Компьютеры, софт

Проблемы, железо, цены, Linux, Microsoft
Тема № 1863274
62 1933
Ребята, может, я не прав? Купил SSD для ноутбука, нужно, естественно, установить его. Сам не настолько умелец, чтобы вскрывать аппарат. Позвонил одному спецу, он озвучил цену в 2000 р. Не слишком ли загнул товарищ? Заодно, может, подскажите, куда обратится еще по поводу установки? Спасибо.
62 1933
За простую разборку и замену - дорого, делал похожую операцию за 1 т.р.
Поставить не долго, долго открывать.
А если не знаешь, то можно клипсы поломать.
Работы на 3-5 часов. Цена от 2000 до 5000. Примерно. Я своим делаю за 1500-2000
была два асера - гемор разбирать, сейчас асус - разбираю раз в два года, менять одно удовольствие.
спроси в портал - пфис, сколько там возьмут не знаю, делают нормально.
сколько мучений с acer-ами было, ни за что больше эту фирму не возьму
lenovo legion младшую комплектацию взял, докинул ему ssd samsung 970evo, +8 оперативки и забыл о проблемах, 4й год работает шустро, не перегревается в штатном режиме охлаждения на тяжелых игрушках даже в жару. в то время как асер уже через 3 мес стал вырубаться от перегрева за 10-15мин игр, потом и вовсе кулер заклинило
Если с установкой видны и прочего софта то норм
Одноклассник сына попросил меня бук посмотреть, мол вентиляторы шумят жутко. (Один скрежетал громко). Перебрал неразборные кулеры, почистил от пыли, заменил термопасту (не КПТ-8). Взял за всё 1000. Стоимость бука, если не изменят память, около 60К. Вопрос: я альтруист?
Предложил ему,за 1000 сделать или за 500 если сам привезёт ноут.
Так и не написал,тема ради потрещать и повозмущаться.
Когда это не основной заработок, Но есть понимание и весь инструментарий,делаешь в свободное время,то вообще хоть за 100 рублей,ну и ты не несёшь ни какой ответственности при этих работах.
Это не твой основной заработок, мог и за пивас
Пиво не пью. 😎
Чоколатки ешь?
На кабинете сисадмина всегда висит объявление: админ конфеты и шоколад не пьет!
Да,минимум 2500₽.
смотря как расположен у вас жесткий диск и как до него добраться. у меня расположен снизу, открутил пару болтиков вынул старый диск вставил новый, заняло не более 5 минут. и ноутбук летит на ssd/
ты бы за сколько сделал?
Не "загнул". Скорее наоборот, даже по минимуму. Это только на первый взгляд, вскрыть аппарат, выглядит просто. Не, ну а чё-там? Крестовая отвёртка и заточенная карточка, многочисленные защёлки по периметру вскрыть, не сломав. Делов-то.
(Добавлено через 9 минут)
Добавлю перца. Самое хреновое, что в большинстве ноутов, чтобы разобрать, сначала надо снять клавиатуру. Под ней - ещё винты. А самое хреновое, что слоты оператиыной памяти находятся с обратной стороны материнской платы. Ну, у Asus так в последнее время. Чтобы добавить или поменять - надо разобрать весь, до винтика. Бля.
А если забыть отстегнуть акб и полезть соединять матрицу?
Особенно ультрабуки asus все такое хлипкое. Неверное движение и то кусок от корпуса, то шлейф. Гавнище реальное
Сейчас многие экономят даже на пластике, при чем и дорогие брендовые буки.
Позитроника, второй этаж.
Для "не умею" и "лень", "вставить с переносом винды" - норм цена, для "просто вставить" многовато, имхо, но это как сговоритесь
что такое 2000 рублей? это около 25 баксов - это даром.
Я сама устанавливала и не раз, даже древний мак не побоялась разобнать😄
древний мак это какой? они ж так кичатся тем что разбор их девайсов "интуитивно понятен"
на макбуке 2008 года менял ндд на ссд - три винтика открутить. Системники G4, G5 вообще норм, всё безвинтовое
Сильно!
9621201067 whatsapp за шоколадку поставлю если есть гнездо или салазка при условии что мне никуда не надо ехать
Уточняю. В ноутбуке есть гнездо рядом с жестким диском для установки SSD. То есть, вся процедура должна занять минут пять. Ну, может, еще в БИОСе конфигурацию SATA переключить, а установить "чистую" винду проблем нет.
Если просто воткнуть без чисток и прочих букетов то 1000 норм ценник, это уже из разряда халявы в сервисе.
если просто воткнуть ссд и пытаться поставить на него винду, не поставишь, его надо в какой-то там особый формат если речь о 10ке
Клонируешь с флешки и старый форматируешь, долго но совершенно не сложно.
