анонимная 05133
Тема № 1863422
414 10430
2
1
Сейчас наткнулась на тему, не здесь, в 50 лет женщина забеременела. Муж сомневается, что уже не потянут, жена хочет ребенка. Почитала комменты, большая половина призывает рожать, якобы организм омолодиться, дар божий, про зайку и лужайку и т.п. Начали приводить примеры про Пугачеву, Виторгана, и т.д. Дети конечно это прекрасно, ну а в будущем как? Родителям по 70, ребенку 20, болячки обостряются, есть вероятность, что ребенок рано останется один. Вы бы решились в таком возрасте рожать детей?
414 10430
2
1
Лучшие ответы
Рожать
Ни в коем случае.
оставшись к 23-ем годам без родителей, хотя сама не поздний ребенок, понимала, что поздние роды не для меня, очень не хватало мне родителей...а так, это выбор каждого, если семья большая и дружная, здоровье позволяет, то почему бы и нет?
Знаете, жизнь у всех своя: здоровье своё, материальное положение, поэтому пусть люди сами разбираются. Есть женщины, которые и в 25 лет имеют кучу проблем со здоровьем, а есть 45 и старше, у кого здоровья вагон. На счёт продолжительности жизни - никто не застрахован - аварии, падения, болезни, несчастные случаи.
Про себя могу сказать, родила двоих, до 30 лет, организм ни капли не омолодился, а наоборот, больше не хочу детей, хотя когда-то мечтала о большой семье.
(Добавлено через 5 минут)
Хотя вот подумала и поняла, что если бы я забеременела, не важно в каком возрасте, я не знаю, смогла бы я сделать аборт, честно не знаю. Морально это не легко для меня, хотя, родив ребёнка с РАС, я бы наверное побоялась рожать в более старшем возрасте из-за риска родить ребенка с отклонениями
С вашей жизнью видимо все нормально? Как же скучно живут люди, если есть время копаться в чужом белье! Я родила в 42 прекрасную долгожданную дочь. Ходила и родила как первого и второго. Дочери уже 8 лет, нам с мужем по 50 в этом году. Если бы её не было, наверное так же чужие роды и беременности обсуждала на форуме. Люди, живите долго и счастливо! И желательно своей жизнью!
Форум для того и нужен, чтоб поржать
Над тобой, например
Ну если твоя жизнь настолько убога - то можешь и надо мной
Люди сами свое белье вывешивают на обсуждение. Вы вот тоже вывесили.
Действительно. Все грязными трусами кидаются, а вы зашли и осветили все тут небесным цветом
живи своей жизнью.зачем тыкатся в чужие.
Люди обсуждают ситуацию. Абсолютно нормально
Незнаю конечно как большинство, но на своем опыте, честно напишу, я рожала третьего!!! Третьего ребенка в 33 года,до этого второго в 30 , и в 25 первую. Честно скажу для меня даже в 33 это было тяжело, во-первых жуикий токсикоз, от ужасного состояния посылала на три буквы всех вокруг и даже своих детей, лежала два раза в больнице с токсикозом и очень очень низким давлением. Живот как никогда был большущий,так тяжело ходить, и при этом еще другие дети, которым нужны внимание и забота, роды быстро, но с сильными разрывами, грудь теперешняя вообще промолчу,вообщем ребенку сейчас 4 года,а я до сих пор не могу восстановить свое здоровье,зубы,спина,поясница стали хроникой, да,дети это счастье не спорю,но природой заложено рожать все же в молодом женском возрасте, но никак не в 50, кто потом Вас лечить будет,а нервы, в 50 лет,то есть родите будет 51 год. И поспать и отдохнуть захочется, и через 4 года пенсия. После своих декретов я также не могу найти нормальную с более удобным графиком работу,потому что куча декретов и опыта почти ноль, плюс больничные на которые нужно будет уходить.Никто особо и брать не желает. Мне сейчас 37 и я очень устаю физически,а еще и собираюсь работать, а тут 50!!!! Незнаю конечно,ну не укладывается в голове, грудничок в 50лет.
Природой заложено рожать, пока происходит овуляция, и никак иначе.
Вы каждую овуляцию беременеете?
Может быть, только женский организм в 50 и в 20,отличия колосальные.
Так же, как могут отличаться организмы двух разных женщин в те же 20 или 50.
Как бы хорошо женщина не сохранилась, здоровье по всем показателям на 20лет не потянет. И даже на 30. Хоть ты марафон бегай и на Эверест каждый год лазий. 50 это 50.
У большинства да.
У всех. Зачем себя обманывать? Как не тяни шею, а морщины никуда не денутся. Да и наши сосуды, печень, суставы свой возраст выдадут.
А место между ног,промолчу. В 50 лет..
Не...ну это мы не будем обсуждать
Ну это же только ваш опыт. Я родила почти в 38. Токсикоз не большой, ходила нормально. Родила быстро без последствий, грудь как была в 20 1 размера, так и осталась 😂, хотя всех детей кормила сама. Сейчас мне 43, мелкой 5. Детей вожу и на секции и в школу, сад и забираю почти всегда сама. Работаю и спорт 4 раза в неделю. Так что все индивидуально. Я специально рожала детей с разницей 5 лет, этого хватало, чтобы восстановиться.
