Животные

Содержание домашних питомцев, животный мир, растительный мир
Тема № 1862596
118 3914
5
Уважаемые любители кошек! Может быть что-то посоветуете...Живет у меня кошка уже 9 месяцев и до сих пор не подходит близко, не дает себя погладить и т.д. Никогда ее не ругала, не била. Вижу, что ей комфортно в моей квартире, но ее дикость меня расстраивает. Как приручить? Возраст кошки - около двух лет (найденыш)
118 3914
5
погуглите технику "Кошачий поцелуй" и применяйте, обмен взглядами)
Появились новости - кошка берет и ест корм с руки, гладить себя не позволяет. Ждем-с и работаем дальше. Всем спасибо за советы и рассказы о своих питомцах
Порода такая нелюдимая
У меня кот тоже не всегда хочет гладиться.
Но я беру и глажу. Урчит, злится.
А что мне остаётся? Я люблю котов, глажу всех, если могу дотянуться.
Характер. Со временем может подобреет.Это происходит,когда кошка поймет,что ты ее защитник и ангел-хранитель в этом мире.Силовыми методами типа "не давать есть 4 дня" не получится.
Не корми,и сама будет тереться о ноги и ластится, когда наша борзеет, переводим на диету, сразу ласковая и мурлыкующая.
Живут у меня 2 кота и кошка ,из подвала дети.Один с рук не слазит,другой только перед сном обниматься приходит,а девочка так и осталась дикой ,как и люди, все разные.Может нужен еще питомец.
Возможно, размещено ботом,
Так все просто же: воет на руках - не берите, боится животное.
К рукам приучать дело тонкое и терпеливое.
Котики вообще любят крепко на лапах стоять, а не в руках телепаться, то что на руках не нравится, не делает животину не ласковой.
Для приучения к рукам нужен деликатный подход - долго показывать животному, что руки - не страшно, не больно и не опасно, а приятно. Т.е. сначала каждый день просто медленно протягивайте ей руку на обнюхивание, когда она руку начинает спокойно воспринимать, начинаете потихоньку (совсем чуток) поглаживать макушку или почесывать щеку/подбородок/за ухом. Как только животина начинает дергаться или уходить - медленно убираете от нее руку и пусть идет. Повторяете по несколько раз в день, когда животное спокойно. Никакого принуждения и никаких резких движений и криков - это важно. Когда кормите (если дается) тоже легонько поглаживать начинайте и хвалите. Разговаривайте с животиной спокойным ласковым голосом.
Если кусает - не кричите, не дергайтесь, руку сразу расслабьте и кот ослабит хватку, потом медленно и спокойно убирайте руку, чтоб кот видел, что опасность миновала. Отступите и используйте деликатный подход.
Ну и помните - вы тоже не всегда хотите, чтоб вас таскали в руках, тискали и жмакали.
Коты не про "затискаю когда хочу", а про взаимоуважение и доверие.
P.S. Найденыши часто людьми уже сильно обижены. Их доверие заработать труднее
P.P.S. Моя тракторная кошка (мурчит как трактор) меньше чем за 2 года перестала пытаться провалиться под землю от ужаса, когда к ней руку тянешь и уже подставляет пузо.
Нет, я ее не в коем случае не беру насильно на руки))) за 6 почти лет уже знаю характер кошули, поэтому обхожусь тем, когда она сама приходит. А сейчас, когда жара, стараюсь вообще ее не трогать. Она у меня пушистая и длинношерстная, на полу все время вверх пузиком валяется, ушки горячие и красные(((
Ага, они такие :-))) У меня тоже мохнатущие валяются по дому. Даже есть почти не хотят по духоте этой. Правда подобранку я все же научила спокойно на руках кататься, а кот (товарищ с характером), но уровень доверия абсолютный. Тискать нас тискайте, мы звери ласковые, но в меру и нечего таскать с наших мест належанных, а то кусь за наглость
У нас тоже не очень ручная кошулька((( мы когда ее взяли, ей было 2 месяца. Примерно месяцев до пяти она была такая ласковая и ручная, если ее не берешь на руки, она внаглую по штанам сама забиралась. Ну а после пяти месяцев, как отрезало... сейчас ей почти 6 лет. Нет, она не царапучка, не кусака, а просто, когда ее берешь на руки и гладить начинаешь, кошка начинает выть, как сирена какая-то))) хвостом дергает, шикнуть может, а так сама приходит поласкаться, когда ей надо
У меня кот наоборот - месяцев до 5 грыз немилосердно, но не царапался. А потом как отрезало - дразнишь его рукой, а он как дуру смотрит - я ж тебя поцарапаю, ты что творишь.
А подобранка (год-полтора было, когда взяли) сначала от вида руки в землю вжималась, потом поняла что не бьют и стала делать легкий пробный кусь, потом поняла что все равно не бьют и стала ласкушей совсем.
Они у меня на руках только для дела ездят. В идеале дело типа ловли мух или куда-то совсем наверх забраться или доставить к незамеченной вкусняшке. Если на боку лежим и окрестности озираем, то на руки брать нельзя - сразу кусь и рык или шипение.
