анонимная 72968
Подскажите,пожалуйста,куда можно обратиться по поводу некачественных продуктов в продуктовой корзине,которую выдают от соцзащиты.Третий раз получаю в этом году и опять:консервы рыбные есть невозможно и взрослому,а ведь предназначен набор в первую очередь детям !Сайра гнилая,горбуша-сплошные кости в банке.Тушенка с желирующим компонентом.И в нагрузку-старый,со ржавчиной минтай.Что происходит?! В прошлом году была отличная тушёнка г.Орск,сайра очень вкусная,горбуша неплохая.Но сейчас,просто мрак.
126 4101
16
9
А расскажите,что вообще входит в корзину?Первый раз буду получать
В детской больнице очень вкусно и разнообразно кормят,но находятся идиотки,которым ума хватает жалобы по этому поводу писать.не устраивает-иди работай
Смотрю малоимущие тунеядки своими корявыми пальцами минусов натыкали лучше б вы так работу искали и мужиков своих пинали а не по соц сетям сопли размазывали как вас бедных обижают
И к чему это здесь?
А то к тому,что малоимущие и т.п вечно всем недовольны
Ну она ж сказала - находятся идиотки
Происходит это по причине необходимости объявления торгов в рамках 44-ФЗ.
Какой 44 фз? Социальный магазин закупает продукты на базе, самую дешёвую продукцию. Им то тоже хочется навариться на малоимущих. Итог : рагу которое даже кошки не едят, тушёнка-вся собакам уходит, макароны с добавлением пшеницы твёрдых сортов (ракушки, самые не ходовые), а мороженая навага, это вообще космос. Магазин все делает по списку, просто в списке много расплывчатости
Жалобу в центр стандартизации и метрологии. Консервы скорее всего магазин толкает левые, без сертификации. После огромного штрафа желание толкать фуфло отпадёт само собой.
Конечно,магазин просрочку впихивает,но это исправимо...молча взяли и пошли,вот и результат😁
Где получаете?
В соцзащиту попробуйте пожаловаться, но кажется мне, что это бесполезно.
Не правда не без полезно,
Я как то получила паек и там была испорчина капуста я потребовала заменит мне их где и получала, заменили но только после скандала.
И был случай когда рис мне попался не рис мне начали говорит что его запаривать нужно, я им и приложила его запарить и есть самим, так они и отказались сделать замену, я обратилась в соц защиту и сразу разобрались. Филипок бывший мож кто там получал. В Галине получала сразу их предупреждала будет плохое качества принесу обратно. А будут возмущаться буду заявление писать что продукты не соответствуют качеству для употребление.
С ошибками жалобы не принимают...😂
Принимают 🙈! Порой такого напишут, всем отделом пытаемся разобрать. Это анонимные не принимают.
Р. S. Я к соцзащите не имею никакого отношения, в другом органе работаю
там была испорчина капуста
Как она могла испортиться?срок прошёл?если сроки нормальные,поставщик за качество упоковонного продукта не несёт ответственности.хранился по правилам и всё!то что вам не нравится упаковонное в банку,не их проблема,выходите на производителя,а не перекупщика😁
И почему в продуктовую корзину учебник по русскому языку не кладут.
Его нельзя есть.
Я думаю причина в том,что русский язык не родной
Господи, просто кровь из глаз
раньше бы посоветовала обратиться в Роспотребнадзор
Изображение удалено
К производителю! На банках читаете фирму и пишете претензию))) а какие вопросы к соцзащите?! По списку все соответсвует, сроки допустимые. Целостность не нарушена. А по поводу вкусовых качеств у всех все разное))) на полке в магазине представлены несколько вариантов, каждому своё. Вы же понимаете что невозможно всем угодить))) а виппродукты никто раздавать не будет. Есть же определенные порядки)))
Производитель скорее всего вообще не имеет никакого отношения к этим консервам.
Ни кто не будет и разбераться с качеством это пустая трата времени,
Это просто отмывании денег которые магазину переводит собес а хозяйка закупает не качественную продукцию, а когда люди получаю и расписываются они же не знают где она закуила и по какой цене, пока не произведу проверку.
Мария, у Вас с согласными проблема, ë-прст
Да с гласными тоже не ахти
А со знаками препинания вообще " мрак "...🙄
Какие порядки? Тухлятину людям давать? Вы о чем пишите разные вкусы, Вам дай Тухлятину и Вы будете молчать?
