Тема № 1863275
149 9075
75
Обсуждение новости:
За три дня в Сахалинской области поймали 52 пьяных водителя
https://sakhalin.info/news/209691
149 9075
75
Лучшие ответы
чё, на этом всё? план выподнили, можно не тужиться? 🤔
сильно подозреваю, что пишущие гневные комментарии праведники, и синяки за баранкой, это одни и те же люди. лицемерие оно такое. не?
21 год за рулем и НИКОГДА не садилась за руль даже после бокала вина.
Если Вы считаете, что садиться за руль после алкоголя это нормально - желаю Вам попасться на горячем и лишиться прав
да только отсидел по синей волне, машина в хлам, благо вторая есть. как грится, на свободу с чистой совестью
вечер 18 июля. троицкое. нескончаемая колонна автомобилей из Анивы. В троицком водитель грузовичка ниссан атлас игнорирует сигнал об остановке инспектора делая морду кирпичом. патрульный форд догоняет за 30 секунд. в салоне мама и два ребенка, одному из них меньше года в одних подгузниках и бухущий в хлам водитель. люди одумайтесь!
И дети наверняка не в креслах мама-то хоть трезвая?
Если папа за рулём пьяный, то с чего маме быть трезвой?
всякое бывает. Может она грудью кормит.
Папу
Это предупредили людей! А если не предупреждать, представляете, сколько потенциальных убийц катается каждый день?
Предупреждали же в новостях, что на выходных будут усиленно контролировать пьяных водителей.
Кто бы предупредил, долбоящеров, что нельзя подрезать гружёный грузовик, а завтра таких будет море, потому что они спешат на море, а мы за боранкой в нём по моему так получается.
На бутылочной этикетке новостей не печатают-с.
Часто езжу нетрезвым за рулем
гениальный пункт при опросе
Надо было ещё дописать 4 пункт-Никогда трезвым не езжу.
Я бы гаишников на процент "посадил". А что? Пусть зарабатывают хоть по мильёну. Зато алконавтов не будет.
а чё? хорошая идея. за каждую пьянь определённую сумму. 😁
Мало... Хотя... Теперь для них будет целый квест, получить права... Вероятность 50/50 до конца жизни.
До сих пор смеюсь с того что водитель 29 летний на ровном месте улетел в фонарную опору с бокового удара. Видимо машину не ту взял чтобы на ней гонять, надо было взять Формулу машину чтобы летать до 6 этажа от полицейских дальше. Таких давно надо было вообще за решётку отправить за повторные нарушение ПДД
В новостях сказали, что водительских прав у него никогда не было.
Понравилось как вчера в Тихой было - на выезде проверяли ВСЕ машины. Вот это я понимаю молодцы, жаль, что не везде такой механизм можно реализовать.
Можно. Вы просто устройтесь на службу в ГАИ, и езжайте на выезд с какой-нибудь бухты проверять все машины. Механизьм прекрасный!
Чё к чему
Ответ к вашему комментарию, дающий совет, как реализовать такой прекрасный механизьм
Свой совет себе посоветуйте
Ну и вы тогда свои хотелки сами себе исполняйте.
И указивки свои себе оставьте
Свои себе я не пишу на форуме. А вам я ответил на ваши мечты девичьи.
Пфффф... Какие мечты? Дядя, ты там накатил что-ли?
Твои мечты о том , что на каждом выезде с бухт будут стоят инспектора и проверять каждую машину. "Накатил"- это ваш профессиональный сленг?
Отбирать автомобили
Имущество может не принадлежать водителю.
Проблема того кто доверил .
Проблема в вашем лошическом мышлении.
Ты слишком поверхностно думаешь, блаженный... Проблема имущественных отношений гораздо глубже и сложней...
Например, если в дтп пострадал человек, то ответственность несёт не только водитель, но и владелец ТС. Значит любой владелец ТС, как владелец средства повышенной опасности, понимает свою ответственность, независимо от того, находится он за рулём или нет. Значит если авто не в угоне, оно вполне может подлежать конфискации. Такой закон дал бы довольно высокую эффективность.
Ну и мышление у вас. если у вас соседка возьмет допустим утюг и размозжит им кому то голову, то будете виноваты вы?
В смысле у меня мышление? Это вообще-то судебная практика.
всех облить бензином и поджечь.пьяный за рулем-преступник!когда наша тупорылая власть это поймет?
