Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
Avolon
Тема № 1862935
253 6821
4
3
Отстранение от работы не привитых работников переносится на август 2021 года!
Работники на «дистанционке» тоже должны проходить вакцинацию.
Роструд 13 июля направил ассоциации НК «Объединение корпоративных юристов» письмо, в котором уточнил правила отстранения от работы непривитых от коронавируса сотрудников в случае, если они отказываются от процедуры и не имеют противопоказаний.
В службе считают, что работодатели обязаны отстранять от работы сотрудников, отказывающихся от вакцинации, без сохранения заработной платы.
Полагаем, что отстранение от работы в связи с отказом работника от вакцинации должно быть оформлено с 15 августа
Отказывающийся от вакцинации работник обязать предоставить письменный отказ от вакцинации, после чего уже будет оформлен приказ о его отстранении. При этом перевод на удаленную работу не является альтернативой отстранению — Роструд уточняет, что работники на «дистанционке» тоже должны проходить вакцинацию.
https://lenta.ru/news/2021/07/...um=desktop
253 6821
4
3
Лучшие ответы
Не в вашу сторону-задолбали уже эти темы, время покажет.
Агрегоры антипрививочники питаются этими темами - они просто живут этим, всякую информацию впитывают в себя и несут в массы
А кто такие антипрививочники?
Добрые люди, как якутский шаман, который в Кремль шел Путина изгонять
почитал ниже. А вариант вакцинироваться - не рассматривается?
Вам, свидетелям прививки, уже объяснили, что прививка не помогает. Но вы упоротые, так и колетесь дальше.
В санмарино помогает, а вам нет? Турция может закрыть границы для россиян, т.к. курорты Антальи стали рассадником дельта-штамма.
кто объяснил? Те, кто сами не вакцинировались и несут всякую фигню
Вот ты оленье,в каждой подобной теме ересь несёшь,ты же упоротый на фиг. Псами называешь всех не хотящих ставить вакцину. Ты стереотипы смени свои,чувствую бабе твоей ,плохо живётся с тобой....
не ври, скинь ссылку на такие мои слова.
Упоротые все, кто пытается доказать что то.Не надо агитировать за и против прививки.Время покажет.
(Добавлено через 59 секунд)
У каждого должен быть выбор.
Согласен.
Это для антипрививочников
антипрививочников (упоротых) незначительная доля. Много запутавшихся от противоречивой инфы
Настолько незначительная, что туризм Краснодарского края рухнул из за антипрививочников. А оккупанты стали переносить сроки отстранения от работы.
кто тебе такую чушь сказал? Соловьев?
Это их выбор ... Пускай делают, что хотят
Это их выбор ... Пускай делают, что хотят
...
Пускай не делают чего не хотят.
нет, только то, что не нарушает права других.
Мои пока не нарушают, поэтому пофиг
Корявые понты, не более.
Все прелести работы в бюджете
Будь ценным специалистом и диктуй работодателю свои условия. Всё остальное это писк в пустое ведро
Пока что получается что единственный способ избежать вакцинации, это признать постановление главного санврача незаконным. У нас собираются прививать даже декретницу, которая вообще сидит дома с ребенком.
Подавайте в суд - пускай признает незаконным. Пока решения суда нет - постановление законное.
На данный момент люди собираются мотивировать свой отказ отсутствием на рынке медпрепаратов вакцины, прошедшей все этапы и одобренной ВОЗ. Но это, конечно, повлечет за собой отстранение от работы.
Не будет считаться мотивированным отказом...
Але,ты в курсе что спутник не до конца прошел исследования,он в стадии 3 ещё не закончен,Гугл тебе в помощь
Не будет считаться мотивированным отказом...
Ещё раз внимательно прочитай
Да собственно в данной ситуации любой отказ, кроме медотвода, приведет к отстранению, по закону так получается что вакцинация обязательная
Обязательная, для определенной сферы деятельности...
В те категории, которые перечислены в календаре, входит практически все работающее население. Потом доберутся до детей и неработающих пенсионеров.
Там много кого нет, кто не работает с населением...
Только если строительная и рыбная отрасль
Нефтянка, сельское хозяйство, заводы, банки и финансовые учреждения, кроме клиентских отделов. Да и много чего ещё...
Любая отрасль, в которой работники относятся к подведам госучреждений, подлежат вакцинации. Не знаю как насчет с/х, но лесная отрасль должна быть привиты, хотя например рубщик сучьев не работает с населением. Нефтянка тоже прививается
Госслужащие есть в перечне. Других нет - это их добровольная инициатива
Там последний пунктом указаны в том числе работники подведомственных учреждения любых отраслей, из рыбопромышленной может не прививать Сафрон и коммерсы, а кто относится к госучреждениям все подлежат вакцинации, даже если это тот работник, кто мальков выращивает.
