Тема № 1863536
135 5817
3
65
Почему многодетные семьи не являются льготной категорией при поступлении в школу. У кого то один ребёнок и он будет ходить в школу рядом с домом, а мои дети будут учится в разных районах города. Бред какой-то.
135 5817
3
65
Лучшие ответы
Прилритет есть, для братьев-сестер действующих,либо уже бывших выпускников. Но я против такого приоритета в лицее,считаю,что туда должны поступать только по результатам экзамена,а не потому,что сестра училась там.
лицеи не являются школами по месту прописки и на них приоритет для братьев и сестер не распространяется .
Распространяется,к сожалению.
не вводите людей в заблуждение такими заявлениями, если не читали доки. Ни в Л1 ни в Л2 не принимают только потому, что там учится один из детей. В гимназии принимают - у них другой статус, а в лицеи - нет.
По-моему,это вы плохо знаете. Законы для всех одинаковы. Работает это и для лицея.
А вот потому что нефиг клановость тут по садикам и школам устраивать.
обоснуйте.
я считаю неразумным сначала везти одного ребенка, допустим, в сад в Черемушки, потом второго в сад во Владимировке, и потом еще в школу на Есенина.
чем вам помешает "клановость" и чем она выражается? разве вам не все равно, являются другие дети в учреждении братьями-сестрами или они чужие?
Шуток не понимаете. Кому надо тот выбивает себе места за год вперед а то и более, а если с точки зрения закона то это надо депутатов шевелить.
Что значит "выбивает места"?
Сейчас все прозрачно и уже не прокатит конвертик занести.
трое детей учились в разных школах. средняя дочь возле дома в гимназии. старшая в лицее. малой в 8 сначала потом в 6 перевели.
И как справлялись, проблем с развозом детей не было?
конечно были. утром как белка в колесе. у них еще секции спортивные. пацан посещал аж 3 секции. 2 из них спортшколы. и разные смены.поэтому смешно слышать что надо рожать пачками и активность детей в допобразовании.если человек подневольный работник то 1000% не справится с нагрузкой.
В лицее начальной школы нет
начальная была в 7 школе. их позже сделали лицеем. ты прививку сделала- тебя не уволят на днях- переживал.
А у моего, пусть единственного ребенка, вообще школы в шаговой доступности нет. С первого класса на автобусе до Больничной, а потом пешком до школы. И обратно, в любую погоду. Даже до школы маршрут отменили (71). Не всегда есть возможность отвезти-забрать, и переход через дорогу (Сити молл) не назовёшь безопасным. В нашем случае подвоза нет. Убиться теперь или президенту написать?
С Хомутово ездила на автобусе в 8 школу. Ничего со мной не случилось. Ноги не стёрла.
Ну вы же когда там жилье приобретали думали куда ребенок будет ходить ?
Жилье приобреталось с учётом возможностей(это вам не шкаф купить и даже не машину, что бы потом не сетовать на качество.) Вы цены на квартиры в городе видели.
Те думали о своем удобстве а ни как в школу ребенка водить . Это был ваш выбор и винить город в этом есть неправильно
Смешная такая. А чем мой ребёнок хуже или лучше твоего
Вполне здоровое желание, чтобы все дети учились в одной школе по месту продивания. Что накинулись то истерички?
Желание здоровое. Просто нужно уметь правильно формулировать свои пожелания
Вполне нормально желание любого родителя, чтобы его ребенок учился рядом с домом и никаких льгот здесь быть не должно! Кто первый успел подать заявку тот и попал. И никого в очереди двигать не должны ни в сад ни в школу, тем более по количеству детей!
Причем, постоянная прописка должна быть в приоритете.
А чем ваши дети лучшее и особеннее моих? С какой стати мою дочь должны подвинуть и определить в школу далеко, а ваших поближе?
Она имеет в виду то, что вап легче отвезти одного ребёнка на другой конец города , чем ей одного в один конец а другого потом в другой конец города . Хотя можно предложить всех определить в ту школу где есть места для всех сразу пусть и на другом конце города
А кто автору темы мешал продумать все варианты многодетсва? Почему из за ее хотелок рожать должны страдать мои дети? У меня двое и я не в категории многодетных. Но по мнению автора ей значиттнелтзя водить детей вразные школы, а я отведу! И что это за дети, какого возраста, когда их за ручки водить в школу надо? Трое погодок? Не смешите меня.
