Professor007
Тема № 1863416
300 9316
4
215
На супругу пришло штрафов на 9000 рублей за неправильную парковку по улице Крайняя 35. Стали разбираться, узнавать у соседей - у многих похожая история. Выяснилось, что молодой врач рентгенолог детской областной больницы с Крайняя 33а фотографирует авто во дворе и отправляет в инстанции. Все зашиты ипотекой, а тут такой Робин Гуд вылез. Не пойму - ему платят за это? Кто сталкивался с подобным и что делать?
300 9316
4
215
Лучшие ответы
А в чем проблема? Нарушил - отвечай!
Вот был бы в каждом дворе такой рентгенолог - жилось бы гораздо лучше...
Странный вопрос.
На газон не ставить, не ябедничать и платить свою ипотеку.
ну мерзавец конечно,ещё и на форум эту тему вытащить!!! каждому двору бы такого неравнодушного человека. глядишь будут цветники расцветать во дворах, а не пыль на газонах!!!
Сообщение скрыто пользователями,
Если сосед настолько туп, что не понимает, что гадить под окнами - это плохо, то о чем с ним можно разговаривать?
Ты, к слову, это подтверждаешь
9000 - внушительный штраф? Ты в курсе вообще, сколько цветы и зелень стоит, которые ты своей японопомойкой уничтожил?
Профессор, ты уже 5-й десяток разменял, и в таком возрасте тебе надо объяснять, что на газонах парковаться нельзя?
За красноперить пояснить можешь?
"красноперить"... "по понятиям" живешь штоле? ну топай на зону или с ауешниками так живи, а здесь этого не надо.
сначала разговаривают, а затем пишут «малявы» о чем разговаривают? может еще пальчиком погрозить??
Вы вод. удостоверение получали по экзамену или по каким то иным заслугам?
ну и после «малявы» понятен Ваш уровень, с 90-х никак выйти не можете?
Нарушили - отвечайте. А то как нарушать так герои и положили на всех, а как отвечать - так как мыши пищите.
Еще и ипотеку приплел, герой надо было еще и детьми прикрыться, что типа им идти далеко поэт ому вынуждены ставить на газон
Да что ты черт побери такое несёшь?
Поменьше бы таких как вы. Если не видит никто, значит могу нарушать, так получается что-ли?
Соблюдай законы и правила жизни, учи этому детей и тогда наше общество не будет быдлом, свином и добрей станет.
Вы странный. Вы нарушаете закон, при этом , наверняка, хотите жить в красоте, чистоте, с соблюдением закона в отношении вас, но удивляетесь, когда вас штрафуют. Логика где?
Лексика ваша навевает на мысли, что с вами бесполезно разговаривать. Так, навскидку.
На каком основании вам разгласили эту информацию?
На основании Коап РФ.
И правильно делает врач.
рентгенологу аплодисменты и уважение
Жену научи парковаться. Если автодятлы забили на окружающих, то чего обижаться, что окружающие забили на них??
Не далеко парковка, стоимость была 4000 руб/мес - дешевле выйдет парковки на газоне.
(Добавлено через 1 минуту)
зашиты ипотекой - продавай авто и пересаживайся на автобус
Единственный надёжный выход, профессор, взять дополнительно ипотеку на штрафы.
Прогибаться под социум, себя не уважать...
"головой мне думать лень, я паркуюсь как олень"
Крайняя 30 та же ситуация.
Но я паркуюсь по правилам, у меня проблем не возникает.
Престань злится и искать виновных. Начни менять мир с себя. Прекрати парковаться не правильно. Человека не одобряю, что стучит на соседей. Но и не осуждаю. Кто то должен учить людей который портят газон и брусчатку. Потом масляные следы на тротуаре. Так быть не должно. 9 000 тыс. пойдет в казну Южно-Сахалинска.
Вариант парковаться правильно на ум не приходит? Я особо одаренных, тоже награждаю штрафом, ибо надоели.
а кэш бык от этого есть?
Бесплатный лайфхак.
Снимать госномера после того как припарковался
Такие потом ниппеля ищут в кустах и колеса качают
Это если ушлепки, которые заезжают чуть ли не в подъезд, а те кто не совсем по правилам запарковался, но людям не мешает, то ничего не качают
Бесплатный лайфхак: парковаться по правилам
Ты же понимаешь, что это никого не волнует
Поэтому каждый и выходит из положения как может. А если бы ответственных за строительство и прием дома это волновало, то как-то сразу бы рассматривался вопрос о строительстве парковки.
