анонимная 56162
Тема № 1862613
95 9347
39
1
Сегодня на площади возле Панорамы подошёл мальчик лет 11 и очень весело попросил 25 рублей. На вопрос для чего деньги он ответил, что хочет картошку фри купить. Сказала, что денег не дам, а картошку пусть попросит маму пожарить. Потом он подошёл к машине подъехавшей и мужчина дал ему мелочь. Чуть поодаль стояло неск подростков с самокатами и он пошёл к ним, проходя мимо я услышала обрывки фраз - сколько дал, ещё надо, три тысячи. Спросила его - это они тебя заставляют деньги просить? Он весело ответил - нет. Дико было видеть, как ребёнок деньги просит в наше время и при чем не оборванный и худой, а вполне приличный упитанный ребёнок. Это будущие малоимущие подрастают или все же эта компания заставляет попрошайничать и возможно обижают детей, кто отказывается просить? Вспомнила историю с пареньком из техникума, у которого местные отморозки малолетние деньги отбирали и он порезал канц ножом их главаря.. Поговорите с детьми - может их обижают и заставляют попрошайничать.
95 9347
39
1
Лучший ответ
не думаю что заставляют его.Компания на что то собирает деньги. А вот на что?! ладно если на что то безобидное. Не давайте деньги не зная на что они пойдут. Купят спайсов каких ни будь не дай бог.
На улице много кто попрощайничает, от малого до взрослого! Но тут недавно в квартиру стучится мужик и с наглым видом на "ты" выдает, займи 400р с недоумением смотрю на него, а он че жалко что ли говорю иди от сюда закрыла дверь, столько добра в свой адрес ни когда не слышала
Вспомнила ещё одну наглость: на прошлой неделе в сквере Пограничников с детьми гуляла. Пока те бегают там, я сижу на скамейке. Рядом со мной лежат детские рюкзаки, игрушка, бутылки с водой, блокнот с карандашами... В общем, всё что наше. Отсидев пятую точку встаю на пару минут, кладу свой телефон среди всех этих вещей, стою рядом. Тут откуда ни возьмись паренёк появляется лет 10-12, нормально одетый, с не дешовым самокатом. Становится рядом и смотрит то на вещи то на меня. Спрашиваю, тебе чего? А он: это чей телефон?
Мой,говорю, а что? Он так раздосадовано: Ааа, я думала может кто-то забыл на скамейке, я бы взял его и поехал поискал хозяина! Спрашиваю, тебя не смутило, что здесь ещё куча других вещей, и я среди них стою? Нееее, смеётся, я сразу понял что игрушки и сумки ваши, только про телефон подумал, что потерял кто-то (читаем - хотел стащить)!
Развернулся и уехал. Нормально?
я помню в детстве мы так дружку нашему на велосипед собирали.
Я тоже столкнулась возле панорамы с подростком который у меня попросил мелочь. Одет прилично ухоженный.
Киса в вас талант попрошайничества ,заложен с детства! Правда ???
Нормальное явление, главное что не крадёт. Сначала просить научится а потом и сам давать будет, плохого в этом нет. Мы в своё детское время воровали и просить не просили а забирали. Плохо конечно но такое время было.
Это прям отборная бредятина
А как же - "не верь, не бойся, не проси"?
Заметь - "не проси"!!!
У тебя точно правильная ориентация?
А то кое для кого и однополые браки норма.
🤷🏻‍♂️
У меня тоже просил. Ребёнок ухожен.
Из нормальной семьи просить не будет никогда. Такое было даже в моем детстве,воспитание у всех разное.
Сообщение скрыто пользователями,
С пенсии, калымов всегда даю внуку деньги. У него своя копилка с деньгами. И бабушка, дядя все ему дают деньги.
На день рождение можно, праздники всякие.
А так нет. К чему?
Две старших большие уже , очень разумно относятся к деньгам. И у меня если просят, то на конкретное дело и типа "занять". Чаще всего, я потом редко займ беру. Но " вернуть" его они должны.
На день рождения ему только от меня десять тысяч преподаёт, а сколько остальные дарят я не спрашиваю.
