Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
euro
Тема № 1862661
35 2214
Срочно требуется ремонт в ванной, положить кафель, сантехника. Подскажите умелого кафельщика. Обьем работы небольшой.170×150 ванна.
35 2214
Вот вам номерок. 8-962-114-43-60.хороший мастер 👍🏻не пожелеете.
+79244949091 попробуйте к нему. Все кому делал, довольны.
зови бармалейча. советую. самый адекватный человек на форуме 😁👍
Можем помочь, окошко есть
А керамогранит на теплый пол кладете?
Кладем
Если пол инфракрасный
Это как минимум не безопасно ,да и экономически не выгодно
Ничего опасного там нет, а вот недолговечность, это да.
Дело в том, что весь ваш керамогранит отвалится.. Плиточный клей к чему будет клеится? К плёнке? В инфракрасном даже щелочек не нарежешь, чтобы клей к стяжке приклеился.. Ну и собственно всё раскрошится через месяцок
Купите обычный кабель греющий и вмуруйте в существующую стяжку а сверху клей и керамогранит. По деньгам получится не дороже.
Если интересно, то могу оставить вам свой номер и рассказать подробнее.
Инфракрасный закатывать под керамогранит?
Зачем?
На нем просто погиб ламинат
Слишком большую температуру выставляли. Инфракрасный не укладывают под плитку
Нет. Ламинат по другим причинам погиб. Вины пола в этом нет.
Не так понял, значит. Нашли исполнителя?
Что за бред?
Я случайно нашел на Сах коме в объявлениях, положил плитку на кухне, понравилось , сейчас планирую привлечь туалет- ванная - под ключ, главное мне кажется гостей из ближнего зарубежья лучше не привлекать (или только по отзывам) а так можно ещё портфолио запросить по проделанным работам
А телефоном не поделитесь?
Гости из ближнего зарубежья обнаглели ценник лупят как у нашиз, а то и дороже. А качество на прежнем уровне.
Они тебе всегда могут сделать дешевле и похуже, прям сразу так и говорят хочешь качество плати, хочешь как у сосежда не вопрос
У меня наши просили 120-130т.р. за мою ванную и туалет(один сказал, что будет делать ремонт более месяца, другой за 2 недели сказал сделает), гости из ближнего зарубежья просили 100т.р.(длительность 2 недели), в итоге заказал северокорейца(взял 75т.р., сделал за 10 дней), качеством работы доволен, но вот считать этот северокореец не умеет, много материала осталось:кафель, затирка, керамогранит
(Добавлено через 13 минут)
Наших не стал заказывать, т.к. они делают ремонт под себя, как им нравится (навязывают всякие инсталляции, закрывают стояк только кафелем(а я просил сделать съёмный короб из атепана), экран в ванну тоже хотели кафелем сделать, хотя я просил обычный съёмный экран с дверцами, говорили что как я хочу будет некрасиво. В итоге, пришлось заказать северокорейца, отзывы на форуме о них не очень, но мне попался как мне показалось хороший ремонтник, смущало конечно, что он очень быстро всё делает, но в целом, работой я доволен, сделал прям как я хотел, а качество работы покажет время.
(Добавлено через 20 минут)
Стройматериалы, сантехника в магазинах очень дорогие, менял всю сантехнику(ванну(всё-таки решил не красить старую чугунную ванну, а купить новую чугунную), раковину, зеркало, трубы, смесители, полотенцесушитель, унитаз, решил менять и двери. Даже с учётом того, что работа обошлась мне недорого, всё равно ремонт обошёлся мне в 400т.р.
(Добавлено через 23 минуты)
А с нашими ребятами, наверное ремонт обошёлся бы в 500 т.р.
как не крути, а за 10 дней ты никогда не сделаешь ванну под ключ, именно те ванны, в которых не было ремонта с времён ссср.
ещё могу поверить, если
1. не трогали стяжку пола и стены боле менее ровные.
2. вся сантехника поверх кафеля
3. ремонт делается в частном доме или в новых новострояк.
И ещё вопрос. Зачем в ванне и туалете керамогранит? Только из-за расцветки?