Ну так можно оправдать многое, я убил соседа, потому что он алкаш и мне мешает, каждый выходит из положения как может, так что-ли?
ну так чУдно.
Одни выходят из положения паркуясь на газоне, другие хотят газон, а не месиво грязи под окном и отправляют фото
+ прежде чем покупать квартиру - нужно думать и о том, куда а/м ставить.
я живу в этом районе и, почему-то, нахожу места. Пусть не под окном, а чуть дальше... но не на газоне
Я живу в доме с подземной парковкой и отдельно стоящей парковкой в несколько этажей. Думаешь, это решает проблему? Полно свободных мест там, а ставят где попало всё равно
Ничего сказать не могу.... не видел . А вот войны за места #яздеськапал и т.д. постоянно
С таким, к счастью, не сталкиваюсь, но ситуация понятная и типичная
Я тоже не сталкиваюсь, но в других дворах ставят с нарушениями, но аккуратно, людям не мешают... ушлепков нет
У них проблем с парковкой вообще нет, прямо через дорогу на месте бывшей заправки. Вот только ходить им лень
Это проблема автомобилиста и не повод нарушать правила
Ага. Только не говори, что ты ходишь только под прямыми углами и живешь прям по инструкциям
Это не сложно
Эвакуация бесхозной машины. План антитерор
Не угадал. Отсутствие госномера не является основанием для признания авто безхозным. Почитай практику по таким делам.
Не бесхозное . А антитерор. Для защиты населения . .
Попробуй. Потом напиши
Считайте, что у вас платная парковка)
Неправильная - это на газоне или на детской площадке? Почему не стала парковаться правильно после 1-2 штрафа? Они же по 500 рублей, вроде.
Ипотека же, как штраф выплачивать))
Да правильно он всё делает,
абоссы его собаку
Блин, сколько там ниже правильных Осталось про скоростной режим спросить и езду на следующий день после пьянки
Ну так, по клаве стучать это одно...
Да многие не соблюдают все правила, единицы реально кто ездит по всем пдд. Но тут другое. Она ещё и систематически нарушала🤦🏽‍♀️
Мне за скорость постоянно прилетают штрафы,ну не умею я медленно ездить.
Но у меня ни одного штрафа за свинскую парковку или какие то более грубые нарушения,выезды там на встречку или чтобы была опасная ситуация.
Нарушение и свинство не надо путать.
Да, я машину могу в соседних дворах оставить,через пару домов,пройти пешком,но как свинота машину оставлять не буду. Сама также всех соседей фотаю и отправляю для штрафа.
То есть ездить по городу 80 км/ч - безопасно по вашему мнению?
А теперь покажи мне,где я написала, что по городу 80 км езжу. Где?
(Добавлено через 26 секунд)
Именно в городе. И именно 80. Откуда ты это придумала в своей голове?!
Ну спроси
Вставь жене по правилам, чтоб ставила правильно
Вангую следующий пост:
Чего эти сотрудники ДПС, докопались, и вот все им не так, ну ехал пьяный, ну по встречке, задом, ну автомат в багажнике... но у меня ж ипотека
Наличие финансовых обязательств в виде ипотеки должно было быть, по идее, дисциплинирующим стимулом не нарушать законодательство... но если для вас это не стало, то значит судьба
Тут все просто, накосячил - ответь. И при чем тут ипотека? Она даёт право парковаться как угодно? Новый вид автобыдла - яжипотечник?
что делать
оплатить штраф, машину на замок.
ипотека?
супруге в руки пдд. 😁
Кто сталкивался с подобным и что делать
ставить тачку по правилам.
И поделом
Петух
зачем ты так самокритично? все еще наладится и ты можешь стать нормальным человеком.
С чего ты взял что он самокритично? Может он с гордостью
это не по форумски. форумчане кричат словами, в котором есть корень "быдл" . обычно с окончание "О" например " быдло" 😁
Кнопочный герой😂
Не повтори судьбу, макаровского стамотолога.
Скриншот сделаю на всякий случай
Правильно фотает вас, побольше бы таких сознательных.
Врач молодец
Что делать - парковаться правильно
Я тот самый врач, не понятно какое отношение только имеет к делу моя специальность и место работы? Решение вашей проблемы просто, паркуйте ваше авто не на клумбах (газонах), тротуарах и будет все гуд. Я уже никуда не отправляю фото года пол. Видимо у Вас запоздалая реакция, либо мой пример заразителен и кто-то тоже решил выразить своё не согласие🤷‍♂️. Фотографировать я начал не сразу и только возле своего дома, поэтому не надо мне обманывать и говорить про 35й дом. Я сначала пытался переубедить словом, увы это не возымело должного результата. И та сумма которую Вы указали, это не за один штраф. Значит ваша супруга нарушает систематически. Если есть какие вопросы, милости прошу в личку.
