ТВ, видео, фото

Сериалы, шоу, реклама, фото
Тема № 1863415
233 4594
8
2
А какое СССРовское кино Ваше любимое? Для меня все фильмы с Рыбниковыми Быковым, Москва слезам не верит, карнавал, большая перемена. Все эти пересмотрела за неделю. Это годы прям детства моего. Хочу ещё что-нибудь посмотреть именно СССРовских времён, может переосмыслю другие фильмы, уже в предпинсионном возрасте 🤣
(Добавлено через 41 секунду)
Рыбниковым и Быковым
233 4594
8
2
,Жестокий романс"
Очень люблю этот фильм.
"Не могу сказать прощай"- замечательный фильм, много раз пересматривала, " Мужики","Театр".
"Вокзал для двоих", "Долгая дорога в дюнах".
Посмотрел Печки-лавочки Шукшина. Как крепостной крестьянин ездил на море.
Кстати сериал Мастер и Маргарита с Басилашвили можно глянуть
В детстве любила смотреть фильм "Кортик", "Республика Шкид"
Фильм—пророчество Данелия «Кин-Дза-Дза»
Мультфильм Незнайка, такое же предупреждение. Где домик построенный на окраине, пришли и отобрали. И были нищие овощи т богатые. В детстве это было просто сказка, а теперь реальность. И тыква была там нищая НУ конечно не нищая, а бедная.
а не про Чиполлино это сейчас Вы написали?
Это да, очень полезно пересмотреть, совсем другое восприятие. Я на классику подсела киношную - Идиот, Братья Карамазовы, Тихий дон, Угрюм-река. Сказки обожаю советские все без исключения.
Несколько дней из жизни Обломова, Портрет жены художника, 100 дней после детства, Избранные, Свой среди чужих, чужой среди своих, Сибириада.
Недавно пересмотрел Трясина и Инспектор ГАИ.
Ниже, многие из любимых перечислили. Дни Турбиных, Журбины, Соломенная шляпка, Здравствуй и прощай, По семейным обстоятельствам.. да все сразу и не вспомнишь
(Добавлено через 25 минут)
Совсем как то подзабыла -Эскадрон гусар летучих, Гусарскую балладу и О бедном гусаре замолвите слово.
Земля Санникова
(Добавлено через 4 минуты)
За спичками
Звезда пленительного счастья и многие другие.
"Пять вечеров" 1978, "Февральский ветер" 1981, "Малиновое вино" 1984, "Демидовы" 1983, "Село Степанчиково и его обитатели" 1989
Зигзаг удачи
Обожаю этот фильм
обожаю сказки, помните как в нашем детстве "в гостях у сказки" смотрели - никого не улице не было ну и конечно же классику - любовь и голуби, Москва слезам не верит, одиноким предоставляется общежитие, берегите женщин и вообще всех не перечесть еще нравились всегда прибалтийское кино тех времен
Недавно смотрел "Убить дракона". Цвет советских актёров, без всяких спецэфектов и монтажа. Реплики персонажей хоть записывай.
Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться.
© Кин-дза-дза!
Это вообще шедевр
начиная с 50-х и заканчивая начала 90-х всё советское кино имх
битва за рим. времен ссср. отечесвеное кино поигрывало масштабами батальных сцен декорациями и прочим. актерская игра ососбо не волновала тогда меня подростка
Вы плохо знаете советское кино
Всем рекомендую посмотреть с детьми фильм времен СССР, но снятый на студии Литвы. "Красавица" 1969 год. Честно, балдею с игры девочки (сюжет простой) и удивляюсь, как такого солнечного, обаятельного ребенка можно было назначить на роль "НЕкрасавицы"
Посмотрела, спасибо. Совсем не детский фильм.
Почему? Были фильмы и потяжелее. Мне он не кажется более тяжелым, чем фильмы-экранизации рассказов Токаревой. А "Чучело", а "В моей смерти прошу винить Клаву К", А "вам и не снилось". Главное, что девочка осталось такой же доброй и ясной
Он нетяжёлый, просто не детский.
Не знаю. Мне так не показалось.
"Место встречи изменить нельзя"- самый любимый. Нравится "Гараж", "10 негритят", "Звезда пленительного счастья", "А зори здесь тихие" (советский), последний не стала смотреть. "В бой идут одни старики"
Пираты хх века
Ещё рекомендую (правда, они не совсем в том же самом ряду советских, о которых вы упоминаете, но всё же), очень они мне нравятся, уже не один раз пересматривала: "Ребро Адама" (1990 г.), "Плащ Казановы"(1993 г.).