Зачем люди эту тухлятину берут,а потом на форуме это перемеливают🙄
А что за агрессия в мой адрес? Я понятия не имею кто вы и какой образ жизни ведёте, а тем более что вам дают чтобы вы поели! Мне зачем эта информация?!
тетя муторно расписала два слова "ешь гавно".
Там больше вопросов, всё же к ФЗ, по закупкам, чем к производителям. Т.к., по таким ценам, качественные консервы просто не существуют. Впрочем, сейчас и качество дорогих консервов, редко высокое. Тот же, "гродфуд" специями злоупотребляет, нааример, хотя мясо, в их консервах, найти можно.
Соцзащита выделяет 2500,если не ошибаюсь, на этот продуктовый набор, а уж что купит предприниматель на эти деньги, главное, чтобы по списку все было.
Вот именно, по списку. Только эти дешевые консервы не на 2500. Понятно, что часть этих денег идет в карман к предпринимателю
А, предприниматель ничего не должен заработать? Бесплатно бездельников обслуживать?
В таком случае, пусть деньгами выдают, нахрена жта прослрйка из предпринимателей? С какого перепуга? Хорошо устроились, сплавляют позорный дешевый товар (консервы явно из Приморья), а разницу в карман
Иди в соцзащиту и там голоси.
Голосишь тут ты, мне незачем идти, я эти наборы не получаю.
Предприниматель зарабатывает уже на том, что у него есть постоянный рынок сбыта, он эти товары не по закупочной продает, а с накруткой. А вот сувать консервы за 50 руб и выдавать их, как-будто они 120 стоят - это мошенничество чистой воды!
А, что тогда больше всех возмущаешься? Стадный рефлекс?
А ты такой "предприниматель" мошенник? Воровка
Что за визги? В суд подать за оскорбления?
За оскорбления кого? Анонимки? Подавай
(Добавлено через 40 секунд)
Констатация факта - не оскорбление
Ну ну, поржи, потом ржать тебе не захочется
Пробка
Эллочка людоедочка?
Ты еще не в суде? Беги, волосики назад
Ему государство за это отдельно платит! А корзина должна быть на 2500
Никто отдельно ничего не платит
Имеют они свою маржу
Конечно с наценки . Что такое электронные торги знаешь?
Так я про то и пишу, что этот набор, что выдают, никак не 2500,а самые дешевые продукты. А остальное в карман предпринимателю.
Так оно и есть (сумму, тоже, точно не помню). Вполне понимаемо, хоть и противно, что дрянь закупают...
Сколько можно!На форуме всё решится и предложать что-либо другое?Откаж
итесь.Ведь своему ребёнку вы в силах приобрести более качественное.
Ой какая же вы умная не смагазина ли с которого тухлятину дают.
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!
ТРЕБУЙТЕ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА ПРОДУКТОВ, и вот такое подобие типо такой онанимки не слушайте.
ЖЕЛАЮ УДАЧИ.
Многие уважаемые форумчане,не тусуются в разделе подачек,там лишь некоторая групка,которой всё и всего мало.Работайте,посылайте на заработки своих мужиков,коль вашим бывшим мужьям свои дети не упёрлись и будет вам счастье!
Полностью поддерживаю.они ведь и мужиков своих кормят на детские пособия и еще рот открваают чтоб получше да повкуснее
У Марии мужик явно любитель капусты,которая увы и ах ему не по вкусу!
Возможно,вы правы.Я на следующий год не буду оформлять.Просто других мам жалко,для которых набор имеет значение
Да просто уже откажись,пусть получают действительно-нуждающиеся.
А действительно нуждающиеся могут кормить своих детей испорченными продуктами? Ведь смысл пайка-помочь,лишний раз накормить А как мать может накормить такой дрянью дитё?А ведь она на эти продукты расчитывала.Супчики сварить,с картошкой поесть.И вот третий раз в году получает гнилье.
Зачем вы получаете испорченные?можете доказать их испорченность,заявите куда следует.то что они просто дешевле и говорит о качестве,а вы расчитывали на фермерский продукт?и так понятно,хотите кушать дорогое и качественное,это совсем другой вопрос.
Так автор и спрашивает, куда пожаловаться.
Про роспотребнадзор наверное не слышала...
