Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Прошу совета.
Ситуация такая. 8лет назад переехала в соседний район по месту прописки. Дом, в котором жила, никак не был на меня оформлен. Но зато был оформлен счёт за Эл. энергию.
Бабуля разрешила знакомым там поселиться.
По началу было без проблем. А в последние 2 года уже трижды набегали долги. Они их, правда, гасили.
Недавно бабуля там побывала, увидела квитанцию на 4 тысячи. И теперь переживает.
Я считаю, что на меня никак этот долг не повесят. Есть свидетельства, что я проживаю в другом районе.
И по телефону ещё в первый их(из Эл. Конторы) звонок я все объяснила и они обещали, что меня как-то там вычеркнут.
Может я не права?
10 1291
Плохая идея что дом не оформлен, если кто-то захочет землю, прощайтесь с домом.
Документы всегда должны быть в порядке.
И дом и земля оформлены.
И продажа идёт по 2 пунктам:
Продаю дом-продаю землю.
Поэтому вы не о том беспокоитесь, 5 тысяч это ничто в сравнении с потерей дома.
А на кого еще повесят?На не зарегиcтрированных жильцов? Кто о них вообще знает?
Блин, мне счета приходят по 6- 9 тысяч , за электокотел, и не парюсь. Что за х.ня, вас, население во что загнали?
Может у вас зп немного иная?
Без бумажки мы букашки. Вам не по телефону(они трубку положили и забыли),а ножками идти и решать вопрос. Документы не забудьте.
А то так и будет как вам ниже написали. Приставу всё равно,имя ваше-платите
Если на вас оформлен лицевой счёт, то все вопросы по платежам будут однозначно к вам. Поэтому вам с жильцами или бабулей надо как-то утрясти все нюансы. Иначе эти "знакомые" вам таких долгов накопят, что вмешаются приставы. А у тех разговор короткий. Пробьют по базе, в каком банке у вас есть счёт или открыта карта и начнут щипать оттуда, или на вашу работу направят исполнительный лист.
А разве я не могу через суд оспорить?
Через суд можно оспорить в том случае, если с жильцами оформлен договор аренды жилья, где прописаны сроки и способы оплаты за найм и коммунальные услуги. Но поскольку такого договора по ряду причин нет, то весь спрос с вас. Другой вопрос, почему лицевой счёт на электроэнергию оформлен на вас, а не на собственника жилья?
Зачем преодолевать трудности, если можно их предотвратить?
Попробую...
Добрый день!!!
Планируем с мужем строить дом. Сколько не изучала тему строительства и не слышала мнений знакомых...все сходятся в одном, что все строительные бригады обманывают. Либо говорят покупать больше материала, чтобы разницу положить себе в карман...либо для перестраховки просят покупать на порядок больше материала, который в итоге не расходуется.... деньги на ветер в общем.
Посоветуйте пожалуйста бригаду качественных и честных строителей (наверняка они существуют)
Заранее очень благодарна!
327 5546
1
2 513
3 562
Доброй ночи. У меня умер отец,остались мы с мамой вдвоём. Живём в квартире где проживали с отцом, она оформлена на него. Имеется ещё одна квартира, собственники мать и отец попалам. Подошло время оформления наследства, обратились к натариусу, ценник для нас большой, оформление двух квартир на пополам с мамой встанет около 60 т.р. Цель такая дну кв на меня, одну на маму. После оформления по 1/2 доли, нам ещё придётся оформлять договора… (читать далее)
17 2340
Продолжение темы https://forum.sakh.com/1649133/
Они отвратительно работают, за свои же косяки отвечать не хотят! Мы покрасили ванну акриловая, оставили ворсинки, подтеки, когда обратились с претензией нам тоже нагрубили. Отдали 8500 и куча косяков( неизвестно ещё как в дальнейшем будет. Категорически не советую эту фирму !!
3 862