"Да, что у нас будет жрать бабушка"
"Эти трусики в цветочек вам очень к лицу"
Там полно и смешных эпизодов, и метких выражений.
https://youtu.be/oydeS9XzieI
Чурикова и Миронова бесподобны
Обожаю "Ребро Адама".Недели 2 назад как раз пересматривала.
Сейчас смотрю "Овод". Прекрасный фильм!
Гардемарины первые три части.
"Приходите завтра", "Весна на Заречной улице", "Москва слезам не верит", "Ирония судьбы или с лёгким паром", "3+2", фильмы про Шурика, люблю фильмы с Надеждой Румянцевой
(Добавлено через 35 секунд)
"Мачеха", "Два Фёдора"
(Добавлено через 2 минуты)
"А зори здесь тихие", "Офицеры", "Летят журавли"
(Добавлено через 3 минуты)
"Ко мне, Мухтар"
(Добавлено через 12 минут)
"Уроки французского" и рассказ нравится и фильм
(Добавлено через 15 минут)
"Опекун" со Збруевым, ну и российские фильмы также со Збруевым "Ты у меня одна", "Всё будет хорошо".
"Уроки французского"
А вот про этот фильм я забыл. Пошел смотреть, благо в отпуске...
Я еще вспомнила фильмы: Дети Дон Кихота, Семь стариков и одна девушка, Дайте жалобную книгу, Джентельмены ужачи, Зигзаг удачи, Семь невест ефрейтора Збруева, Гусарская баллада, Тени исчезают в полдень, По семейным обстоятельствам, Родня.
Вечный зов, обратной дороги нет
"Дети Дон Кихота" и "Зигзаг удачи" - это
Я взялась перечитывать старые книги. Дошла до "Поднятая целина". Нахохоталась до слез. Особенно над дедом Щукарем.
" Они сражались за Родину", великие актёры в этом фильме, сам фильм бесподобен.
Дуэнья, Двенадцатая ночь, Укрощение строптивой, Собака на сене...
Все советские фильмы люблю, время от времени пересматриваю. А на какой это пИнсии вы решили их переосмыслить?! 😄
Ну это же для юмора было написано, не надо к каждой букве цепляться
Гараж же
Я его тоже вспомнила. Ниже.😉
Нравится смотреть фильмы в жанре реализм, которые помогают понять образ мышления простых людей и вникнуть в повседневную житейскую действительность той эпохи, когда наши бабушки, дедушки и родители были молоды и не отягощены проблемами и заботами, которые пришли в 90-х и навсегда изменили менталитет граждан. Например фильмы Динары Асановой - Не болит голова у дятла, Ключ без права передачи, Пацаны, Некудышная, Милый дорогой любимый единственный. фильм Монолог с Глузским, Отпуск в сентябре с Далем и пр.
Проблем тогда было ничуть не меньше.
т.е., по вашему, в 90-х проблем и забот у людей не прибавилось, они просто сменились другими, равными по тяжести?
Они стали другого плана. Кто-то 90-е вспоминает, как самые лучшие для себя и жирные.
Да, тогда был другой менталитет.
Кто-то - это не больше 5% процентов из 100%. В основном криминал и бизнес, который почти не облагался налогами и пошлинами из-за того, что реформы начались в условиях действующего законодательства СССР, неприспособленного к новым реалиям, которые требовали обновлений налогового, таможенного, административного, уголовного, трудового и прочих кодексов.
Гостья из будущего.
Выйти замуж за капитана, Афоня, Ищите женщину, Самая обаятельная и привлекательная, Дети капитана Гранта, Дело было в Пенькове, Опасно для жизни, Летят журавли, Офицеры, Тихий Дон, Берегись автомобиля, Спортлото 82.
Про Афоню, наизусть знаю, Вода в подвале стоит, Афоня- а это чем не вода? Хочешь пей хочешь стирай!😂👍
Батальоны просят огня
"Гений" с Абдуловым
Плеяда актёров в фильме классная!
Вот еще вспомнилось:
"Республика ШКИД" (один из моих любимых), " Собачье сердце", "Золотой теленок", "На войне как на войне"...
"Помни имя свое", "Повесть о настоящем человеке", "Торпедоносцы".