38 и 50 это две огромные разницы
Я про 50 речь не вела. Я родила в 38 и мне сказали, что в мои 43 уже пора ползти сами знаете куда. Типа старуха стала 😂. Вот и думаю, чем я сейчас принципиально отличаюсь от себя 30. Про морщины говорить не будем.
ну в теме то речь о родах в 50....я считаю поздно.
Я тоже считаю, что поздно, и ниже писала, что до 40 нормально. Но меня почему то уверяют, что я в свои 43 пипец какая немощная с 5 летним ребёнком. Типа и силы уже не те. А мне наоборот кажется, что если я остановлюсь, то сразу в развалину превращусь, поэтому пока как электровеник, и силы есть и мне это нравится.
А по мне так в 38 лет это поздно, даже 25-26 для первого это для меня тоже поздно. Грудь 1 размера ,это считай ее и нету. . 43 это уже на закат.
Так ее и не было и в 20, зато ничего не висит как у спаниеля уши. Вы про какой закат? В чем это выражается закат то, какие признаки можно поподробнее, а то вот живу и не знаю мож чего. Что можно делать в 30 и не возможно в 43?😂
Внешность увядает и возраст идет вперед. То ли тебе 30 и дети уже более менее большие, толи тебе уже 50, ребенку только там сколько 10-12, разница есть и нехилая. Признаки старения вот в чем это выражается.
Ну если вы в 25 уже больная и нкмощная вся, то лучше и не начинать, а если в 38 человек активный, здоровый, то почему нет
У меня здоровье в 25 было как раз отличное,а вот после 32 лет стало пошатываться. Хотя и стараюсь держаться и с детьми ведем активный образ жизни, но уставала и устаю, плюс мне уже поставили хронически низкое давление именно после родов это все и стало вылазить, зубы на протяжении лет 5 уже лечу, а были крепкие.
Так вам конечно нельзя рожать, раз у вас в 32 уже здоровья нет. Что же с вами будет в 50? Обуза для детей.
Так я и не собираюсь,у меня трое своих.
А по мне в самый раз. Чудесный возраст для материнства
Каждому свое, для меня очень поздно.
Только для вас.
Для меня да, и не только.
Ох, бабоньки, вы что стар, что млад
Я считаю,что всему своё время.Лет до 35 еще можно родить,но дальше то куда?Климакс не избежен,а дете малое на руках ,которое еще поднимать лет 25 минимум.Дожить бы до 70 в наше время,где болячки сжирают человека .
тут с ранними инсультами до 60 бы в здравом уме и здоровье бы дожить....
Это точно
Согласна с вами. Только один вопрос как климакс влияет на воспитание ребенка?
Поднимать лет 25? растите маменькиных сынков и девочек тупорезок ей богу.
зачем вам дети если вы в 18 лет их выкинете на вольные хлеба?
Да и не зачем, в принципе. Дети мне не нужны
С 19 работаю. Квартиру, авто купила к 26 годам. Так что знаю о чем говорю.
сейчас цены не как 20 лет назад хоть усритесь на работе, но не накопите без помощи родителей.
(Добавлено через 51 секунду)
я про отпускание их в 18 лет. Сейчас какие то неадекватные цены стали, а зарплаты все те же.
Без помощи родителей купила к 26ти годам и квартиру в Южном, и авто, 10 лет только прошло, тогда уже было недёшево
Сейчас в два раза цены возросли) ипотеку брали?
Нет, налик, образование хорошее, и зп соответственно выше средней, ну и за 10 лет зп тоже подросла значительно
Стоила моя квартира почти 8млн, сейчас 9 с копейкой, максимум на 1,5 ляма подорожала, авто я уже второй раз сменила на подороже
Какие 20 лет назад? Мне 30 лет. Помощи не было. Что-то сама накопила, немного в ипотеку взяля(ну куда ж без этого с нашими ценами). 4 года осталось всего платить. Не так уж страшно.
Работой действительно обычной не накопишь. Правильно говорят - кто работает, тому некогда деньги зарабатывать.
10 лет назад моя квартира стоила почти три млн. сейча 7 млн. Разница есть платить ипотеку? Я тоже все выплатила давно. Ног сейчас был бы другой разговор с ипотекой и так быстро не выплатила бы
10 лет назад я получала 30 тысяч рублей. Сейчас 100.
Тогда было сложно купить и сейчас так же сложно.
p.s. Соврала. Ровно 10 лет назад я работала в солнце телеком. Тогда еще СКТС. За 20 тысяч.
А сейчас где если не секрет?
Сейчас в торговле. Маленьким руководителем. А что, это важно?
До окончания института. Дети и есть хотят и пить и одеваться. Можете конечно и сразу после школы на ребенка забить, будут у вас острорезки.
Я даже разжевывать не стала не доходит до некоторых
Я с Вами согласна.
Если бапа родилась турой, то она и в 50т будет турой. И помрёт такой.
Видимо собственный опыт подсказывает?
Как раз про тебя поговорка))
Буга-га! В 60 ждать бабла от Шишки на шару верх вУмности!!!
