Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
Тема № 1863107
286 7131
12
23
Мне не перечислили пенсию сегодня, 16 июля, так как, видите ли, пенсионный фонд изъявил желание присылать пенсионные копейки только на карту Мир", - а я получаю на сбербанковскую же "Визу". Имеет ли право ПФ лишать меня пенсии и решать за меня, на какой карте держать свои нищенские пенсионные деньги?
286 7131
12
23
В Сбербанке объяснили, что если у клиента есть в Сбербанке другой счет (не карта, например, сберкнижка - вклад с возможностью пополнения), то они автоматически будут перечислять пенсию туда, без каких-либо заявлений со стороны клиента.
Так и пришло в этом месяце - не на карту, а во вклад. "Мир" не открывала.
А вы не узнавали, можно ли со счёте который без карты, или где сберкнижка, перевод делать на карту не мир?
Можно
Если на этом счете есть возможность снятия по условиям счета, то, конечно, можно.
Можно это сразу онлайн сделать.
Спасибо
У меня карта "Мир", но пенсии до сих пор нет
Так ещë полмесяца
До 18го числа переводят
Так же, ПФ отправил, а АТБ открещивается и говорит ждите 5 дней, хотя 2 года день в день приходила
Российская организация переводит россиянину российские деньги на российскую платежную систему
Дискриминация, однако!
Всё же, мы - страна загадок. Вот у китайцев тоже есть свои платежные системы, и не одна, однако:
Alipay. Принадлежит корпорации Alibaba Group (ей же принадлежит B2B веб-портал Alibaba.com, популярный в России AliExpress.com и другие виртуальные торговые площадки). Самая крупная платежная система в Поднебесной. В ней можно бесплатно зарегистрироваться, бесплатно ввести и вывести деньги (если вывод срочный, то комиссия составит 0.2 %). Открывается лимит от 1000 до 20 000 юаней, все зависит от статуса пользователя. Используется для расчета на китайских сайтах, прежде всего на вышеупомянутых.
Tenpay. Компания, владеющая этой платежной системой (холдинг Tencent), — вторая по величине в Китае. Сегодня в ней зарегистрировано 400 млн пользователей. Первоначально была создана для удобства пользователей QQ (крупнейшего китайского мессенджера по мгновенному обмену сообщениями) и любителей браузерных игр. Ее главный недостаток — сложность регистрации.
PayEase. Создана исключительно для организации работы юридических лиц. Еще одна ее особенность — только она дает возможность производить оплату Itunes Store и Appstore в Китае.
99bill. У этой платежной системы есть своя направленность — кредитно-инвестиционная. В ней можно открывать вклады на различные сроки — от 1 месяца до 1 года. Регистрация легкая, быстрая, бесплатная, имеется возможность платить на большинстве китайских сайтов, а также выполнять международные переводы.
Как видим, большинство из этих платежных систем создавались не специально, а для обслуживания уже существующих бизнесов.
А у нас, сначала создали систему, причём, только с 3 попытки, до того были потуги с УЭК и Короной, а потом начали придумывать, кто ею должен пользоваться.
(Добавлено через 5 минут)
Кстати, что-то в этой ссылке нет China UnionPay, впрочем, она -международная, хотя и проигрывает визе и мастер, по популярности.
Слово "национальная" тебе о чем-нибудь говорит?)
В контексте, платёжной системы, что с нею гимор, при рассчётах, за границей.
(Добавлено через 7 минут)
China UnionPay, кстати, которая тоже позиционируется, как национальная, создана в 2001 году, то же, относительно, недавно. Сейчас признана в 177 странах, против 11 стран у карты "мир".
20 лет против 5. При этом, Китай за это время явно поддерживался западом, его развивал как фабрику товаров для запада. У нас другая ситуация. Но это не означает, что не надо иметь своего.
А эти люди на все будут говорить против, характер такой
Мир создан в 2015
Ну, значит, через 20 лет поглядим, сколько стран присоединится.
Пишут, что сейчас 11 стран принимают карты Мир: Турция, Вьетнам, Армения, Беларусь, Узбекистан, Кыргызстан, Таджикистан, Казахстан, Южная Осетия, Абхазия, Кипр. Прошло всего 5 лет. Так что примут и остальные потихоньку. Лучше делать свое, чем не делать. Вспомните, почему начали делать свою платёжную систему. Потому что Виза и Мастер кард сказали, что они могут закрыть свои системы в России. Так что, надо иметь свое.