,,Белорусский вокзал,,
Да!
"Помни имя свое" сильное кино по сюжету
Да. Тяжело смотреть.
Не то слово. Я много раз его смотрела в детстве и юности. тогда по телевизору крутили часто. Впечатления были Потом долго искала, чтобы посмотреть в хорошем качестве. Когда нашла (лет 10-12 назад) поняла, что сюжет цепляет так же.
Я такое часто не могу смотреть. Так же как "А зори здесь тихие", "Иди и смотри", "Аты-баты"...
(Добавлено через 1 минуту)
"Пять... Всего пять! Девочков было! И не прошли вы!" ....
"А зори здесь тихие."
"А зори здесь тихие" давно завязала смотреть, "Список Шиндлера" раньше каждый год смотрела, сейчас тоже не могу.
,, Розыгрыш" -забытые понятия о чести и достоинстве
Какие там чудесные песни...
Первый фильм режиссера Владимира Меньшова и актера Дмитрия Харатьяна. Господи, первого уже нет, второй давно уже не мальчик, а фильм живет и любим до сих пор.
И юный Харатьян
Я в своем детстве как-то умудрилась этот фильм не посмотреть, поэтому юного Харатьяна увидела сравнительно недавно, года три назад. Но песни зацепили, сюжет уже не так тронул, как мог бы... Наталья Вавилова моя любимая тоже украсила фильм. Ну и вообще, люблю я про первые чувства и про школу.
"Пацаны", в главной роли с Валерием Приемыховым. "Охота на лис" с Владимиром Гостюхиным. Пираты 20 го века.
"Здравствуйте я ваша тетя"
(Добавлено через 5 минут)
Горячий снег.
"Пираты" - бомба!
А в" пацанах" какие песни -я подозвал коня, я сошью себе рубаху из крапивного листа. На ютубе иногда смотрю, аж до слез. Помню нас таких же пацанов 16 летних на этот фильм водили,в 1983 году.
Нас тоже, наверное, в 83.
"Отпуск за свой счет",
"Безымянная звезда", "Гараж".
Все эти фильмы с Игорем Костолевским.🤗
Что-то мою пулю долго отливали, что-то мою волю долго отпевали... Прекрасный фильм Пацаны.
(Добавлено через 1 минуту)
Ой, это для бугенга пост.
мне нравятся все сказки тех времен особенно обыкновеное чудо, старая старая сказка и убить дракона
Тогда уж и "Тень". и "Принцесса Турандот"
Девчата- отличный фильм. С удовольствием пересматриваю.
Да, замечательный фильм. Светлый такой
Премия. Тоже хороший такой фильмец.
Вот этого в списке который вам накидали вроде нет:
"Дачная поездка сержанта Цыбули". Не сказать что шедевр, комедия. Но про него как-то забыли все.
А мой дед терпеть не мог подобные фильмы. Есть ещё "Антоша Рыбкин", "Крепкий орешек"...
Так я и говорю что не шедевр, но и не "Крепкий орешек", этот я до конца и не смотрел никогда.
И не потеряли ничего... Фильм, бред бредовый
Задумалась...их много, не могу назвать самый любимый.
Пост советское облако рай. Посмотрел с месяц назад. До сих пор держит.
Был ещё второй фильм-продолжение, называется "Коля-перекати поле".
(Добавлено через 5 минут)
Кстати, фильм "Облако-рай" был снят на Мосфильме ещё в СССР в 1990 году.
"Автобус"))) я не помню чем кино закончилось? Коля уехал?
Да, на Дальний Восток. Судя по второму фильму "Коля-перекати поле", Коля работал на сухогрузе в загранплавании. Актер Андрей Жигалов, сыгравший роль Коли и написавший для фильма две песни, одна из которых и дала название фильму "Облако-рай", ныне живёт в Германии.
Загрузить ещё
6 516
2
Вчера долго не мог уснуть и решил что-нибудь посмотреть в Ютубе что-нибудь интересное,и остановился посмотреть сюжет Следствие Вели с Каневским "Криминальный талант" -оказывается там наша Курильчанка такие вытворяла дела -похлеще Соньки Золотой ручки....сюжет интересный ребят,дядька интересно рассказывает.Не пожалеете!
https://www.youtube.com/watch?v=XtLltZ3HUZk
0 115
61 2821
50
1
22 1342
14
1 329