Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
Добрый день.Купили с супругой консервы:"горбуша натуральная".гост32156-2013.Изготовитель оо"охотское"Россия,г.Южно-Сахалинск,ул.Ленина480"А".Так к чему я?Худшей консервированой горбуши,мне ещё не попадалось.Бульон,если так можно назвать серую,непонятную жижу,покрывал куски рыбы.Рыба явно не первой свежести,разваливается,консистенция как у непонятно чего.Рыба видно взята с речки,мясо бледно-серое.Взял себе на заметку и думаю,предупредил других.
35 2350
6
А помните времена, когда открываешь баночку той же поронацской горбуши РыбКолхоза "Дружба", а там розовый, красивый кусочек с обалденный запахом, прозрачным бульоном, а сверху пару горошинок черного перца и лавровый листочек, хоть в ресторане подавай в качестве главного блюда. Рыба всегда использовалась только свежайшая, все делалось строго по ГОСТу. Нет сейчас хороших рыбных консервов, выросший на свежей рыбе, с уверенностью могу утверждать.
Сайра приморская вся дерьмо. Похоже там Кожемяка мухлюет.
Сейчас, с консервами, дно полнейшее, почти невозможно нормальные найти. Жадность элементарная, при выборе сырья, да и отсутствие нормальных технологов.
(Добавлено через 37 минут)
Кстати, посмотрел какой ГОСТ, по этому ГОСТу, вообще можно смело, любое дерьмо, в банку, натолкать...
Сейчас только Курильских берег хорошо делает рыбные консервы. Все остальное редкостные помои.
Да и то - на партию смотря какого технолога нарвешься! Пирожки рис+лосось хотела сделать, нужно было 2 консервы - так одна нормальная, вторая омно полное. Производитель один, разница в дате производства
Плавзаводов не стало, а с ними и хороших консервов...
Это скорее всего из кеты тунайчевской делают,из которой икру изъяли.
Попадались такие консервы лет 17 назад. Даже кошка не жрала. Производитель из захимичивает на материк. Военным,в колонии,всяким неврубающимся впаривают.
Это не горбуша. Эти консервы делают из замороженной "кеты с нерестовыми изменениями".
А ничего что на глобусе Южно-Сахалинска вообще нет такого адреса?
А, адрес регистрации у них именно такой, Ленина 480 А))). А. вообще страненькая конторка))) Рога и копыта )))
https://www.spark-interfax.ru/...b131454f6f
А строения такого нет))))
Глянул их данные. Обхохотаться. Среднесписочная 0 человек, ваще непонятно, кто и что, на 2-3 миллиона, ежемесячно, производит.
Если телефон кнопочный, ему по магазинам с глобусом ходить что ли?
(Добавлено через 2 минуты)
А если серьёзно - тоже на адрес производителя внимания не обращаю, больше на название компании.
Да рыбу туда уже зелёную пихают а хорошую в москву толкают
Сообщение скрыто пользователями,
Да уж... Иногда надо промолчать...
Так я молча писал)))
Оно и видно...
Вы видите молчание?
Вы человек-индиго)))
Да прикройся уже, все уже поняли, что ты... ***ло
Молодец!
Даже свою подпись в конце поставил!
Дурак или как?
Почему и нет, если нормального качества. Раньше и пельмени лепили, и в салаты, супы она шла.
Взял удочку, сходил к ближайшей канализации, наловил горбушки на ужин...
Иногда многие берут
Кто же покупает всю консервированную горбушу в магазинах? Туристы что ли?
Плохо консервы покупают. Т.к. содержимое вообще непредсказуемо, а мелкий шрифт, о составе, может вызвать разрыв мозга. Недавно видел тушенку, у которой в составе, морская капуста. Какой-то экспериментатор впихал...
Люди из 2025, я же написал.
Там у них вообще горбуши нет, вот и радуются консервам))
Причём тут свежая рыбка и консервы?Видимо с головой у тебя не всё в порядке.Сочувствую.
Мы тоже покупаем. Суп варим, салат делаем, пирожки печём. Банка-другая в заначке всегда лежит на непредвиденный случай, перекусить.
Редко, но покупаю.
Я тоже иногда покупаю, на пельмени, на заливной пирог.
Когда надо быстро что-то приготовить. Салат с горбушей консервированной часто готовим.
Резко шмыгни носом, а-то не красиво смотришься.
Повезло моим собакам- им отдают такие консервы.
Им главное, что вы купили. И другие купят. А выкините или съедите им не важно. Вот если бы вы все назад несли, да ещё через экспертизу...
Ты ещё янтарое не пробовал.
Засолка икры. Ой, чего только не вычитаешь в сети, каких только нет рецептов. Ктото морозит ястыки и потом по мере необходимости размораживает и делает пятиминутку, ктото просаливает тузлуком горячим, ктото холодным, наткнулся на рецепт даже, где икру отгрохоченую просто пересыпают солью. Был даже рецепт где тузлук из соли и сахара. А как более правильно?
Как она сохранится до следующего сезона хотя бы, в хорошем качестве? Чтобы не ржавела, не темнела и вкус кошерный долгое время сохранялся? Да и… (читать далее)
78 3885
81 2803
3 657
7 882
7 2026