Нет там такого
5.3. государственным гражданским служащим, замещающим должности
государственно гражданской службы, муниципальным служащим,
замещающим должности муниципальной службы на административных
территориях Сахалинской области и подведомственных им организаций.
И подведомственных им организаций - это и есть работники этих подведов.
Не путайтесь что они не являются гражданскими служащими, стоит предлог "и", это трактуют как "должны прививаться" в том числе.
Подведомственные государственным и муниципальным учреждениям
Федералы, областники и муниципалы все входят, и их подведы. Даже если финансирует и является учредителем организации область.
Но, сучкорезы не входят
И сучкорез и лаборант в подведе Минсельхоза.
Танцуют все!
Спорный вопрос по поводу не госслужащих и муниципальных служащих в подведомственных учреждениях. Сучкореза в коммерческой организации это не касается
Этой писулькой только подтереться можно, на большее она не годится.
Наше руководство сказало так! Уважаемые сотрудники, мы не хотим, чтобы нашу организацию привлекли к ответственности, поэтому, просим вас сделать обязательную прививку от коронавируса. Про отстранение от работы пока молчат.
До августа могут молчать...
Никто не знает на какие показатели опиралась Фунтосова когда принимала решение что 99 человек на 100 000 тыс.населения создают угрозу ухудшения эпид.ситуации? Должны ведь быть какие-то методики расчета. А так они получается со всех сторон обложили, внесли эту вакцину в календарь по эпид.показаниям, когда Фунтосова захочет тогда и будут вводить эти эпид.показания. Эпид.показания же тоже как-то регулируются и зависят в т.ч от заразности и смертности от заболевания.
Все в ее полномочиях....
Должны быть нпа, которые регулируют ее полномочия
Он есть...
Фраза "В службе считают " - то есть законов они не знают они так считают? Какой то клуб Что, Где, Когда.
когда прищучат, скажут, что журналисты виноваты...
Исходя из текста, отстраняют от работы и лишают средств к существованию не для того, чтобы кого-либо обезопасить от заражения, а просто для того, чтобы непрогнувшимся людям было плохо. А прогнувшиеся чувствовали себя в выигрыше. В противном случае, зачем отстранять людей на удаленке и обязывать их прививаться. Как напрашивается параллель концлагеря, где покорных кормили и не убивали. Ну и отправляли в топку после тех кто сопротивлялся.
С интересом посмотрю на то, когда начнут отстранять, и как привитые будут вывозить работу за себя и ещё за тех десятерых, которых отстранили
Свято место пусто не бывает.
Мне тоже интересно
это крах- работник обязан предоставить письменый отказ.
лесом прслал высморкался и дальше. любому руководителю нужны люди на работе. без исполнителей не двигается ничего. руководители в реале сами не владеют ситуацией и являются заложниками
Болел , сильно болел, а вот почему то ни кот, ни пес и ... в подсобном хозяйстве и с порося контактировал. Чувствуют себя все отлично, к животным зараза не прилипает?
Главное летучих мышей не заводи. Передохнут.
Письмо не закон, потому не обязательно для выполнения. Любят эти ведомства играть в письма.
(Добавлено через 1 минуту)
А если что, то виноват будет тот кто указан в самом низу мелким шрифтом: Исполнитель.
Да кому нужны их разъяснения и рекомендации? Будут работать как работали. Ну придут проверяльщики, охрана их не пустит пока не представятся, представились - охрана предупредила по рации всех, кто не привит - спрятался. Вот и вся проверка.
охрана предупредила по рации всех, кто не привит - спрятался. Вот и вся проверка.
Ты кроме как боевики смотреть, на уровне руководителя работал когда-нибудь?
чем надо руководить? сумарно 55 человек в подчинении. ни один не привит и не планируется. двое ушли допустим и все- крах предприятие встало.
крах предприятие встало
твои проблемы
я то при чем. у меня и предприятия нет своего. я теоретически расматриваю вопрос.
кстати предприятие не встанет. ибо не отсранят от работы никого.
ибо не отсранят от работы никого.
ну и чего париться тогда?
темку пильнул ты- ты и паришься. я тя тролю патихай и весьма успешна щитаю.
Тема была создана для внимательных людей. Тема о том, что раньше августа никого не отстранят
да всем пофиг. кто не уколол в июле он и в октябре не уколется.
