Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1863504
38 952
8
сейчас в переполненном автобусе по 3 маршруту при следовании на север из трёх входящих оплачивал только один или вообще никто, как вы думаете как вели бы себя эти люди если бы стали губернаторами, министрами или ещё кем с правом распределения очень больших или просто больших денег?
38 952
8
контроль,контроль и ещё раз- контроль..а остальное - разговоры ни о чём, досужие и бессмысленные
Так же, как и министры, если поедут на автобусе.
Я читал где-то что Зеленский заявил, что каждый украинец это президент, а вот просто наших не слышал, не слышал
Я думаю они вели бы себя плохо , ни один бы не раскаялся в содеянном ))
Да-да-да и адвокаты на суде доказывали их чистую совесть
Всегда считал что организация продажи билета на автобусных остановках избавила бы людей от очередей
А в чем сейчас проблема, вошёл, в трёх точках автобуса есть бесконтактная оплата картой и плюс у водителя за наличку, но многие считают если давка то типа и платить не нужно. И это эксперимент на "Тройке", как я слышал в не зависимости от результатов введут по всем маршрутам
Ситуация которую я обычно наблюдаю это очередь из 5-7 человек которые ждут пока то пассажир найдет кошелёк то водитель соберёт сдачу, а вопрос загруженности это необходимость увеличить кол-во общественного транспорта, забитая консервная банка не способствует улучшению эпидемиологической ситуации, а по поводу сознательности граждан так это извечная проблема вспомните хоть что уже несколько лет происходит информирование о "входите в переднюю дверь, выходите через заднюю" а так же логичное не стойте на проходе, проходите до конца, если место свободно, садитесь а не стойте в проходе не давая и сесть и занимая место стоя в теории все должно работать но ничего не работает, поэтому почему бы не избавиться от проблемы создав новую? допустим есть остановка вы спокойно приходите покупаете билет (через сам. обслуживание или через кассу) с билетом ждете автобус, спокойно садитесь да едете, по маршруту работают внезапные кондуктора которые заходят, фиксируют наличие билетов, нашли зайца сразу без разбирательств высаживаем и сдаём в кассу на следующей остановке куда направляются сотрудники полиции (да, я действительно считаю что правонарушение должно пресекаться, мы же хотим жить в законопослушном обществе?) естественно уголовку вешать не надо на человека, но административное почему нет? должно быть что-то что отбивает желание прокатиться зайцем, (да есть ситуации и как раз в ситуациях пусть разбираются стражи правохоронительных органов, налоги платятся не только за разгоны мирно митингующих) и нет это не идеальное решение требующее больше мыслей и поиск минусов и плюсов но на мой поверхностный взгляд вполне норм, мне вообще и в Таиланде нравится на общественном кататься, запрыгнул по пути, выпрыгнул где надо, деньги отдал по факту
Так тут и пишут, что утнас не Тай, там-то побояться не расчитаться, всяко может произойти, а тут просто совести нет. А помню при СССР в каждом автобусе висел плакатик - совесть лучший контролер А сейчас то стали умнее, знаем воров поименно - все вокруг кроме нам, осуждаем, но заплатить при удаче когда давка зачем, мы то если бы свободно было то конечно, А так то зачем. Вот с этого все и начинается, как я понял об этом и тема, а не о том как бы было если было так
Автоматы купить нужно, подключить к сети, как миниму электро, землю получить в аренду, обслуживать и т.д. А потом их будут ломать, сносить при чистке снега и так далее. Остановки то ели выживают.
Когда кто то не платит - он негодяй и преступник, а когда я - просто мне мало платят, 24 рубля заплатить, да счаз!
(Добавлено через 56 секунд)
Глупые люди, они просто не знают, что обкрадывают себя сами. Им же хуже.
оплачивал только один или вообще никто
а водитель что ?
еще и минусанул за вопрос идиот болезный
А вы? Водитель должен остановить автобус и проверять билеты?
а вы всегда придумываете за другого ? я всего лишь спросил как реагировал водитель. еще одна минусующая по тупости
Или вы тупой. Так поставили вопрос, что возник такой ответ.