Сильнее тужься, сильнее!!!
И тут со своим бугага
В 50 не стала бы. До 40 считаю нормально. Сама третьего родила почти в 38.
О, поздновато.
А в чем гоупость? Чей то образ жизни не укладывается в ваши представления? Ну так и должно быть, каждому своё. Я свои силы оценила. Да после 40 уже не решилась бы.
Вы же сами в 38 родили
Как вы не понимаете, это другое!!!
А зачем вы меня сравниваете с этими бабоньками?
А надо с мужиками сравнивать?
Надо со своим полом, но с ровней.
Они выше тебя и ты им не ровня?
Сообщение скрыто пользователями,
Господя, откуда столько гонору у провинциалок умеющих только ноги раздвигать?
Ты хто? Профессор медицины? А может академик? Ты может с своей "большой" зарплаты на квартиру в Питере заработала за год?
Есть такое выражение:
Каждая уборщица - Директор.
С какими этими, можно узнать?
С глупенькими
Анна, сейчас глупой выглядишь ты. Просто потому, что:сама живёшь с самцом младше себя, но, считаешь, что другие выбирают старых пиртунов. Сама родила второго в том возрасте, про который другим говоришь, что поздновато.
Или царевне позволено то, что не позволено крепостным девкам? Так ты не царевна. Обычная баба, живущая с пожарником.я ещё понимаю, если б он у тебя был успешный бизнес мен или удачливый предприниматель с крупным производством. Но ведь же нет. Чеж корону так полируешь-то?
ну надо же тут самоутвердиться)
При чем, он такой лошара, этот пожарный, на такое не согласишься, даже если он последним мужиком на земле будет
Не знаю, лично с ним незнакома.и с ней тоже. Ничего утверждать не буду.
Ну так будь он бизнесменом или владельцем заводов, то я там каким боком должна была бы гордиться его достижениями?
Гордиться надо не чужими, а своими.
Но на вашем острове почему-то девки если чем и меряются, то только мужиками. Стыдно должно быть.
Те девы, которых ты здесь назвала глупыми, они тебе хорошо знакомы? Ты точно уверена, что ты лучше их и у них нет никаких достижений? Что ты считаешь достижением? И причём тут достижения? Ты сама родила в том возрасте, когда им поздновато, а тебе нормально. Объясни почему? Какие у тебя конкретно достижения, что тебе рожать под 40к не поздно? Вот просто объясни. А то выглядишь сама, как глупая нелогичная пустотрепка.
Могу предположить, просто ей нужно было любым способом оставить "штаны" рядом с собой, пришлось заделать ему ребёночка, а некоторые рожают по третьему, опираясь на свое стабильное положение, финансовую независимость и надёжного мужчину, вот её и корежит
Будь он бизнесмен то нафиг ты ему не упёрлась.
Ага, как ей самой под .раку лет срочно размножаться - это было норм, а другим пожилым - так поздновато вдруг стало😆
А это вообще реальный человек?
Ей можно.
(Добавлено через 22 секунды)
Точнее, ей никогда не поздно.
Даже в 50
Она же пропагандирует в сорокет пирожок на полку убирать...😏
Хотя, к своей совсем старости (к 50), может с маразмом и подзабудет, и достанет...
И родит...
Предлагаю посидеть подождать, там недолго уже осталось)
Подождём...куды нам спешить?
Поглядим, чо еще умного Аня напишет.
В таком возрасте, однозначно нет, не стала бы рожать. Много рисков, неизвестно как организм женщины поведёт себя во время или после родов. Неизвестно какой ребёнок будет, если спокойный-хорошо, а если не будет спать ночами, капризничать, будет очень сложно справиться в 50 летнем возрасте, особенно если есть какие-то проблемы со здоровьем, давление например и тд. Тут решение, конечно только ей принимать, но нельзя быть эгоисткой и думать только о себе или что аборт это грех, нужно думать в первую очередь о ребенке. Задать себе вопрос, что будет, если он родится?
P. S. Конечно все может сложится замечательно, родится здоровый ребёнок, мама будет здорова и полна сил и все будут жить долго и счастливо, но это маловероятно в силу возраста, к сожалению. Мне очень жаль, что женщина столкнулась с таким выбором
А муж что говорит,ему 60 или 35?
Сообщение скрыто пользователями,
Где ты берешь эту дичь?🙈😆
На работе куча женщин +/- 50, ни у кого из них нет мужей на 20-30 лет старше, у всех примерно ровесники
Загрузить ещё
анонимная 84376
Детская библиотека.
Из воспоминаний детства - это другой мир, там тебе всегда рады. Библиотекари "придерживали" для меня новиночки из любимых серий, всегда советовали что-то попробовать из непривычных жанров, туда всегда хотелось просто зайти посидеть в читальном зале, там всегда искренне улыбались и были рады. Библиотекари были такие... Такие... Профессионалы!!!
Даже уже во времена института, на каникулах приезжая домой, встречая тех самых библиотекарей на душЕ теплело, а они всё так же… (читать далее)
30 980
51
1
0 29
15 1141
175 4681
6
50
11 532