Животные

Содержание домашних питомцев, животный мир, растительный мир
Тема № 1863011
205 3720
6
16
Странный приют "Доброе сердце". Дают объявление в соцсетях, что пристраивают собаку-приходят люди, им с радостью передают ее работники приюта . Недовольный директор Дмитрий Кузнецов обвиняет человека в краже, публикует персональные данные человека, вводя в заблуждение людей, которые прочитали этот пост не вникая в подробности. Требует срочно вернуть собаку. Собака нуждается в лечении. Не дал людям ее лечить . Собака вот уже месяц после этой истории сидит без выгула и лечения в душной комнате с кошками. Несколько семей просили у него передать им собаку и дать ей шанс на счастливую жизнь. Но он всем говорит ,что это его собака , медленно ее убивая. Скажите пожалуйста...что это? диагноз?зоошиза?
205 3720
6
16
Лучшие ответы
Я брала свою кошку в этом приюте. Если не ошибаюсь, то именно Дмитрий снимал ее с дерева в Ново-Александровке . Позвонила, договорилась о встрече, мне предложили привести мурлыку домой, но я отказалась. В итоге я забрала другую кошку, моя Клементина сама меня выбрала. Волонтеру Татьяне скидывала фотографии первое время, спрашивала совет. Со мной спокойно общались. Приют оставил о себе только положительные впечатления. Это было два года назад.
все желающие, присоединяйтесь к нам в инстаграмме) @dobrserd
Всегда думала что в приютах работают люди с огромным сердцем и безгранично доброй душой. Но изменила своё мнение именно из за "Доброго сердца",в Инстаграм не попадёшь,как раньше,профиль закрыт,значит есть что скрывать,пыталась узнать о судьбе кота,который мне запал в душу и которого если бы даже я не смогла бы забрать,то хотя бы помогать финансово,показывать не хотят,в Ватсаппе меня девушка заблокировала...Дима! Сними корону! Мы тоже любим животных не меньше тебя! И если ты не хочешь идти на контакт с нами,подумай,кому ты делаешь хуже? Животные страдают! Покажи что ты не крахобор,собирающий деньги,прикрываясь животными! Реши конфликтные ситуации! Напиши мне,когда у вас день открытых дверей и я могу увидеть всё своими глазами?
За то, что вы назвали Дмитрия крохобором, надеюсь, у вас язык отсохнет. Убеждаюсь, что опыт и интуиция меня не подвели сегодня, когда я общалась с вами в вотсаппе. Кот вам даром не нужен, вы просто провоцируете, чтобы подкинуть гумуса на вентилятор, запущенный автором темы. Где то Дмитрий вам дорогу перешёл, видимо. Бездомных животных хватает везде, организуйте свой приют, и покажите всем, как нужно сделать.
Маша,стыдно должно быть за свои слова! Не думала что ты грубиянка
Ирина, мне не стыдно, я никого не обвиняю ни в живодерстве, ни в воровстве, ни под кого не копаю, сердце у меня не огромное и душа не добрейшая, такие, как вы, плюют туда с завидным постоянством. Чем больше я занимаюсь животными, тем больше сталкиваюсь с бессовестными, безответственными, алчущими людьми. Прошу вас, не дайте мне разочароваться в людях окончательно. Просто давайте не пересекаться?
Ок! Только мне тоже очень жаль,что я разочаровалась в вас,я была о вас очень хорошего мнения...
Учитывая, что вы со мной только сегодня "познакомились", мне совершенно все равно, какого вы обо мне мнения. Я сама знаю, чего я стою, и ваши "мнения" никак этого не изменят.
Зачем вы мне пишите? Мы же договорились об игноре? Не разжигание то,что потихоньку затухает,а о том,что мы не знакомы,не лукавте
Вот неугомонная и ненасытная женщина,ну что ещё такого я вам должна сделать? Мож ламбаду станцевать или рэп забабахать? Вы же понимаете,что начинать переливать из пустого в порожнее,мне не интересно,а больше о чём с вами можно разговаривать?
Просто молча свалите, ничего не расплескав
Есть моя королева! Слушаюсь и повинуюсь!
Лично, слава богу, нет. Только тут дошло.
