Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
malova
Здравствуйте!Вопрос к людям, которые проживают в доме из газоблока с отоплением (водяной пол). Какие у вас виды напольного покрытия в доме?
33 1296
1
Не скользящий керамогранит , теплый пол на подложку из мультифольги.
Газоблок, теплый пол, испанский керамогранит под доску. Зимой прогревается быстро, долго держит тепло. Летом прохладный. + не биться влаги и химии, хорошая теплопроводность и долгое остывание.- если холодное лето, то придется включать котел, если падает хрупкое то безвозвратно , хотя были случаи когда тарелки выдерживали даже керамогранит!
Если деньги есть, то пвх плитка. Лучше и надежней на данный момент нет ничего.
(Добавлено через 1 минуту)
Пвх клеящийся, во избежание теплопотерь.
прям лучше и надежнее линолеума?
Ремонтопригодней
То есть не замковый?
Пеноблок, водяной пол, ламинат.
Не очень довольна, но думаю плиткой была бы довольна меньше
Скажите, почему недовольны?Не нравится ламинат?
Нагревается дольше и поглащает тепло (подложка). И трубы надо укладывать так чтобы компенсировать теплопотери от окон, особенно если они в пол. А еще он в такую жару ожил, ходишь он щелкает. А так конечно приятнее плитки и сам материал теплее.
Плитка через окна нагревается, очень удобно и комфортно ходить, как летом по песочку горячему. Ламинат всегда гемморойный. Лучше уж ПВХ.
(Добавлено через 2 минуты)
Керамогранит
Если через окна нагревается то это говорит о том, что окна нужно поменять на хорошие.
керамогранит
У меня ламинат и керамогранит на кухне, все прогревается ногам комфортно
А у вас сначала делали наливные полы под керамогранит? А потом под ламинат?
Да в начале уложили трубы потом все залили, затем под ламинат подложку и ламинат, керамогранит без подложки. Выше прочитала что ламинат щелкает, у меня с 2013 года и ни разу не было дискомфорта, а что бы летом не работал теплый пол поставили автоматы которые отключают теплый пол.
ламинат с теплыми полавми это дополнительные затраты на отопление и сам материал не любит теплых полов.
Так и есть, но ламинат приятнее и уютнее (моё мнение)
сейчас такой керамогранит, что по не знанию и не поймёшь, что под ногами камень, а не доска. Главные достоинства идеальная теплопроводность и надежность. Основные минусы цена материала и укладки.
К стати, да! Знакомые приходили и не смогли понять, что пол из керамогранита, думали ламинат.
Я уже присмотрела себе для нового дома
Пвх плитка
А какая у вас температура в среднем дома зимой? Мы просто тоже думаем положить ПВХ или каменно полимерную плитку в большинстве помещений,но так как ее нельзя нагревать выше 27-30 градусов, продавец сказал,что температура в доме не поднимется выше 17 градусов
Выше этих значений и не должно нагреваеться! Иначе будет не комфортно ногам как минимум. 22 - 24 градуса.
при температуре пола 30С у вас должно быть в доме 25-26 это если дом хороший, если дырявый отопление теплыми полами не подходит
Значит продавец не очень разбирается,сказал что в доме из газоблока на теплых полах будет 17,в каркаснике на таких же полах температура в доме будет другая
Нах… такого продавца. Дом из газоблока: 1 этаж керамогранит, 2 этаж - ламинат, 3 этаж (мансарда) плитка ПВХ (вообще никакого отопления). В системе отпопления не вода, а жидкость для тёплого пола. Зимой по этажам на полах держу разную температуру, потому что ламинат, все верно, проводит тепло хуже керамогранита, но зимой в доме очень тепло. Температуру по контурам отопления не помню, врать не буду, но в доме 24-26. Нам комфортно. Здесь многое зависит от утепления. Если утепление дома хорошее, то и при небольшой температуре на тёплых полах будет тепло в доме. Ещё немаловажно, как реализовано отопление. Можно положить трубы тёплого пола чуть большего диаметра и чуть меньше шаг (в пределах разумного конечно), тоже будет влиять на температуру в доме.
Спасибо за ответ
Пожалуйста. Все чисто из личного опыта. Брали трубу для тёплого пола 20-ку BlueOcean. Брали в своё время в МТК. Сейчас не скажу, уже построились и живём 3 год. Шаг труб при укладке делали стандартный, как и положено. По температуре на контурах говорил, не помню, но старался держать одинаково, но керамогранит проводит тепло лучше, поэтому на 1 этаже уменьшал на пару градусов, иначе не комфортно было. Предусмотрена установка температурных датчиков с автоматической регулировкой температуры, но пока не сделали. В этом году, надеюсь, все реализуем
разница ламинат не ламинат будет только в том, что вам придется сильнее нагревать полы, чтобы получить 30С по полам. Вообще ламинат не лучший выбор для отопления теплыми полами.
у меня ламинат, все прогревается.
у всех по их вкусу, а что?
Керамогранит
по всей квартире?
4 382
2 273
5 538
Добрый день! 26 лет, официальная работа - зп 70 в среднем. Что нужно сделать, чтобы в нашем любимом городе - Южно-Сахалинск, взять квартиру в ипотеку? Снимаю квартиру 30т.р. даже если откладывать по 20т.р. на первоначальный взнос придется откладывать 4 года. Затем ипотека - 55т.р. ежемесячный платеж на 20 лет - готовое жилье. Стоимость квартиры рассчитывал 7500000, чтобы жить в квартире, а не в сарае куда еще 1000000 вкладывать в ремонт. плюс коммуналка 5-7т.р, а жить на что? Что кушать и надевать… (читать далее)
391 9846
37
2
0 152