалению.
В такси надо камеры устанавливать! и решать уже эту проблему с перевозками, страшно ездить и пассажирам в том, числе. Пожалуйста уважаемое правительство Сахалинской области , обратите внимание на этот ужас , это же наша безопасность.
Это - НАША безопасность, НО - не ПСО... И именно поэтому - они не будут обращать на это внимание, и именно поэтому они не заходят на нашу с Вами виртуальную кухню, и не читают наши высказывания, увы.
Сообщение удалено
"солевые" Junkie часто пользуются услугами такси, когда едут за закладками. Приятель работает в такси и рассказывает, что несколько раз возил таких в разные районы пригорода, пока не столкнулся с одним из...в момент абстинентного синдрома. Это, говорит, нечто. Один только вид вызывает ужас и отвращение. Зеньки на выкате, челюсть ходит ходуном, скрежет зубами. После крайней поездки с клиентами-наркошами, когда видит в приложении, что такси вызывают куда-то в пригород (лес и т.п.), просто не берет заказ. Кто знает, что у них там в голове?
Царствие небесное погибшему и соболезнования родным и близким.
Опасная профессия.Какие-нибудь отморозки захотят ограбить и всё.Сколько таких случаев уже было.Жаль человека .
А что грабить то?. Большинство людей расплачивается безналом...
По себе не судите окей? Допустим я иногда вызываю Максим,Поехали, переводом я не плачу потому что карта не Сбер, и плачу наличкой,в такси Life можно через терминал согласен
Нет, знакомый работник службы такси сказал, что наличкой единицы платят.
Я в Максим по переводу всегда опласиваю
Какая разница, какая карта?
большая разница...у меня на Росбанке если перевод с карты на карту по номеру карты-комиссия 49р, а через СБП без комиссии
Так у многих через сбп без комиссии для клиента, не только в Сбере.
Да потому что ещё огромное количество дремучих людей на Сбере,которые не знают что такое СБП. Как её подключить и пользоваться.
да нет как раз,не угадали,у мена на 2-х картах СБП, а у водителя шайрам байры не подключен по карте сбп,а комиссия у меня извените если просто переводить с карты на карту 49 р- как бы не хило да?
А зачем тебе платить водителю через сбп, если при вызове из Яндекса оплата идёт через Яндекс? Зачем тебе этот геморрой?
Да я ж про тоже. Устала их учить СПБ на сбере открывать и пользоваться безпроцентно
Но не все. Поэтому у таксиста всегда есть деньги. Отморозкам хватит и пары тысяч, плюс авто покататься
надо что-то делать, на уровне закона, с безопасностью таксистов., чтоб именно хозяев нагнули, а не водил.
Ну так предлогайте. А то как то абстрактно-делать что то...можно и на кресле сидеть,тоже вроде занят
Ага. Бери выше. Давай сразу с уровня Бога начнём, все вопросы к нему
У таксистов интернет на телефоне включен и геолокация. Отследят следователи его маршрут, если телефон не пропал у погибшего.
Отследить и что?зачем?
ну вот он ехал от дома.. а вот он поехал по охотской трассе и где то на трассе надолго остановился, а потом оказался в лесополосе мёртвым. вот этот период времени движения и остановки на трассе и отследят по камерам автомобили
И что это даст?
сказал известный сыскарь )
Да много чего. Например пробить чьи телефоны находились в тоже время и в том же месте. Телефоны почти у всех и оставляют сильный след.
можно даже если пропал.
по метаданным.
А почему все думают что это убийство? Может человек по нужде пошел и допустим сердечко прихватило. Конечно не исключено что и убили, но ведь ещё нет ни каких подтверждений, зачем сразу нагнетать.
ну так машина в одном месте, а труп не рядом с машиной и в машине кровь, как пишут. убили и труп выкинули в лесу.
Я в статье не слова про повешенья не увидела. А то что здесь пишут это ни кем не подтверждено.
Там один сосед сказал, которому следователь рассказал, у которого тот квартиру снимал, что машина в кровище и он повешен. Больше подробней нельзя разглашать.
