Тема № 1862688
10 645
Добрый день, где-нибудь у нас в городе есть курсы шитья- швы, работа с лапками, шить небольшие образцы как по учебнику.просто я не хочу заморачиваться с какой то конкретной вещью типа научим шить юбку и всё, ну не хочу я моделирование выточек вспоминать )) или толстовку- это не совсем то . а вот напомнить как косую бейку, шнур прошить, петлю, простые швы, молнии, как работать со специальными лапками - вот сделали образец пришивания бейки, это образец с молнией и т.д. ; в школе это все было , но так давно, что нужно, чтобы кто то над душой стоял и помог вспомнить или показал как надо и как не надо. Мне для дома надо - шторы, текстиль различный- ту же декоративную наволочку сшить.. со шторной лентой у меня над душой сестра стояла, руководила ( живёт на материке, поэтому помощи попросить никак)так у меня тюль получилось для дома самой сшить без страха ,что испорчу , то же самое и в остальном хотелось бы .
10 645
Вам к Валентине Александровне Острировой. Посмотрите ее контакты на сахкоме. Она преподаёт курс кройки и шитья от А до Я. Настоящий профессионал с огромным стажем.
А где мастера найти по ремонту машинки? Скукоживается ткань. Машинка древняя.
Найди книгу "Как шить красиво". Хорошо иллюстрирована и там все операции показаны. Я в начале 90-х её приобрел и пользовался.
Ну а как строить основу - самое лучшее руководство я встречал (не поверите) в журнале Юный техник за 78-79 год. По этой основе в конце 80-х шил штаны, куртки (потом варил). Совместив основу с выкройками из Бурды такие женские костюмы шил супруге, разнообразные, ни у кого таких не было.
Ничего себе
Есть и уже давно. Фактура называется-там и есть курсы кройки и шитья. Адрес в соседнем разделе бизнес-найдёте. Есть частные-кореянка ведёт на К. Маркса 20,рядом с крыльцом вход отдельный
в фактуре как раз такого нет.
Уже давно нашли
В фактуре нет того что нужно, совсем не то , я узнавала. На к.маркса посмотрю ,спасибо.
Тоже интересно, нашли что нибудь?
нашла (частично) по пошиву постельного белья, но не у нас опять же в инстаграмм: девушка дает он лайн курсы базовый и углубленный , 2000 р стоит страничка baby_home_textile_ сижу шью образцы пока)) все понятно и подробно объясняет, тут же швы показывает и лайфаки. в идеале наша швейная фабрика могла бы подобные курсы проводить для желающих
Раздел Хобби
5 702
16 371
3 272
3 521
5 523