Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
v@k
Тема № 1863288
20 910
Добрый день, юристы, подскажите, можно ли привлечь к ответственности человека? ситуация такова, заключил договор в марте этого года с ИП. договор выполнил на отшибись, с нарушение сроков и вообще очень-очень плохо. уже позже, на сайте налоговой, нашел что ИП это закрыто в прошлом году. Вот думаю просто наказать человека, денег мне от него не надо. Можно ли привлечь к ответственности за то, что он заведомо зная что не ИП заключает договора и ставит печать?
20 910
Яркая иллюстрация поговорки: "Юрист в России - не врач, а патологоанатом"
Юристы привлекаются - для заключения договора.
А не после того, как пациент сдох.
Но наша специфика - сначала: юристы бесполезны! любой договор можно скачать в интернете!
Потом (накосячив при заключении) - юристы, сделайте, что-нибудь!
А по оконцове - ну я ж говорил, юристы бесполезны!
До боли знакомо это все.
(Добавлено через 2 минуты)
Это, как заниматься самолечением, потом терапевта на труп вызвать, и обругать его, что он бесполезен.
🤷🏻‍♂️
(Добавлено через 11 минут)
А еще наше родное: пить с ворами, бить себя пяткой в грудь "менты-казлы", а я вот мужик хороший - людям доверяю... а утром, пррснувшись без кошелька, идти писать заявление в мвд.
(Добавлено через 12 минут)
Автор, ты тут не при чем.
Просто - наболело.
После драки-кулаками махать? А перед заключением договора - просто проверить было слабо? Денег не надо-хочу наказать .Тогда напишите - такой то ИП Ф.И.О народ не связывайтесь с ним!
да, после драки кулаками. в принципе, ели бы человек не повел себя так по свински, я бы не стал все это развозить. я как то привык с людьми договариваться
Для него будет большее наказание если Вы дадите его работе отрицательный отзыв и этим предостерегете потенциальных заказчиков.По закону наказать можно! Но Вам надо будет предоставить все доказательства вплоть как Вы оплачивали работу (наличкой-тогда свидетели или расписка и т.д.). Волокита еще та.Потратите свое время и нервы.Как писала выше лучше создайте ему отрицательный рейтинг.И народ будет Вам благодарен что не наступил на Ваши грабли.
На лицо факт мошенничества. Идите в мвд с заявлением.
вот это и хотелось бы раскачать. я так понимаю заявление надо писать с ссылками на статьи и обоснованно. иначе завернут и скажут нет состава преступления. хто может помочь написать? заплачу на общих условиях
ИП это закрыто в прошлом году
И при чем здесь налоговая? Ну в том смысле, что он уже не ИП а обычное физическое лицо, получающее доход. Просто написать об этом факте в налоговую и приложить расчётный документ. Видимо, обяжут подать декларацию и взыщут сумму налога с дохода.
я не знаю при чем тут налоговая. я не делал акцент на налоговую, вы, видимо, прочитали мой пост как сами хотели
Ну в принципе да, не при чем. Гражданин работу вам сделал? Сделал. Просто не в срок и с низким качеством. Гражданский спор. А то, что использовал печать ИП, так это никакой роли не играет. Он как был Ивановымтак им и остался
Я понимаю когда советы дает настоящий юрист. Но ты же, Ткачук, пародия на юриста. Достаточно посмотреть на твою статистику в судах - сколько дел ты проиграл, сколько раз не мог банально подать в суд заявление.
Я понимаю, когда меня поучает юрист, но ты то вообще никто.
Ты же знаешь, Ткачук... Я тебя не поучаю, я тебя тыкаю носом, как нашкодившего кота.
Не с твоим умом.
Зато с твоим умом, Ткачук... Только проигрывать дела в суде.
Ты долги налоговой заплатил?
Я со своим умом хотя бы проигрываю, в отличии от тебя. Ты даже иск то составить не сможешь+))
Представь, Ткачук... Водитель каждый день совершает ДТП, но при этом говорит - я со своим умом хотя бы езжу. Студент не может сдать ни одного экзамена, но при этом говорит - но я хотя бы на лекции хожу.
Поэтому... Ты липовый юрист, Ткачук! Вечный позор курсов МВД СССР.
Водитель каждый день совершает ДТП
Ага. А к нему подходит тупень, у которого нет машины и который не учился на курсах вождения и начинает его учить ПДД+))
Еще раз повторю, Ткачук. Тебя не учат, а тыкают носом в твою глупость. Переводим на аналогию с водителем - к тебе подходит человек и говорит - "тупень, ты не умеешь ездить и не знаешь ПДД".
Можно.Обратитесь в налоговую,здесь в чистом виде незаконная предпринимательская деятельность
занятие предпринимательской деятельностью без образования юр лица это скорее всего будет. Но как и куда стучать Вам придется в данном случае, даже не знаю. Может в ту же налоговую.
анонимная 72180
14 1723
7
Словно со страниц Достоевского...
Во время поездки по Москве, случай свёл меня с Аллой Викторовной Прудкиной. Было дело в мае этого года, но до сих пор не могу забыть эту женщину... Познакомились в хостеле... Я ещё так удивилась... Пожилая женщина и путешествует? Странно...
Но она жила там от того, что ей элементарно некуда было пойти... А пойти ей некуда уже более 20 лет...
Вот её история… (читать далее)
2 832
5
1
13 921
3 1429
36 2223
7