анонимный 61543
Тема № 1862598
50 2067
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, отправляем ребёнка с бабушкой и дедушкой в отпуск по России. Что необходимо сделать для их беспрепятственного проезда по стране? Обязательно ли нотариально заверенное разрешение? Как быть и что не забыть вобще? Заранее спасибо.
50 2067
Согласно букве закона, Бабушка и дедушка вашему внуку никто! Полиция может отнять ребёнка, делайте доверенность. Это Россия имейте ввиду.
Везла внучку в Белгород и даже проводник проверял доверенность на внучку. И это было лет 10 назад.
(Добавлено через 2 минуты)
Столько заразы гуляет по стране и я бы ни что не стала рисковать ребёнком. Ни за что!
И жене оформлял, и жена мне оформляла, как бы и не нужно, и не разу не спросили, но так спокойно летишь куда нить с дитем, зная, что любая бумага есть.
Делали нотариальное согласие. Но я в первую очередь думала о том, что ребенок может отравиться/травмироваться и т.п., а бабушка ему никто и звать её никак, и никаким образом она не сможет представлять его интересы. Поэтому для меня вопрос нотариального согласия риторический, у меня запасных детей нет.
(Добавлено через 56 секунд)
Тем более стоило оно 2т и годно до 18лет.
Необязательно. Но с ним спокойнее. В аэропортах в обязательном порядке никто требовать не будет, но случаи бывают всякие. Я давала нотариально заверенное согласие на сопровождение, а так же на заселение в гостиницах, отелях и т.д. и на представление интересов в медучреждениях с правом давать согласие на всякие там медицинские вмешательства и пр.
Я оформила всех детей в одной доверенности на 5 лет. Может быть она и её особо нужна, но так все же спокойнее.
Сообщение скрыто пользователями,
Анна, а у Вас сын есть?
(Добавлено через 38 секунд)
Просто стало интересно, какой свекровью будете
У меня 2 дочери. В их семьи вмешиваться не планирую.
...если был бы сын, прям даже не знаю кто у нее в неряхах-то ходил бы😆
Интересно, а вот если у вас был бы брат, родители тоже резко стали бы безответственными неряхами, наверное😆
Сообщение скрыто пользователями,
Такая же адекватная как вы?
Яблоко от яблони недалеко падает
Да, она никогда не полезет с нравоучениями.
но ты же постоянно лезешь нравоучениями.а раз ты как мать-то это просто две тупые бабы
Кто бы сомневался😏
Но об адекватности вашей мамы, как свекрови, это судить только невестке.
И могло бы оказаться внезапно😆
Когда и как проверяли всех остальных свекровей?
Да по отзывам.
Какая у вас ужасная жизнь.
Была.
Сейчас свекровь отлучена от нашей семьи, и все наладилось.
Не слушайте бред, что пишут ниже. Не надо никаких доверенностей для передвижения по России
У нас ребенка с бабушкой на поезд однажды не пустили, так как не было доверенности увы, это как нарвешься, мои видимо на показательную "порку" попали.
Для передвижения - нет. Но в случае (Боже упаси) необходимости разрешения медицинского вмешательства очень нужно
Езжу с внуком. Без доверенности и без проблем. Может дело в том, может ли ребенек пояснить, с кем он едет
Тем подобных,дофига😁ну хоть немного поузнайте по архивам и или уж по поисковикам...
Думаю и ответов как у вас, очень много.. могли бы и не отвечать в таком случае
Думаю,если вы запостили эту темку,то и любые ответы обязаны принимать как должное😁...
(Добавлено через 1 минуту)
Из года в год,подобные вопросы
Так это и не ответ на мой вопрос. На форуме я гость очень редкий и то как тут "принято" незнаю.
Еду с внуком. Родители оформили доверенность для проезда по России. В прошлом году в Хабаровске спросили доверенность. .
Реально интересно на какой стадии и с какой формулировкой спрашивают доверенность при перемещении по РФ?
Я вообще чужого ребенка возила с собой на самолете без доверенностей и без вопросов (единственное - наши билеты мы покупали вместе)
Формулировка внутреннее распоряжение компании-так заявила девушка на стойке регистрации Аэрофлота. А их представитель вообще заявил может ребёнка украли.
Мы тоже лепетали,что по России не нужна доверенность и все в таком духе. Легче было сделать
На всякий случай сделайте доверенность. В том числе укажите что при медицинском вмешательстве бабушка или дедушка представителями являются. Мало ли что.
Чет фигня какая то. По России свободно
Однако в больнице (не приведи бог) её спросят.
ничего не спрашивали у меня ,летела с двумя внуками
Кто в курсе согласия только от мамы достаточно или папа тоже добро должен дать?
Гоните. По России это не надо
Сам ты ГОНИШЬ! Я для того и уточняю, тк раньше от обоих родителей требовалось согласие!
Вот пень...
От одного, у нас папа давал
Если у вас кто-то делал, то это совсем не значит, что оно нужно. По России может лететь кто угодно с каким угодно ребёнком.
А где вы прочитали,что я указываю что это нужно.
Значит было нужно мне.
Вы просто выкинули деньги на ветер.
Что за привычка считать чужие деньги и доказывать свое -при это не зная ни чего.
Вы не знаете, что для перелёта по России не нужна никакая доверенность, а меня обвиняете в незнании.
Вы читаете плохо? Повторю- Ответ был не автору,а на комментарий кто может сделать. А нужна или нет доверенность по России ни слова.
Свои знания пишите автору
Я читаю хорошо, но Вы как-то путано изъсняетесь.
Кто может сделать? У нас папа делал 🤦🏻‍♀️ что вас тут так запутало 🙃 в 4 словах?
У нотариуса делаете доверенность, согласие называется, на передвижение ребенка по России с дедушкой и бабушкой. 2000 стоит.
анонимная 81981
0 74
Всех приветствую👋👋👋 незнаю правильно ли выбрала раздел, но все же... Родители школьников, подскажите когда в ваших школах будут проходить осенние ярмарки и будут ли они вообще? (на них можно много чего прикупить за приемлемые цены). Если можно то какая школа и когда и во сколько 😅 благодарю за ответы🙃 всем добра
21 1439
1 306
анонимная 25775
92 2125
2
10
анонимная 82150
0 85