Мля. Найти аналитику, сколько стран приняли китайскую в 2005 году? Помню, что в 2015 китайскую систему приняли 160 стран, значит они и для других систем, были тогда не против. Но с "мир", пошло не так...
Ещё раз хочу донести мысль, что Китай это мировая фабрика товаров. Запад поддерживал и не блокировал как нас сейчас. Что сравнивать то?
Западу, на нас, насрать, своих проблем хватает. Не думайте, что весь мир озадачен борьбой с Россией. ;)
Государственное учреждение с бюджета России переводит россиянину российские деньги на российскую платежную систему
Дискриминация, однако!
пенсионный фонд изъявил желание присылать пенсионные копейки
да откажитесь вы от этих "копеек", вы же успешный , умный и востребованный специалист со взором горящим)
Вот это бульк! Ты уже отказался от своей пенсии? Или, по твоей же логике, ты неумная бездарь и неудачник с потухшим взглядом?
ну если это для вас копейки? Тут был невельский борцун какое то время назад
(Вольтерьянец, микару и т.д.), принципиально отказывался от этой "презренной подачки" .. пока срок пенсионный не подошел, и побежал оформлять, обгоняя ветер и теряя слюни. Куда тока принципиальность делась). В этом вся ваша сущность!))
(Добавлено через 2 минуты)
и на мир все перейдете, никуда не денетесь, свАбодные, блин, люди
Ещё один какой-то глупый бульк! Ты не ответил на мои вопросы:
Ты уже отказался от своей пенсии? Или, по твоей же логике, ты неумная бездарь и неудачник с потухшим взглядом?
я где то называл ее подачкой или копейками? Не унижайтесь, откажитесь, неужели эти "копейки" что то значат для свабодных и гордых людей?))
Опять оглушительный бульк в лужу! Ты не понимаешь смысла моих простых вопросов, болезный? Плохо мозги соображают? Понимаю, твои проблемы с интеллектом - дело нешуточное! Возьми в руки толковый словарь и ещё раз прочти мои вопросы с его помощью!
Уже год из всех телевизоров, утюгов и шкафов сообщают про то, что пенсии ПФР будет перечислять лишь на карты национальной платёжной системы "Мир", но есть те, которые "в танке"!
Ну я был в танке. Чё - походы, поездки, музыка, кино, алкоголь-похмелье - а вылез из танка лишь когда пришла СМС: "с июля опаньки". Ну и чё, успел. Карта 5-6 дней оформляется.
Блин, ты несознательный элемент - вовремя покинул ряды "танкистов" и лишил функционеров ПФР возможности пользоваться твоими деньгами на какое-то дополнительное время!
Нормально всё пришло, на 2 разные карты. ПФР - на "Мир", губернаторская тыщща на "Мастеркард".
Губернатор отправил тебе тысячу на не "православную" карту? Он не в тренде государственной политики? Или он просто заблудший любитель баклажанов?
По его поводу не могу злословить, не имею морального права - он тыщщу дал.
Цифровая (электронная) карта оформляется 30 секунд через приложение или онлайн на сайте банка.
Оформляется-то 30 секунд, а изготавливается-присылается побольше.
Ещё раз. Электронная карта. Она не подразумевает никакого пластика. Работает с момента ее выпуска, т.е. сразу. Никакого пластика ждать не нужно.
Реквизиты карты можно сразу получить, а потом уже, забираешь пластик.
Вас же не принуждают держать деньги в определенном банке или вообще в банке. Но развивать собственную платежную систему государственными деньгами, считаю, вполне логично. Сами подумайте, рубанут нам Визу в один прекрасный момент из-за не регистрации браков радужных, и где будет ваша пенсия с ее остатками? И вообще, не держите все деньги на карте, на карте нужно держать ровно столько, сколько требуется для одного похода в магазин. Остальное пусть лежит на счёте. Но для этого нужно онлайн-банком пользоваться уверенно.
Ничë не понял, сходил в магаз всë потратил и...
Так проще
Так а как дальше, ни копейки ни рубля
Помрёшь с голоду, пенсионному фонду экономия.
так я не о том... дуся говорит на карте сумма для одного похода, а дальше ясно, что новые заходы-переводы, а если тырнет отключит Байден, то побежит дуся ножками в банк, в летающее облако короновируса
А дальше искать подработку.