только любовь. нежно с ней разговаривайте. у меня такая же. подобрали ее на улице. ей уже 2 года. дикость осталась,но только мне позволяет себя гладить.но только когда сама прийдет. я уважаю ее позицию и принимаю)))
перестаньте кормить. только вода...через три пять дней будет и мурлыкать и тереться в ногах, если только это не бобтэйл
Доверия это не прибавит, а коты даются тем кому доверяют.
Кошка - не собака. Кошкам нельзя долго голодать - дистрофия печени может начаться.
долго - это пару недель
Ничего не зная о кошках, об особенностях их организма, даёте такие советы. Полное голодание опасно для кошек даже несколько дней. Сами-то 5 дней на водичке сидели?
Издевательство
у меня другая история, устал я от того что она ходит везде за мной и даже в туалет, не пустишь орет, постоянно рядом и хочет что бы ее гладили и чухали вот это реально напрягает
товарища ей заведите, кошка шибко общительная.
С туалетом я котов обманываю - маленькую щелочку оставляю и они спокойны, хоть пройти не могут. Ломиться начинают, только если дверь совсем закрыть.
У нас была похожая история. Пришла кошка в дом. Ей месяцев 5 было. Дикая, кусачая и очень красивая - белая, пушистая, мордочкой на перса похожа.
Как мы её отмывали и вычёсывали, вспомнить страшно. На руках места живого не было.
Оставили, полюбили. Но она на всю жизнь не ручная осталась. Не любит, когда её гладят и берут на руки. Но спит с нами. Иногда, по настроению, ластится. Просто такой характер. Мы приняли, что она такая. Уже 16 лет с нами
Ща в меня тапки полетят, но мне непонятно зачем. Зачем в доме такое животное, которое ты кормишь, вонючий лоток убираешь, шерсть по всему дому летает, а оно даже блин погладить себя не даëт? Куча забот и ни одной радости. Как картина в Лувре - смотри, но не трогай?
Коты не про выгоду. Коты про для души. И добиться доверия кота - это отдельный кайф. Когда кот, который нещадно дерет всех за любые домогательства, сам ходит к тебе помурчать и дается тебе в руки...
Собаки у собачников аналогично. Я вот вообще не пойму как можно в квартиру брать больших собак, еще и несколько. Они же как в камере тюремной - площади для них маловаты, ни побегать, ни в туалет сходить. Ведь реально как на зоне - короткая прогулка на поводке в строго отведенное время и в туалет исключительно во время прогулки можно 1-2 раза в сутки... Но я не собачник, поэтому не понимаю.
Никогда мы не поймем друг друга Я не понимаю как можно терпеть вонь от лотка. И ведь владельцы привыкают и реально думают, что не воняет, а люди в силу воспитания просто вежливо молчат. У собак тоже проблема - вонь псиной. Но не у всех пород. А кошачья моча воняет у всех котов без исключения. Для меня проще убрать 3 раза в день на улице и вымыть потом собаку, чем терпеть вонь от мочи и понимать, что лапами, которыми кот зарывает свои экскременты, он потом ходит по полу, по которому я хожу босиком 🤢 По поводу маленьких площадей тоже вопрос спорный. Если хорошо выгуливать собаку, а не по 10-15 минут, то у неё сил дома будет только на то, чтобы есть и спать. Ну а про заслужить доверие... эту мантру я от всех кошатников слышу. И опять же, не понимаю такой фигни ни у людей, ни тем более у животных. Животное, у которого что-то там заслуживать надо явно не моё
И опять же, не понимаю такой фигни ни у людей, ни тем более у животных. Животное, у которого что-то там заслуживать надо явно не моё
В этом и разница между кошатниками и собачниками. Собака - подчиненный, а кот равный. Хотя одно другому не мешает)))
Был бы дом и собаку завела бы, но в квартире не хочу, жалко мне их. Ежедневно в любую погоду полноценно выгуливать не смогу, а становиться как большинство и выпинывать собаку на 5 мин на пописать нет ни малейшего желания.
А лотки действительно не воняют, если уход нормальный. Если ставить пустые лотки или жменьку наполнителя на неделю - будет вонять, хоть убейся. А если лоток большой и слой наполнителя от 3-4 см и регулярно менять - нет запаха и лапы чистые и попы не мокрые. Сама долго думала, что действительно я просто привыкла к запаху. Долго допрашивала всех входящих в квартиру - курьеров, ремонтников, гостей. У меня даже был случай когда гость (не кошатник) очень удивился, что тот чемодан в углу оказался кошачьим туалетом (лоток-домик). Узнал он это только потому что увидел выходящего кота.
А мне такие нравятся. Радость их гладить
Так как из гладить, если не дают? Как некст морнинг, насильно?
А что мне остаётся? Кузьма после рождения малышки разлюбил меня. Раньше не отходил, как собака, а сейчас игнорит уже четвертый год.
