Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
Тема № 1862893
179 4798
19
3
Обсуждение новости:
"99 докторов" рассказывают о себе и отвечают на вопросы
https://sakhalin.info/news/209570
179 4798
19
3
Вы так и не ответили. Кем финансируется ваш проект?
А разве все проекты кем-то обязательно финансируются? Люди не могут собраться и просто что-то начать делать?
У любого "собраться" должна быть цель. Здесь цель какая?
Консультации? Но по интернету ставить диагнозы и лечить - бессмысленно.
Вынудить прийти на прием? - тогда это реклама и бизнес.
Убедить всех делать прививки? - это сомнительно.
Зачем это? Тем более ответы какой-то профессиональной глубиной не отличаются - такие же как везде
Вы вообще ролик смотрели? Доктора рассказали, зачем они запустили этот проект.
Я так понимаю консультировать по лечению и ставить диагнозы здесь никто не собирается. Вроде бы никого не призывали вакцинироваться🤔
На прием никого не затаскивают насильно🤦‍♂️😄 Что касается рекламы, то многие сейчас себя раскручивают как личный бренд, что в этом плохого, учитывая то, что всё вокруг платно, или врачи должны тихо сидеть на своих местах, не высовываться и работать за спасибо? По мне так ребята молодцы, это какой смелости нужно набраться, чтобы выступать на экране, еще и всю эту желчь терпеть, которая на них льется в комментариях.
Доктора, вы молодцы, не обращайте внимание на диванных экспертов, они ничего не сд
елали, чтобы мир стал лучше, только языком трепать умеют. Желаю удачи в продвижении проекта!
Вы были когда нибудь организатором какого то процесса среди людей , где нет никакого коммерческого интереса? Ну помимо благотворительности. Вот врачи сейчас и по вашим рассказам новостным просто зашиваются. У них есть семьи помимо у большинства личные хотелки и прочее. И что они делают? Впосле тяжелых смен где у них по много пациентов, а работа сама по себе с морально-психологической точки зрения не легкая. Так вот они после тяжелых смен, собирают консилиум какой тр, где выбирают темы, готовят материал, адаптируют его для непосвещенных, записывают видео. Монтируют его.
Да и свет там хороший, почти профессиональный.
Серьезно? Ради чего? Чтоьы рассказать о сезонных аллергиях и клещах? Чтобы эту банальщину рассказать, которой в иниернете и статей и на ютуб и от докторов и от ученых профильных просто как грязи?
(Добавлено через 4 минуты)
А эти троли анонимные ниже? Я с такой атакой тролей пытающихся язвить, задеть и прочее сталкивался только в разделе политика. Я отключил раздел к чертям собачьим по этой причине. Но хрен с ними. У меня иммунитет. Но почему столько негодований вызвал у многих личностей мой простой вопрос?
Потому что вопрос идиотский. Какая вообще разница кем финансируется и финансируется ли? Тебе бесплатно дают возможность задать вопрос врачу, бесплатно! Ниче за это не просят. Скажи спасибо или промолчи, че за тяга разводить грязь, искать подвох везде, срач поднимать. Не нравится как твои налоги тратят - иди жалуйся в администрацию, сам начни видосы записывать, толку будет больше
Да ещё и группа поддержки - сплошное хамство
О ужас, какой же вы суетолог😂😂😂 На форуме в каждой бочке затычка🤣 ох и скучная у вас жизнь. Мне вас очень очень жаль….держитесь!!!😞
Сильней тужся. Не выходит у тебя.
Хорошо. Буду стараться сильней ради тебя!!!)
Какой же ты 🍆 ! Тебе реально нечего делать с утра ? Или это твоя работа за зарплату?)) Или нравится чтоб тебя поносили и посылали далеко и надолго ?)
Госдеп платит мне.
Вот и иди со своим госдепом в лице бабы Мани далеко и надолго!))) И как шустро отвечает точно на зп тут сидишь.