Вы таблетки забвли принять. И подрбные призывы тоже преступление, так что бегите за бензином
с удовольствием бы бегал за бензином,так ведь тупорылая власть и убогие законы лишат меня свободы,в отличии от тех убийц,которые сбивают насмерть людей
Деградация что-ли, ничего не боятся... Когда уже будут штрафы в ох.... ом огромном размере, и еще и конфискация авто и утилизация за счет виновного, чтобы некуда было сесть в очередную пьянку, и не на что было купить, в ближайшее время.
Молодцы ребята,уберегли нас от возможных печальных дтп.Но думаю,выпимших за рулём больше,просто кто-то не попадается(до поры,до времени).
Гораздо больше синяков в эти дни было. Нужны рейды с большей частотой. И большим охватом территории. Несколько лет назад были хорошие рейды. Когда по городу через каждые 500-1000 метров стояли экипажи. По 3-4 раза могли остановить пока до дома доедешь. Зато идиотов на дороге в эти дни мало было.
Небось аж каждого тридцатого поймали?
Молодцы.👍🏻
А скольких не поймали ... Пока сажать за пьянку не начнут нифига не изменится
Что-то даже маловато... Проще кого-то поставить возле киоска в Охотском и сразу отлавливать)
Сразу план сделают
Я правильно понимаю, что с сегодняшнего дня на наших дорогах на 52 машины меньше чем вчера? Проблема пробок потихоньку решается
Неужели нельзя на отдых ездить или праздники справлять без синьки ,что за свинство такое выпей ты чай с лимоном или квас домашний ,а сигареты возле детей отдельная тема хотя ,что я распинаюсь потерянное поколение ,нация уже ничего не поможет
я просто не понимаю, что за патологическая страсть обязательно выпить. я и сам бухаю на рыбалках, но к выезду всегда трезвый. приехал на машине, выпей квасу.
Да вообще не пить это яд магазинный винлаб и тд свиней этих с Белуга Групп обогащать сами они вряд ли пьют ,что на продаже сколько народу знаю многие если не могут без выпивки то покупают самогонные аппараты на работе ,как то разговорился с мужичком пенсионного возраста так он начал рассказывать это целая наука оказывается какие то настойки ягоды ,опилки ,фракции ,брага интересно так рассказывал )
Уехали долико с начевкой, посидели отдахнули без всяких рисков и проблем!!! К вечеру уверенно поехали домой!
(Добавлено через 2 минуты)
Ежу на марк2
(Добавлено в 15:51)
Написал же с начевкой поехали!
Осмелюсь предположить, что Вас за безграмотность минусуют
Сахалинцы! где ваш смачный гнев и пыл, на пьяных рож из 52 тел за 3 дня, как в соседней теме.
Обсуждение новости:
В страшном ДТП в Южно-Сахалинске погиб водитель "Тойоты"
https://sakhalin.info/news/209669/

а вдруг бы эти 52 пьяные рожи задавили бы ваших детей, знакомых, родственников? 🤔
Это не то , а там ему столбики помешали с островком летать . Вот и ноют , причины ищут
А ведь предупреждали
Вчера на въезде в Южный из анивы стояли, кажется, 5 машин и нарезали
Зато на выезде из Охотского ни одной
если человек попался повторно, то он хронический алкаш, который понимает, что пьяным садиться нельзя, но так хочется набухаться, что ничего с собой сделать не может, поэтому всех повторных кроме уголовки надо на принудительное лечение в нарколонию отправлять с постановкой на учет.
ну наверное "до" 3 лет
Повторно вообще бы казнила… за первый раз конфискацию имущества и в тюрьму на 10 лет, без всяких смягчений.
ЛТП нет, куда их столько посадить? Алкоголь в свободной продаже! Алкоголиков очень много.
ЛТП планируют восстанавливать сразу за восстановлением медвытрезвителей
У нас много чего планируют.
Даже не буду спорить
жаль, надо восстанавливать.
Тут многие говорят : увеличить штраф, посадить в тюрьму... Вы серьезно думаете, что оно повлияет и пьяных за рулем станет меньше? Большинство мз них думает, "авось пронесёт " Вот это самое "авось" и есть беда России. Начинать надо с себя в первую очередь, тогда мы изменим положение дел.
