Карьера, бизнес

Работа, компании, предприниматели, экономика
Squirrel66
Тема № 1862713
169 6086
25
1
Доброго дня, все чаще прихожу к мысли сменить сферу деятельности. 14 лет работаю в рознице, добилась хороших успехов, занимаю руководящую должность, в подчинении все магазины области одной розничной сети. Работе всегда отдаюсь на все 100+%. Но проблема в том, что везде обман, на собеседовании одно, все отвечает требованиям, а потом начинается... Зп привязана к таким условиям, что выполнить их невозможно без хорошей команды, а команду набрать не можешь, так как зп у сотрудников просто смешная и они, естественно, не держатся за такую работу, стараешься меньше штрафовать персонал, сглаживать углы, так тебе твое руководство говорит, что неверный подход, нужно сотрудников постоянно прессовать, выставлять штрафы и тогда будет результат. Но я в корне не согласна с такой политикой, у меня цель - собрать и обучить свою команду, которой не было по моему приходу в компанию (хотя, изначально, на собеседовании сообщили, что проблем с кадрами нет), я знаю, что сотрудники в команде работают лучше, они заряжают позитивом друг друга, они лучше достигают целей, выполняют поставленные задачи, чем те, кого постоянно шпыняют, каждый день портят настроение и, в итоге, зп не соответствует требованиям.
В общем, устала биться о стену головой, наверное, пора уходить и искать себя в другом. Вот только в раздумьях, а куда податься, чтобы и опыт наработанный мог быть полезен, знания, но и не в розницу. Может кто посоветует что...
169 6086
25
1
Я могу чем помощь 89004328058.
опт попробовала?
Нет, но начинаю задумываться. Работу не по профилю оказалось сложно найти, всем нужен опыт именно в том деле, на которое ищут специалиста.
Вот скажу я тебе про персонал. У меня в подчинении тоже люди и сколько я не пытался обучить их, им наплевать. Никакой инецативы. Я понимаю, что зарплаты низкие, и я их первоначально пытался, как то мотивировать выпрашивая у начальства премии и заступаясь и прикрывая их за опаздания и отгулы. Так они мне если в кратце, на "шею сели". После этого, всё стоп. Включил босса) и вместо выплат начал штрафовать. Начали работать и тупить меньше. На моих кнут сработал лучше. Жаль, что люди добра не понимают((
Да есть такие, конечно, но их не много. Если чувствую, что начинают на шею садиться, то быстренько их оттуда скидываю. А только кнутом нельзя, в итоге, получишь текучку и безинициативное стадо, которое работает точно до указанного времени минута-в-минуту и им будет пофиг на твои форс-мажоры, которые будешь разгребать сам, плюс, никакой мотивации к работе и соответствующий результат. Про атмосферу в коллективе, думаю, говорить не нужно. Лично я предпочитаю работать с людьми, даже сложными, а не механическим стадом.
(Добавлено через 5 минут)
А если это одни и те же люди, которые на шею садились и которые потом работать начали, то тут мотивов у них может быть масса. Точно начали работать? Все же познается в сравнении, может решили, что перегнули, а теперь поднапряглись чуток, чтобы снова с твоей стороны на них "плюшки" посыпались? А прикрывать за опоздания и прогулы нельзя - это сразу минус дисциплина, а она даже в идеальном коллективе обязана быть.
Это скоро пройдёт. Когда вы поймёте что вас высасывают ,работа валится ,а результата не видно. В том числе по оплате . Вы перестаните так гореть на работе и усреднитесь до всех. Зато будете видеть семью,станете спокойнее и немного счастливее. Может даже найдёте выход и уйдете с розницы
Я уже ушла из розницы. И не хочу возвращаться, хотя сложно найти работу в другой сфере, всем профильный опыт нужен.
Посмотрите, пожалуйста, личку.
Ответила Вам
Я вообще не знаю как вы в рознице работаете, филиал ада на земле и персонал там спец отлов, текучка, наличка! Наличка это вообще убийство. Нет, просто нет.