Да что ж ты такой глупый то и упертый? Мы уже год живем в режиме повышенной готовности на работе. Заходят проверяльщики масок к нам, охрана тут же всех оповещает, все сидят в масках. Причем тут боевики твои?
Госучреждения, они такие, там без масок, при проверяющих, нельзя.
Причем тут боевики твои?
Потому что ты хрень написал
а ты не хрень написал. ты же не знаешь чем и где он занят.
Так ты внимательно прочитай на что я ему отвечал. Кстати, в Гиперавто "внимательности" завезли - купи себе немного
это ты в сортах гавна разбираешься- я олдскульный. мне новинки не интиресны.
я прочел всю вашу перепись- ты не лучше него ни капли.
Можешь в других магазинах поспрашивать "внимательность"
прикупи себе ума. за меня не беспокойся. мне непривитому недолго осталось-.
а зарплату как начислять будете?
Как начисляли, так и начисляем, вход на этаж по домофону только, секретарь привитая- по своей инициативе .
так пока и нет приказа про отстранение,почитайте о чем речь была
У на с и не будет, всё уже продуманно и обдуманно
Как обычно. Проверять бухгалтерию не имеют полномочий.
(Добавлено через 1 минуту)
В налогах нет графы привит!
ну если частник,то да
Отказывающийся от вакцинации работник обязан предоставить письменный отказ от вакцинации. ...
Кому обязан? На каком основании? Работник обязан на работе исполнять свои должностные обязанности. Всё. В трудовых договорах ничего нет об отказах от вакцинации и обязан.
Нет отказа нет приказа об отстранении. Кто и как заставить меня его написать?
Сообщение скрыто пользователями,
Вы прежде чем чушь тут постить, законы сначала почитайте. А там не все так просто. По итогу отстранивший попадет под суд по кзоту, А ваша трудовая инспекция будет писать отписки, что вы все не так поняли.
Что за кзот?
Птица такая есть.
По итогу отстранивший попадет под суд по кзоту,
Ты себя нормально чувствуешь, связь с реальным миром не потерял? Какой нахрен суд и кзот?
Ты че, спутником перекололся?
Ты до сих пор по КЗоТ живёшь?
многие живут по нему . и прекрасно себя чувствуют. зато не проблем с трудовой инспекцией. на каждую фигню приказ имеется и тд. очень удобно. раз уволил человека и ничего не будет за это. главное бумажка.
многие живут по нему
Тяжелый случай ты в ряды граждан СССР вступил?
не поверишь. я и не выходил из него. так вышло что даже в армии после путча не присягал рф. так что верный воинскому долгу и присяге еще год защищал савецкий саюс. вместе со мной были таджики узбеки и прочие молдавашки. даже хохлы служили до весны 92, а вот чечен и ингуш свалили якобы по вызову к больным родителям. и не вернулись. один встпуиил в гвардию дудаева- прислал письмо.
хороший парень был исса мусаев- надеюсь выжил .
я и не выходил из него.
Поздравляю!
Гражданин пытается блеснуть своими "глубокими" познанияии в сфере законодательства Имеется в виду, что сейчас отношения между работником и работодателем регулируются трудовым кодексом, а не кзот
На основании чего приказ об отстранении?
Гугли
Он незаконен)
Загрузить ещё
Здравствуйте! Help! В ночь с 15 на 16 сентября (с 23:00 до 9:00) был украден велосипед в 8 мкр (паспортный стол). К сожалению домофон не работал, камер нет. Заявление в полицию написали. Если кто-то увидит его в городе или будет продаваться (знайте что он краденный, документы у меня), сообщите пожалуйста.
Велосипед Merida Matts 10 18'
Белая сидушка, цвет черно-бело-зелёный.
103 2830
7
с каждым годом становится интереснее жить - отдельные люди пытаются обогатиться путём заблуждения суда за счёт посторонних людей, никогда не участвовавших фактически ни в каких совместных сделках. фамилия одного из таких хитрых - Погарский А.А., место действия - СНТ "Энергия"
11 661
Прол_1
0 223
1
1 484
Здравствуйте, вопрос к юристам, на меня пришёл судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту, который я никогда не брала, я написала на отмену этого приказа, приказ отменили, ну я все никак не могу получить документ об отмене, наш судебный участок очно не работает, только почтой все, пока ждала документ, у меня с карты списали сумму в счёт погашения этого долга, так как я ещё не отнесла опровержение приставку, подскажите мне вернут эти деньги, когда я принесу документ об отмене приказа?
Получается… (читать далее)
30 2618