Судя по количеству налетевших анонимных тролей я уже догадывюсь кто платит. Вот и выходит, что ща деньги казны эти врачи при наличии лютых очередей не лечат, а занимаются балтологией и пропошандой, в том числе и уколов. Лучше бы троих пациентов лишних приняли и то толку бы больше было.
Вижу, ты в каждой теме пишешь) везде эксперт) и чтец и жнец и на дуде дудец) последнее, видно, чаще обычного происходит
Этот недотролль вчера написал мне "пошел на ###, Тролль") Только удалил коммент. Жаль интернет все помнит, да, Позорище?
Не удаляли бы, то еще раз бы тебя послал. А лучше в лицо, но ты же ссыкло. Так что не стыдно.
Ахахха) Ссыкло, которое срет в каждую тему на форуме
Уважаемый! Вижу, что вы очень активный пользователь, может тогда и стоит по тематикам роликов писать?) Вот тогда и оцените компетентность врачей . Что вы за базар разводите....
А я спрашивал какая у них копетенция в вопросе вакцин. Стесняются ответить. А потому, что по определению никакая.
Начался новый день, профессиональные тролли уже не дремлют) Что, не спится без этой инфы?
Точняк полунатурал снова хочет чтобы его послали !)). По ходу реально тут зарплату получает )) спонсор баба Маня !).
Отличный выпуск. Посмотрела с удовольствием.) Жду ролик про колени, который вы обещали. )
Окей гугл или Алиса
Мож кто ответит- от такой внешней жары может подниматься температура тела? А то пару дней 37,5-37.2, а сейчас за 38 переваливает ангина, все прописанные препараты принимаю.
Температура подниматься может, это тепловой удар, я там ниже с сайта МЧС инфу прикрепила.
Ангина в жару у меня тоже постоянно, объясняется просто: жара тоже стресс для организма и иммунной системы, все силы организма брошены на терморегуляцию и на иммунитет ресурсов не остаётся, инфекция в таких условиях легко цепляется. Смысл примерно в этом. Плюс перепады температур, например, кондиционер.
Всетаки причина температуры инфекция. Значит ее и надо выявлять. А тепловой удар это совсем другая история.
Был вопрос: от такой внешней жары может подниматься температура тела?
Выяснили, что может.
Но ещё болит горло... Поэтому темпер может быть
а) от инфекции
б) от теплового удара
Не факт, что когда болит горло, всегда поднимается температура. У меня обычно горло болит, а температуры нет
Кратковременно. Но не держаться стабильно днями.
От жары не может подняться температура выше 38. Вам нужно обратиться к врачу, который вас курирует для возможной коррекции лечения.
Может. Это называется тепловой удар.
https://yandex.ru/turbo/86.mch...ti/3888219
Солнечный удар (тепловой удар) - это нарушение системы терморегуляции организма, возникающие у человека, который долгое время находился под воздействием высоких температур - на солнце, в жарком помещении, особенно в сочетании с повышенной влажностью. При этом организм не может поддерживать нормальную температуру тела и она начинает повышаться.
Первыми симптомами при этом нарушении может быть непривычная слабость, "потемнение в глазах", легкая тошнота и головная боль, жажда, потоотделение, учащение пульса и одышка. В этот момент сам больной в состоянии осознать, что с ним происходит и должен постараться избежать дальнейшего перегрева тела: выйти на свежий воздух, принять холодный душ, уйти в тень, начать обильный прием жидкости - 4 стакана с 15-ти минутным перерывом между ними (жидкость должна быть чуть подсоленой - на один литр жидкости 1 ч.л соли).
При более тяжелом состоянии развивается покраснение лица, резкая слабость, тяжесть в теле, сильная головная боль с тошнотой и рвотой, шаткая походка, учащение пульса и дыхания, расширение зрачков, повышение температуры тела до 39-40 градусов. Кожа пострадавшего становится сухой, горячей, покрасневшей. Возможно появление периодических судорог мышц живота и конечностей.
