Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
Всем здрасти! Ребят, а где можно куриные шеи купить? Давно не видела в продаже...
44 2310
3
Кстати напомнили... В морозилке ещё 5 крыльев лежат, вечерком пожарю в майонезе до корочки хрустящей, с рисом вообще вещь. Жду на ужин))
На Пуркаева, магазин Магнит, рядом мясной киоск, пару раз там брали. Потом и там не стали продавать. Тоже теперь не знаем где искать.
В верном
Так же и пупков не вижу в продаже
Пупки на Технике видел у кореянки где мясной отдел, где свежее мясо не мороза. Пупки там лежали. Давно их не ел, а их как делать?
я в молоке со специями отвариваю,потом с луком/морковкой/перцем сладким/острым обжарить быстро и всё.
можно соевого добавить чуть в конце обжарки и кунжутом посыпать потом.и в холодном и в горячем виде вкусно.
Желудки, вкусно с картошкой тушить, или просто с морковкой и луком потушить!
Курочка это ж моя слабость))), в Корее был когда, в море ходил, постоянно Чикен заказывал с пивком или под водочку с мужиками
Дома пробовал тоже делать, но зараза Дорого Обходится это удовольствие, только на масло 2-3 бутылки выложи 500р оно ж в кипящем масле готовится, сухари хорошие только корейские и тоже стоят под 400р, яйцо десяток, ну и окорочка или голени 1000р . Пару раз делал _ вкусно ооочень, тазик нажарил и с соседями на праздник зимой под водочку в выходные уухх.. , но цуко дорого)) лучше купить
Не дороже денег, эмоции не купишь
вот скажу честно и искренне да -как воспитали и отложил в себе эти качества навсегда - я не зарабатываю по 100К чтоб каждый месяц мог бы себе позволить готовить такое удовольствие,да- не спорю всего допустим нужно выложить 2-3000К на это блюдо,но помимо этого блюда есть и свои какие-то проблемы,с учётом того что я не имею авто-так бы вобще ходил голодный и раздетый...платежи,кредиты-которые плачу осознанно,домашний интернет 1000р,на жильё уходит 10К,связь 500р ,другие продукты это 5-10К, и одеться надо не абы как,а купить к примеру хорошую ветровку в пределах 5-6000К,+ ещё домой нужно панель на стены установить доделать (каждая панель по 2000р) и барную стойку установить( тоже немало выложить почти 15 000К) а скоро ещё зима и нужно покупать хорошую куртку(прошлую термо куртку износил за 4 года) а пуховик я носить не буду и не хочу-я хочу Columbia термо куртку за 10-15000К чтоб я мог носить её лет 5-10..не скромно да? а хотя живу я оочень экономно,даже могу позволить себе коньяк - породы я другой
Так проще заказать, чикен доставок сейчас достаточно! В районе штуки раз в месяц можно выложить!
Так... Я хочу уже домой.. Еда.. Ааа.. спасибо Ксюш)
Мама в Корее 4 года жила и потом когда уже окончательно приехала отмечали её 50 лет, а на следующий день заказали домой чикен, она соскучилась, на сколько помню это была толи Курочка Ряба или Курочка Сах, вкусно было,вот точно помню это было 13 лет назад!
Коту?

Мой тоже любит грызть
Прекрасно едим сами
А что там можно есть?
Там пообсасывать мясо можно правда язык потом болит
Там есть чуть мяска между косточками.
Мне просто лень эти косточки обсасывать. И котам не даю, чтоб не подавились. Да и не любят они их особенно. Собакам вот только иногда перепадает.
Коты не подавятся, разгрызут.
Сообщение скрыто пользователями,
Даже отвечать не хочется на такую чушь. Удачи вам с вашими кошками
Не обижайтесь, я не предполагала даже, что люди едят шеи.
Прикольно, спасибо!
Я даже задумалась, приготовлю, наверное.
Беру коту пачку грамм 600, стоит 80 р.
Ужин людям выйдет совсем дешевенький, но, надеюсь, вкусный))
вот ты тундра, а еще едят куриные лапки и гребешки
Ну гребешок-то понятно, это и мы едим.
А вот шеи, лапки и крылья я не знала, что можно людям есть.
Моя мама всегда готовила только чистое мясо, и я также.
Куриный гребень не морской, тема о курице!
Здрасте приехали, вы что на природе никогда крылья не жарили на мангале? Да и дома с картошечкой или рисом крылышки самая вкуснятина.. А на мангале мммм..пальчики оближешь, я думаю многие согласятся
Я на рынке Техник беру крылья по 220р сразу 2-3кг, шеи давно не брал, на Востоке видел, вроде по150р они, они самые дешёвые
Нет, у нас в семье крылья не едят.
Раньше, в 90-х, иногда ели голени куриные с костями и шкурой, мама запекала в духовке. Сейчас только чисто мясо едим, без костей и шкур.
как же вы живёте? даже неинтересно) это всё равно что есть семечки без кожуры
жалко вас
У меня мама в год собаки 🐶 про то ,что вы пишите это вообще её слабость!😂 в последнее время смотрю не покупает видать не продают, т.к продукцию нашей птички часто покупает!
Гребешки только в детстве помню, в продаже их много лет не видел
Они вместе с головой и куском шеи продаются.
раньше отдельно продавались
Ну как? Нашли?
Заезжала в магазин, нет там, раскупают быстро, а живу и работаю совсем в другом районе, каждый день не находишься(
Ну вообще Народные в разных частях города есть!
На Анкудинова 15 есть, крайний павильон ближе к лучу, всегда беру, с детства люблю шейки варёные)
Я тоже обожаю шейки. Потушить с луком, заправить чёрным перчиком мммм... . Вкусняшка
Спасибо!
В Народном, на технике всегда были, Приосколье вроде, но я давно там не была!
Спасибо)
6 1386
4 512
9 1625
11 1144
6 1492