Вы совершенно правы
Вы большой молодец. Я регулярно отправляла фото в ГИБДД, не обломилась даже в суд сходить, каждого бы такого сдавала не задумываясь
нормально паркуйтесь. а то встанут на тротуары, а людям пройти негде. правильно врач делает.
Сталкивался. Хоть и не врач-рентгенолог, но фотографии в ГИБДД отправлял, потом давал объяснения и предоставлял видео. Что делать? Учить супругу парковаться в соответствии с ПДД. И да - за это не платят. А было бы неплохо, тогда и порядка было бы больше
Учите её парковаться правильно. У нас во дворе тоже постоянно, то подъезд перекроют, то на тратуары заедут, то поставят машину поперек. Надоели уже
Учите супругу парковаться!
Прикинь, есть такие люди, которым не лень пронести свою опу лишние 100 - 300 метров. А некоторые вообще машину на стоянке ставят, за денюжку. Так бывает, не все ещё оскотинились.
А ты-то тут причем?
Тебя удивил, ты же считаешь автобыдлячество нормой.
Да, это не трудно.
привет
я точно нет ,не всегда ,но очень стараюсь не создавать проблем другим
(Добавлено через 1 минуту)
если даже и паркуюсь неправильно ,бывают такие ситуации что тут срывать ,
Ну не крайней же, где мест нет. Или на фабричной, где на 220 кв 20 мест парковочных.
Ну слушай, я жиму в человейнике. В доме 150 квартир, мест максимум на 30. Никто на газоны и детскую площадку не лезет. Живем по принципу общежития - кто первый встал, того и тапки. Зимой, когда уже снег слежится и до земли не достать, тогда да, некоторые заезжают на газон. Как только оттаивать начинает, все опять ставят исключительно на асфальт. Учитывая, что у нас во дворе нет тротуара и пешие с машинами делят одно пространство, ни не ставит машины так, чтоб мешали пешим.
Я это к тому, что всегда можно найти способ и овец сохранить, и волков накормить.
Всегда.
я да, всегда! нет места ищу и иду пешком не обламываюсь. Но я свин бывает плюну из окна своего авто. но никого и ничего не "задев"
Ты не поверишь - это совершенно несложно!
А в чем проблема? Это Вам не песочница, где можно было говорить маме: "А че, ему можно, а мне нельзя?" Наверное, при сдаче экзаменов в ГИБДД, дамочка не останавливалась под знак? Или на тротуаре? Не создавала помех пешеходам и иным автомобилистам?
за всех не скажу. буду только за себя... я иногда нарушаю правила парковки. не так, чтоб другим мешать проехать, но все же нарушаю, если формально подходить к вопросу. Если прилетит штраф, то я не буду сопли распускать как этот топикстартер и сочувствующие ему. Мне похрен откуда в гибдд узнали о моем нарушении - я готов отвечать за свои поступки. Вот и вся мораль.
Что делать? Парковаться по правилам🤣
Более того, ПРИЗЫВАЮ всех горожан фотографировать неправильную парковку!
На газонах, на тротуарах, под знаками и т.д.
Земляки, ну неужели 200 метров нельзя ..опу растрясти? В радиусе 200-300 метров, возле любой локации можно поставить машину! Нет же паркуются на тротуаре, мамуськам приходится с коляской на проезжую часть выходить.
Врач-рентгенолог, если тебе будут угрожать напиши сюда
Уже пытались и даже под колеса гвозди подставляли) бесполезно, я из-за таких личностей свою жизненную позицию не поменяю🤷‍♂️
Это реально ты или просто ник совпал?)
Реально я)
Врач в америке жил. Проникся их менталитетом
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
2 204
день добрый! подскажите пожалуста: на одном СТО чинили авто, в том числе меняли катушку зажигания, так как были пинки и подергивания у машины. после этого авто нормально поездило дня 2-3, и снова началось тоже самое. съездил в другое место, там парни нашли, что поставили неродную катушку, не ту что надо, купил на разборке нужную, поменял - все вроде нормально. но теперь если авто постоит длительное время, умирает сигналка и электрика - то есть не реагирует ни на что, надо скидывать клему аккумулятора… (читать далее)
0 119
150 14009
4
190
10 604
360 11514
5
11