Честный человек не может работать в торговле больше двух лет, это мое мнение. В том то и дело, что все друг друга наЯ#ывают и зачем так жить ? Кто мог и кто хотел - давно ушел из розницы, чего и вам желаю.
10 в лет торговле, прямые продажи, B2B/B2C, год как за два 😂 согласен с тобой полностью, честным там ловить нефиг, но и мне это уже надоело. А когда пытаешься сменить сферу, ходишь по собесам, предлогают опять продажи, типа у вас вон какой опыт, а меня тошнит от продаж уже, хоть и хорошо выходит
разделяй и властвуй-- часто так работают
да конечно уходите, руководству вы очень выгодны, а делать вам нормальные условия им невыгодно, поэтому уходите
Похоже, автор нашла работу или... удовлетворилась полученными плюсами
Здравствуйте, нет, просто на форум не заходила. Некогда было.
Как то мне, рабочему по цеху, предложили должность начальника производства. Очень маленького производства)
Глядя на руководство, на менеджеров и других рабочих, не раздумывая отказался. Мне нервы дороже, чем запись в трудовой с руководящей должностью))
мама-сан
не ?
Попробуйте в риэлторский бизнес.
это там где не кто не за что не отвечает но просит жирный процент незачто от продажи и покупки?
Кто вам сказал, что ни за что? !
вы можете привести список за что отвечает риэлтор, за что несет ответственность
Особенно интересует про ответственность тоже бы послушал. )
Это насколько нужно себя не уважать
Смешной прикол
Написала вам в личку
Самое лучшее это работать на себя,сам себе велосипед
Возраст, з/платные ожидания, управление ТС? Можно в личку
Ответила
хорошо там где нас нет я вот не могу найти работу в it
хороший специалист IT нарасхват, для них всегда есть работа, работы нету для неликвида, которые в резюме пишут "уверенный пользователь ПК, вод, блокнот и интернет" и все это завершает фото из бара....
Заходим в соответствующий раздел этого сайта: ИТ, интернет 37 вакансий
Впечатляет количество. И это надо учесть что там есть еще всякий шлак типа Водитель, Сервис-Менеджер... А потом офигеваем от предлагаемых зарплат
Ну как бы востребованность налицо
Заходим в соответствующий раздел этого сайта: ИТ, интернет 37 вакансий Впечатляет количество
- это много или мало по твоему?
пробежался, посмотрел, подавляющее количество вакансий - уровень пту, оператор эвм, соответственно зп соответствует...
многие компании не размещают вакансии на сахкоме, например у меня на работе вакансии размещаются на корпоративном сайте...
если ты ждешь когда работодатель сам тебя найдет, то огорчу, ты такой не кому не нужен, хочешь найти хорошую работу с хорошим окладом и ты этому соответствуешь то засылай свои резюме в разные конторы...
я знаю как минимум один объект(у всех на слуху, о нем разве глухой не слышал) на который в ближайшее время потребуются квалифицированные кадры в том числе и ИТшники...
так что если грамотны то догадаешься, а нет, значит ты врятли им подойдешь)))
ну вот ты сам правильный вывод сделал про "разные конторы" это вообще - огонь
про рассылку резюме и вакансии на сайтах компаний пускай лучше специалисты по подбору персонала прокомментируют, они же тут в теме тоже есть
про рассылку резюме и вакансии на сайтах компаний пускай лучше специалисты по подбору персонала прокомментируют, они же тут в теме тоже есть
значит так тебе нужна работа, так что продолжай дальше сидеть на форуме и плакаться "я вот не могу найти работу в it "...
ну вот ты сам правильный вывод сделал про "разные конторы" это вообще - огонь
вот только ты эти выводы понять не смог...
а как я об этих вакансиях должен узнать? на sakhalin.biz - 10725 компаний. и 3312 сайтов.
Tue 20:57 + -
я как то узнал, увидел объект, подумал что полюбому нужен персонал, закинул резюме и уже через некоторое время уже там работал, но ты все правильно делаешь! продолжай в том же духе сидеть на форуме, такой "спец" тем более в ИТ нафиг некому не упал, раз с наличием интернета не знает как найти компании в сети очередной оператор эвм с запросами ЗП от 100-200
тупости тебе не занимать, не каких секретов тут нету...
