Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Тема № 1862611
21 1886
8
По мимо вакцинации и ношения масок, есть и другие проблемные вопросы. Например, сфера ЖКХ. Мало того, что мы платим коммунальные услуги, плату за ТКО, капитальный ремонт, так еще и текущее содержание. У кого какое мнение по оплате за текущее содержание.
21 1886
8
есть опыт и мнение. жизнь в своем доме сохраняет нервы и избавляет от таких вопросов.
У кого есть возможность построить дом
Вода после кипения с песком, травят людей
Создайте ТСЖ, откажитесь от услуг управляйки - текущее содержание оплачивать не будете. Но уборку подъездов, обслуживание внутридомовой электросети, канализации, системы отопления и водоснабжения, а также текущий ремонт окон и дверей подъездов, уборку снега, ремонт крыши после тайфунов, окос травы будете производить самостоятельно.
Спасибо! Я читала практику по данному вопросу, если не устраивает качество услуг, то можно снизить оплату стоимости услуг. У нас выполняются работы по уборке, зимой по чистке снега, а что касается обслуживания, то столкнулись с данной проблемой. Сейчас нормальная вода течет, и не мёрзли в этом году, но то, что меняли в подвале жильцы трубы, это уже не нормально.
(Добавлено через 1 минуту)
Посмотрим, как дальше будет. Просто, что касается чего-нибудь серьёзного, так ничего никому не нужно
Ну платим и платим, они ж содержат.
Мне вот интереснее отопление, как за 7 дней июня вышло больше, чем за весь май
Разбираться нужно, я тоже заметила. По работе сталкивалась с делами по коммунальным выплатам, ОДН, так у организаций, которые предоставляют данные услуги, тарифы завышенные, Поэтому нужно вычитывать в законе какие тарифы, как считать, пересчитывать
(Добавлено через 2 минуты)
За услуги понятно - отопление, воду, свет, за вывоз мусора. А текущее содержание я не считаю, что граждане должны платить, не смотря, что в законе прописано. Для чего ЖЭК тогда, не понятно, если все за наш счет. Комиссии стали брать при оплате квитанций. Чем дальше, тем интереснее.
Ну они ж там что-то делают. У нас во всяком случае. Порывы, канализационные засоры, дворники, окошки в подъездах меняют, отопление ремонтировали в квартире, полотенчик. В общем, делают по-немногу.
Мммм... Мое мнение такое, что я свалил в частный дом и ни разу не пожалел)
Научитесь разбираться что и почему мы платим...
Мне хамить не нужно.
В каком слове вы уследили хамство?
По поводу Вашего совета. Кому не интересно, может в обсуждениях не участвовать, просто было в свое время тоже с ОДН
Чтобы что-то обсуждать, нужно в этом разбираться.. А чтобы разбираться, нужно понимать, что входит в понятие "текущее содержание". А в него входит следующее: работа дворника, работа уборщицы, работа сантехников в подвале, работа электриков и еще много всяких интересных штук. Поэтому вы не можете не платить эту статью, если живете в многоквартирном доме... Вот так все просто...
Вот именно что платим и в ЖК прописано, называется текущее содержание
(Добавлено через 48 секунд)
1300 в месяц выходит - называется ОИ МКД
Так а что вас конкретно не устраивает?
Убирают уборщицы лестничную клетку, что же касалось замены труб в подвале, соседи делали за свой счет, по отоплению - в том году мёрзли, ходили жаловались, ЖЭК ничего не делал, в СКК ответили, что в ЖЭКе заявку подготовили на повышение температуры, но ничего сделано не было. В общем ненадлежащее качество обслуживания. Это жалобу нужно подавать коллективную
За свет только плачу. Налоги на имущество по суду с карты снимают. За ТКО не платил ни разу. Долг растет пеня не насчитывают
За ОИ МКД не платите на содержание ГВ, ХВ, ЭЭ?
Частный дом. Налог на имущество и на землю раз в год. Писал чтоб приостановили как многодетным. Отказ. Через суд снимают. ТКО я считаю это государства должна быть забота
В свое время ОДН на людей вешали, потом управляки ответственными стали. Сейчас за текущее содержание начали с людей выставлять счета.
1 91
4 324
4 342
0 108
Скоро 10 лет как перебрались в свой дом и в доме ощущения совсем не как в квартире. Раньше и от других это слышал. Всё спокойнее как-то. Теперь чувствуем сами. Задумывались сами об этом, что это и почему так. Все обычно объясняют это только природой и двориком. Но вот нарвался на совсем другое мнение и мне кажется в нём есть логика.
Не претендую на истину, как и автор пишет об этом с юмором, но в каждой шутке есть доля шутки. Жизнь внутри громадного экрана из металлической сетки однозначно течёт иначе… (читать далее)
8 1406
2