там не всё так просто оказалось, в сравнении с предыдущими windows
пришлось повозиться, погуглить что не так, казалось бы всё сделал, но стал ловить синие экраны.
ошибки всегда разные выдавало, тут уже макйкрософты помогли
Можно и на ютюбе посмотреть, сейчас там практически на любой вопрос можно наглядный ответ получить.
Так сам поставь. и переключи.
а в чем проблема самому сделать?
Если я правильно понял - вы хотите заменить новым SSD штатный жесткий диск ноутбука? Или дополнительно поставить его в пустое место (для второго диска, бывает не у всех ноутбуков) как второй диск?
Если ноут старый вы сами все сделаете, там только открутить и закрутить крышку, роликов полно.
Погуглите.
Нормально. Это хорошо если надо просто вставить диск через отдельную крышку. А возможно надо вскрывать полностью ноут. Так же надо сделать архив вашего диска и потом развернуть его на ssd. И если у вас имеется оптический привод, то есть смысл поставить вместо него ваш старый хард. Так что пара штук вполне.
делов на 1 час
Для меня да... И никаких проблем. Но нет желания. Ни за тысячу, ни за пять.
Позвони по нескольким спецам, тогда убедишься, что ценник в 2000 еще очень даже адекватный.
Каждый оценивает свой труд как хочет. Не нравится цена - ищи других мастеров. Самому сделать тоже очень просто, главное защелки на корпусе не отломать и шлейфа не порвать
Нормальная цена. Это во-первых приехать надо, во-вторых потратить время. Я обычно за час своей работы беру с юрлиц 3000р. С физиков по договоренности, но бук дешевле 2 рублей не стал бы делать.
Что значит час 3000? Если сделать ноутбук (замена ссд и установка всего) примерно 3-4 часа то это встанет 9-12 тысяч?
Юрлицам - да. Но опять же, установка винды под ключ с софтом это сейчас 1-1,5 часа максимум. Для физика 2000 установка ССД, 1500 установка винды под ключ (+ ваша лицензия). Как то так. Недавно заказ был не работал у человека интернет. Я приехал и поставил драйвер на сетевую карту, взял 2 000р. Дорого?
Ну во-первых выезд в луговое, во-вторых оказалось, что у человека просто нет интернета, пришлось мне целый час качать драйвер, раздавая с телефона интернет. Плюс бонусом оптимизировал винду, пока сидели.
И это правильно.
. Сам не настолько умелец, чтобы вскрывать аппарат.
за это и берут с вас такие деньги потому что знают что нужно делать!
Просто "установить" - один винт и крышку снять.
А вот клонировать на него HDD, с системой и файлами, чтобы сделать основным - уже нужны соответствующие знания, спецкабель и программа от производителя SSD (все брендовые производители имеют такие программы у себя на сайтах).
Ну и прайс от 1000 р, процесс небыстрый.
Два минуса - и ни один чертов гений не написал свое решение. И цену не озвучил - типа, щас приеду в Дальнее и за шапку сухарей тебе все сделаю, братан
Ну вот такие как ты и разводят людей на бабки. Какой ещё нах рен спец кабель и программа от производителей ссд?
не, есть свои кастомные акронисы и у брендов первого эшелона - WD, Самсунга, кингстоны и др. Удобные, да. Но и просто акронис ничем не хуже.
Ну так расскажи - как информацию и системный раздел с ОС перенести с HDD на голый SSD?
элементарно.
подключаешь оба диска, грузишься с life cd, клонируешь диск. Всё.
Напридумывал какие то спец кабеля, программы от производителей...во жесть
я акроней с флешки катаю. Один раз трабл был только.
Чем второй диск подключаешь и куда?
Обычный адаптер за 300р
На сайте майков весь мануал есть, да и в гуглах всё находится. Делов то
Обычное клонирование диска в том же самом вестерновском акронисе. Возможно будет нужен бокс для установки диска, чтоб сделать клонирование. Если контора или человек занимается этим, у него все это есть. Не надо делать из тривиальной ситуации, какую то подготовку к полету в космос.
Модель ноута напишите
Ну давай я тебе за 1000 установлю,если сам привезёшь то за 500 рублей
Если установить просто воткнув провода что бы он просто был внутри как второй диск дорого. Но имеется ввиду установить как основной диск а это значит windows перенести на него так не дорого.
лайк
3 296
14 664
19 1050
Здравствуйте!
Кто соображает, подскажите пожалуйста (желательно ссылки с инструкциями) как мне самому винду переустановить используя родные средства, я это делал без проблем на других ноутбуках, а с этим новым не получается - ошибка media creation tool в скриншоте ниже будет.
ноутбук asus tuf gamming a15 fx506qm, куплен с витрины эльдорадо - если б только знал каким гемором это обойдётся...
Проблем достаточно… (читать далее)
47 1102
13 835
1