Животные

Содержание домашних питомцев, животный мир, растительный мир
Тема № 1862997
59 1995
1
14
Подскажите пожалуйста! В нашем городе есть юристы, которые защищают права животных? Надо срочно спасти собаку
59 1995
1
14
Извините пожалуйста, но у животных нет прав. В рамках ГК - это вещи.
если точнее- это имущество.
ГК РФ Статья 137. Животные
К животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное.
Да. Верно. Спасибо за уточнение
это да.
Да конечно есть через приюты узнайте контакты Кот и Пёс, Доброе Сердце и другие приюты у них наверняка есть практика разных случаев по поводу защиты пушистых братьев, созвонитесь с кем нибудь из этих приютов пообщайтесь дай Бог вам найти нужных вам адвокатов, юристов, правозащитников которые помогают младшим четвероногим чадам природы.
Собаку они хотят спасать из доброго сердца
Ясно ну значит нужно найти таких защитников юристов которые смогут заниматся защитой пущистых питомцев неужели нет такой возможности в Южном найти таких людей наверняка есть.
Даже не представляете к каким людям обращались. Руки опустились
как показала жизнь -нет таких людей. Больше месяца прошло,как потребовали собаку вернуть в приют. Никого не волнует то,что с 20 июня необходимо было ей проводить назначенное лечение. На прием к врачу ее в назначенное время никто не возил. Этот вопрос вообще никого не волнует. Страшно думать о том что в скором времени ждет эту бедолагу. Думаю все узнают.
собак и котов ы центре лечат и возят в клинику если это необходимо.прекратите пожалуйста нести чушь.
вы напридумывали несуществующие болезни, чтобы очернить центр, и кто вы, чтобы перед вами отчитываться по лечению? злобная анонимка подковерная.
Раскройте лицо. Обратитесь с заявлением в полицию и сообщите о жестоком обращении с животным. В чем проблема? Зачем провокации и хайп на теме о породистой собаке? Почему не переживайте о тысячах бездомных? Доведите дело до суда, докажите факт того что собаку нужно спасать,кто вам мешает?
Сколько Вы ещё тем создадите? Пойдите уже и купите себе щенка! А если считаете, что кто-то плохо обращается с собакой, то обращайтесь в полицию. Какие юристы должны за Вас это делать?
у меня бобик с соседнего подъезда занимается подобным,кабинет у него во дворе,у третьего контейнера.
это как то относится к мучениям собаки в вашем приюте?
(Добавлено через 1 минуту)
да. мы искали и купили щенка и что? и с кошками в комнате не сидел. обожаю эту породу. подарили собаке счастливую жизнь. поэтому не могу видеть что вы делаете
Зачем вы это выуживаете через 9 лет? Хотел человек собаку такой породы. Что в этом криминального?
это к тому, что такую собаку можно купить у заводчиков, и автор в курсе. Дмитрий собаку не продал, эта собака его друг. Спит в его спальне вместе с котами, гуляет, он её спас, вылечил и оставил себе, как человек, а не волонтер, он имеет на это право. И никому он ничего не обязан, только животным.
Так собака у него дома живет?
Да.
Его дом - не центр помощи, я так поняла?
Он живёт в центре помощи животным, потому что он нужен там круглосуточно, и он устроил свою жизнь и бизнес вокруг и для этого центра. Когда ночью привозят животных раненых и сбитых, кто по вашему их принимает и не спит ночами? кто сидит капает энтеритных щенков часами? Не вы, не я, а он. Он вложил туда всего себя, а вы сидя на диване критикуете его.
да умница он!!! его заслуги всем известны. многих спас. но что с этой собакой не так? спас ее для того , чтобы создать ей мучительные условия для жизни? если бы ее не ходели взять- тогда понятно. но ведь хотят!!!! на любых условиях приюта!!! вот что не укладывается в голове.
Где вы критику узрели?
Почему его личная, как написано, собака содержится в приюте? Она должна жить у него дома. А раз в приюте, значит она бездомная и её содержат за счёт помощи государства и пожертвований граждан и организаций. Из приюта собак забирают граждане, отказать им в этом без серьезных на то оснований директор не имеет права. Надо разбираться, вызвать независимого ветеринара для осмотра животного и оценки состояния его здоровья, проводимого в стенах приюта лечения. Не пускать ветврача у директора нет права. Вызывайте на место полицию. Это не его личный дом, хочу - пущу, хочу-не пущу.
Прошу прощения за неточность с моей стороны, имею в виду помощь государства. Но сути это не меняет.
