Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1863030
499 4827
18
30
Ну вот дотрынделись,цены на бананы начали подгонять к цене моркови,этого и следовало ожидать,в путинской Уганде по другому быть не может.
https://yandex.ru/news/story/R...news_index
499 4827
18
30
А у них к чему подгоняют?
Заходим в Питере в магазин, видим черешню по 199 р за кг. Персики за 130 р. Стоим плачем.
Да успокойся и ешь бананы, пока они есть. А то может быть их скоро ни за какие деньги купить нельзя будет.
https://m.sputnik-georgia.ru/w...hodit.html
Ещё один,дело не в бананах а в Вольдемара у которого в стране блатной капитализм и нормальные экономические процессы не работают.
И какое Вам дело до экономических процессов в нашей стране?
Конечно никакого дела нет,экономики нет,есть блатной путинский капитализм.
Конечно никакого дела нет
Ну так и не переживай, народы России мудрые - разберутся без Вас.
И без вас.
Мудрость засчитана
главное не ляпнуть, что у нас пиво дешевле моркови
Главное вообще не ляпать. У нас же демократическая цензура.
Да пофигу
Эта тётя кредиты какого-то банка рекламирует.. и не удивительно.
все так плохо у тебя?
У тебя все хорошо?цены выросли намного зарплата не на копейку не выросла.
я вообще на пенсии, не работаю. У меня все стабильно.
Сопли из-за цены на бананы не размазываю.
Иди работай и не ной
Персонально для тебя,дело не в бананах а в Путине,это что за руководитель у которого в стране бананы привезенные за 10 тысяч километров стоят дешевле выращенной на месте моркови.
тебе лично какая печаль от этого?
Нет денег - не покупай бананы.
Выращивай овощи и продавай
И прям по методичке пропутинского бота,работать не пробовали
мозги пропил, люмпен?
Методички как регулярно получаешь?
Поменьше пей алкоголя
Следующий пункт методички в ход пошёл,если нечего сказать начинаем оскорблять и обзывать оппонента.
на что именно оскорбился?
Слово назови. Пойму уровень твоего развития
На данный момент люмпен ты,живущий или выживающий на пенсию,случайно не состоиш в отрядах Путина?
ты не ответил на вопрос
Ведешь себя как Мальчиш-Плохиш
мозги пропил, люмпен?
Мне мозги не пропить поздно уже.
Теперь ответь точно состоишь в отрядах путина?
Я вот в этом году два раза (в январе и в апреле-мае) слетала в Москву, там снимала жилье, ходила в театры, на концерты, гуляла по Москве, по паркам, покупала что хотела, ела-пила что хотела.
Мне это было не в напряг совершенно.
Съезжу еще раз, попозже - в сентябре-октябре.
Ты сколько раз в этом году слетал на Сахалин, люмпен замкадовский?
Ах, да, о чем это я - тебе же на бананы несколько рублей не хватает
Неудачно ты выбрал форум, где поныть о нехватке копеек на бананы.
Сахалинцам тебя не понять
Насчёт отрядов Путина,как?состоим?
Зачем мне летать на Сахалин?что там есть кроме серости и уныния?слетать в Москву по дотационному тарифу за 10 тысяч туда обратно большого ума не надо,особенно если летать зимой и весной и глубокой осенью,насчёт люмпенов замкадовских ты скажи тем кто дом 2 снимает в полкилометре от меня,ну или Преснякову с Подольской которые живут через три улицы.
Вы сравнивали цены у нас?и чего вы решили, что выращенная на месте продукция должна быть дешевле?
А почему она дожна быть дороже?
Откройти основы экономики. Затраты разные на продукцию даже одного вида
Понятно
А что вам так смешно?или вы считаете, что трудозатраты и иные на морковь одинаковы в индии и якутии?
Об этом на курсах экономики преподают, или это просто из головы своей взято?
Алмазы и железная руда добываются из земли чего это они так по разному стоят?
Пообщайся с альфой по этому поводу)
То есть ответить тебе нечего и ты решил соскочить упоминанием меня? Сколько вас таких обосрунов в этой теме ещё будет, трое?
Альфочка, ты не гавкай, прочти себя ниже.
Знаю, страдаешь от недопонимания
Понятно: е...я! ©
Ну хоть понял.
Ты если решился выразиться, то не очкуй пиши прямо и без шифров.
Или ссышься?
В десантники пойдешь, там ещё и сраться будешь ©
Вы озвучили тезис и не хотите принять мой ответ, чтож полные шаровары, вам как обычно, кто то подсунул, бывает!
Я хочу услышать ответ от багульника)
Так понятней, шаровар?
Она отвечала спящему, это вы?
То есть мне не судьба просветится от багульника, не даёшь добро
Хорошо, не сильно то и надо было
Стабильно,но ладно трындеть,я например на свой недельный набор продуктов сейчас трачу 8-9тысяч вместо пяти,ты наверное стабильно меньше есть стала?