хотя я не прав, секрет всеже есть, он заключается в уровне IQ соискателя
Когда говоришь об уровне IQ оппонента ходя бы пиши грамотно.
Когда говоришь об уровне IQ оппонента ходя бы пиши грамотно.
еслиб я говорил о своем IQ, то твой высер былбы уместен, а так адьОс мучачос
Ладно не буду отвлекать от работы, мети дворы дальше.
то тоже, а то много тут умников на площади развелось, а метлу взять в руки ни один не хочет...
А что такого в том, чтобы откликаться на вакансии на сайтах компаний
а как я об этих вакансиях должен узнать? на sakhalin.biz - 10725 компаний. и 3312 сайтов.
Определить круг интересных компаний, посещать их сайты,. Ещё можно смотреть Хэд хантер.
кстати да. можно и хх посмотреть. но там примерно такая же уг
Дело ваше) можно вообще ничего не делать, так намного проще.
Зачастую специалистов ищут через знакомых, а не на сайтах.
совершенно верно, потому что хорошего спеца трудно найти, а в резюме можно много чего написать, бумага все стерпит, а наделе овощ овощем, поэтому стараются брать по рекомендации, я сам на работу так 2 устроил, дал рекомендации, их и взяли...
если работодатель не способен правильно отсобеседовать кандидатов, и при этом не слишком глуп, то он обычно нанимает для этого специальную компанию или специалиста.
но это - большой секрет
если работодатель не способен правильно отсобеседовать кандидатов, и при этом не слишком глуп, то он обычно нанимает для этого специальную компанию или специалиста.
но это - большой секрет
ты видать много ютуба пересмотрел с красивыми графиками, диаграммами и модными словечками, слишком модным стал, поэтому тебе систему не понять...
ну... глупую - конечно не понять. где кумовство и знакомство не только без графиков, но и без пониманию кто кому зачем нужен
Ну да, госучреждения или небольшие компании Сахалина будут тратить деньга на HR, ага
ну вот их вакансии как раз в разделе работа на этом сайте. с зп 30-60. мы же про спецов, нет?
Не, я про вакансии посерьёзнее, с ЗП к сотне
ну та получается скорее всего таких вакансий в небольших компниях нет.
непонятно зачем они так делают, но это к теме не относится...
но на самом деле количество вакансий показывает общий уровень. можно сравнить с другим регионом.
У меня за коллегой бегают бухгалтера сами где он с кем либо пересекался.... одни его номер чуть ли не "покупали", так он нужен был им. !С ники они такие "собаки сутулые"
1с - верю. у них и на этом сайте самые выгодные предложения. но это ведь немного про другое.
Косишь? ))) Реально удаленной валом... https://yuzhno-sakhalinsk.hh.ru/employer/156424 вот эти пару месяцев назад искали специалистов по ДВ, удаленка но весь день. Мне было "влом".
Ты у них собеседовался?
они меня сильно хотели, как я по датацентрам сертификацию получил, но наше общение закончилось после того как я узнал что им "на удаленку" в ДВ регион но на весь день с 9-00 до 18-00, это не мое не могу я как привязанный сидеть, а дома так еще и хуже.
тут ведь вопрос в чем - сколько за такую работу предлагают. есть ведь особенность нашего региона
не знаю, у меня в резюме висит от 180, думаю меньше 150 предлагать не стали но до этого мы не дошли. (тут такое дело я лично знаю пару парней которые не глупее меня но работают за 50-70т. потому что давно, госконторы и т.д., а есть и другие которые в разы больше получают и не напрягаются, просто так тоже удачно сложилось. по разному вообщем куда попадешь смотря.
ну вот видишь. вот когда дойдете - тогда это имеет смысл обсуждать пока это неудачный пример.