А кто ее заставлял столько рожать? Она на заек-лужаек надеялась? Мозги перед принятием решения в очередной раз родить она явно не подключала. Вот пусть теперь и болтается за свои выводком из одного конца города в другой. Да, я злыдня 🤗
Считаю что человек явно не от большого ума называет чужих детей выводком, почему вы себе такое позволяете, и вообще с чего вы тут какие-то выводы делаете обо мне? Я что кого-то в теме оскорбила?Вы что со мной бок о бок всю жизнь прожили что сидите непонятный бред несёте о том для чего и зачем я рожала.
А она прова. Думать надо прежде чем рожать кучу детей, а потом орать что вам все должны. Так вот вам ни кто ни чего не должен и то что вам место не хватило это ваша проблема и нехрен тут ныть что вы такая несчастная
Я бы перефразировала тему: " Почему вообще ЛЮБЫЕ дети должны ходить в школу далеко от дома?".
Не спорю некорректно выразилась.
У вас многогоаорящее имя - "Нижирная Р..." Я надеюсь это тонкий стёб, а не катастрофичная безграмотность. Когда очередная "нищасная" многодетка начинает требовать больше льгот и поблажек, я сразу вспоминаю кадры из мультика "Золотая антилопа", там падишах орал "Мне надо больше золота!" В вашем случае -"Нам надо больше льгот!!" А за какие заслуги, интересно? Вы имеете особую "племенную ценность"? Ваши дитачки особо одаренные и из них стопроцентно вырастут изобретатели вакцины от рака, покорители Марса, Юпитера и т.д.? В большинстве случаев это растут очередные потрeблRди, которые будут требовать халявы 🤷. Ну а кто ещё может вырасти у "нижирной рспешки"?
Вообще не считаю что ник или же имя в аккаунте может быть многоговорящим. В одной только этой теме ники почитайте. Я бы могла и В.В. Путин назваться и это бы тоже ничего не говорило,как и то что я многодетная мать не говорит о том, что я жду халявы от государства или упаси господь от честных налогоплательщиков.
По поводу РСПшки конечно чистой воды стёб. Не стыжусь тем что являюсь матерью троих детей и нахожусь в разводе. О том кем станут мои дети, не смею даже загадывать. И у гениальных людей рождаются дети идиоты, и у идиотов рождаются дети гении. И образованность не признак ума, как и ум не признак образованности.
На вопрос ответьте - в связи с каким праздником ваши дети лучше детей не из многодетных семей??
В связи с чем у них должны быть льготы при зачислении в школу? В связи с тем что мамашка решила тупо и бессмысленно плодиться и орать "Я требую льготы! Мне нужно больше льгот!"?
Совсем даже не бессмысленно. Посмотрите сколько народу от желчи своей избавилось. Надо же людям куда то выплескивать весь негатив. Так хоть на форуме поорали и им легче стало😅
Не, ну обычно рожают пачками ради льгот, но плодиться ради форума... Ну это уже ниже днища 🤣🤣🤣
Да что вы все заладили рожают ради льгот, рожают ради выплат, да большая часть тех кто рожает вообще ничего не получают.
А я и не писала что чьи-то дети лучше или хуже.
Про льготы для диточек из многодеток кто писал? В связи с чем вы требуете ещё больше льгот?
Что значит ещё больше льгот? Списочек огласите пожалуйста?
В соцзащиту, или где там попрошайкам плюшки выдают (я не в теме) обратитесь за списочком. На вопрос ответьте - в связи с чем вам нужны ещё льготы? А ответа то не будет, ибо у таких, как вы, он один - "Я мать! Я рожала! Мне все должны!" 🤣🤣🤣 Кароч, иди, ещё дитачку запузячь и требуй личную школу под окнами дома 🤭
Паноптикум в чистом виде. Тема была о том что в школах мест не хватает, а обсудили всех многодетных " попрошаек" такая тупость.... Уже очень много раз говорила и буду говорить что люди рожают потому что хотят детей а не пряники от государства, а если у вас сложилось другое мнение, то вам видимо просто стоит сменить окружение.