А даль,что не знакомы,я мягкая и пушистая,но за животных и за детей скандальная,надеюсь вы поняли о чём я? Вот даже сейчас вы продолжаете со мной общение,не смотря на игнор
(Добавлено через 16 секунд)
Жаль
Ещё в детские темы сходите поскандальте тут уже выступление сорвалось
Слушаюсь и повинуюсь! Прям завтра с утра начну,подтягивался,если что!
(Добавлено через 22 секунды)
Подтягивайся
Да что ж такое..Мне с именами и фамилиями выкладывать всю историю с котом? Люди, если вы неграмотные, ведомые, ничего не понимаете в назначениях и лечении животных, то я вам, естественно никого не отдам. Если я выложу скрины нашей переписки, вы крупно опозоритесь. Просто не мешайте нам работать, займитесь детьми, внуками, огородом, своими животными, учитесь и развивайтесь, в конце концов. Кот в резерве для девушки Дарьи, если она выполнит наши с ней договоренности, стерилизует и привьет свою кошку, и создаст такие условия, чтобы этот кот не пересекался с её кошкой, чтобы исключить её заражение. Надеюсь, у неё все получится.
А сразу мне нельзя было ответить,что кот закреплён за определённым человеком,и в случае,если она откажется,рассмотрим других претендентов? Почему я должна узнавать это только здесь а не при переписке в Ватсаппе? Очень некорректно с вашей стороны! А скрин выкладывайте,мне скрывать нечего!
Я составила свое мнение о вас по переписке, и решила вам кота не отдавать в любом случае.
Ваше право! Только если вас просят прислать хотя бы видео,присылайте,не делайте из этого тайну!
На каком основании вам присылать видео?
Лучше займитесь рулетиками из мраморной говядины,в кулинарии у вас лучше получается,чем выслушивать меня
И съем их за ваше умственное здоровье, безусловно)
Но все же, на каком основании ваши требования?
Пусть это будет моей маленькой тайной)))приятного вам аппетита!
Что вам мешало финансово помогать коту? Почему «могла бы»?
ФИНАНСОВО!!!!ключевое слово. Человек хочет дать дом животному .нет.... нельзя нарушать поголовье приюта. Это тоже финансы....идиотизм какой то
С человеком поступили максимально порядочно, а могли бы с радостью сплавить даме Кота, который заразил бы смертельным неизлечимым заболеванием ее уже имеющего кота.
Финансово Кота с иммунодефицитом и отсутствием зубов содержать очень дорого.
Набрать хоть тысячу относительно здоровых котов не проблема.
У вас явно личные мотивы к этому негативу, вы пытаетесь ухватиться за любую соломинку для срача
как выясняется очень много историй похожих на нашу .приют не отдает животных. кидаете пост а потом дураками делаете людей, которые откликнулись. хочется верить , что у этих животных, которых вы лишили шанса , все таки все сложится хорошо. и вам всем тоже желаю добра. время всех рассудит
Видите, вам не важна причина, как и вашей коллеге по разуму) вам важно, чтоб вам дали то, что вам приспичило
А чего и кого я лишила?
Я готова забрать его,не смотря на все болячки,если есть противопоказания к усыновлению,то и финансово не оказалась бы помогать! Но мне не хотят его показывать,а почему я должна финансировать неизвестно кого? Тем более как видите я не одна такая,автор темы тоже пострадала,вернее страдают наши животные
Зарегистрируйтесь в инстаграмме и смотрите, наш профиль открыт всем желающим. Реквизиты для помощи не указаны.
(Добавлено через 25 секунд)
Реквизиты указаны, по велению души помогайте.
Раньше ваш профиль был доступен всем,даже не зарегистрированным,это было очень удобно,а теперь почему только своим?
каким своим ? только у кого аккаунт есть в инсте - даже подписываться не надо
Так вот не могу войти,а раньше,когда не было этого топа,входила и смотрела без проблем
ну видимо вас (и правильно) в чс занесли
Ну да,кто не с нами,тот враг наш)))жалко животных,что не найдут себе хороших мам и пап....
ну если такие как вы не будете на пути попадаться, то жизнь животных станет чуть лучше
Ой спасибо,прям утешили!
таких историй поневоле узнала много. есть какой то интерес у них не отдавать животных. В других приютах таких аномалий нет
Да,вы правы,с девочками с других приютов приятно общаться,а тут действительно поражена до глубины души,как можно так не любить животных!