Ну зарплату свою вы же должны представлять? сообразно опыту умениям и хотелкам, я примерно знаю сколько стою +- т.е. понятно что все колеблется но в среднем по ИТ туже 100 будут платить всем... кто чего то стоит, а узким спецам и в разы выше но они опять же тупо знают сколько стоят.
(Добавлено через 50 секунд)
так же и в обратную сторону: мало кто будет платить 200т. за работу которая стоит 50т
мне кажется ты не понял что я сказал. сколько тебе реально предлагали на эту вакансию? не дошли до этого? то есть неизвестно. так?
ТАк, но поверьте ниже определенного порога предлагать не стали бы. т.е. ниже ну край 120т не предлагали бы, ни имеет смысла предлагать человеку отдавшему за неделю учебы 350т, -100 в месяц (а им именно этот профиль нужен был). Есть даже раскладка по сертификации кому сколько примерно платят. ТУт же (на форуме) есть пара парней "цискарей" им дешевле пары штук баков в месяц по определению не предложат.
еще раз. это просто предположения. а в реально может быть не только так, но и нетак вот когда тебе на удаленку предложат (реально, а не на первом собеседовании) 150 - тогда это обсудим. а пока это получается беспредметный трёп.
и в общем случае ничего сертификат значит. и уж тем более ничего не гарантирует. у меня, например, тоже цискин сертификат был.
это я не лично про твои сертификаты - в тебя я верю я про пример тобой приведенный.
Какой вы нудный. Вот поэтому и без работы.
кто сказал что я без работы? тут речь о некорректном примере. вакансия есть, но сколько там будет в итоге денег - никто не знает, это только предположения. там довольно часто все не так уж и хорошо
ну х.з. я поэтому циску и не пошел сдавать непонятна область применения да и срочные они, а про з.п. но честно фиг его знает но у нас от 100 до бесконечности на материке х.з.
вот поэтому я у тебя с самого начала спросил, собеседовался ли ты именно у них. ну то есть ты знаешь или предполагаешь. обычно не все так очевидно как кажется сначала. и всегда очень интересно реальные случаи обсудить.
у нас зарплаты в соответствующем разделе на этом сайте совсем другие 100 только у 1с остальных на 60 ждут это показывает общую тенденцию.
Почему?
Удалённой работы в ит огромное количество.
Тут ведь дело не только (и даже не столько) в количестве. На самом деле тема интересная, я даже пробовал ее обсуждать... Как обычно, всё не совсем так.
В ИТ в общем - наверно много. Но если не разработчик итд, то круг значительно сужается. Я довольно активно искал именно удаленную работу в 2016-2017 и оказалось что не всё так просто как кажется сначала
Тогда вам нужно переучиться в востребованном в ит направлении.
ну. сложно не согласиться. тем более в данном случае твое мнение - профессиональное но можно и постараться просто до пенсии дотянуть
мой тезис был о том, что удаленной работы в ИТ - много, а вот денег - не так как рассказывают. за исключением некоторых редких и уникальных компетенций
На Сахе приличной работы вообще нет почти.
ну... это другая конечно крайность.. но в ит - нет
В крупную торгово-производственную компанию "Эксполес" требуется менеджер по продажам с ключевыми клиентами! Компания Эксполес - одна из ведущих компаний на рынке Дальнего Востока по поставкам и продажам продукции для деревянного домостроения, материалов для мебели и оказанию широкого спектра услуг по обработке мебельных комплектующих.
Пишите в личку, все расскажу, думаю вам будет интетересно
Может в опт тогда?
Тут на Сахалине вы ничего не добьетесь. Валить от сюда надо. На материке совсем другой подход. Там реально спецов ценят. А тут на Сахалине у капиталиста подход один - эти уйдут, других наберем. Проверенно.
Это точно. "Ничего страшного, найдем еще лучше".
В рознице везде ситуация похожа на ту, что описывает автор топа. От региона не зависит
Не соглашусь, многие сюда за этим как раз и приезжают.