Всë ясно, одно имя дуся
Ещё один тест на прошёл . мойник - прямо оригинал оригинальный
это проблема чекиста и его гопников,что могут закрывать все платёжные системы для страны. И останется как в совдепии-одна сберкнижка без права выбора. Что гэбня и желает.
Именно так.
Дык счёт же привязан к карте?
Ну и? Бежать в банк? Или перекинуть на "Мир" и пользоваться своими деньгами дальше. Естественно, в пределах страны.
Да не, пусть на "Мире" лежат-копятся, какая разница. Полечу за рубеж - переброшу на международную.
У меня на отдельном счёте копятся с другими условиями, нежели на карте . А пользуюсь визой аэрофлот, потому баллы полётные копятся
Визу и мастеркард нам могут рубануть ровно по одной причине: ВВП опять отчебучит сказочную дичь, типа #КрымВаш в отношении соседей, а #дружносплотившиеся россияне будут ему рейтинг накручивать в 76 и более процентов одобрения.
Это единственный сценарий. Но с тем, что дедушка старенький и у него маразм, этот сценарий всё более и более вероятен. Не всё же ему из телевизора работой мэров районов и старост деревень заниматься.
Могут, и отчебучит. Он-то со своими приближёнными ни капли от этого не пострадает.
Друзья его станут не выездные))
Если друзья станут не выездные, то они нам кислород перекроют тем более.
Например, у нас нет ни одной одобренной воз вакцины. А в некоторые страны без этого уже не вьедешь
ты хоть привилась, старушка? Или надеешься на бохатырское здоровье?
Я и пишу, что если отключат, все станут невыездные.
И все это понимают. Надо было бы, давно бы отказались от тех платёжных системах.
Думаете, чинопуты хотят стать невездными и жить как в сев корее?
"Крымнаш" для себя купят полностью в качестве дачки-огородика, делов-то..
Там говорят не принимают мир
Наличкой будут расплачиваться.
Чемоданами будут ввозить в Крым
Курьером
Чемоданов у них хватит. И носильщиков.
Это да
Так ведь отчебучит.
На счетах пенсия останется.
Надо же такое придумать, из за не регистрации....
Зачем мне придумывать. Для чего-то поднята тема с решением ЕСПЧ по гомосексуальным парам в России, на которую отвечает Володин
При отключении Визы и Мастеркарт вы будете бегать за наличными в банк в очередь.
Сначала отключите, а потом поговорим.
И мне не навредит ходить в банк за наличными,не надо пугать.
Так и ходите. Можете даже на почту.
Мир ом вы довольны, а почтой нет
Что то у вас не сходится
А чего мне им быть недовольной? Пришли туда деньги, я их раскидала по другим счетам, в т.ч. в другие банки. В каком месте нужно быть недовольной?
Давно на почте своей были?)
Да ужж.. Я был, за мусор платил. Со времён СССР ничего не изменилось..
Именно. Приходится свекровь за тысячей возить и водить раз в месяц - каждый раз испытание.
Нет там таких уже очередей.
Практически все сидят на системе мир
Есть и ещё какие. Когда в одно окно и посылки с переводами, и продукты, и оплата коммуналки, и выдача пенсии.
За пенсией никогда не была, меня устраивает цифровизация всех процессов вплоть до оплаты ЖХК и записи к врачу. Кому не фиг делать, пусть пользуется почтой.
На форуме сидеть полезней, чем прогуляться
Не самый убойный стимул для прогулки. Для прогулок хватает других стимулов.
Смотрите, а то вражины отключат интернет из за не регистрации....
И никакая карта мир не поможет
Придётся гулять вообще голодным
Может быть и такой вариант. В нашей стране ничему не приходится удивляться.
Всё оказалось намного проще! Девочка в "Сбербанке" утверждала что мне ОБЯЗАТЕЛЬНО надо идти в пенсионный фонд для привязки карты "Мир" к моему пенсионерскому счёту. Дала реквизиты. А я сегодня ради интереса зашёл в "сбербанк онлайн" - хех, да вот она моя пенсия, на новом "МИРе" уже лежит. Без всяких привязок туда её положили. Ну ради интереса перебросил с карты на карту, всё ОК, полёт нормальный!
Мне в Сбербанке сказали (тоже девочка консультант), что если нет карты "Мир", то открывать ее не обязательно, перечислят пенсию на любой другой счет в Сбербанке (не карту), во вклад, к примеру. Никаких заявлений для этого не нужно.
Так и произошло.
