Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1863397
973 36609
19
288
Обсуждение новости:
В поронайском детском саду "Сказка" отстранили от работы непривитых сотрудников
https://sakhalin.info/news/209738/

Новость обновлена в 17:58 20 июля
Как добавили в пресс-службе областного минздрава, медицинские отводы от вакцинации против COVID-19 могут носить временный или постоянный характер.
973 36609
19
288
Лучшие ответы
В мед.осмотр нужно включить прививку для всех, кто работаетс детьми!
В таком случае, нужно сделать обязательной прививку июля детей, посещаемых школу и дет.сад...
Сообщение скрыто пользователями,
А можно ознать почему? Единственная разница между привитыми и нет это (и то не факт), что привиты легче болеют. То есть, влияние прививки идёт на человека, а не на окружающих.
У привитых антитела с первой минуты начинают бороться с инфекцией, а непривитые это рассадник ковида, т.к. антитела у них начинают вырабатываться далеко не сразу.
В ковидном госпитале кислородик кушают все одинаково, поверьте..
Все правильно с детьми работают!
Не води, никто не заставляет
Думаешь не водит?
А еще вариант-- выгнать с работы непривитых.
В документе об отстранение ошибка. Какая говорить не буду, чтобы кадровики её не исправили. Но юрист увидит. И суд тоже увидит, если указать. 👍🏻
Вот переполошились то)) страшно быть безвольным рабом? 😁 Куда палочка помашет, туда и попрем без воли, чувства собственного достоинства и права выбора... Печально, что нет единства.. Каждому свое
почему в твоем понимании "единство",это дружный отказ от вакцинации?
Единство не в отказе, а в осознанном выборе без всякого принуждения и угрозы лишиться работы
Кроме того, если после первой дозы препарата у пациента развился анафилактический шок либо другие серьёзные (отличные от обычных) реакции на вакцину, врач может принять решение об отмене второго этапа вакцинации.
Это как? Врач может принять решение, а может и не принять? "Казнить нельзя помиловать"?
А почему приказ не подписан и без печати? В таком виде это не приказ. Заведующая, что боится подпись ставить? Ведь все же законно. Или нет?
Все подписи есть. Читайте весь текст. Видно даже двойное ознакомление сотрудника
В уведомлении есть, в приказе нет. На основании такого приказа покидать рабочее место нельзя - иначе прогул будет свыше 4 часов отсутствия.
На этой бумажке даже нет подписи сотрудника с ознакомлением. Написано "вчера воспитателей и помощников воспитателей ознакомили с приказами об отстранении". Значит есть приказ с подписями
Зачем читать? Я вижу фото, подписей нет.
Ознакомили в любом случае с оригиналом. Тут можно выдумывать что угодно. Написано ознакомили с приказом "вчера воспитателей и помощников воспитателей ознакомили с приказами об отстранении". Значит есть документ где они ознакомились. То что держит на фото это пустой бланк. Даже нет подписи с ознакомлением.
Кому представили свои справки о вакцинации Тимошенко и кадровик? Следуя логике они должны уже быть провакцинированы. Или у них антитела как у Пескова?
народ подскажите пожалуйста, а то я чет туговат на глаза, а где прописано что должны отстранять от работы не привитых?
В постановлении Футусовой черным по белому прописано, что с 20 августа. А в Южном одна зав. заявила, что информация на сахкоме представленная минобразом для них не указ. Они предполагаю, вообще читать не умеют что ли? Или все же минобр ведёт двойную игру, если заведующие так заявляют?
В нем об отстранении нет ни слова. Он сейчас перед глазами, все перечитала.
(Добавлено через 2 минуты)
Почему вы считаете,что заведующая компетентна в этих вопросах? Куда ветер дунул - туда ее и понесло. Но это не значит, что если она сейчас отстранит, то эти люди не выиграют суд. Уже на основании того, что отстранили ранее поставленного ими же самими срока, им присудят оплату за вынужденный прогул, так как это отстранение в июле до 20 августа будет неправомерным
ну так почитайте внимательней что там написано. про отстранение речи не идет.
Ни я, ни муж не хотим ставить эту дрянь даже ради профилактики. У нас 2 детей. Нам чем детей кормить тогда? Как платить за коммуналку? Или сразу прыгнуть с крыши, чтоб от такой заботы не мучиться!? Прививки даже по календарю - дело добровольное, а нас принуждают, вынуждают, шантажируют. Навязывают смерть с любой стороны.
Вы, пожалуйста, не путайте календарные прививки, с вакцинацией.
А чем они отличаются?
В той, прошлой жизни - ничем. Сейчас вакцинация пока не является календарной, ттт
А где профсоюз? Ст. 409 ТК предусмотрено право на забастовку!
