Животные

Содержание домашних питомцев, животный мир, растительный мир
Тема № 1862828
13 1356
Здравствуйте. Котёнку (сфинкс) 2 недели, отказничок, на искусственном вскарливании смесью для котят.
Тяжело, редко и глубоко дышит, носом, бывает "свистит" при вдохе (нос промывали, соплей нет).
Дышит так, что аж кожа "проваливается" в межреберья. Когда бывает захлебывается молоком, воздух начинает как будто заглатывать. Вес набирает, лежит рядом с "грелкой" (бутылка с тёплой водой).
Что это может быть? Может была у кого похожая проблема?
PS: Все советы типа "сходи к ветеринару" не принимаются, и так знаю, что надо, но пока нет возможности, поэтому и спрашиваю здесь.
(Добавлено через 3 минуты)
Есть видео, как дышит, если потребуется, могу кинуть в лс
13 1356
Ещё раз здравствуйте. 16.07 сделали рентген котёнку, и, к сожалению, нас не обнадежили - сказали "не жилец", причина - врождённый порок развития трахеи. Как бы мы не были против усыпления животных, нам пришлось это сделать, чтобы не мучился.
Всем, кто отозвался спасибо 🙏
плохо, что наши веты не могут такие операции делать...жаль котейку...
Автор, как дела с котэ?
что аж кожа "проваливается" в межреберья.
это называется "участие вспомогательных мышц " при дыхании. это плохой признак. Учитывая, что сфинкс, вполне может быть пневмония. Нужен рентген как минимум. Сами не можете отвезти, попросите кого нибудь. Помереть же может.
Думаю, тут и без рентгена понятно, что срочно антибиотики нужны
Нет , рентген нужен. Может там дисплазия легких какая нибудь врожденная.
Не знаю, как у кошек, а у людей втягивание кожи в межреберье при вдохе - признак пневмонии. Вполне может быть у маленького котёнка со сниженным иммунитетом.
Скиньте мне
А животик ему массируете? Это необходимо
Конечно. Знаю, что необходимо, уже не в первый раз)
А воду даёте? Если он ест смесь, то и воду, наверно, надо давать? Живот не раздут? Стул регулярный?
Котенок на заменителе кошачьего молока, вода ему пока не нужна. Живот раздут немного, но не сильно. Стул регулярный, животик массажируем после каждого рифма пищи
(Добавлено через 24 минуты)
Приема*
Здравствуйте, свозите на УЗИ, посмотрите жидкость в лёгких и животе.
Раздел Животные
11 419
2
Eleonora
0 141
0 131
39 1247
1 213