Тепловой удар может возникнуть остро, внезапно. Состояние больного при этом сразу тяжелое, температура тела может достигать 41 -42 град., ко всем вышеперечисленным симптомам добавляется частое шумное дыхание, выраженное нарушение сознания вплоть до комы. Может быть бред, галлюцинации и внезапная смерть. Смертельный исход в тяжелых случаях составляет 20-30%.
Послушайте местных неврачей, только не забудьте сразу на кладбище позвонить заранее.
А так, может быть все, что угодно. Я вот при ковиде принимал тоже кучу таблеток, а потом у меня тонзиллит открылся, пришлось добавить антибиотики. Температура выше 38 поднималась пару раз - сбивал ее парацетамолом. Опять же, слушал врача, а не шел на форум за советом местных конспирологов
Слушайте, ну ведь задать вопрос и прочесть ответы- вовсе не означает, что я щас ломанусь искать яйцо единорога, жабий язык и молоко птицы сирин, чтобы сварить чудодейственное зелье и жрать его при луне, повернувшись в сторону Мекки. Или на перекрёстке семи дорог. врача вызывать только завтра, сегодня фервекс, холодная тряпочка и форум.
Мирамистин при ангине надо.
А ещё лучше - аппарат УФО, вылечивает горло за пару дней без всяких лекарств
Ну знаете ли, я, когда мне друг врач сказал про антибиотики и тонзиллит, пошел в аптеку в 2 ночи - со здоровьем я не шучу.
А задать вопрос врачам 99докторов на форуме - это хорошая идея, они тут, как я понял, для этого
Так она уже была у врачей, которые ей без анализов лечение прописали. Так как бюджет экономят. В омс по любому отправят, что были анализы сделаны, платите деньги, а по факту сэкономили. А у человека температура держится и этим врачам экономистам плевать.
Такое ощущение, что у вас какие-то предрассудки на счет врачей.
Если есть подоздрения, например, моя девушка идет и сама дополнительно сдает анализы - ту же биохимию, мочу и пр. и все ок. Я доверяю на 100%, т.к. не могу находиться в больницаъ долго, поэтому обращаюсь к врачам, у которых уже лечился.
Врачи этого проекта показывают, что они компетентны и, если у меня будет вопрос по теме - я прислушаюсь к ним, как прислушался бы на ютубе к ребятам, которые кладут плитку под видео про эту самую плитку. Это ли не главное? Так что, то, что она задает здесь вопрос - это правильно, на мой взгляд. Я бы сделал на 100% также. А вы только льете скепсис необоснованный, как я посмотрю. То про финансирование, то про фамилии, то про еще всякую фигню. Не вижу, чтобы эти врачи конспирировались
Предрассудки? Предрассудки ьывают, когда не знаком с деятельностью. А когда тебя на скорой в больницу привозят с температурой 42 и ты час там просто сидишь на кушетке, а когда сползать начинаешь и случайно тебя сестра щамечает проходящая и поднимает шум, или когда приходишь с острой пульсирующей болью в голове, а врач говорит выпей кофе. Или когда при орви антибиотик назначают, то это предвзятость? Или когда в больнице 2 недели лечат, даже не убрав симптоматику выписывают говоря, что больше 15 дней не могут лечить по закону. И ты сам истощенный начинаешь по форумам и журналам искать инфу, сопоставлять симптомы и лечить себя ставя по сути на ноги. Это предвзятость?
Это предвзятость! Будь все врачи такие, никто бы к ним не ходил. Я привел пример про видео. Если уж статистически вам попадаются такие врачи, то действуйте иначе. Находите людей, которых вылечили от той или иной болезни конкретные врачи и обращаетесь к ним. По-моему, так во всем: надо ремон сделать - спрашиваешь совета, дабы посоветовали бригаду. Хочешь рекламу запустить - то же самое. Если нет возможности узнать - смотришь компетентность людей в открытых источниках. Видишь, что люди разбираются в чем-то и пишешь им.