Поверь, если такие меры на самом деле будут неотвратимы - это поможет. Если ты будешь знать, что точно лишишься всего и загремишь на 10-ку в тюрьму - ты даже бухать будешь подальше от своей машины
им нечем думать, у них мысли только, как нажраться, иначе вообще ниче не работает
Что-то уже зло берет на гуманность КоАП. С "синими" все понятно, а вот
пресечены 59 фактов управления транспортными средствами водителями, не имеющими права на управление
наказывать еще и собственников ТС, которые его предоставили.
пресечены ... 10 фактов управления транспортными средствами, будучи лишенными такого права
продлить лишение права и изъять ТС на арест-площадку.
7 водителей управляли транспортными средствами, не зарегистрированными в установленном порядке
изъять ТС на арест-площадку.
вы по района сделайте рейды, вот тогда поймёте масштаб проблемы, там не только пьяные , но машины без документов , даже большегрузы, только не надо ставить в известность местные ОВД..
Было, есть и будет.
это правда. Идиоты никогда не переведутся
Сообщение удалено
Им алкоголь не продают что ли?
Вопрос был не о продаже им алкоголя.
В магазинах нет дискриминации. Конечно пьют.
Накануне было предупреждение что будут рейды, но нет алкашню не остановить..🥴
Отлично, что пресекли и поймали. Только откуда столько уродов за рулём стало?
А раньше сколько было?
считаю всему виной расслабленность и чувство безнаказанности. камеры только фиксируют превышение скорости и движение по полосам, но они же не могут определить в каком состоянии водитель, есть ли у него водительское удостоверение, что он перевозит и тд.
Вчера возвращался с Фирсово в обед. За всю дорогу 1 пост выставлен был на Мира в районе объездной на Луговое (Мира-Лесная), и те просто сидели в машине под кондёром, кому охото стоять под палящим солнцем. На трассе парочка шумахеров точно пролетала мимо меня. Так что пока у нас такие "рейды", синеглазые будут продолжать ездить.
Те кто стояли на мира/лесной просто уже сделали свой минимум по ловле нарушителей) они же ведь люди и должны тоже отдыхать🤣
А шумахеров трезвых не бывает?
а кто его разберёт, 170 он под мухой летит, или просто на тот свет торопится, от жары ошалел
А сколько не поймали? Всех не переловить. Слабые у нас штрафы, совсем не работают!!!
А смертная казнь хорошее наказание? Вот в китае за коррупцию смерть. И как? Каждый год расстреливают.
Давайте обьективно рассуждать. Да люди эти подвергли теоретически риску других людей. Но юридически и фактически они никому ничего не причинили. Откуда у вас такле остервенение и мания набутыливания?
В советское время у пьяных водителей отбирали права. Пьяный водитель была редкость
Да не гони про совок. Половина трактористов и водителей грузовиков не стесняясь черпак в транспорте возило. Там то как раз синячили еще по хлеще.
Ну не скажи! Работал в леспромхозе водителем, так не которых раза по 4 прав лешали. Ну тогда личных автомобилей почти не было у людей, а-то вообще пипец было-бы.
За три дня в Сахалинской области поймали 52 пьяных водителя, их отдубасили палками на площади, у них конфисковали автомобили и все они теперь сидят в подвале горотдела, где ждут суда, по приговору которого им светит лишение свободы от 3 до 5 лет.
Вот это была бы хорошая новость!
Сообщение скрыто пользователями,
Пьяный за рулём - потенциальный убийца!
Мир труд май.
Что за лозунги? У вас голова есть своя? Давайте рассуждать трезво, а не тупыми кричалками. Трезвый за рулем тоже потенциальный убийца. Тот кто скорость превысил, тоже потенциальный убийца. Тот кто не выдал сиз сотруднику, тот кто не установил вокруг рва при земляных работах жесткое ограждение и прочее и подобное, все они потенциальные убийцы. Человек сам по своей природе потенциальный убийца. И что дальше?
Ничего, каждый на своём месте несёт свою личную ответственность.
Ответственность челевек несет за факт совершенного поступка, а не за теоретическую вероятность. Или я не прав?
За теоретическую вероятность и лишение на 2 года и штраф. Это вполне не плохое наказание я считаю.
Ответственность человек несёт только если попался, а таких кто никогда пьяный не садился, а тут сел и сразу попался наверное нет. Это те лица которые регулярно позволяют себе в нетрезвом состоянии садится за руль
А в каких то вопросах иначе? Естественно, когда попадется.
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
4 341
25 3447
5 381
17 1013
3 384