да нет - это вы тупые, что не понимаете что такое знак вопроса, и додумываете свои сказки
Да мочить их надо минусовщиков
Вы видимо невнимательно прочитали. Автобус ПЕРЕПОЛНЕН, с трудом впихиваются именно впихиваются новые пассажиры вместо вышедших. Водитель бегает по улице к каждой двери и просит оплатить наличкой, за мою поездку от СМС до конечной, налом оплатили только 4!!!! человека, входящие/впихивающиеся на мое замечание не оплаты только молчали и отворачивались если им это позволяет! Здоровье мне позволило бы на следующей остановке ыкинуть и больше не пустить многих в средней двери, НО закон, воспитание и вера помогли сдержаться
Сообщение скрыто пользователями,
Не понял, пока не будет достойной зарплаты так и в магазинах просто воровать нужно, или неоплата проезда это не воровство? Ну и не понял как часто вы ездите в автобусе - проезд давно уже 24 руб, но походу вы в курсе всего и повангую - вы антипрививочник, бо в автобусе объявляют также при входе оденьте защитные маски, и что, правильно - одевают единицы
Так Вы у водителя воруете, который такой же, как и Вы! Он вообще то план сдаёт и, если не досдаст, то премию не получит, а это из за Вас. Да ещё и крыситесь. Вы крадите на работе своей или руководителю скажите, что он г-н, а к работяге на фига в карман лезете?Водитель что ли виноват, что Вам зп маленькую платят?
Гнусное вороватое быдло никогда не будет вести себя по-человечески. Можно заставить выполнять требования, ломая хребты и свиные рыла дубинами, но и только.
А они считают, что они, не оплачивая проезд, воруют у государства, а чиновники у них, потому что они жеж налоги плотют.
(Добавлено через 3 минуты)
Я всегда говорю - все воруют просто возможноти у всех разные-кто то бенз сливает, кто то отверточку в карман положит казенную, а кто то миллиард в тумбочку. Если бы я была чиновником, то воровал бы точно, но не в таких масштабах. А может, как говорится-чем больше есть, тем больше хочется и я тоже скурвлюсь
Так может тем самым вы ответили на вопрос Почему в стране где в офигенных количествах всю таблицу Менделеева хорошо, нет ХОРОШО живут только до 10% населееия
Просто в моем понимании деньги всегда надо зарабатывать, а что бы хорошо зарабатывать надо было в школе хорошо учиться, но подавляющее большинство никчёмных людей горлопанит, что у них все украли чиновники, а сами в жизни палец о палец не ударили. У меня знакомый есть бывший военный - бегемот 140 кг, тупой ленивый прапорщик. Всю жизнь на ж в армии просидел с накладными и тащил со всех складов, что ни попадя, а сейчас сидит на пенсии и разглагольствует, какие генералы все ###чи- армию разворовали. Я ему говорю - так ты больше всех украл и при чем у солдат украл - они не доедали тех продуктов, которые ты крал и он начинает психовать. Мы все не без греха и воровать будет любой, если оно плохо лежит, но просто хоть немного совести надо иметь.. сказал вор
Не все, а многие. Есть люди старой закалки и воспитанные ими люди, которые считают, что это просто неприлично для человека себя так вести и вот они то и оплачивают проезд в 3м автобусе.
Согласен полностью и не только в третьем! Но тема по сути была о тех кто не оплачивает, ведь по сути это тоже воровство, несмотря на масштабы, хотя с чем сравнивать?
Да я воспитанная и оплачиваю проезд, речь то в теме о нас, а о тех, кто не оплачивает.
Мадам, вы все больше и больше мне нравитесь😁
Обычно я никому не нравлюсь, потому что в глаза все высказываю, а так то да - я хороший человек
Если вы понимаете все коменты поймете - я тоже не молчу🤣 походу мы с вами ЛУЧШИЕ, но поскольку я первый поднял тему я немного лучше☺😀😃🤣без обид💋шутка
Нет, лучше меня нет - мне так мама сказала
а я, а я, а я был октябренком, пионером и комсомольцем и вообще у меня папа танкист
О- и у меня папа танкист Серьёзно. А в комсомола я не пошла и чего только из за этого не натерпелись и я и мои родители... А пионером была - первые неск человек из класса вступалаэи и нараспашку домой шла - гордяк был. А потом поняла, что это кидалово.
Есть, я то в отличии от вашего прапорщика знакомого, полковник запаса и пенсия и работаю и оплачиваю всегда, всё и сразу
"Кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку" Крылов,если не ошибаюсь.
Я только себя хвалю
39 485
4
44 851
3
4
8 484
8
19 608
7
Во как! Оказывается, Александр Новак уже стал вице-премьером? А был министром энергетики. Это его повысили после того, как он демонстративно ушёл с заседания стран ОПЕК+? То есть, его демарш был оценён? Мне кажется, что он и сам тогда ничего не понял, зачем? Сказали, козырнул и сделал. Его послушание оценили высоко. А, может, ему просто экстренно захотелось в заведение под аббревиатурой "м" и "ж"? И он попал в самое "яблочко", сам того не подозревая?
О том, что Новак покинул заседание комитета ОПЕК… (читать далее)
3 196
1