А у кого два? Им тоже можно учиться в разных районах города? Или нельзя учиться в разных районах только тем, у кого 3 и более?
Если дети прописаны на одной территории и старший учится в определенной школе ,то второй и последующие дети имеют первоочередное право зачисления. Мы в прошлом году неторопясь подали заявление в гимназию, где у нас уже уже обучались двое старших детей.
А чем ваши несколько лучше чужого одного ребенка?У вас и так есть определенные льготы.
Это не так! На прошлой неделе принят закон о том, что если один ребенок уже учится в школе ( какой либо) то его братья и сестры должны учиться там же не зависимо от прописки! Читайте законодательство.
Так при этом прописка должна быть по одному адресу у детей.
а как еще?
Ещё 2 декабря 2019, это включили в Семейный Кодекс
http://www.consultant.ru/document/cons_d...a229d9b6329c07731f7/
, в этом июле, только немного редактировали. Просто закон не особо исполняется, есть на то причины, как объективные, так и, из разряда, всё, как всегда.
согласен
Отсутствие школ приводит к социальному напряжению внутри общества. Ну ведь правда всегда стремились отдать детей из семьи в одну школу, но сейчас попасть в школу близко от дома уже счастье.
да требуйте вообще построить отдельную школу и самых лучших учителей.. что мелочиться то
яшмать подъехала
Почему вам все? Чем вы лучше других? Вас кто рожать много просил, это только личная ваша участь.
Да что всё то. Вы вообще о чём. О бесплатных билетах в музей раз в месяц? Вы вообще что несёте народ. Какие блин льготы?
(Добавлено через 2 минуты)
Речь идёт о том что детей придётся водить в разные школы и проблема в том что я не могу разорваться на 2 части. А вы тут про какие то льготы выплаты и земли орёте
Вам правильно ниже подсказывают, что у любого ребёнка есть право первоочередное зачисления в ту школу, куда уже ходит его/её брат/сестра
Так вы сами сказали о категории льгот. Трактуйте свои мысли иначе. Преимущество водить школьников в одну школу которых у меня трое, обменятся местами не каждый родитель захочет. Принять во внимание департамент о пребывание детей из одной семьи не в разных школах. Напишите официальное письмо в министерство образования через социального работника.
Да просто не думала что будет такая бурная реакция на слово льгота😂 Разве преимущество и льгота не одно и то же?
Бурная реакция тут всегда после слова "многодетные".
Это как америкосы думают, что если русский, значит целый день жрет водку и кормит с рук медведя. А у нас народ считает если многодетная значит неблагополучная живёт за счёт государства😂.
Преимущество - облегчение. Льгота-преимущественное ПРАВО
Спасибо за кратенький ликбез.
Сейчас у всех родителей 2 и более детей есть такое преимущество одной школы
(Добавлено через 2 минуты)
Главное первого удачно пристроить
Закон есть, но на практике не работает.
Работает если вовремя все сделать, значит вам не повезло
Не совсем поняла. То есть, если у меня первый ребенок, то пусть 10 лет ездит через весь город, а если у вас третий, то он достойнее и должен ходить в школу под боком? А вы не офигели там со своими льготами уже?
Нет я считаю что дети должны ходить в школы рядом с домом, и дети из одной семьи должны ходить в одну школу. А на практике выходит что льготники имеют прописку в одном районе а проживают в другом и в любом случае вперёд всех попадают в ту школу в которую хотят.
Только по прописке. Сразу после льготников идут те, у кого дети уже ходят в эту школу. Почему не работает-то? Есть же эта графа при подаче заявления
Но вы пишете о многодетных именно. А в данном вопросе детей может быть двое, например. И их мать тоже не может разорваться.
Вы правы выразилась не корректно.
Не могут они без прописки попасть в школу у дома. Только во вторую очередь, при наличии свободных мест.
Уж поверьте могут.
так такой закон и есть, что дети из одной семьи ходят в одну школу. хоть многодетные, хоть нет. в чем проблема?