(Добавлено через 1 минуту)
Переподает
Абсолютно зря.
Тут дело не в параде кошельков: мы обеспеченные люди.
Почему Билл Гейтс не оставляет своим на ледникам наследство?
Все должно быть заработано
Наша бабуля тоже по 50 тыщ на праздники внукам дарит. Но у нее ответственности уже нет. Одна любовь
Это пиар ход
Ну почему зря? Я всегда в курсе скем внук общается, да и по дому он всегда мне помогает.А внука я очень люблю, всегда вместе ездием за ягодой, грибами на летние, зимние рыбалки если на снежике, то я уже в санях еду. Сейчас время другое и дети тоже другие, то что сейчас имеют наши дети и внуки, я даже представить не мог в свои тридцать лет.
При чем здесь общение и деньги?
Внуки же с вами не из-за подарков общаются?
Сейчас все дети деньги любят! . Вы посмотрите, у каждого ребёнка крутой телефон, где есть интернет и всю информацию черпают оттуда. Всё, что происходит на улице, попрошайничество денег, хамство перед взрослыми и так далее, это всё есть в интернете. И не зависемо с какой семьи ребёнок. Но это не всем детям относится, всё зависит от воспитание детей в семье в первую очередь. А своих детей мы все любим, и каждый балует как хочет. Кто-то деньгами, а кто-то сумки тоскать и от пола отжиматься. Но я считаю, что у каждого ребёнка должны быть деньги в кармане на свои расходы.
взрослые молодые люди тоже прмышляют этим, чего уж про подростков говорить.
обыкновенная безнаказанная наглость!
https://aif.ru/society/people/...poproshaek
развод
У меня мальчишка такой наглый просил,я сделала вид ,что не слышу,так он меня догнал и прям прокричал-Дайте 50 рублей Хорошо одетый ребенок.Явно не голодный.
Так ты дала ему?
(Добавлено через 24 секунды)
50 рублей
Сотню дала за настойчивость
В следующий раз тыщу потребует
Наверное этот клиент, месяц назад шаурму около панорамы брал(в ларьках) подошел парниша (похож на того, про кого вы пишите) и говорит мне мол дяденька купи картошку фри, я сначала обалдел но спросил его у тебя, что родителей нет купить что ли? Он в итоге дальше пошел попрошайничать, девушка, которая сидела там же послала его подальше..Тогда он зачем то сказал вслух мол ладно пойду дома деньги возьму и ушел.
пс сорян за запятые, сами расставьте..
Тоже с неделю назад видел его, был послан на 3 буквы!
На Янтаре( с южной стороны) на днях вполне приличный хлопец 11-12 лет с наглыми глазами просил деньги на компьютер. Чуть подальше стояла компания таких же гопников. Родители-добром это не закончится.
Вот уж в этом случае-- никаких денег! Ясно же - не с голодухи.Нужны деньги? У мамы попроси.
Не то нынче время,чтобы ребенок выживал на улице. Просто,уже понравилось сопляку-- раз!- и денюжка в кармане.
Давно же люди говорят-- попрошайничество-- четко организованное кем-то предприятие.
Не поважайте-- существующие и будущие преступления.
(Добавлено через 6 минут)
....хотя...чего греха таить..иногда подаю. И пожилым,и моложе. Выскакивает жалость.
А мальчика я, кажется, знаю. Блондин с голубыми глазами и стрижка похожа на ДиКаприо с Титаника?
Что-то фильм и книжка вспомнилась. Когда учительница "копейку", как наши фишки в детстве, проигрывала, чтоб пацанчик молоко пил. Чёрно-белое кино ещё, СССР овское.
Приду домой, прям найду и посмотрю ещё раз
Уроки французского
Да.Она еще ему прислала посылку с макаронами.Там совсем другое.Мальчик реально голодал.
И яблоки! Я фильм смутно помню, а вот книга... как он эти макароны описывает! А яблоки! У меня детство частично на 90-е пришлось и были в окружении люди, которым приходилось экономить на еде, но мне было так странно читать восторги мальчика по поводу обычных яблок и макарон. Не было 100%-го понимания каково это жить впроголодь. Вроде и рассказы слышала про войну, про блокаду, про оккупацию и голод в тылу. Но детский мозг всё равно не понимал до конца. Хорошая книга, оставила у меня какое-то светлое чувство, хотя читать тяжеловато наверно во взрослом возрасте, особенно когда уже свои дети есть. Начинаешь примерять на себя.
