Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
анонимная 05234
Тема № 1863374
36 841
Смертность от наркотиков в России выросла на 60%
Смертность в России от причин, связанных с наркотиками, в прошлом году подскочила на 60%, до 7316 человек, по сравнению с 4569 умершими годом ранее — до пандемии, сообщает Росстат.
В 2016–2018 годах от наркотиков в России ежегодно умирали 4,4–4,8 тыс. человек, следует из данных ведомства.
То есть относительно стабильная смертность от наркотиков резко подскочила на фоне ограничений, связанных с пандемией.
В 2020 году в России от причин, связанных с алкоголем, умерли 50,4 тыс. человек — на 6,3% больше, чем в 2019-м.
Потребление водки в России на душу населения в 2020 году выросло на 2%.
В общем, понятно – сидит человек в четырех стенах, и бухает. Или ширяется. Больше ему делать нечего.
И к чему отнести эти дополнительные смерти – к последствиям пандемии или к результатам борьбы с ней?
https://forum-msk.org/material/news/17300552.html
36 841
Вот она реальная проблем, ВИЧ а не КОВИД вакцинация. В Китай лес сырцом ,оттуда химия-наркотики. Володя честно распределил партнерство с "другом"
Да плевать. Я против запрещения. Каждый волен выбрать для себя иглу, рюмку...
Естественный отбор) если человеку нечем себя занять, то это его личный выбор, на наркоте сидеть или спортом заняться
в России ежегодно умирали 4,4–4,8 тыс. человек
Так может лучше как в Иране - по 500 чел. расстреливать ежегодно?
Лидер движения «СтопНаркотик», муниципальный депутат Сергей Полозов в эфире «Ъ FM»:
«Проект закона, который сегодня предложил Владимир Владимирович Путин, во-первых, значительно сокращает процедуру попадания в перечень запрещенного за счет того, что передается это право ФСКН, лично директору Виктору Петровичу Иванову. Плюс такое вещество не обязательно должно проходить клинические испытания, а если у нас есть доказанный факт наркотического опьянения человека, и формула, которую мы из его крови берем и выясняем, если она является новой, неизвестной, то это вещество можно сразу внести в перечень запрещенных. Это позволит оперативно реагировать на различные новшества, предложенные китайской химической индустрией».
Ключевое слово: китайской химической индустрией
значительно сокращает процедуру попадания в перечень запрещенного
А не проще сделать перечень разрешенного? Вот тогда будет максимальная оперативность реагирования
на различные новшества, предложенные китайской химической индустрией»
Люди делают свой осознанный выбор, никто не заставляют, сами покупают, сами себя убивают. Че такого? Естественный отбор. Так же как от водки
Вздор. Целенаппавленно вовлекают против воли, целая индустрия над этим работает.
Каким образом?
С детства подсаживают
Слышали такое выражение "посадить на иглу"?
Да, как можно посадить на наркоту того, кто этого не хочет?
А че, сердитую посадили против её воли?
Да запросто. Особенно подростков, типа на слабО:"Что, папа с мамой на разрешают?" Для взрослых другие методы.
Эммм. Это ребёнок должен быть без мозгов, чтобы повестись на это.
Ребенок прежде всего ребенок.
И очень часто он совершает глупые поступки
На то есть родители, которые должны объяснить опасность подобных глупостей, вы и с этим не согласны?
Есть правохоронители, которые должны пресекать ввоз и распространение наркотиков.
А нередко бывает когда способствуют.
В этом плане да, наркоты очень много, потому что это кому то нужно и выгодно. Нарики в одних и тех же местах тусят, и всем в общем то пофиг. Какие то показательные задержания иногда бывают, но это скорее исключение. Хотя может быть это только то, что видно простым людям?
Но опять же, мне не раз предлагали, я отказывался. В детстве ещё родители всё доступно объяснили. Всё. И если я не захочу, то ничего не будет. А те кто на наркоте, по своей воле её употребляют. Верно?
Нет.
Чтобы прокормить семью родители все время пашут.
Вполне может лгут упустить ситуацию.
Руководители школ знают о проблемах в школе.
Но боятся идти против наркомафии.
Только государство может изменить ситуацию.
Но пока нет такого волеизъявления
И так у всех, иного быть не может?
У кого у всех?
Зачем мне про всех.
Я про нас
Про кого про нас? У меня например такого не было. Я с детства знал, что такое наркотики, что ни в коем случае нельзя соглашаться даже на 1 разок, родители не пахали сутками, чтобы прокормить семью, дети не шлялись где попало, всё было хорошо.
Про страну.
Но тебе же плевать на чужих детей.
А мне нет
О как, я вам во-первых не тыкал, во э-вторых, расскажите, что вы делаете для чужих детей, раз вам не плевать?
Для начала не перекладываю ответственность с больной головы на здоровую.
Наркотики в детской среде это война которую проиграли правохоронители
. Они, кстати, проиграли все войны с преступностью.
Во - вторых, я знаю , что в детстве у всех проблемы с мозгами.
Поэтому они и недееспособны.
В- третьих, я не сужу семью , а осуждаю наркопреступность и тех кто на нее закрывает глаза.
В- четвертых, наша жизнь заканчивается не завтра и не на нас.
Не зарекайся
Что конкретно вы сделали для чужих детей, на которых вам не наплевать?
Второй вопрос, с чего вы сделали такой вывод, что мне наплевать на чужих детей?
Третий вопрос, в какой момент я осудил семью? Будьте добры, ответьте
Например, одного парня просто спасла.
Рассказала его матери, то что стало известно.
Мать приняла меры.
Прошел реабилитацию и сейчас взрослый, образованный человек.
Кстати, многие знали , но сказать семье никто не хотел.
(Добавлено через 53 секунды)
По остальным вопросам Смотри, что писал выше.
Понятно, очень такие прям ответы. Себе минусов наставьте 👍 и тыкайте бабушкам по соседству 👍
Ни в коем случае не оправдываю алкокретинов и наркодегенератов, но все же, сложно не попытаться расширить сознание, когда за окном оттенки серого больше половины месяцев в году
Сильно зависит от воспитания и образования.
Вздор. Целенаппавленно вовлекают против воли, целая индустрия над этим работает.
Все, что вы не видите , вздор
Пояснительную бригаду в студию.
Это ведь даже не мои слова
Прочитайте: закладки в школе.
В школе значит человек несовершеннолетний.
А распространяют и поставляют дяди.
Если вы печатаете какую-то цитату, значит вы с ней согласны.
Если вы печатаете какую-то цитату, значит вы с ней согласны.
Да с хрена ли вообще?
Особенно учитывая, что это ответ автору его же цитатой
0 57
5
Вот пишут - выборы украли, выборы украли...
Нет, ребята, выборы не крали.
Их организовывали профессиональные шулеры. А у них выиграть нельзя. У них всегда есть козырь в рукаве.
У нас в этот раз козырем стали "латвийские россияне". Ну, и надомное "голосующие".
И никакой фантазии не хватит предугадать на чём шулер будет выигрывать.
63 1136
50
11
немного истории вполне современной.
В феврале 1992 года началась доставка гуманитарной помощи в страны бывшего СССР известная, как операция Provide Hope ("подай надежду"). 12 военно-транспортных самолётов ВВС США Lockheed C-5 Galaxy и Lockheed C-141 Starlifter, базировавшихся в Германии и Турции, доставили 500 тонн продовольствия и медикаментов в 12 городов, включая Москву и Санкт-Петербург, где в это время наблюдался тотальный дефицит даже самых необходимых товаров, а проще говоря - нечего… (читать далее)
47 793
20
7
70 994
12
8
7 382
4
6