а профсоюз оплатит забастовку бастующим?
Профсоюз хорошо лизнул, требует 100%вакцинацию населения. Недавно читала.
Замечательный вопрос. Я ни одного вяка от профсоюзов любого уровня не услышал. Ни за, ни против отстранения
Сообщение удалено
Профсоюз видимо умер после прививки. (Предполагаю конечно).
по фотографиям опять фотали на Nokia 3110?
Дурдом в этой стране может победить только революция
Кто ж работать то будет? Сейчас оставшиеся привитые пожалеют о том, что привилмсь ибо всю работу отстраненных свалят на них, причем за те же деньги.
Очень хорошая экономия на фонде заработной платы, что бы потом из этой экономии выписать себе премии.
Отстраненные ? Или работодатели, которые отстраняют работников?
Сначала заставили привиться, теперь работу чужую будут заставлять выполнять
Не заставили, а испугали. Если вчитываться в то, что присылают работодатели (но сужу по своему конкретному случаю) - они лишь рекомендуют и вежливо запрашивают информацию. Я нашла минимально 5 оснований, по которым я не обязана эту информацию предоставлять вообще. А пугать меня не надо. Надо дать приказ об отстранении с подписью и печатью
Я особо не вчитывался в вот эти бумажки, так как меня это не касается пока) и не знаю даже когда коснётся)
Но были случаи, когда подсовывали бумажки мне на подпись. Тогда, приходилось вчитывать, читать отдельные документы, кто обязан их подписывать.
Им приходилось переделывать бумаги, а мне приходилось даже подписи сверять, которые были левые и подделаные
После вашего комента, уже вижу, что приказ без подписи
Ну и про прогул в течении 4 часов вы правы
Пускай подают в суд на заведующую детским садом. Конечно это не её инициатива, но приказ - то подписала она. А прециндент уже есть: ржд отказалось от прививок; есть примеры выигранных судебных процессов.
РЖД не отказалось от прививок, они требуют чтобы было привито не менее 60%
А вы можете представить себе массовое отстранение в РЖД Я б послушала "мелодию этого ямба"
Сообщение удалено
Министерство образования Сахалинской области также напоминает, что вакцинацию от коронавируса внесли в календарь профилактических прививок по эпидемиологическим показаниям.
а когда это произошло?
Внесли-по эпид показаниям.
я и спрашиваю, когда
Вроде в декабре ещё.
(Добавлено через 4 минуты)
По эпид показаниям.
вроде в июне еще только говорили, что будут вносить
В июне хотели внести в национальный календарь, но не приняли.
поняла. спасибо
Смотрела канал от пятой колонны(забыла как называется). Там говорят, что вакцина экспериментальная, а эксперименты ставить на людях по всяким конвенциям, можно, только с их добровольного согласия.
В Таиланде, кстати, государство в случае если есть осложнения от прививки выплачивает компенсацию. Конечно, думаю, что ещё надо доказать, что осложнения именно от прививки. Но это хотя бы что-то. А не так как у нас, добровольно-принудительно, согласие добровольное, но тебя от работы отстраняют, а если осложнения то ты подписал согласие, что в случае моей смерти прошу никого не винить.
У нас тоже выплачивают. 30 тыщ, если убьёт вакцина. И то это доказать нужно.
Да мы судя по тому что происходит уже давно подопытные по всем направлениям.
У нас 1400 за осложнения доя пенсионеров и 30 т р за смерть после вакцинации
в Таиланде больше.По-моему тысяч то ли 5 то ли 10 долларов.Смотрю блогера,бывшего сахалинца,он живет в патайе на пенсии с женой.Новости тайские зачитывает
Да, но только сначала надо ещё получить заключение о смерти в котором бы было написано, что смерть от ковида.
Читала, что врачей наказывают за медотводы
Конечно наказывают, ведь чем больше прививок будет влуплено, тем больше KPI заведующего поликлиники. Вот вам и мотив отказа
Нда..закон у нас что дышло-куда повернул,там и вышло ,а можно отслеживать на сахкоме как эти 10 сотрудников судятся?
Все позыв поняли- шутить не будут, пнут под опу и не поморщатся. Так что до 20 августа времени вагон.
Я Вам сейчас страшную вещь скажу- с ВИЧ-инфекцией разрешено работать и в саду, и в общепите. И вакцин он неё нет. Серьезно считаете, что ковид страшнее?
А я вам сейчас страшный вопрос задам. Вы, ляля, не в курсе, как передается ВИЧ-инфекция?
и как она предается?
ну кроме полового пути и через кровь?
По другому никак, в отличие от ковид, но ВИЧ инфекцированного в д/саду тетя считает страшнее, чем больного ковид. И тем и тем не место в хорошем д/саду.