быстренько переобулась
Сама содержу своих детей, несмотря на то что многодетная работаю ( вообще не понимаю что за стереотипы: если многодетная то не работает и сидит на шее у добросовестных налогоплатильщиков) никаких плюшек и пряников от государства не получаю. И хватит тут орать что вы содержите моих детей. Содержалки у большинства из кричащих ещё не отрасли. Разорались они 🤣
Всем доброго дня. Никак не могу перевести старшего сына из 23 в 3 школу, если и появляются вакантные места ,то сразу находятся льготники которых конечно же пропускают вперёд нас. Может на форуме есть родители которые хотят перевестись из 3 в 23 школу в 3 класс🤞
Тема №1859780, Семья, дети (Школа, подростки), ответов: 18, просмотров: 1865
[анонимная 58576] 18 июня 18:46,
этаж твоя тема,то есть тут ты против льготников, а счас сама требуешь себе льгот.
С чего вы взяли, что один ребёнок обязательно будет ходить в школу возле дома? Не так то это и легко устроить.
прочитав ваше "имя" в анкете -
Молодая Нижирная РСПшка
подумал, что на этом, мои полномочия - всё
Потому, что льготников очень много и поэтому для них своя отдельная очень длинная очередь. А для тех кто идет на общих основаниях по прописке очереди нет.
То что вы решили быть многодетными только ваше желание, вам ни кто не чего не должен. Хотя наше государство и так много плюшек вам делает, радуйтесь и не возмущайтесь. В саду насмотрелась орут, визжат и все чего-то требуют со словами "мы многодетные"!!! Разницы между детьми нет, все равны! Один он в семье или их 10! Кто успел/сумел того и тапки.
Научитесь гуглить или хоть слушать новости по интересующим вопросам...кроме как "ГДЕ ЛУЧШЕ РОЖАТЬ?",ничего не интересует.
Вашим детишкам даже льготы при поступлении в вузы, не зависимо от того, какое вещество находится в голове и в каком состоянии происходил процесс зачатия
где это у м/д льготы при поступлении?? постою, послушаю - оч интересно))
Врёте, нет таких льгот.
Ей некогда узнавать-она рожала!!!!🤣
Борзота зашкаливает! Чем ваш ансамбль лучше того одного ребенка в семье?
Это не только многодетных касается. Кажется, с этого года у всех семей, где 2 и более детей, младшие дети в приоритете при поступлении в школу/сад по месту прописки.
Вывод, нужно несколько квартир в разных районах города
Вы многодетные со своими правами уже задолбали, вы плодитесь, и только задаётесь вопросами о пряниках от государства. А то, что пряники за счёт работающей части населения, как то не задумывается, я лично категорично против чтобы с моих отчислений содержался целый аппарат по производству биоматериала
А кто вам вообще сказал что я не работаю. Детей своих содержу сама и уж точно не за ВАШ счёт.
за счёт не малоимущих и не многодетных ты пытаешся решить проблемы. а теперь расскажи нам чем твои дети лучше их детей.не,ну серьёзно.ты тему свою создала что твои дети лучше, а чем?
Вы совсем что ли?
К примеру, у вас двое детей: один учится в школе во дворе, а второй - за пять остановок от дома. Вы обрадуетесь такому?
никто не обрадуется.но согласись у автора разделение на многодетных и других как то сильно зашкаливает.
дети все равны,а она окреневшая.это народ и напрягает.
Я не знаю, я пока только заглавный топ прочла
Являются. Ещё в 2019 году принят такой закон, впрочем, он относится не к многодетным. Он касается и семей с 2 детьми, но с исполнением много сложностей.
Ребенок имеет право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра.
Семейный кодекс. Ст. 54.
а если они тройняшки?
Да хоть 10 детей закон не о близнецах же, а о братьях и сёстрах.
Загрузить ещё
анонимная 33630
Я до этой ситуации скептически относилась к ситуации, когда бывшие делают мозг из-за алиментов. Брат двоюродный в разводе, работает на себя и деньги перечисляет сам, не бухгалтерия, несколько раз в месяц. Точную сумму не скажу, но нормально, плюс с сыном раз в год отдыхают, бабушка с дедушкой тоже постоянно внука балуют. Но в этом месяце у него очень большие растраты, связано с семейными обстоятельствами. Он мне позвонил и попросил занять 20000 и перекинуть их его бывшей. Ну без проблем, вот только… (читать далее)
136 5049
13
17
1 317
4 626
1
4 367
16 1201