вот было бы здорово, если бы вы обе две ушли в другой приют, и перестали тут накидывать
А можно мы сами решим куда ходить и что делать?
свободная страна
Какие у него «болячки»?
У кота имунодефицит,удалены все зубы,есть несколько претендентов забрать его,но его даже показывать отказываются
У вас наверное есть другие животные ?
У меня есть другие животные,но я же и говорю,покажите мне его,я буду помогать финансово,а они блокируют меня
Я вас заблокировала, потому что не могу отвечать вам весь день, я все подробно вам расписала, ссылки прислала, но вы как попка стоите на своём, тратите моё время и нервы, такое ощущение, что вы засланный казачок. Никого я вам не отдам, имею на это полное право. Всем желающим животных не раздаём, только ответственным и адекватным людям.
Если человек занят,то он просто перестаёт отвечать,в вашем случае блокировка произошла после того,как я спросила,можно ли посмотреть на Беззубика. Я считаю что так общаться нельзя,если вы даёте свои данные,отвечайте значит на поставленные вопросы корректно и с достоинством,а не блокируете. Вы хотите лучших хозяев своим хвостам? Так и ведите себя соответственно! Я тоже хочу что бы у каждого бездомыша был дом,особенно у особенных животных. И я не повторялась,когда мы переписывались
Вы считаете, что имеете право круглосуточно написывать всем, чьи данные в свободном доступе?
а они блокируют меня
вот так ни за что ?
В том то и дело,что в Ватсаппе девушка заблокировала,с которой мы вели диалог,я не грубила,не оскорбляла,просто спросила как мне можно увидеть Беззубика!очень обидно,я такого от них не ожидала!
Пристройством котов в ДС занимается Майя. Адекватнее, дружелюбнее и заинтересованнее в судьбе котов человека я пожалуй не знаю. Если вас заблокировали, это не на пустом месте, значит были причины, я уверена на сто процентов. А здесь можно писать что угодно.
Почитайте нашу переписку в Ватсаппе и потом делайте выводы. Спорить и переливать из пустого в порожнее я простите,не буду
что-то я прям засомневался: обычно блокируют действительно неадекватных или не свовсем хороших, ибо пристроить кота - это в их же интересах. тут конечно без второй полвины правды нельзя судить.
Инстаграм не попадёшь,как раньше,профиль закрыт,значит есть что скрывать
это в принципе глупость - что там по вашему, оргии кровавые ?!
Ну сомневаться-это ваше право. Я тоже не ожидала такого развития событий. А вторую сторону я тоже очень хочу услышать
Зачем вы врете?
Вру в чём?
у них все врут
Вы уже мне пишете, что не просто просили Кота показать, а требовали его Отдать)
Не требовала,не утрируйте,я хотела усыновить бедолагу и спросила про него,а когда узнала,что это практически невозможно,спросила как можно его увидеть,не пытайтесь сейчас вывернуть ситуацию,обвинив меня! Вся переписка у меня есть! Я прошу только взглянуть на него на видео!
В центре наверное более сотни животных , всем сердобольным желающим «просто посмотреть» снимать видео про каждого кого пожелают?
А заблокировали вас явно за клевету и подобные прибабахи
Покажи что ты не крахобор,собирающий деньги,прикрываясь животными!
Это по вашему прибабахи? Зачем тогда приют,если они не хотят пристраивать животных? Я это восприняла,что финансовая сторона для данного приюта важней,чем сами животные. Опровергните мои слова своими хорошими примерами про них
Ещё один пункт почему вас заблокировали. Вы говорите, что поняли, почему вам не отдали животное, при этом обвиняете в финансовой заинтересованности по той причине, что вам его отдали
То есть не выслушав вторую сторону и не прочитав переписку,вы обвиняете меня в хамстве и защищаете хозяина приюта? Браво! Очень хороший жест с вашей стороны!
Я читаю то, что вы здесь пишете. Это не считается?
Переписка здесь-это уже на эмоциях. Когда животное загоняют в угол,оно начинает нападать и кусаться,а я,как не животное,а человек,когда поняла,что ситуация очень даже не приличная,решила донести до руководителя,что считаю что он не прав и должен найти компромисс,как в отношении моего Беззубика,так и в отношении автора топа
Здесь значит читать вас, как человека не совсем адекватного ?