Не тыкай, нытик, для начала.
Нормально я питаюсь.
Ага,зацепило?не нормально ты питаешся.
с чего бы это?
мне - хватает.
Чего хватает макарон из кормовой пшеницы,и мяса которое три раза перемораживали?
Это уровень твоих возможностей?
Бедняга. Загибаешься
Уровень моих возможностей ниже,умеем читать читаем.
Давай твои чеки посмотрим!
Увы не посмотришь на рынке закупаюсь.
Хорошо подбери аналог в супермаркете и скажи объемы, просто интересно на что можно тратить столько денег!
https://www.perekrestok.ru/cat
Мясо свинина окорок вырезка,2,5 кг 700 рублей,сметана 200грамм,творог 0.5 кг,сыр 300 грамм,400 рублей,яйцо 2 десятка 200 рублей,3 бутылки вина Аргентина,одна 0.5 водка 1700 рублей,огурцы помидоры по 3 килограмма 500 рублей,картошка 6 кг 210 рублей ,арбуз 12 килограмм 600 рублей,абрикос,нектарин черешня по 2 кг,1000 рублей,упаковка воды 0.5 350 рублей,голубика килограмм 600 рублей,раньше айсберг,если что это салаты 150 рублей.химия пакеты для мусора 500 рублей,макароны две пачки Греция 220 рублей,немного сладостей ребенку 700 рублей.
Итого 7830,ну и плюс на неделе хлеб молоко мелочи ещё на пару тысяч.
Сочи, трое, в день примерно в среднем 850-950 рублей на троих. Это с учётом пива и всяких соков-колы, свежей выпечки вместо магазинного хлеба. Овощи, черешня, дыня + арбуз. Мясо только охлажденка. Я хз, что у тебя там за рынок.
Ну за Сочи мне не трынди,если ты там на тысячу в день втроём питаешся то это что?по одной черешне на человека и три булочки на день на троих?
Вчерашний ценник из магнита.
Ты ещё и в помойку магнит ходишь?я туда даже за хлебом не захожу.
И ещё ты ходишь исключительно золотом
Ну в магнит точно не хожу.
Ага, типа другие сети сильно отличаются по ценам
Они отличаются по качеству продуктов.
Ахаха
Он на гособеспечении там
Можно уточнить на какое количество людей эти продукты?
И алкоголь в таких объемах вы приобретаете еженедельно?
Это ты называешь объемом?
Ну не знаю за неделю выпить полтора литра винища и пол литра водки, для меня много. Ведь пьете на выходных, не среди недели?
Фрукты еженедельно в таком объеме, химия очень расплывчато, ни порошок, ни мыло раз в неделю не приобретается.
(Добавлено через 2 минуты)
Ну и кило конфет ребенку на неделю, ну не знаю!
Болезный ты даже алкоголь посчитать не можешь,три бутылки вина это 2.1 литра,насчёт конфет,это не килограмм химической российской карамели а 300 грамм хороших сладостей.насчет фруктов,если ты не можешь позволить их себе в нормальном объеме то это не мои проблемы,химия не показатель это так затраты небольшие,насчёт много алкоголя,работа что у меня что у жены нервная и бокал вина за ужином в самый раз,насчёт водки,это не водки много это ты слабак,мне полбутылки нормальной водки ни очем без каких либо последствий на утро.
Я рад что вы ставите себе диагноз!
https://www.perekrestok.ru/cat/193/p/kon...hovym-kremom-3650391
Вот это карамельки? Вы постарайтесь не звиздеть с ценами глупо выглядите! Я приехал неделю назад из Дефолтсити, у шурина там магазинчик фруктов так что дети ели все что угодно в каком угодно объеме! На второй день они отказались есть фрукты так что не надо рассказывать сказки! Ну а то что вы пьете, эт ваши проблемы, хорошо что вы это понимаете!
Болезный,эту гадость еште сами,такую сумму мне обошлось 300 грамм германского мармелада,если я тебе озвучу ценник на бельгийский шоколад то ты вообще оглохнешь.
Ой вэй шлемазл, германский мармелад из яблочного пектина за 700 рублей 300гр ну давай жги! То что ты дурочек я знал, но зачем так об этом хвастаться?
Из яблочного а не из химического как российский.Что за конфеты фабрики победа молчишь?ты это уг за такие деньги покупаешь?Конфеты и шоколад победы полный отстой кокосовое масло и химия как вообще можно это есть.
Шлема запомни настоящий мармелад делается на агар агаре, но даже он столько не стоит! Окорок хоть при тебе от туши отрезали?
Тебе мясо в перекрестке от туши отрезают?
Значится и с мясом тя обманули!
Хорошее умозаключение,молодец ещё раз слился.
