Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
Тема № 1862838
0 177
2
1
Одна из актуальных тем - это защита своих прав, когда унижают другие или на работе перекладывают работу. У кого какое мнение по этому поводу?
(Добавлено в 21:55)
Никто не должен быть подвергнут унижению человеческого достоинства. Охрана труда, режим труда и отдыха то, что нарушается чаще всего, а также выполнение иной неоплачиваемой работы, не предусмотренной должностными обязанностями.
Были ли ситуации, когда кого-то выживали на работе? Как с этим боролись?
(Добавлено 21 июля в 16:50)
Хорошо, если не сталкивались с данными нарушениями, можно за всех только порадоваться
0 177
2
1
Приобретали авиа билеты через интернет на сайте Super Saver. Южно Сахалинск,Москва,Симферополь и 21 июня должны были лететь,но мы заболели,позвонили,сняли бронь-всё вовремя.По телефону сказали,что если без справок,то в течении нескольких недель возврат средств вернётся вам на карту-крайний срок 2 месяца.Аэрофлот подтвердил,что возврат средств подтверждён.Звоним-нам от отвечают,что это не значит,что деньги вернули.Ждите.Раз в неделю пытаемся дозвониться,но отвечают только английским текстом,либо просто… (читать далее)
2 507
1
Доброго времени суток. Подскажите нюансы по компенсации за проезд в отпуск. Работаю в школе с сентября 2019 года. Право на компенсацию расходов за первый и второй годы работы наступает одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы, соответственно через полгода работы. 09.2019 + 6 месяцев = 03.2020 года.
Период компенсации проезда состоит из двух лет. В моем случае он начинается с момента трудоустройства в 2019 или все же переваливает в 2020?
По первому двухлетнему… (читать далее)
50 1492
Вот все мы с теми или иными эмоциями узнаём о том, что кто-то стал жертвой мошенников. Каждую неделю. Мне только что мама позвонила, человек пожилой, 70 лет, и рассказала, как ей звонил некто центральный банк, с тем, что на неё взят кредит и прочая схематичная чушь. Мама была напугана, наверно ночь не спала, звонок был вечером вчера. Позвонила даже не столько сообщить, сколько узнать, что ей делать (в сценарии схемы). Я говорила с ней больше часа, объясняла, рассказывала про всех многострадальных… (читать далее)
8 1657
5
анонимная 72180
14 1723
7
Словно со страниц Достоевского...
Во время поездки по Москве, случай свёл меня с Аллой Викторовной Прудкиной. Было дело в мае этого года, но до сих пор не могу забыть эту женщину... Познакомились в хостеле... Я ещё так удивилась... Пожилая женщина и путешествует? Странно...
Но она жила там от того, что ей элементарно некуда было пойти... А пойти ей некуда уже более 20 лет...
Вот её история… (читать далее)
2 832
5
1