анонимная 72968
Подскажите,пожалуйста,куда можно обратиться по поводу некачественных продуктов в продуктовой корзине,которую выдают от соцзащиты.Третий раз получаю в этом году и опять:консервы рыбные есть невозможно и взрослому,а ведь предназначен набор в первую очередь детям !Сайра гнилая,горбуша-сплошные кости в банке.Тушенка с желирующим компонентом.И в нагрузку-старый,со ржавчиной минтай.Что происходит?! В прошлом году была отличная тушёнка г.Орск,сайра очень вкусная,горбуша неплохая.Но сейчас,просто мрак.
126 4093
16
9
А расскажите,что вообще входит в корзину?Первый раз буду получать
В детской больнице очень вкусно и разнообразно кормят,но находятся идиотки,которым ума хватает жалобы по этому поводу писать.не устраивает-иди работай
Смотрю малоимущие тунеядки своими корявыми пальцами минусов натыкали лучше б вы так работу искали и мужиков своих пинали а не по соц сетям сопли размазывали как вас бедных обижают
И к чему это здесь?
А то к тому,что малоимущие и т.п вечно всем недовольны
Ну она ж сказала - находятся идиотки
Происходит это по причине необходимости объявления торгов в рамках 44-ФЗ.
Какой 44 фз? Социальный магазин закупает продукты на базе, самую дешёвую продукцию. Им то тоже хочется навариться на малоимущих. Итог : рагу которое даже кошки не едят, тушёнка-вся собакам уходит, макароны с добавлением пшеницы твёрдых сортов (ракушки, самые не ходовые), а мороженая навага, это вообще космос. Магазин все делает по списку, просто в списке много расплывчатости
Жалобу в центр стандартизации и метрологии. Консервы скорее всего магазин толкает левые, без сертификации. После огромного штрафа желание толкать фуфло отпадёт само собой.
Конечно,магазин просрочку впихивает,но это исправимо...молча взяли и пошли,вот и результат😁
Где получаете?
В соцзащиту попробуйте пожаловаться, но кажется мне, что это бесполезно.
Не правда не без полезно,
Я как то получила паек и там была испорчина капуста я потребовала заменит мне их где и получала, заменили но только после скандала.
И был случай когда рис мне попался не рис мне начали говорит что его запаривать нужно, я им и приложила его запарить и есть самим, так они и отказались сделать замену, я обратилась в соц защиту и сразу разобрались. Филипок бывший мож кто там получал. В Галине получала сразу их предупреждала будет плохое качества принесу обратно. А будут возмущаться буду заявление писать что продукты не соответствуют качеству для употребление.
С ошибками жалобы не принимают...😂
Принимают 🙈! Порой такого напишут, всем отделом пытаемся разобрать. Это анонимные не принимают.
Р. S. Я к соцзащите не имею никакого отношения, в другом органе работаю
там была испорчина капуста
Как она могла испортиться?срок прошёл?если сроки нормальные,поставщик за качество упоковонного продукта не несёт ответственности.хранился по правилам и всё!то что вам не нравится упаковонное в банку,не их проблема,выходите на производителя,а не перекупщика😁
И почему в продуктовую корзину учебник по русскому языку не кладут.
Его нельзя есть.
Я думаю причина в том,что русский язык не родной
Господи, просто кровь из глаз
раньше бы посоветовала обратиться в Роспотребнадзор
Изображение удалено
К производителю! На банках читаете фирму и пишете претензию))) а какие вопросы к соцзащите?! По списку все соответсвует, сроки допустимые. Целостность не нарушена. А по поводу вкусовых качеств у всех все разное))) на полке в магазине представлены несколько вариантов, каждому своё. Вы же понимаете что невозможно всем угодить))) а виппродукты никто раздавать не будет. Есть же определенные порядки)))
Производитель скорее всего вообще не имеет никакого отношения к этим консервам.
Ни кто не будет и разбераться с качеством это пустая трата времени,
Это просто отмывании денег которые магазину переводит собес а хозяйка закупает не качественную продукцию, а когда люди получаю и расписываются они же не знают где она закуила и по какой цене, пока не произведу проверку.
Мария, у Вас с согласными проблема, ë-прст
Да с гласными тоже не ахти
А со знаками препинания вообще " мрак "...🙄
Какие порядки? Тухлятину людям давать? Вы о чем пишите разные вкусы, Вам дай Тухлятину и Вы будете молчать?
Зачем люди эту тухлятину берут,а потом на форуме это перемеливают🙄
А что за агрессия в мой адрес? Я понятия не имею кто вы и какой образ жизни ведёте, а тем более что вам дают чтобы вы поели! Мне зачем эта информация?!
