Тема № 1863486
59 3014
1
8
В общем вопрос один возник. Помогите решить, кто сможет).
Дано - я очень люблю чай. Дома пью только заварной. Глиняный заварник. Очень долго пил чай одной фирмы. Назовём его 1. Чай вкусный, нравится. Так вот, после заварки он может дней 5 стоять в заварнике и ничего не происходит (такое редко, но случается). Ну в том смысле что по прежнему вкусный и ароматный.
Недавно купил другой чай, другой фирмы, пусть будет 2... Вкус другой, но тоже приятный. С ним одна особенность. На третий день, если сразу не выпить, то в заварнике образуется белая плесень. Два раза уже так было. Естественно чай из заварника выливал, заварник мыл.
Вопрос в следующем. То-ли чай 1 такой плохой, что в нём даже через неделю ничего не заводится, даже плесень. То-ли чай 2 такое... что на нём мгновенно плесень появляется?
"Гуру", которые заваривают чай на 1 раз - прошу воздержаться от комментариев)))
59 3014
1
8
Лучший ответ
Держать заварку сутками?! Это уже не чай.
С дуба рухнул что ли?Заварка на один раз.5 дней???Офигеть.
«Люблю пить чай» и «пять дней стоит заварка» - это не про любовь к чаю
Раз уж комментарии от гуру не нужны, просто выкидывай плесень и пей дальше, можно даже кипяточек добавить, чтоб ещё минимум дней пять заварка простояла
В заварке есть деубильные вещества, видимо ты на них и подсел
Чё за бред я щас прочитал?) Чай несколько дней в заварнике, жесть. Его вообще нужно выпивать в первые же часы после заваривания, через 6-9 часов это уже помои
Остыл - поставьте в холодильник.
Холодный чай, это уже помои. Как и кофе. Невкусно. Извините. Самый лучший вкус у свежезаваренного листового чая хорошего качества.
Ну это понятно. Но автор пьёт и не заморачивается. Вот и способ продлить жизнь чаю, холодный подогреть в микроволновке.
Да это все не то.
Зачем заморачиваться? 🤔
Заварил, сколько надо, выпил, остатки вылил. На следующий раз опять заварил свежий.
И будет вам счастье.😉
вот мой дед действительно очень любил чай и заваривал его по нескольку раз в день, к каждому чаепитию, свежий. а то, что по пять дней в заварнике стоит - любовью явно не назовешь.
Переходите на коноплю, все вопросы станут не важными.
Скорее в его это не плесень, а чайный гриб. Его так и выращивают.
Пей адмиральский чай!
В чае не должно быть плесневых грибов, во втором чае в сырье они, видимо, есть.
но при чем тут сорта, если к обсуждению предлагается чай на 3 день!??? (извините, не смогла))))
Бери Хейлис и не парься
не самый лучший чай
Если чай в заварнике остыл, его надо выкидывать.
Это не плесень, это душа чая по-китайски )) самая полезная вкусняшка
Молча минусну
Пью только заварной чай. Цейлонский черный ОР. Сейчас приличного чая не найдешь. Раньше с Японии привозили, сейчас лавочка прикрылась. Вот и мучаюсь.
Разные марки туташние по разному ведут себя. Азерчай никогда не плесневеет, видать обрабатывают чем то. А вот Гринфилд на третий день киснет.
Это как изюм белый. Никогда не покупаю. Его серой окуривают чтобы покрасивше был.
Basilur отличный чай
Где? Чей?
Во всех супермаркетах вроде есть.
Так же есть на луче в чайном магазине ,там еще отличный дарджилинг продается в железной банке и неплохой Ассам на развес.
Из Basilur рекомендую чай категории FBOP c типсами.
Плесень любит влажность. Возможно, второй чай из-за особенностей структуры лучше набирает влажность, что даёт возможность грибку развиваться
Чай ферментированный или нет? Какую воду используешь?
Любой чай полезен только свежезаваренный, через пару часов такой чай может принести вред здоровью, поэтому какая вам разница через сколько суток появляется плесень.
На вторые сутки это помои уже.
коспади
про разновидности туалетной бумаги тема будет?
Там всё ясно.
Ну не скажите! Плотность, структура, с запахом либо без такового, размер "квадратика", качественная перфорация.... 🤣🤣🤣
Я не настолько эксперт в области туалетной бумаги как вы.
А зря) покупайте для начала,только в упаковке А там как повезет????
Да я тоже пока только планирую начать исследования
Вопрос в следующем. То-ли чай 1 такой плохой, что в нём даже через неделю ничего не заводится, даже плесень. То-ли чай 2 такое... что на нём мгновенно плесень появляется?
По существу вопроса- второй чай плохой.
Аргументы?
Может Батюшку позвать чтобы хату освятил?
Коньяк в чай добавляют для сохранения свежести, бутылку чая смешивают с бутылкой коньяка, 1к 1. Плесени не будет.
Ну ёлки-моталки как всё просто.
Коньяк в любую тему совет правильный
В танки у тебя лучше получается чем во флирт с чаем
и к чему это тут?
Чай густой и чай горячий,девки любят стакан стоячий,гранёный! Вот и задевают,чаю хотят!
Относительно чая, у китайцев есть несколько интересных изречений:
Чай простоявший ночь, подобен укусу змеи.
Одна чашка чая для души, вторая для здоровья, а третью чашку пьёт свинья.
Я вообще, обычный чай не пью уже 8 лет. Сейчас иногда, только травяные. Какао изредка, в охотку. Кофе ни когда не любил.
На днях заготовил кипрей. Как обычно большую часть раздам.
А что, кипрей уже готов? Я в последнее время только его и пью.
Давно готов. В этом году на пару недель раньше зацвёл
(Добавлено через 4 минуты)
Ещё неделя и отцветёт. Так что поторопись
кипрей цветет. самое время пока пух не дает. я люблю кипрей с цветами заготавливать
что рускому хорошо то китайцу смерть. пусть чифирнут слабаки для начала.
МЫ ИванЧай пьём и девок.с чаем пользуем!!
завариваем прямо в кружку
Дано - я очень люблю чай
полная брехня. у любителей чая он в заварнике стоит пару часов иаксимум, ну может за день выпивается. любители чая пьют только свежий.
согласен))) я тоже заварник выпиваю за день, максимум за два. Но ИНОГДА бывает что остаётся в заварнике и получается то, что я описал.
мне на сутки хватает заварника. каждое утро свежий . причем утром поджениваю до полного после того как выпиваю чашку. накрываю тулупчиком для заварника и он очень терпкий становится за пару часов.
ну сутки это примерный предел для чая. я тоже могу через сутки пить, особенно с термоса на рыбалке, но 5 дней, это изврат
с термоса вкус не очень . но приходится.спасаюсь большим количеством сахара. но это не чай.на рыбалке к сожалению пью пакетированый японский чай и дилма.дома крупнолистовой двух видов. терпеть не могу китайские чаи особенно пуэр вонючий.
неее, сахар только минимум...
Если купили недавно, мож причина в том что сейчас жара стоит я сейчас и хлеб стараюсь после покупки через пару дней в холодильник убирать, и кстати разве заварку нельзя в холодильник поставить, я так раньше всегда делала?
возможно.
Воздержусь!
И я тоже воздержусь.
Человек просил таких людей помолчать. Молчу.
28 1687
0 43
10 387
6 250
3 313