анонимная 72014
Добрый вечер.Беременность 26 недель,назначил врач кровь на 24 неделе,на гестационный сахарный диабет,перед сдачей дома проверила глюкометром,результат показал 4,8,сдала в консультации,результат 6,6,натощак,нагрузка в пределах нормы.От чего и как вообще может быть такой скачок,от дома до поликлиники доехала спокойно.Врач на приеме сегодня орала,что сахарный диабет 100%.,а мне кажется,что перепутали анализ.Места себе не нахожу,глаз дергается.
36 2195
Гликогемоглобин результат 5.0
По одному анализу сахарный диабет не ставится. Попросите еще пересдать, а лучше сахарную кривую, можно и дома самой в течении дня.
Смените врача. Почитайте в Инстаграме доктора Ольгу Белоконь. Многие вопросы у меня отпали сами. Ну и гинеколог по беременности был грамотный.
Смените врача. Почитайте в Инстаграме доктора Ольгу Белоконь.
Водички литра два в день перед анализом, и утром еще литрик.
Отеки будут,так нельзя.
Смените врача.
После слов "врач орала" у меня не было бы доверия к ней.
Забейте на этот анализ и этого врача.
попросите направление на пересдачу и за несколько дней до пересдачи исключите потребление сладкого и уменьшите потребление фруктов, а накануне вообще не ешьте и не пейте сахаро-фруктозосодержащее.
блин, как вспомню, как пить эту глюкозу, аж сморщиваюсь непроизвольно
Не приятная эта процедура пить эту глюкозу,при том,что сахар вообще не употребляю.
дождусь результата гликогемоглобина,3 дня готовится.
Не нервничайте, не переживайте! У многих беременных сахар поднимается в это время, никакой это не диабет! Родите и все придёт в норму. Врач орёт напрасно, ей вас напугать надо, или она ни шиша не знает!
Когда был 5,1,она говорила,что много,сиди на диете,ешь фрукты овощи,не жареное,не печеное,я так и сидела на диете,ни килограмма не прибавляла,тут 6,6,от чего блин,если толком ничего не ела.По УЗИ все в норме.
Смените врача. Что за врачи пошли?
некоторые фрукты содержат очень много сахара и есть их вечером тоже не стоит. Ну так, в качестве предположения. В любом случае не соглашайтесь сразу на таблетки, если хорошо себя чувствуете в этом плане, продолжайте обследование, в т.ч. после родов, когда более или менее организм оправится.
Много фруктов нельзя есть только людям с предрасположенностью к сахарному диабету.
Ну почему. Правиль едящие и худеющие их фильтруют.
Предрасположенность к второму типу сахарному диабету. Диета ваш друг навсегда. Уменьшайте фрукты до 200гр в день.
Требуйте пересдачи анализа.
начнем с того, какая норма сахара у обычного человек аи у беременной, кто знает?
Насколько критично отхождение от нормы на 0,3-06?
У беременных норма до 5.1
До этого,когда сдавала,был 5,1,врач так же говорила,что это много,отправляла к эндокринологу,эндокринолог давал заключение,что это норма и назначила пересдачу на сентябрь.
У меня было 5.7 отправили к эндокринологу. Сходила к ней на прием, купила себе глюкометр, и теперь сама мерю, сейчас 23 недели, уровень в основном 5.0 и ниже, иногда бывает 5.2. Сама себя контролирую. Исключила все сладкое, жареное и т. п
А 5.1 норма, не накручивайте себя. Врачи любят попугать. Выше конечно не стоит допускать уровень. В нормальном не беременном состоянии до 6.0 норма, не понимаю зачем для беременных придумали такие рамки
Я так же измеряю ежедневно и записываю.
Немного не по тому диагнозу,я во время беременности,мне вечно ставили повышенное давление,если я на приеме,все давление скакало,когда лежала в ПЦ,один врач увидел расхождения,до сих пор ему благодарна,у меня боязнь белых халатов!это сразу паника,вот этот врач,меня успокаивал,потом все так легко было,родила, все хорошо! теперь спустя 6 лет, надо по здоровью идти к врачу,а не могу,меня охватывает паника при виде врача.это надо мне обращаться к лору и стоматологу,все я в ужасе,Я к тому что иногда поднимается сахар , давление из-за страха!
Обе беременности пропускала этот анализ,потому что была уверена ,что сахар в норме. Ну и не могла не есть так долго😂 беременности прошли хорошо и дети здоровые! Так что не паникуйте,там не все специалисты компетентные, мне вместо беременности поставили воспаление придатков ,хотя я была уверена в беременности. Сама для себя сходила на УЗИ сначала,потом пришла и ткнула врачу в лицо,на что мне ответили что сложно увидеть беременность на маленьком сроке. Так что лучше пересдать анализ в другой клинике,а то начнут лечить от того,чего на самом деле нет,как в моей ситуации чуть не получилось.
Перепроверяйте. На меня также орали. В женской 6.9,легла в больницу 4.9 ни разу не менялся. Терапевт сказала всё бывает. Сдала в Меддиагностике тоже 4.9🤔 вообщем 🙃как хочешь так и понимай
сходите к другому врачу. во первых показания венозной и каппилярной крови разные. во вторых так диагноз диабета никто не ставит, надо тест толерантности к глюкозе сделать. рано переживать в общем.
Глюкозо-толерантный тест чудесная штука. Я так поняла всем его сейчас беременным назначают, если нет - просите. Очень хорошая вещь. А главное - в динамике.
Не поддавайтесь панике, автор, просто продолжите обследование. В целом, повышение сахара во время беременности - вариант нормы.
Это тот, при котором голодный пол дня ходишь и глюкозу пьешь? Я отказалась его делать, никто не орал..спррсили просто в семье естт кто с сахдиаб..., наследственность..мало ли.. у меня нет. Врач не настаивала
Да. Ну там часа 3-4 потерпеть надо. Предлагают всем, настаивают только тем, у кого есть родственники. У меня есть диабетики, я сдавала. Ничего катастрофичного. Зато уже точно знаешь результат. Он не только на скрытый диабет, но и предрасположенность к диабету показывает. Полезная штука
Ага, очень полезная... дикая нагрузка на организм
не почуяла. знаете, когда у вас вокруг диабетики, или когда знакомым ставят диагноз диабет - без обследования, даже без такого исследования, и сажают на таблетки...немного иначе смотришь на это все.
Ещё раз сдайте. Прямо орала?
Орала,потом к терапевту отправила,та направление дала на гликированный гемоглобин.Завтра схожу в Инвитро сдам.
гликогемоглобин более показательный, сдайте его .
меньше знаешь-крепче спишь. забей и живи спокойно в ожидании малыша!
анонимная 30756
12 912
2
2 450
4
анонимный 00966
Доброго здоровья всем!
Часто встречал здесь на форуме высказывания мамаш о том, что якобы одного ребёночка родила и баста! Так вот что хочу сказать. Моя мама тоже родила одного-меня. В последствии с отцом разошлась и он вскоре погиб в ДТП. Я вырос, отслужил, отучился, стал работать. Потом женился и у меня родился сын. Сейчас ему 5 лет. Семейная жизнь не сложилась. Причины называть не стану. Не желаю выворачивать бельё наружу как любят это делать некоторые форумчане. Это личное. Жена укатила заграницу… (читать далее)
287 8149
64
72
0 71
8 484