тетя муторно расписала два слова "ешь гавно".
Там больше вопросов, всё же к ФЗ, по закупкам, чем к производителям. Т.к., по таким ценам, качественные консервы просто не существуют. Впрочем, сейчас и качество дорогих консервов, редко высокое. Тот же, "гродфуд" специями злоупотребляет, нааример, хотя мясо, в их консервах, найти можно.
Соцзащита выделяет 2500,если не ошибаюсь, на этот продуктовый набор, а уж что купит предприниматель на эти деньги, главное, чтобы по списку все было.
Вот именно, по списку. Только эти дешевые консервы не на 2500. Понятно, что часть этих денег идет в карман к предпринимателю
А, предприниматель ничего не должен заработать? Бесплатно бездельников обслуживать?
В таком случае, пусть деньгами выдают, нахрена жта прослрйка из предпринимателей? С какого перепуга? Хорошо устроились, сплавляют позорный дешевый товар (консервы явно из Приморья), а разницу в карман
Иди в соцзащиту и там голоси.
Голосишь тут ты, мне незачем идти, я эти наборы не получаю.
Предприниматель зарабатывает уже на том, что у него есть постоянный рынок сбыта, он эти товары не по закупочной продает, а с накруткой. А вот сувать консервы за 50 руб и выдавать их, как-будто они 120 стоят - это мошенничество чистой воды!
А, что тогда больше всех возмущаешься? Стадный рефлекс?
А ты такой "предприниматель" мошенник? Воровка
Что за визги? В суд подать за оскорбления?
За оскорбления кого? Анонимки? Подавай
(Добавлено через 40 секунд)
Констатация факта - не оскорбление
Ну ну, поржи, потом ржать тебе не захочется
Пробка
Эллочка людоедочка?
Ты еще не в суде? Беги, волосики назад
Ему государство за это отдельно платит! А корзина должна быть на 2500
Никто отдельно ничего не платит
Имеют они свою маржу
Конечно с наценки . Что такое электронные торги знаешь?
Так я про то и пишу, что этот набор, что выдают, никак не 2500,а самые дешевые продукты. А остальное в карман предпринимателю.
Так оно и есть (сумму, тоже, точно не помню). Вполне понимаемо, хоть и противно, что дрянь закупают...
Сколько можно!На форуме всё решится и предложать что-либо другое?Откаж
итесь.Ведь своему ребёнку вы в силах приобрести более качественное.
Ой какая же вы умная не смагазина ли с которого тухлятину дают.
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!
ТРЕБУЙТЕ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА ПРОДУКТОВ, и вот такое подобие типо такой онанимки не слушайте.
ЖЕЛАЮ УДАЧИ.
Многие уважаемые форумчане,не тусуются в разделе подачек,там лишь некоторая групка,которой всё и всего мало.Работайте,посылайте на заработки своих мужиков,коль вашим бывшим мужьям свои дети не упёрлись и будет вам счастье!
Полностью поддерживаю.они ведь и мужиков своих кормят на детские пособия и еще рот открваают чтоб получше да повкуснее
У Марии мужик явно любитель капусты,которая увы и ах ему не по вкусу!
Возможно,вы правы.Я на следующий год не буду оформлять.Просто других мам жалко,для которых набор имеет значение
Да просто уже откажись,пусть получают действительно-нуждающиеся.
А действительно нуждающиеся могут кормить своих детей испорченными продуктами? Ведь смысл пайка-помочь,лишний раз накормить А как мать может накормить такой дрянью дитё?А ведь она на эти продукты расчитывала.Супчики сварить,с картошкой поесть.И вот третий раз в году получает гнилье.
Зачем вы получаете испорченные?можете доказать их испорченность,заявите куда следует.то что они просто дешевле и говорит о качестве,а вы расчитывали на фермерский продукт?и так понятно,хотите кушать дорогое и качественное,это совсем другой вопрос.
Так автор и спрашивает, куда пожаловаться.
Про роспотребнадзор наверное не слышала...
А что там гнилого в консервах? Можно пойти на подработку и покупать что хочется
Открою вам тайну.Паек у военных тоже такой,а ведь многие говорят,что им хорошо жить.Причина банальна-минимальная цена на торгах,так положено.Никто не контролирует производителя,и уже давно.
Какая то странная тайна у меня знакомые есть военные семьи и ни от кого я не слышала о плохом качестве выдаваемых им продуктов.
Значит этим знакомым и ваш паёк вкатии,вот и нашёлся источник сбыта!