видимо формат имеет значение, у меня тоже везде керамогранит
Две недели для санузла очень мало, если заливать стяжку и выравнивать стены. Всему надо просохнуть хорошо. Такой ремонт делается не менее трех недель. В итоге кафель может отлететь, что со стен, что с пола, особенно, если включить тёплый пол. Дело ваше, конечно, но качеством тут не может попахивать
тёплого пола у меня нет
Да и ладно, это наименьшее из зол в данном случае..
Надейтесь, что будет всё хорошо.
Я уже переделывал последствия подобного. Плитка держится за счёт затирки. Если простукивать, то плитка бухтит. Начал ковырять затирку и плитка начала отстреливать от стены.
Безусловно, всё зависит от толщины наносимых слоев. Если стены выравнивались слоем в 5 мм и сохли пару дней, а потом клей миллиметра в 4, то всё хорошо будет, скорей всего.. Так же и про пол.
Мне за 10 дней сделал северокореец, один день всего сох клей, но будем надеяться, что плитка не отвалится, месяц уже прошёл...пока держится
северные корейцы не любят выравнивать стены. они клеем для кафеля, пытаются использовать, как выравниватель, что черевато в будущем.
Да, есть такое дело. В итоге всё криво и расход клея огромнейший.. И потом сразу затиркой заделывают швы..
Ну и соответственно клей не сохнет. Вот плитка и отскакивает потом
Даю просохнуть клею не менее трех дней, если тонкий слой. Потом уже затирка. Держаться плитка будет, даже за счёт затирки. Т.е. сплошным ковром.
Опять же, не утверждаю просто не могу утверждать, ибо не знаю всего. Хорошо, если будет жить.
Но я так не рискую.
Контактами не поделитесь?
Этот северокореец сейчас занят до конца лета, делает ремонты в коттеджах. Вам бы было очень сложно с ним, иногда он просит что-то купить, а названия по-русски не знает...можно сказать, он вообще по-русски не говорит, у меня в семье был переводчик. Зашёл как-то с ним в строительный магазин, а он просит купить таблетку, я думаю что за таблетка? плохо ему что-ли, в аптеку надо будет заехать, а оказалось он имел ввиду рулетку. Рулетку он назвал таблеткой Сифон он называет шифон,и так много чего не понятного для русскоязычных.
Мне нужно только пол перестелить.
Напали крысы и прогрызли что то под джакузи,шланги все текут. Нужен сантехник и где его взять? И сколько это стоит? Согласна предоставить на месяц комнату для проживания сантехнику. 8 914 646 00 17 Татьяна Ивановна( бабушка и пенсионерка)
4 278
Сегодня за лет 20,впервые посетил долинскую администрацию, чтоб землю оформить, всё как положено записался в отдел земельных отношений за две недели вперёд на приём. Пришёл как положено в 12,прождал минут 20. Сказали подавай заявление электронно,ответил что не буду, хочу на бумажном "носителе",после этого разговор сразу не "завязался".Грубовато обрадовали,что мой участок оформить нельзя, т.к он 180м*,а должен быть минимум 400м*. Ну думаю ладно,возьму" дв.гектар",показал схему, а мне сказали нет,у… (читать далее)
60 1839
21
1 210
Как сейчас обстоят дела с продажей квартир в черёмушках? Дают ли ещё банки их в залог под ипотеку, учитывая, что район попадает под реновацию? Есть ли трудности на этапе оценки? Ходит слух, что какая-то фирма-однодневка с материка уже выписала всем домам в районе заключение о 90%-износе, правда ли? Всплывает ли что-то подобное на оценке? Продавал ли кто квартиры в данном районе за последнее время?
Кто что знает наверняка, ответьте, пожалуйста.
7 1083
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, где посмотреть смеситель комбинированный для кухни. Это в котором есть отверстия как для обычной воды, так и для фильтрованной.
Смотрели в Зодчем, Технике, Симосте, Березке, 65 Регион на Железнодорожной. Думали ещё заказать в Днс, но там аж в конце ноября.
Помогите))
8 528