Вы кто такая,чтоб взрослым людям указывать ,что они должны ? Для чего вообще человеку нервы трепите ? Истеричка блин. Создай свой приют,побудь груглосуточно на связи,вообще узнай полную ситуацию,жизнь и боль этого предприятия.А потом советы раздавай. С такими помощниками и врагов не надо
Истерите здесь вы. Понимаю, приют - тяжёлое для психики место.
Ваших вялых потуг маловато,чтоб я истерить начала.
Мне все-равно на вас.
Откуда вы беретесь такие умные, все знаете
Что тут знать? Это не из области «очевидное-невероятное».
Алименты?
Рассмешили! Сначала автор, потом вы
позвоните зоозащитникам (например помощь животным),они точно подскажут
все в курсе. везде звонила
Жаль собаку. Нет у неё там условий, легавым бегать необходимо. Ну, хорошо, вылечил он, оставил себе, НО, раз есть семья, которая может обеспечить животному необходимые условия, почему не отдать в такие руки? Считаю его эгоистом, неразумным человеком. Угробит собаку.
Нет у неё там условий, легавым бегать необходимо.
тогда надо спасать всех хаски в городе, которые живут в квартирах. Это же ездовые уличные собаки. Такие условия не для них.
У вас есть люди для их спасения? Так спасайте.
вы же тут за спасение топите. Вы реально считаете, что таких собак ( легавых, ездовых) нужно спасать от их хозяев? Вам просто людей не хватает?
Да, за спасение конкретной собаки и, это мое дело, за кого топить, никого не спрашивая. С чего взяли, что с должна всех собак спасти? Смешная такая вы.
перечитайте еще раз наш диалог.
Ещё что прикажете? Перечитывайте сами.
А ссуть где? А ссуть в песок
нужна помощь а не треп на форуме
Так и не терпитесь на форуме. Что вы здесь делаете?
А вообще описать бы суть вопроса, что конкретно нужно. Кто то наверняка бывал в подобных ситуациях, кто то захочет помочь. А так это всё вода. Спасти собаку, а собака хочет, чтобы её спасали?
Когда кинул с сети ложь-активность общественности зашкаливала. Обвиняли женщину не стесняясь в выражениях. Всем было жаль собачку. Сегодня, когда она реально страдает, без нормального выгула, лечения, хорошего питания-ТИШИНА!!!АУ!!!! где же зоозащитники? Давайте поможем собаке!!!! Ее хотят взять в семью
описала кратко. вся зоозщита бессильна. всем жаль собачку. но директор приюта "Доброе сердце" не отдает собачку. но и сам не обеспечивает ей хорошего содержания. очень странная ситуация
Это когда он приехал к вам и без каких-либо причин забрал собаку назад в приют? Такая себе история, вы явно недоговариваете.
Люди пришли в приют познакомится с собакой и встретится с Дмитрием, потому что накануне ему звонили. Дмитрия не было. Девушки(4 чел там было) отдали сказали что ей здесь очень плохо и она здесь сидит без выгула в комнате с котами. Люди на улице увидели рану на груди. Показали ее ветеринару. Тот назначил лечение. Вскоре им позвонил Дмитрий. Потребовал срочно вернуть собаку. Поместил пост в соцсети что женщина ворвалась к нему и украла собаку когда никого не было(вранье) есть свидетели что было не так. Опорочил ее честь.Написал участковому что они ее украли. Они ее вернули поэтому
Какая отвратительная история, с душком. Представляю, как затравили тех, кто сказал правду и отдал собаку в хорошие руки. Не нужно было отдавать назад.
10 пересказ истории на новый лад)
все материалы есть. и видео и фото,и голосовые. правда она и есть правда. ее не исказить.
Так а по какой причине он ее забрал?
Предполагаю, по причине личных амбиций. Жестоко с его стороны. Понимаю, тяжёлое поле деятельности он выбрал, возможно выгорел. Пошёл на ложный донос… А ведь у него ещё есть шанс спасти эту собаку и, не просто спасти, а подарить полноценную, счастливую жизнь. Жаль очень животное, если он не одумается и не использует этот шанс.
кто бы знал?
Зоошиза?
В данном случае наблюдается такое явление, но к автору темы оно не имеет отношения. Человек пытается спасти собаку, но разум человека, у которого породистая охотничья собака живет в спальне с кошками и не имеет возможности подолгу, как заложено у них в генах, бегать, спит. Должно произойти чудо, чтобы Дмитрий пришёл в себя и поступил гуманно. Иначе, для чего он его вылечил? Чтобы после угробить? Вот где зоошиза настоящая, и защитницы его здесь того же «поля ягоды».
У кота отсудить часть будки?
Раздел Животные
9 842
13 1580
1
2 448
Tox5
0 82
3 207
2