В этом плане 99 докторов охренеть как удобно появились, как мне кажется
Предвзятость, это когда не знаешь человека, но думаешь о нем уже слишком плохо. А каогда имеешь с ним дело, то это не предвзятость, а опыт
А вы знаете этих врачей в их профессиональной среде?
Это не опыт, а та же предвзятость.
Особенно при том условии, что их компетентность можно увидеть по роликам и ответам в комментариях.
Вы простите чем читаете? Третим глазом или спецом тупите? Я же писал, что личный опыт у меня с ними в их профессиональной среде.
Я туплю? Вы знаете Конкретно этих врачей и то насколько они компетентны и как работают? Что-то вы откровенно забрехались.
У каждого своя правда. Я также многим врачам не доверяю, потому что, когда нужна была помощь, не хотели лечить. Я стала со своими проблемами разбираться сама, как лечить, нашла решение. Есть компетентные врачи, которые поставят диагноз. Но лечение, которое мне назначали, не помогало. Поэтому и я, и другие люди, которым не помогало либо назначенное лечение, либо врачи врачи не видели, что человек болен, стали заниматься самолечением. Не удивительно.
Не может.
Нет. Я вам как не доктор говорю.
В больницу чапайте анализы здавайте. А потом лечите в зависимости от того, что является возбудителем ангины. Но врачи конечно же только здесь умные и правильные. А в больнице пропишут жаропонижающее и какой нибудь спрей антисептик. А ну и арбидол. Куда без него
(Добавлено через 2 минуты)
А так вам прописали) дайте угадаю. Без анализов просто вам противобактериальное прописали, а возбудитель может быть вирус или грибок. Хотя не смешно. Вызывайте опять врача. Пусть работает. А то с их назначениями без выявления причин заболевания любой лечить сможет.
Знач завтра буду вызывать. Про арбидол не угадали)) амоксиклав и коделак нео. Гексорал, полоскание и т.д. но велели при ухудшении вызывать
Но про то, что анализы не брали, чтобы возбулителя выявить я угадал? Просто это их обычная практика. Если кашель насморк и нет температуры или слабая, то лечат орз. Если темпер повыше, то орви.) При том при орви все равно вирус не определяют, а выписывают имуностимуляторы, а некоторые самые упоротые антибиотики широкого спектра врачом чтоль пойти. Не хуже их справлюсь
(Добавлено через 2 минуты)
Амоксиклав ну. Противобактериальное. На глаз бактерии определил врач. Как обычно
Ну да, про анализы в точку. Но ковидный мазок взяли
Ну ковид просто в тренде. Если от другого вируса человек кони двинет или от грибка то черт с ним.
Ээтта...мне низзя кони, у меня ещё планы на осень поэтому буду вызывать.
Как раз к осени переболеешь)
Хороший проект
Вопросы о быстрой помощи до приезда врача:
1. При перегреве на солнце (солнечном ударе)
2. При подозрении на инфаркт/инсульт. (Знаю, что после 45 лет, желательно иметь "аптечку быстрого реагирования. Помимо нитроспрея, что там должно быть)
3. Как действовать при возможном сотрясении мозга.
В гугле все это есть. И по моему в охране труда тоже.
Если бы я хотела узнать ваше мнение - спросила бы у вас.
А вы у гугла спросите. И по больше главное тем. Например что делать если уколол пальчик. Держите уровень.
Если бы я хотела спросить у вас, что и где мне спросить, я бы так и сделала.
ЗЫ: а теперь спрашиваю у вас:
Что у вас за проблемы, что вы почти каждый ответ комментируете? Шапка монамаха ко лбу приросла? Или настолько не востребован в реале, что только в вирте чувствуешь себя не ущербным?
На столько невостребован, сижу в картонной коробке вот пишу с ворованного телефона доедаю кем то уроненый пирожок. Вам стало легче?
Да тебя не спрашивали даже где есть и что ). Бабу Маню забыл .... допиши))!