Ну да, а потом выяснится что им это приснилось.
Так и я про то же. Навыдумывают сейчас.
Пошел по нужде и повесился...
Обязать такси оборудовать системами фотографий пассажиров ? Или что то типа ?
Почему в других странах между пассажиром и водителем находится решетка или толстенный пластик безопасности а у нас не принято такое? И водитель по сути находится в безопасности. Почему наши таксисты не устанавливают такие перегородки безопасности понять не могу! Это же вопрос жизни, каждый день возить разных людей, а в ночное время чаще в алкогольном или ином угаре. Установил один раз на свою машину и катай спокойно, да понятно на перед ты уже вряд ли кого посадишь, но жизнь дороже чем упущенная прибыль!
В 90-е и у нас на официальных такси перегородка из оргстекла стояла.
В каких странах ?
В Австралии, в Новой Зеландии.
В Китае(пекин) точно встречала решётки, правда это был год 2005..
В Японии и Китае перегородок не встречал. И в Китае таксист обиделся, когда я сел на заднее сиденье и пристегнулся. У них, в северных областях Китая, принято в одного садиться на переднее сидение и не пристегиваться, как мне потом объяснили.
Тоже в Харбине видел и решётки в такси и пластиковые стенки.отгораживающие водителей,только окошечко и отверстия для переговоров,а у нас всё это стыдно...
Вы забыли в какой стране мы живем?
В какой? Ну издайте указ с завтрашнего дня всем таксистам установить перегародки с решёткой, иначе таксовать нельзя. Так вас в клочки порвут
Потому что в других странах такси ОФИЦИАЛЬНОЕ, а у нас практически что попало
В каких других? Чего вы чешите?!! Ну ка пример сюда, страна где такси только государственное!! Или только языком брехать?
А с каких пор слово ОФИЦИАЛЬНЫЙ стало синонимом слова ГОСУДАРСТВЕННЫЙ?
В упомянутой здесь Японии есть частные (семейные) таксопарки на несколько машин, работающие официально и несущие ответственность за безопасность и водителя, и пассажира. Сами отслеживают перемещение, отчитываются, сотрудничают с полицией.
Такое дикое таксование, как у нас, только в странах третьего мира увидишь.
"В других странах..." Эт хде?
Япония, США, Англия
В Японии да, там пассажир садится Строго только на заднее сиденье и между водителем и пассажиром перегородка из пластика и оплата при чём Сразу при посадке а потом движение до точки.
На перед садился не раз, перегородка да есть!
Ну мне не довелось значит.В Корее понравилось, такси намного круче и комфортнее, всегда с водителем садился,даже ездил из Донхе в Пусан
Когда втроем в Японии ездили на такси - один садился впереди, никто втроем сзади не втискивался, да и водители сами показывали - один сюда
Возможно..втроём не ездили, поэтому где -то неточная инфа у меня
Бредишь .
Бред
В Сингапуре все такси оборудованы перегородкой, связь с диспетчером постоянная.
Это в каком году?
В 2015 я ездил на работу на такси: ни в одном никаких перегородок. Более того, ни каких проблем, если садился на переднее сидение.
Ненадо ля ля понятно? Я сам лично ездил и помню, мы в Вакканае стояли в порту Темпоку 1, 2 и на такси ездили в сауну, в игровые клубы Pachinko Eagle,Homac, в парк и прочее и всегда в такси перегородку видел между водителем и пассажиром на заднем сиденье..так что ненадо рассказывать understand?
Ля ля? Посмотри где твой Вакканай и где Сингапур, о котором и говорили.
Значит надо указывать что Сингапур, а не так писать, чтоб я угадывал от чего вы пляшете
по английски хлеб.
В Японии нет оплаты сразу)) вот при посадке сразу 530 иенн входит в стоимость это да! А потом по счётчику сколько накатаешь ) и таксисты все в белых перчатках)
Аа сорян перепутал...там после поезки оплачиваешь всё верно а про перчатки верно заметили,респект
И дверь пассажирская автомат!!!
Ви лукавите.))