Да что вы😁14 лет получали паёк из сбора низкокачественного и дешёвого сбора и это погранвойска!серая мука и типо масло(маргарин)это отдельная тема,а консервы вото-вот на границе конца использования...находили канеш куда деть и куда применить,но помнили,типа ХАЛЯВА - никогда не будет высокого качества😁хотя,какая нафиг это халява...
Получается,что для вас и ваших знакомых это нормальные продукты,для автора не нормальные.Каждый в праве выбирать
Не знаю, у брата нормальный паёк, всё съедобное.
У нас тоже нормальный паёк (военный), всё вполне съедобно.
конечно вполне съедобные,только честно не представляю,Вы бы купили в магазине муку на развес?И масло там не масло,а спред.Вот овощи-да,обычные.Но речь не о вкусах,а о том,что там все тоже,что дают малоимущим,т.е.автору темы.Ей не нравится такое качество,и я с этим согласна
Брат получает муку самую обычную, ни на какой там не на развес, масло тоже абсолютно нормальное, в жестяных баночках, с нормальным сроком, и всё остальное тоже обычное. Автор получает продукты в магазине, где предприниматель жлоб, а кто-то получает продукты в магазине, где всё нормально. Вот эти корзины они прям очень сильно отличаются по качеству не только по районам, но и по самим магазинам. Видимо, так же, как и пайки у военных.
У зятя консервы есть не возможно (одна селедка чего стоит,бомжи уже объелись думаю), крупы все на развес, даже мука бывает на развес
Ну, видимо, пайки у военных разные.
конечно,у нас есть и нормальные (хорошими я их все-равно назвать не могу) пайки
Вот точно,мука первого сорта и т.д.
Точно. В степях под Орском самая вкусная сайра водится.
Ну производители кофе бывают тоже без кофейный плантаций 😁
А московский кофе тоже назад в Бразилию отправляют?
Автор, видимо, про тушенку из Орска пишет.
А я про месторасположение "тушоночного" завода.
А сайра причем здесь?
Действительно при чем тут сайра и Орск.
Ну это вы связали сайру и Орск, к вам и вопрос
А подумать?
В прошлом году была отличная тушёнка г.Орск,сайра очень вкусная,горбуша неплохая.Но сейчас,просто мрак.
см. топ.
Думать тут тебе надо, сказочный
Не строй из себя более тупую чем ты есть.
Я вторая,кто тебя не понимает...среди всех тупых,ты в первых рядах🙄
Вас тут две дуры. Вот и разговаривайте сами с собой.
Иди с Богом
И пошёл,щёлкая ластами и смотря в землю😪🤣
Ну и Бог с ним
Тут у губера зп упала в 4 раза. Но это я так, ни к чему сказал.
Все консервы, сейчас, качеством не блещут. Это не специально, в продуктовую корзину.
Ну для начала направьте письмо в интернет-приёмную на сайте городской администрации.
Для начала они все тут обязаны отписаться😁
Аха ещё вспомните какой-то там закон про какие-то публикации в СМИ, приравнянные к официальному заявлению! а на официальное обращение на сайте хотя бы какой-никакой ответ дадут. Ибо, как раз, ОБЯЗАНЫ.
Орская тушенка и в магазинах уже не та.И консервы рыбные в большинстве плохие.Курильский берег еще ничего.На соцзащиту надейся- да сам не плошай.
Загрузить ещё
анонимный 00966
Доброго здоровья всем!
Часто встречал здесь на форуме высказывания мамаш о том, что якобы одного ребёночка родила и баста! Так вот что хочу сказать. Моя мама тоже родила одного-меня. В последствии с отцом разошлась и он вскоре погиб в ДТП. Я вырос, отслужил, отучился, стал работать. Потом женился и у меня родился сын. Сейчас ему 5 лет. Семейная жизнь не сложилась. Причины называть не стану. Не желаю выворачивать бельё наружу как любят это делать некоторые форумчане. Это личное. Жена укатила заграницу… (читать далее)
276 7318
58
69
0 64
7 390
анонимная 97175
Добрый вечер, вопрос к тем женщинам, у которых по тем или иным причинам роды проходили за пределами Сахалина (Москва, Санкт-Петербург, например). Через какое время после рождения ребенка вы возвращались обратно на Сахалин на самолёте? И как прошел перелет с грудным ребёнком? Спасибо!
14 968
1
анонимный 87334
Обращаюсь к воспитателям д-с №25, кто совсем недавно стояли горой за свою заведующую и поливали грязью тех, кто пользовался огромным уважением у родителей и кого любили дети. Если ваша А.С. увольняла лодырей и бездарей, более того стремилась сделать ваш сад самым лучшим не только в Южном, но во всей области, почему же вы не напишите письма во все инстанции города и области и не добиваетесь того, чтобы лучшею из лучших восстановили в должности?
18 1187