А что там гнилого в консервах? Можно пойти на подработку и покупать что хочется
Открою вам тайну.Паек у военных тоже такой,а ведь многие говорят,что им хорошо жить.Причина банальна-минимальная цена на торгах,так положено.Никто не контролирует производителя,и уже давно.
Какая то странная тайна у меня знакомые есть военные семьи и ни от кого я не слышала о плохом качестве выдаваемых им продуктов.
Значит этим знакомым и ваш паёк вкатии,вот и нашёлся источник сбыта!
Да что вы😁14 лет получали паёк из сбора низкокачественного и дешёвого сбора и это погранвойска!серая мука и типо масло(маргарин)это отдельная тема,а консервы вото-вот на границе конца использования...находили канеш куда деть и куда применить,но помнили,типа ХАЛЯВА - никогда не будет высокого качества😁хотя,какая нафиг это халява...
Получается,что для вас и ваших знакомых это нормальные продукты,для автора не нормальные.Каждый в праве выбирать
Не знаю, у брата нормальный паёк, всё съедобное.
У нас тоже нормальный паёк (военный), всё вполне съедобно.
конечно вполне съедобные,только честно не представляю,Вы бы купили в магазине муку на развес?И масло там не масло,а спред.Вот овощи-да,обычные.Но речь не о вкусах,а о том,что там все тоже,что дают малоимущим,т.е.автору темы.Ей не нравится такое качество,и я с этим согласна
Брат получает муку самую обычную, ни на какой там не на развес, масло тоже абсолютно нормальное, в жестяных баночках, с нормальным сроком, и всё остальное тоже обычное. Автор получает продукты в магазине, где предприниматель жлоб, а кто-то получает продукты в магазине, где всё нормально. Вот эти корзины они прям очень сильно отличаются по качеству не только по районам, но и по самим магазинам. Видимо, так же, как и пайки у военных.
У зятя консервы есть не возможно (одна селедка чего стоит,бомжи уже объелись думаю), крупы все на развес, даже мука бывает на развес
Ну, видимо, пайки у военных разные.
конечно,у нас есть и нормальные (хорошими я их все-равно назвать не могу) пайки
Вот точно,мука первого сорта и т.д.
Точно. В степях под Орском самая вкусная сайра водится.
Ну производители кофе бывают тоже без кофейный плантаций 😁
А московский кофе тоже назад в Бразилию отправляют?
Автор, видимо, про тушенку из Орска пишет.
А я про месторасположение "тушоночного" завода.
А сайра причем здесь?
Действительно при чем тут сайра и Орск.
Ну это вы связали сайру и Орск, к вам и вопрос
А подумать?
В прошлом году была отличная тушёнка г.Орск,сайра очень вкусная,горбуша неплохая.Но сейчас,просто мрак.
см. топ.
Думать тут тебе надо, сказочный
Не строй из себя более тупую чем ты есть.
Я вторая,кто тебя не понимает...среди всех тупых,ты в первых рядах🙄
Вас тут две дуры. Вот и разговаривайте сами с собой.
Иди с Богом
И пошёл,щёлкая ластами и смотря в землю😪🤣
Ну и Бог с ним
Тут у губера зп упала в 4 раза. Но это я так, ни к чему сказал.
Все консервы, сейчас, качеством не блещут. Это не специально, в продуктовую корзину.
Ну для начала направьте письмо в интернет-приёмную на сайте городской администрации.
Для начала они все тут обязаны отписаться😁
Аха ещё вспомните какой-то там закон про какие-то публикации в СМИ, приравнянные к официальному заявлению! а на официальное обращение на сайте хотя бы какой-никакой ответ дадут. Ибо, как раз, ОБЯЗАНЫ.
Орская тушенка и в магазинах уже не та.И консервы рыбные в большинстве плохие.Курильский берег еще ничего.На соцзащиту надейся- да сам не плошай.
Загрузить ещё
анонимная 28330
На фото домашнее задание по русскому языку (3 кл.), исправление от учителя.
Было получено разъяснение (скрин).
Учитель настаивает на том, что ребёнок неверно выполнил задание. На контакт не идёт, доступно объяснить почему исправил и снизил оценку не может.
Вопрос возник не только у меня, но и других родителей резко осадили, что надо именно так и никак иначе. Так же без внятных пояснений… (читать далее)
283 5849
11
25
анонимная 17549
41 1226
4 491
анонимный 08715
0 94
3 392