По тележку говорили, что если у вас есть карта Мир и вы не напишите заявление, то пенсия все равно будет зачислен на карту Мир.
Да, карта есть, заявление не писал, никуда не ходил. А пенсию на неё тем не менее перевели.
Ну, вот, карта то есть
Хотя ты сам подавать должен на какой счёт тебе
Я вот в этом плохо понимаю. Счёт-то у меня по идее ОДИН, я клиент "Сбербанка". Несколько карточек, но все они только сбербанковские. Заявление как я понял пиши-не пиши - всё равно пенсия будет переводиться только на "Мир". И взять я её могу только с "Мира". Но могу переводить между картами как хочу. Сложно это..
Ну так они посчитали, что если вы не указали счёт и есть счёт с картой мир, то на него и кинули.
Тут вопрос в том, если все, ну большинство, не пользуются мир. Советуют завести этот мир. И переводить на другую карту.
В чём посыл тогда этой системы и кто кормится с этого.
Ведь эта система работает не на полную)
И она же принудиловка))
Да это политика.. Для Путина-со-товарищи ввели санкции, даже по-моему материально обидели, зарубежные счета заморозили. А они сказали "Ну и не надо, не больно-то и хотелось, мы новых денег наворуем и будем пользоваться НАШЕЙ платёжной системой и фиг вам что от неё перепадёт".
Верно.
Я не силён в платёжной системе мир. Но вроде она работает только у нас. Но если отключат их систему у нас, то и нашу тоже заблокируют, и все станут не выездные.
А политиканам это надо?
В Таджикистан будут ездить отдыхать?
Тебя ПФ лишает пенсии?
это его честно заработанные деньги.
его лишают права как ему ими распорядится.
если вы приветствуете давление и принуждение,
это ваш выбор.
но есть люди которым это не нравится.
Лишают права распорядиться? Как это?
А может он ее не заработал?
Ну так-то оно так, но это типа перестраховка на случай если нас отключат от мировых банковских систем. Путин судя по всему собирается воевать со всем миром до победного конца. Ему-то чё - друзья-олигархи со своих зарубежных счетов всегда накормят. Надо ожидать ограничений на Интернет. Вместо него будет "ЕдиноРосНет" с самой правдивой в мире информацией.
Каждый решает сам.
Закроют систему .Человек найдет выход из этой ситуации. Либо откроет этот кусок пластика, либо уйдет на почту.
Здесь как раз ситуация , что визу , предполагаю, запретят.
Не они на западе. А свои .
Врагам это просто финансово невыгодно. А "свои" - да какие они уже свои. Хуже врагов.
Ну так пусть и распоряжается после получения, в чем проблема?
Загрузить ещё
Родителям-пенсионерам, получающим повышенную пенсию за иждивенцев, необходимо подтверждать факт иждивения при достижении детьми возраста 18 лет, которые учатся в средних и высших учебных заведениях. Кто сталкивался с такой ситуацией, что является доказательством? Если чек на покупку, оплаченную банковской картой, то где в чеке написано, что именно на ребёнка потрачены средства. Если покупаешь за наличный расчёт, то как вообще доказать, что средства потратил именно родитель. Может у кого есть опыт… (читать далее)
2 376
Граждане пенсионеры, у меня такой вопрос. Неработающие пенсионеры имеют "льготу" - компенсация проезда до дачных участков. А если у меня нет дачного участка и "проезд" не нужен, монетизируется ли льгота? Ну, вдруг кто знает ответ. Просто нет никакого желания топать в пенсионный фонд или соцзащиту, отстаивать там очереди просто чтоб спросить. А дозвониться туда не могу.
5 944
2
29 3548
7
2
Здравствуйте! Help! В ночь с 15 на 16 сентября (с 23:00 до 9:00) был украден велосипед в 8 мкр (паспортный стол). К сожалению домофон не работал, камер нет. Заявление в полицию написали. Если кто-то увидит его в городе или будет продаваться (знайте что он краденный, документы у меня), сообщите пожалуйста.
Велосипед Merida Matts 10 18'
Белая сидушка, цвет черно-бело-зелёный.
103 2859
7
с каждым годом становится интереснее жить - отдельные люди пытаются обогатиться путём заблуждения суда за счёт посторонних людей, никогда не участвовавших фактически ни в каких совместных сделках. фамилия одного из таких хитрых - Погарский А.А., место действия - СНТ "Энергия"
11 663