И почему это ваш кот? Вы его туда сдали?
Не цепляйтесь за слова,мой Беззубик!
Я спрашиваю, на каких основаниях он ваш?
Да только на основании того,как я сейчас его отвоёвываю,Беззубик просто обязан на мне жениться!
Что вы отвоевываете ? Право жахать мозги всем, кому не лень?
Кому всем? Вам не приятно общение со мной? А мне вот очень даже приятно с вами общаться)))
Я вижу, что вам доставляет огромное удовольствие играть в чувственного сердобола на публику и устраивать драму за чужой счёт
Это ещё одна причина, по которой вас блокируют
Ваше право высказывать своё мнение,вот только прислушиваться я привыкла только к тем людям,которых уважаю за их дела и поступки,а вас,простите,я не знаю,поэтому ваше высказывание в отношении меня,так,пустой трёп!)))
Зачем мне эта информация?
И это животное наверное кот, к которому вы хотели подселить больного всеми возможными инфекциями Кота из приюта?
У меня это животное-кот! Но на данный момент пусть покажут мне этого бедолагу,я хочу видеть хотя бы видео с ним!
Вы не понимаете или прикидываетесь ? Вам не захотели отдавать больного кота, чтоб вы не заразили смертельным неизлечимым вирусом ещё и собственного?
Я это поняла,но видео с беззубиком не заразно моему животному?или я и тут чего то не понимаю?
Может с вами нет времени играть в кино про котика?
Ваши личные животные стерилизованы?
Мои все стерильные,прокапаны "адвокатом",сытые,упитанные,даже есть приёмыш с приюта.
На улицах и по объявлениям огромное количество животных отдают, у вас богатейший выбор
И что вы мне предлагаете? Пустить на самотёк данную ситуацию и сделать вид что всё хорошо и нет приюта с животным,которому я хотела помочь?
Кто вам мешал помочь? Себе взять вы его не можете, а помогать смотря на видео с ним у вас не получится.
Вы являетесь куратором этого Кота? Приходили к нему, приносили корм, убирали? Спонсировали его содержание и лечение ?
Вооот,наконец то здравый вопрос от вас! Я и просила прийти посмотреть на него,убрать в клетке,сделать какие то процедуры(образование позволяет),посмотреть его состояние и уже на основание этого стать его куратором,но меня не поняли и сказали что приходить нельзя,как буд то это кот-призрак,и на самом деле его нет
чем дальше в лес, тем больше палок.сердобольные посты делать умеют хорошо. за ними видят только деньги. плевать им на судьбу животного. они там все ветеринары и психологи. прям перевернули все сознание о приюте Доброе сердце
Вот и у меня такое же мнение о этом приюте сложилось,жалостливые посты,а по результату когда просишь забрать или хотя бы курировать,оказывается животного этого нет....
Все остальное было не здравым Прекрасно)
Откуда вы узнали о существовании Кота?
Всё остальное было попыткой найти у меня то,чем можно тыкнуть и унизить,а хозяина приюта сделать жертвой неадекватки
Вас унижает наличие у вас других животных ?
Кажется вы уже не в ту степь меня уводите, причём сжечь мои хвосты?
Что сжечь?
Т9,не сжечь,а сдесь
Может быть вам по доброму с ним поговорить. Что очень полюбили собаку, что с вами она будет счастлива. Попробуйте. Может он её вам сам отдаст.
Было 3 попытки. Полный игнор с его стлроны
Прекратите лгать, если уж пишите, то пишите правду, что и как было на самом деле.
Нет смысла врать,когда становишься свидетелем и знаешь все изнутри.
После того случая понимаю почему так люди ненавидят зоошизу.
Если это правда, то нужно идти в полицию,а не трепать языком на форуме. Доказательства предъявить словам как минимум, а потом еще умудриться не схлопотать за клевету.
Что касается знаний изнутри и ситуаций лично как вы пишите про курцхаара к примеру,то скажите какой у собаки был диагноз? Вы знаете?
Загрузить ещё
Раздел Животные
1 225
5 360
10
11 995
3
59 1699
1
14
1 189
1