Точняк !!!) Как же бабы Мани то )))
Хочешь общаться лично иди в лс. На форуме не ты со мной общаешься, а мы с людьми.
Кто мы ?))) По моему кому то надо вместе с кем то к психиатру!).
По моему, ктото не понимает принцип общения на форумах. А мы,- это участники форума. К психиатору вам конечно по этому поводу не надо. Это не лечится.
Ты за себя говори! Никогда не говори мы ! МЫ НЕ С ТОБОЙ !
Переломы тоже через гугл лечишь? Подорожником, наверное?
Мы -это кто расскажи ка? Гильдия полунатуралов - антипрививочников?
Скорее полунатурал! причём обиженный))))
Хватит душить раков
Переломы это работа врача. А к вакцинам они по сути отношения не имеют.
Сообщение удалено
Ты что не знаешь, что открытые переломы зеленкой лечат? Ну ты деревняяяя
Спасибо. Обязательно подготовим материал на Ваши вопросы.
И еще вопрос. Кем финансируется ваш проект.
Какая-то халтурка на наши деньги. Зачем спрашивать, и так понятно
Баба Маня так держать!!!) Народный выдвиженец ))
За ваши деньги ?. А вы кто ?
На согласование время надо? Вроде простой вопрос.
Тебя же культурно послали )))). Ты что не понял ?).
Послать можно любого. Послан не будет каждый.
Тебя послали !) Прям культурно )). Поздравляю !).
И что дальше?
Ну вот и иди дальше критик диванный))
А обязательно твое мнение учитывать куда мне идти? Можно не надо?
Хотите стать их спонсором? 😄
Да человеку надо деньги чужие посчитать .... позорище
Мне плевать на суммы. Мне важен источник финансирования.
Ну если баба Маня спонсор показа то надо смотреть! Это в корне меняет дело ))))
Баба Маня)))
Детский сад.
Детский сад не финансировал !). Не не ))
Профессиональный конспиролог, ща откроет всем глаза)
А вы компетентны рассказывать про прививки и вакцинацию в принципе, с позиции авторитетов в этом вопросе? Вам доподлинно известно, что в пробирках, какие испытания на ком и в какой период проводились? То, что вы пересказали содержимое брошурок пропагандистских не делает ведь вас экспертами в этом вопросе? И на сколько я знаю работа врача это не производство лекарств и вакцин. Вы в этом понимаете ровно столько, сколько баб маня на лавочке. И работаете с любыми медикаментами тем более сложными руководствуясь анотацией и практикой.
Точно абсолютный
Не травите так этого одноклеточного) Есть контакты Бабы Мани? Имеются для нее вопросы по вакцинации, мировому господству и работе федеральной резервной системы
Конечно, врачи наименеее компенетны в этих вопросах. Соседи обычно лучше осведомлены)
Врачи так же компитентны в вопроссах вакцин, как водители осведомлены в тонкостях производства электроники краски и металлов включая все расчеты, которые установлена на их авто.
Так не нравится, не смотрите, в чем проблема то? 🤣
Не нравятся мои вопросы идите мимо. В чем проблема?
Нравятся конечно твои вопросы!!))) Какие вопросы - такие ответы !) Хоть насмешил спасибо ))
Загрузить ещё
Раздел Медицина
анонимная 30349
Вопрос к врачам (гугл и две явки в мед.центры не помогли). Пцр и кровь из вены показали герпес простого типа 1/2 днк. Причем внешних признаков нет вообще. Никаких жалоб. Один врач говорит что берется герпес откуда угодно и его надо лечить. Другой врач говорит что герпес есть у всех, лечить его не надо и сдавать такие анализы на него глупо. Особенно если жалоб нет и никаких внешних признаков. Какой врач прав? Почему у двух вместе проживающих людей разные анализы: у одного чисто у другого выявляет герпес?
17 1072
9 1038
анонимная 24851
36 1545
1 262
1 354