хороший фильм.
Книга вообще огонь. В свое время произвела впечатление.
каждый день прохожу мимо храма на комсомольской - ком. проспект, молодой парень стоит и деньги просит, как-то не по себе становится, вроде бы и не бомж
Почему не вызываете полицию? Вокруг видеокамеры.
Куда смотрит ПДН и опека? Почему не проведут беседу с родителями?
ты то со своим поговорила? ниже спрашивают, мне тоже интересно. 😁
За моих не переживай- скоро 30 лет моей и с 14 лет пашет, так что побираться без надобности. Ещё вопросы есть?
сдались мне твои спиногрызы, чтоб о них переживать. я спрашиваю для уточнения, ты сама с ними разговаривала или нет.?
(Добавлено через 24 секунды)
когда им было по 9 лет?
(Добавлено через 2 минуты)
или ты решила тут всех уму разуму научить, но при этом сама даже об камень не стучала? 😁
Я вот не понимаю таких людей, которые сне знакомыми людьми разговаривают на ТЫ! Сразу видно, что человек не воспитанный. Одним словом быдло!.
такой же как и ты быдлятина.
Тварь безмозглая!
Когда дома нет свободных ушей,приседают на чужие 😁
да радость. и это правда 😁 😘🤫
Не, не разговаривала - всю жизнь по тюрьмам да притонам. Что ещё тебе рассказать?
мне интересовало твои действия, какие ты делали и всё
ты не разговаривала и они пошли в разнос. - вопросов больше нет.😁
Вот и поговорили
Что то на подобный моему вопрос от мужика,ты отвечаешь мягче😁
веселый мальчик!
Надо было сфоткать.
Может, мамка и не в курсе, что попрошайка растет.
Предлагал купить газеты телемир и в каждый дом, мелочь ему сегодня дала. Но история была про маму, на подарок копит, цветы и шоколадка, проскочила фраза 400 руб. И да, когда спрашивала он замешкался, может и заставляют. Мне показалось он какой-то забитый.
2 месяца назад на переходе с такими же объяснениями мальчишка подходил. Говорил, что не хватает 300 рублей. Вполне прилично идет.
Такой тоже подходил, сначала клянчил, потом предложил газету купить..Вежливо был послан. Тоже на панораме, пока на парковке стоял дело было. Но это другой парень подходил.
БОльшая вероятность-детишки сами с удовольствием сшибают легкую деньгу.
Пока им здоровье грабить не позволяет, трясут мирно. Привычка к легким деньгам толкнет с годами на менее дипломатические решения.
Голодному достаточно хлеба и воды для насыщения. Остальное от лукавого. Приходилось в 90е кормить хлебом детдомовцев, реально голодных, уплетающих горячий хлеб всухомятку. Они стайками возле хлебозавода паслись в Комсомольске, когда я свою машину под погрузку хлеба гонял. Дети стояли даже в морозы, реально
желая покушать.
Сообщение скрыто пользователями,
Уже поздно разговаривать - 30 лет скоро и побираться без надобности, потому что в школе хорошо училась.
Темы однообразные,постоянное наблюдение за чужими детьми и призыв к родителям.не надоело?
Я за детьми, ты за мужиками - у кого о чем болит, да?
Мои темы о чужих мужиках🙄тётенька(или дяденька)вы путаете... от болезни следите за чужими детьми?
а с чего вы взяли что этот пацан плохо учится? И хорошая учёба не гарантирует успешной жизни.
Уж точно гарантировано работа на дядю с зарплатой. Зарплата покроет затраты на питание.
ну алкаш и бомж тоже всегда найдет работу, школа тут не играет роли.
И хорошая учёба не гарантирует успешной жизни. Учёба гарантирует обеспечения себя и семьи минимум заработком на пропитание.
Для нинимального заработка нужна голова и руки с ногами.
