Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
Тема № 1863367
34 2109
2
добрый день.подскажите люди знающие.год назад занял крупную сумму денег под расписку,,условия,,1гоЯнваря этого года должны отдать,в противном случае пеня 1процент от суммы в день,на что заёмщик был согласен,но,до сих пор не получается ,якобы,отдать.заёмщик предприниматель с хитринкой,то есть оформлено не на него,через суд долго и не эффективно,может есть иные рычаги?
34 2109
2
Только через суд в течение 3 лет, поскольку указана дата. Нужно было договор составлять под залог имущества, но уже поздно.
Так занял или дал в займы?
Если есть расписка и истек срок исполнения по ней , то смело идите в суд .
Народ внизу залипуху вам советует, подружиться, простить долг и прочую муть. Идите в суд. Расписка - это доказательство. Я сам когда-то взыскал долг по расписке с процентами. Одновременно подаете ходатайствоо наложении запрета на продажу его имущества. Должник не захочет быть невыездным и оплатит долг. Не сидите и не ждите с моря погоды, а собирайте задницу в горсть и к юристу.
Вы не обратили внимание на тот факт, что расписка написана от третьего лица.
Можно еще добивать родных, его самого, обклеить листочками с фото и данными товарища (ФИО и тп, которые в широком доступе) с надписями, аферист, мошенник, верни долг и т.п. В школу к детям, к жене и родственникам на работу, с аналогичными моментами, темы на сакхкоме, в инсте и других соцсетях создавать с фото и данными. В общем и целом устроить тайскую жизнь легальным способом и в суд, с иском о наложении ареста на имущество. Только так.
Попрощайтесь с деньгами )) предприниматель обанкротится, на иждивении 5 детей будет, станет малоимущим и т.п. И через суд по 5 копеек будете получать. Расписка ни о чем… Надо было под залог имущества брать.
Подсказка: занимать столько, сколько можно "простить" в случае не возврата. Мудрость, придуманная предками. Либо нужно под залог в случае невозврата имущества. Все оформляется надлежащим образом и не продается на весь период займа.
Это правило касается всех, даже родственников.
Подсказка: занимать столько, сколько можно "простить" в случае не возврата. Мудрость, придуманная предками.
это не мудрость. так делают умные-мудрые в долг не дают! ☝️
Нужно с ним подружиться. С ним и всей его семьёй. Другу то он вернёт деньги. Вы ему начнёте помогать, ну там детей в сад отвезти, жену с работы встретить, а он в благодарность и со стыда, начнёт вам, такому хорошему человеку возвращать деньги.
(Добавлено через 3 минуты)
Бабушку через дорогу перевести. Маме цветы подарить.
Конечно есть. Взять монтировку и ждать.
А что вы хотите то? Зачем тогда расписку брал?
Не вернёт. Сумма долга - это цена урока для вас на будущее.
Чтобы заниматься займами надо заранее иметь все необходимы рычаги для обеспечения возврата.
Расписка у вас - далеко не гарантия, но хоть какой-никакой шанс.
деньги занимать можно тому кому сможешь набить морду?
Набить морду - ещё не значит вернуть долг. Рычаги должны быть эффективные, а не грубые.
утюг паяльник.
Через суд не долго и вполне эффективно. Бизнес оформлен не на заемщика? В любом случае, у вас будет шанс получить свое, или ждать китайской пасхи, которая никогда не наступит.
Не теряйте время, идите к юристу, составляйте исковое и в суд.
Рычагов то всего два - законный (суд) и незаконный (в зависимости от фантазии). Иных нет. Поэтому только суд. На того, кто писал расписку. Вдруг повезёт, что тот. кто писал расписку, не окажется бомжем.
1 процент в день от всей суммы займа. Я подозреваю даже в аду нет таких условий
Кто мешает отдать деньги вовремя? Это пеня, он знал что подписывал.
Скорее всего, ОН знал, что ничего отдавать не будет. Потому и подписывал грабительские условия
Ну раз знал, ноги в тазик с цементным раствороми в воду.
Ростовщик должен быть готов к невозвратам займов. Лишние деньги и жажда наживы на пустом месте имеют свои риски. Полагаю ты их заложил и отбил в других займах. Этот конкретный займ тебе задефолтили. Забудь.
С хитринкой, да ещё через третье лицо должны были насторожить. Если убеждал в надёжности, то почему тогда сам не подписал? И форумчане спрашивают какую конкретно сумму у вас заняли?
Предприниматель вам ни чего не должен а расписку , по всей видимости писала баба Маня, уборщица . Вот с нее и требуйте . Есть еще много способов , но они криминальные .
Этот предприниматель тебе никогда не отдаст деньги, так как он у тебя их не брал. Сам говоришь, что расписка оформлена не на него
Придется подождать.
Иные рычаги пока в ИТК.
Срок тянут.
Освободятся в 2027 году.
В суд! Это шанс!
Шансов почти нет. Даже если выиграет суд, то дальше столкнётся с тем, что судебные приставы абсолютно не работают. И к тому же аферюга занял деньги через третье лицо, у которого, скорее всего, нет ничего.
Расписка этр так, бумажка...суд может обязать возращать долг по копейки в месяц
Утюг на пузо. Паяльная лампа в зад.
Не паяльная лампа, а просто паяльник
Это все меняет .
Рычаги есть - выпрямить оставшиеся извилины и никогда и никому больше не занимать деньги.
Есть и другие. С шансом сесть за вымогательство
Здравствуйте! Help! В ночь с 15 на 16 сентября (с 23:00 до 9:00) был украден велосипед в 8 мкр (паспортный стол). К сожалению домофон не работал, камер нет. Заявление в полицию написали. Если кто-то увидит его в городе или будет продаваться (знайте что он краденный, документы у меня), сообщите пожалуйста.
Велосипед Merida Matts 10 18'
Белая сидушка, цвет черно-бело-зелёный.
103 3303
7
с каждым годом становится интереснее жить - отдельные люди пытаются обогатиться путём заблуждения суда за счёт посторонних людей, никогда не участвовавших фактически ни в каких совместных сделках. фамилия одного из таких хитрых - Погарский А.А., место действия - СНТ "Энергия"
13 764
Прол_1
0 229
1
1 492
Здравствуйте, вопрос к юристам, на меня пришёл судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту, который я никогда не брала, я написала на отмену этого приказа, приказ отменили, ну я все никак не могу получить документ об отмене, наш судебный участок очно не работает, только почтой все, пока ждала документ, у меня с карты списали сумму в счёт погашения этого долга, так как я ещё не отнесла опровержение приставку, подскажите мне вернут эти деньги, когда я принесу документ об отмене приказа?
Получается… (читать далее)
30 2669