Мне слишком нравится Сахалин
Идите по другую сторону торговли, к компаниям поставщикам. Торговым представителем, с вашим опытом можно на ВИП канал или вообще может сразу на менеджерскую должность... Поверьте, у крупных дистров намного спокойней и благодарней работать, чем в рознице...
(Добавлено через 48 секунд)
И все при своем любимом деле будете. Торговля она ведь такая-засасывает на всю жизнь...
Да так везде. Смена вида деятельности не решит ничего. Хрен редьки не слаще.
не нравится розница, идите в опт
талантливый человек везде пробьется
Не верю. Развод.14 лет «управления крупной сетью» и сегодня дата регистрации.
Я не убеждаю)) А еще я нигде не написала, что "14 лет управления крупной сетью". Я написала, что 14 лет в рознице и начинала я с обычного продавца. И сетей было несколько, сначала на материке, потом на Сахалин переехала, но, что самое интересное, в основном, с описанными мною проблемами, я столкнулась именно тут
Вы работаете:
Или на себя.
Или на дядю.
Раз у вас достаточно опыта, открывайте оптовку и торгуйте, и тогда у вас будет то, что вы хотите.
А про персонал и команду бред, что здесь что там кадры одни и те же 90% киргизов.
100% после обучения уходят туда, где лучше. Что русские что киргизы. Проблем с кадрами нет, их как грязи.
Но хорошим кадрам надо и платить хорошо.а кому это надо?
или на себя или на дядю - это смешно. Я так тоже думал, пока не стал ИП и ООО, тогда понял, что работаю на дядю ещё больше. Сам танцую, сам пою, сам билеты продаю.
Хрень. Ты работаешь сам на себя, и прибыль вся твоя.
Прибыль Ты хотел сказать слёзы
Посмотрите канал всеработыхороши на ютюбе,все крупные сети мало платят,штрафуют и т.д.
у меня подруга отучилась сметчиком (работала в финансах в крупной компании) - довольна. насколько я понял сметчиков на Сахалине немного, а значит зп нормальная
После таких сметчиков потом и попадают подрядчики...
Хороший Сметчик не может быть без строительного образования
Их в принципе немного, но грамотных ещё меньше. В итоге все в городе знают пару нормальных и грамотных, которые делают сметы без ошибок и идут именно к нему и за новыми и за переделкой тех смет, что сделали другие. Потому что составить смету одно, но защитить ее правильность, объемы, материалы и т.п. это совершенно другое. Более того, сметы же бывают разные - на строительство, на реконструкцию, на монтаж электропроводки, вентиляции, информационных сетей и т.п. А учат только по строительству. Так что профессионалы тут на вес золота )
Дело еще в том, что ваше руководство не имеет понятие что кроме штрафов есть еще куча инструментов управления персоналом. И вообще деньги это самая слабая мотивация, этому учат менеджеров.
Может у вас профессиональное выгорание? У меня так было, я уволилась и ушла. Пошла на физический труд, чтоб мозги отдохнули. Это не совет если что
Загрузить ещё
анонимная 60834
2 539
1 322
5
1
13 1034
Как уже достало начальство из департамента образования, которое постоянно в добровольно-принудительном порядке советует что-то сделать, зарегистрироваться, установить и т.д. и т.п..
Вот и сегодня наш директор скинула в чат, что все срочно должны установить приложение Острова.65 и завести Единую карту сахалинца. Я не против карты, но приложение мне не нужно. Нет же. Установить должны все. Я вот дружу с телефоном, пользуюсь различными приложениями, которые мне нужны. А несколько человек, работающие… (читать далее)
53 3944
53
1
Травля со стороны коллеги.
В свое время, более года назад работала в Саппорт Айока Сервисиз, администратором в Ногликах.
У меня была коллега, Лариса Ким, если мне не изменяет память, так ее звали, дама лет 40, которая не упускала возможности, как либо покритиковать меня, мои способности. я не обращала на нее внимания, до того момента, когда, встретившись в квартире, которую предоставляла организация, после конфликта она мне выдала:"тебе втащить?"
У меня тогда подгорело от ее наглости, я… (читать далее)
70 5016
30
3