Я Вам сейчас страшную вещь скажу- с ВИЧ-инфекцией разрешено работать и в саду, и в общепите. И вакцин он неё нет. Серьезно считаете, что ковид страшнее?
[анонимная 83356] 07:01
Да конечно пусть, а детей потом вылечат если повезет, ну или инвалидность оформят, мелочи какие. Как можно работать в саду и не переживать за здоровье чужих детей? А я скажу как- плевать им на шпану.
Эта тема не о заботе здоровья детей, а о заботе бедных сотрудников, которе могут потерять работу.
Которые плюют на здоровье детей? Ну да, о них самых.
А своим детям вы будете в сентябре прививку от коронавируса делать????
Мои дети привиты всеми прививками по возрасту, как и вы, и никаких отклонений от прививок физических и умственных у них нет, как думаю и у вас, насчет прививки в сентябре даже не думала, но все наши замечательные педагоги уже сами привились.
Причем прививки по возрасту тут вообще??? А у вас есть ревакцинация от дифтерии, кори, краснухм, столбняка?
Пока детей в обязаловку не вносили.
Пока
Пока. Тестирование закончат и начнут. Но только после тестирования. Иначе бы сразу заставили и второй момент- на кой такие растраты с материнским капиталом!?
Ты же такой идейный , что сразу переобулся и таких пол страны , щемить вас ещё больше надо , чтоб хуже баранов были
Щемилку отрасти, щегол!
Путиноиды-они такие
Русофобы- они такие.
Надеюсь не сам с собой переписываешься?
Учитесь у брянских учителей
В правительстве Брянской области опровергли публикации, в которых утверждается, что учителям якобы угрожают недопуском к работе, если они не сделают прививку от коронавируса. ... Исполняющая обязанности заместителя губернатора Татьяна Кулешова в интервью «Брянским новостям» опровергла утверждения об угрозах отстранения от работы, якобы поступающих в адрес учителей, отказывающихся проходить вакцинацию. «Речь идет только о рекомендации сделать прививку. ... «Учителя − люди ответственные. А если внимательно прочитать уведомления, которые раздаются педагогам, там без труда можно увидеть, что им только рекомендуют пройти вакцинацию. Не вынуждают и не угрожают.
И это после того как все учителя написали заявления на увольнение
Учителя − люди ответственные. А если внимательно прочитать уведомления, которые раздаются педагогам, там без труда можно увидеть, что им только рекомендуют пройти вакцинацию. Не вынуждают и не угрожают.
Но видимо тупые
Сообщение удалено
Врачи же говорят, что пришёл приказ медотводы не давать никому, надо перед Лимаренко, а он перед Путиным выпендрится, услужить. Как же, деньги такие не попадут в карман. , *Если после первой дозы препарата у пациента развился анафилактический врач может принять решение об отмене второго этапа вакцинации.* - вы сами поняли, что написали, шок от вакцины, от которого модна впасть в кому. Это нормально для врачей нынешних? Я не понимаю, зачем Путин убивает российский народ. Переплюнул Гитлера.
А Путин здесь причем? Он же сказал, что прививка добровольная.
А вот вопрос все таки кто выше Путина и чей план по обязательной вакцинации реализовывают в жизнь подчинённые Путина ?
Ещё скажите, что Путин ничего не знает и насильно вакцинируют без его ведома. А свыше стоят бандюги-толстосумы. Путин марионетка.
Засунуть в ипотеку, чтобы на митинги не ходили
Еще и ссудами душат за айфоны по 100.000р? Вот ###чи?
Не бери ипотеку, строй дом потихоньку. Нет же- надо все и сразу
Ждите. За вами уже ввехали.
Так ещё и прививают не понять где, не в специализированных учреждениях, где кроме этих вакцин, двух ширм и двух медсестёр (как пример в ТРЦ "Столица", а то и практикантов ничего нет для реанимационных действий.
очередной вброс ,залипуха.
Работники детсада №5 "Сказка" 21 июля вернутся на рабочие места в штатном режиме.
По тихой включаем заднюю скорость
Не легче ничуть,месяц отсрочки.
В Гос реестре лекарственных препаратов (на официальном сайте), препараты ЭпиВакКорона, Спутник Лайт, КовиВак проходят только 2 и 3 этапы испытаний на добровольцах. При вакцинации, вы подписываете заявление о том, что врачи не несут ответственности, если с вами что-то случится в процессе этой вакцинации, тем самым все привитые являются добровольцами в испытаниях этих препаратов
(Добавлено через 9 минут)
Через годик вся эта вакцинация с QR-кодами вылезет наружу
Загрузить ещё
136 9453
33
56 5228
2
3
35 2779
1
5
16 3024