Шлема у тя полные шаровары удобрений!
Ну вот сказать нечего,слился,сливайся и не переходи на общение на уровне детского сада,сыра он берет 2-3 килограмма и плюс ещё много чего на 5 тысяч,я тебя расстрою цена нормального сыра начинается от тысячи за кило.
Шлема у тя мармелад яблочный за 2000 стоит!
Тебе слабо его купить?
Сделанный на том же импортном агар агаре что и немецкий.
Давай сцылу чито там агар агар немецкий!
шлема поищи кто делает агар агар!
В России агар агар не делают,это первое,второе я не писал что там агар агар немецкий,третье,тебя в Гугле забанили?
Сообщение удалено
Ну ты посчитай, по 50гр водки вечером или по бокалу вина.
Так пойдёт?
(Добавлено через 1 минуту)
А у тебя на одних конфетах сидят, всё в меру)
Не не пойдет!
Просто у меня выходит где то 5 тысяч в неделю на четверых, но без алкоголя, фруктов и конфет в таком объеме. Поэтому и спрашиваю!
Ну тогда давай свою расписку как сделал это твой собеседник, посмотрим
Видите ли, у меня покупки на неделю продуктов не покажут картины, так как у меня неделя на неделю не походит, так например я могу купить сыр двух трех сортов в объеме от одного кг до двух, но это будет съедаться в течении месяца, свинину использую только в шашлыках ну и котлетах, на котлеты приобретаю недорогую свинину большим объемом 8-10 кг, котлеты делаю сам они съедаются в течении месяца. Хлеб не покупаю, делаю сам. Раньше брал ягненка, дети перестали есть баранину, поэтому сколько ее уходит в неделю не смогу посчитать! Курятина пара килограмм. Яйца два десятка. Молоко 12 л. Грибы шампиньоны 0.5 кг. Фрукты на месяц кг 5-6, но там сложно посчитать потому как раз на раз не приходится. Конфеты я считаю злом для детей, поэтому не больше 100гр в неделю, стараюсь заменить на фрукты. Сахар мы не едим. Крупы 2-3 кг, макароны ну кг.
ну т.д. Средний чек в неделю если раскидать платежи на месяц 5-6к рублей. Но у меня семья 4 человека, у спящего 3.
А ты в своего запихиваешь, если он не ест или конфетами подкупаешь?
Почитай по ссылке нормы потребления фруктов а потом умничай.
Мало того что ты бухаешь, закармливаешь ребёнка конфетами, так ты ещё и на желтую прессу ориентируешься!
Шлема есть ишо дно которое ты пробил?
Ещё не можешь детям фрукты купить то признай и слейся.
Шлема ты видать не опохмелился после вчерашнего? Фрукты дети не хотят! Понимаешь я своих детей слушаю, а не как ты в пьяном угаре!
Фрукты дети не хотят?может ты им нормальных фруктов купить не можешь?
Болезный насчёт пьяного угара,я и после бутылки водки веду себя как трезвый,а ты слабак.
Шлема давай жги ишо как ты кормишь своего ребенка фруктами в пьяном угаре! Могешь видео запилить?
Загрузить ещё
Позавчера Эльвира Сахипзадовна Набиуллина давала пресс-конференцию по итогам очередного заседания ЦБ по ключевой ставке и отвечала на вопросы телезрителей. Послушал. Боже, какой бред она несёт! Председатель ЦБ! Что-то неуверенно мямлит, ответы на вопросы неконкретные, размытые, шаблонные. Очень неприятно было слушать. Некомпетентность сегодняшних руководителей просто поражает!
88 1540
25
8
Из России выехали два «Бука», а доехал один. В суде по MH17 выяснилось, что на территорию Украины к месту будущего крушения «Боинга» над Донбассом из России было отправлено две ЗРК «Бук». Одна где-то сломалась.
Как сообщает BBC, как минимум о двух «Буках» сообщили прокуроры. Также назван представитель российских спецслужб, курировавший передвижение в Украину ЗРК - это Олег Иванников.
Заседание суда по делу сбитого боинга продолжится осенью. Обвиняемых четверо: бывший министр обороны самопровозглашенной… (читать далее)
21 831
8
25
9 392
3
11
35 1141
3
10
Мотовилихинский районный суд Перми назначил активистке Елене Германовой штраф 20 тысяч рублей за коллективную запись видеообращения к президенту Владимиру Путину, сообщает «МБХ медиа».
Ее признали виновной в нарушении ч. 2 ст. 20.2 КоАП (организация и участие в несогласованной акции). Германова не присутствовала на судебном заседании и о решении суда узнала из СМИ.
Ранее она просила перенести разбирательство до ее выздоровления. Теперь женщина планирует дождаться уведомления о решении суда и обжаловать… (читать далее)
2 253
2
5