(Добавлено через 3 минуты)
Не везде и не всегда.
я и не говорил что "везде и всегда", это ваши домыслы. А второе, в чем суть претензии? Вы не хотите что бы таксисты работали в безопасности или в чем проблема, зачем вы это пишите?
Зашибись??!! Я ещё и в претензии оказался! Ты это,почитай там ,на всякий случай всю ветку! Чудной однако!))
Через приложение какое-нибудь работал наверное же? Ведь там отображается откуда и куда был последний заказ и номер телефона клиента, я думаю найти-то не проблема. Просто пока не озвучивают, пока следствие идти будет.
Сообщение скрыто пользователями,
Ребята,а Вы что накинулись на анонимного 63630? Мне кажется не секрет, что люди азиатской внешности, в нашем городе от слова СовсеМ не скромно ведут себя и чувствуют себя здесь вольготно. Поэтому охотно верю тому, что написал анонимный 63630.
Да ты прям Ганс Христиан анонимдерсан
Очень, очень неумелый п...ёжь!!!
По башке получил,но СБЁГ!
номер заявления озвучь, балабол.
Сказочник
А что за такси? Яндекс?
Не понял коментарии, разве была инфа, что смерть криминальная?
Хотя следствие говорит, что нашли повешенного
Причину смерти установить не удалось
если официальных комментариев от СК нет, то следствие ничего не говорит
Мне знакомый так говорит, а ему следователь. Таксист у него квартиру снимал.
А следователь знакомому не сказал чью именно кровь нашли в машине, а какой давности, а предположительный объём? Зачем транслировать слухи и домыслы
Это не слухи. Подробную инфу просили не разглашать, пока следствие идет. Извините
Нахрена тогда ты разглашаешь? Ещё фамилию следователя назови, чтобы у него на работе неприятности были.
Хотя следствие говорит, что нашли повешенного
а зачем тогда трепаться? Язык что помело.
Слушайте, один сказал, второй просил, ну смешно же. Сейчас всего наговорят, и вы все равно всех подробностей не узнаете, еще и навыдумывате. У меня муж в СК работает, иногда рассказываю что там услышала, там прочитала, он всегда удивляется как народ на выдумки горазд.
Чтобы народ не изгалялся в выдумывании слухов и фантасмагорических версий, пусть СК даёт официальные релизы по резонансным преступлениям или происшествиям. Сейчас пресс-секретари и пресс-службы в каждой мало-мальски присутствующей на слуху гос-, муниципальной или силовой структуре...
Ну уж они сами разберутся когда и что давать, да?)) Чтобы утолить любопытство? Поохать, поахать форумчанам и дальше своей жизнью заниматься…
Если вы считаете важность информирования силовыми структурами населения по резонансным преступлениям и происшествиям только лишь как потакание неким гражданам в их желании "поохать и поахать" в социальных сетях, то продолжайте жить в вашей абсолютно счастливой стране, нарисованной пропагандистами федеральных каналов и самым Главным Кремлёвским Мечтателем. А девочек, упавших в открытый канализационный люк зимой, или подобранных семейной парочкой сексуально-кроваво озабоченных упырей, будут и дальше искать спонтанно организовавшиеся простые люди-добровольцы...
А ну тогда дооааа, все понял, это другое
Так очень много крови или повешенный?
Или ваша больная фантазия?
Этот человек снимал у моего знакомого квартиру. Следователи его вызвали и сказали, что нашли машину, а в ней кровь, таксиста в ней не было. А потом сказали, что нашли в лесу повешенного
В машине было обнаружено очень много крови
Так и я им о том же, а меня минусуют
Да не переживайте о минусах, здесь уже почти раскрыли преступление
Не факт, у него уже не один труп на совести, последний забит до смерти по пьяни. Я не удивлюсь, если все же он.
[анонимный 94517] 15:59 + -
а почему все решили, что его убили?
Машина в одном месте, а человек в другом. Такой вывод напрашивается, но, конечно не факт, что смерть криминальная
Загрузить ещё
54 5190
2
3
33 2736
1
5
16 2996
1
5
49 3945
31