Кто хорошо учится точно сможет заработать головой, а вот с плохой обучаймостью подтвердят ваши слова. Вы не путайте, когда троечку из-за внешних обстоятельств становятся люди или из-за способностей.
никто не спорит, я просто говорю, что отличная учёба не гарантия успеха в карьере. А работа всегда найдется, только не ленится.
Ребенок хорошо учился. Учёба- это колоссальный труд. Привык работать. На хлеб и более менее качественное питание и на средний уровень проживания заработает. Люди с плохими успехами в школе, как правило ничего не заработали.
Приведённые примеры успешных троечников - это успех, когда социальное окружение в семье не позволяет развиваться, тогда они могут выскочить и прыгнуть в социальный лифт.
У меня все троечники успешные люди, а хорошисты просто офисный планктон за три копейки работающий
Мы обсуждаем то, что успешный ученик однозначно заработает себе на хлеб. Офисный планктон всегда заработает на питание и одежду.
а я говорю, что даже алкаш на хлеб себе заработает ( возможно отличник в прошлом) и поэтому хорошая учеба это не гарантия успеха.
Офисный планктон - алкаш?
вы не хотите вникать в смысл мною написанного. смысл дальше писать?
ТеткаЮлька
17 июля 18:40
У меня все троечники успешные люди, а хорошисты просто офисный планктон за три копейки работающий
Юля, может вы вникнуть, что пишите? Офисный планктон - это хорошо учились в школе. Значит они алкаши. Заработать на питание не могут. Мы не обсуждаем растяжку успеха, а обсуждаем именно заработать трудом себе на пропитана и проживание. Нравится им такой образ жизни, то пусть живут.
вникните в суть моего посыла- не все кто хорошо учился в школе УСПЕШНЫЕ в работе.
Юля, вникни в ответ. Не обязательно быть успешным на работе, важно, что зарабатывает себе на питание и одежду. Дети учатся, потому что надо учится. Учился хорошо, а сам мечтал о другом. Привычка мечтать осталась, но себя человек кормит и одевает.
вот и я говорю, что на питание может заработать любой человек с любым образованием или его отсутствием. А вот на качество жизни придется попахать.
Повторюсь, что с плохим образованием в школе люди в престарелом возрасте не могут себе заработать даже на питание. Да, в молодости тоже. Живут в проголодь.
В парке недавно девица подходит, лет 13-14ти: "Женщина, дайте 100 рублей, нам на карусель не хватает." Причем с полной уверенностью, что я ей должна. Компания вполне прилично одетых подростков...
Попрашайкам не подаю. А вот когда подростки продают вербу, сирень или ягоду. Просто дам им мелочи, без покупки.
Ага, у нас во дворе эти утырки последнюю маленькую сирень пообломали, чтобы продать вот таким жалостливым, которым кажется, что поломать дерево достойно уважения
Ягоду куплю. А вот за вербу и сирень отхлестала бы - неча деревья калечить
Так то сирень обрезают
Ну да. Мы же целый год ждем не порадоваться цветению сирени,а исключительно момента,когда сопляк эту сирень пообломает. Накрутив букеты,живущие не больше часа.
Вы бы видели, как они обрезают сирень в ближайших дворах от места их торговли...
Они просто дербанят все деревья и бегут к ближайшему магазину продавать веточки прохожим.
А вы это видя, проходя молчите? У нас сирень на каждом углу и кому надо, тот и ломает, кусты на следующий год очень хорошие, в деревья не превращаются и не разрастаются в разные стороны. Но и нет такого, чтобы всё ободрали.
Нет, не молчу, а делаю замечание.
Это здорово, что у вас не всё обдирают, а у нас во дворе и в соседних дворах обрывают всё подчистую.
Всех попрошаек.ЛЕСОМ
или они собирают на пожрать и билеты в кино на всю толпу
Сейчас голодных нет,это просто балуются( пока).Говорю - налички нет, они же в курсе, что везде карточки.
Да, одно время на остановке Луч подросток попрошайничал. Так напористо, прямо требовал деньги
3 246
15 1222
анонимная 56098
251 6935
7
64
11 582
0 105