Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
Тема № 1862620
6 1146
4
2
Почему полиция на звонки не отвечает? Минут 10 пытался дозвониться на 102 с Мегафона, ровные гудки, не занятно, просто не отвечают и всё. Зачем она нужна вообще???
6 1146
4
2
На номер дежурной части можете попробовать
Видимо всех отстранили от работы..
Так время сколько. Ночь на дворе, спят люди
насмешил
Скорая помощь, полиция и др.
112
Звоните 112
Подскажите куда обратится? Желательно в электронном виде. У нас на Перекрестке Кирпичная-Деповская какие-то цыгане-алкоголики самозахватили кусок земли, за неделю там аналог городской свалки, навалены какие-то ломаные поддоны, разбитые машины, стоит какой-то вагончик, туалет и народ под навесом целыми днями бухает. Бегает здоровая стая собак которая похоже мигрирует вместе с этими индивидумами.
3 634
Верховный суд России вынес решение, согласно которому на землях, предназначенных для садоводства, запрещено держать кур и других мелких сельскохозяйственных животных.
Ранее жительнице Волгограда, разводившей кур на даче, запретили это делать, поскольку де-юре участок женщины предназначен для садоводства, а следовательно, земля использовалась не по целевому назначению. С дачницы взыскали 10 тысяч рублей, что является минимальным штрафом по данному обвинению.
Женщина попыталась оспорить штраф и дошла… (читать далее)
8 817
1
5
Родителям-пенсионерам, получающим повышенную пенсию за иждивенцев, необходимо подтверждать факт иждивения при достижении детьми возраста 18 лет, которые учатся в средних и высших учебных заведениях. Кто сталкивался с такой ситуацией, что является доказательством? Если чек на покупку, оплаченную банковской картой, то где в чеке написано, что именно на ребёнка потрачены средства. Если покупаешь за наличный расчёт, то как вообще доказать, что средства потратил именно родитель. Может у кого есть опыт… (читать далее)
2 376
Граждане пенсионеры, у меня такой вопрос. Неработающие пенсионеры имеют "льготу" - компенсация проезда до дачных участков. А если у меня нет дачного участка и "проезд" не нужен, монетизируется ли льгота? Ну, вдруг кто знает ответ. Просто нет никакого желания топать в пенсионный фонд или соцзащиту, отстаивать там очереди просто чтоб спросить. А дозвониться туда не могу.
5 944
2
29 3548
7
2