Ну я как-бы считаю, что насильно сил не будешь. И это касается и животных в том числе.
Зачем!? Просто не лезть. Я вот тоже не люблю, когда меня трогают
вот и у меня этот вопрос.
Ну типа того. Это плата за бытовые неудобства и рабство)
Но моя кошка перехитрила меня. Стала даваться гладиться и я потеряла интерес))) А иногда сама настойчиво лезет, что б погладила.
Ко мне иногда кот мужа ластиться пытается. Об ноги трëтся 🤢 думаю лучше бы был такой, как у автора.
Меня тоже это бесит. Я люблю когда котики убегают от меня)) Моя такая была, ещё злючая.
А с возрастом стала милаха липучая.
Я люблю когда они в параллельной вселенной существуют, на худой конец в чужом доме
Понимаю. У меня так же с собаками)
Я свою люблю. Люблю-люблю. И мне просто смотреть на неё радостно - всегда губы сразу в улыбке. Просто люблю - и все
Да эт понятно. Просто для меня очень странно.
Из-за расплодившихся собак на улице выживают только кошки с жестким харакиером, способные за себя постоять. Добрые особи тут же будут растерзаны собаками.
Купили на рынке за 100 символических рублей. 6 лет этой красотке и никак не идёт на ручки после лечения от ушных паразитов и везде видит подвох. Ни помыть,ни потискать,кусается,но не царапает. Иду мусор выносить так орёт на всю улицу:Вернись и я всё прощу! Падает на спину прям во что попало от радости" Не била никогда.Ругала когда маленькая все домашние цветы повыкапывала и зассала.В еде тоже странности. КУр,мясо,минтай не ест,подавай ей навагу с хвостом. Хвост отгрызёт,значит не уплывёт,походит кругами и потом съест. Пакетики иногда и хрустики изредко. Вот такая моя голубоглазка любимая!
Моя идиотка такая же. Не идёт на руки и не любит, когда её гладят.хотя взяли котёнком в дом.
Никак. Характер такой. Со временем может сама по себе более сговорчивой. А может и не стать.
Моя кошка тоже своенравная, обнимульки не любит. Вот кот был ласкуша, а она нет. Сама приходит погладиться, когда хочет. Сейчас ей чуть более 4 лет. Но после смерти кота заметила, что она стала как будто ласковее, чаще приходит. Хозяйка теперь на ней, она в доме теперь альфа-кот.
(Добавлено через 2 минуты)
А как приручить... Разговаривать с ней добрым голосом, хвалить, вкусняшкм давать. И не заставлять. Может, психологическая травма у неё, если найденыш, не доверяет людям.
У родственников кошка Люська, 6 лет, подобрали махоньким котёнком из картонной коробки поздней осенью у мусорки еле живую. Выхаживали, есть не умела, кормили со шприца, лечили. Не обижали, не били. А выросла дичком. На руки не даётся, гладить себя не позволяет, злая, может укусить и на ноги кинуться при попытках приласкать. Хозяева нужны только, чтобы еду в чашку подкладывали. Но мышеловка хорошая, не гадит дома. И такое бывает.
Привыкнет, старше станет, может быть станет ласковей. Моя кошка (брала 2хмесячной) до года тоже дикая была, на руки - ни в какую. Потом, со временем, даже сама стала проситься на ручки)) сейчас ей уже 9 лет, даже пузико чесать даёт, балдеет
Да, они чем старше становятся, тем сентиментальнее
Я взяла пятимесячную, тоже не любила ласкаться, сидеть на ручках. Только года через 2 стала более менее ласковой. Может посидеть на руках,но недолго. Может рядом прийти полежать, но тоже дозировано. Просто она такая) у друзей кот- полная противоположность.даже за общим столом сидит, разрешает себя тискать всем без исключения. Терпила прям какой то)
мой Кузенька тоже не очень любит идти на ручки, но я не спрашиваю, просто беру. Орёт, конечно, но понимает, что мамулю кусать нельзя. Так и живем.
Я бы кузю уже к лику святых причистила
Лежит на балконе, часто дышит. Не сдох бы. Жара за 30 уже скоро 2 месяца.
Водичкой, может, холодненькой смочить? Или в тенек унести?
Ставлю в воду лапками - орёт. На балконе лежит между велосипедами, в теньке. Воду заливаем в глотку 80-100 мл в сутки, и всё равно ему жарко...
Вроде ещё 2 дня, и будет 22 градуса. Молимся все тут.
Пожилым животным, наверное, тяжко вообще. У меня молодая кошка, но я все равно переживаю, как она. Сегодня морду водой мочила, может, так легче все же. 30 градусов...
Почему нельзя поставить ему таз с водой, чтобы он пил, когда захочет? Зачем насильно вливать так много?
Спасибо всем за рассказы о своих питомцах и за советы
Наша кошка с годами более ласковая становится, ей пять лет, сейчас и на руки сама может залезть, а раньше ни за что не шла.
никак...не трогать ее и просто мирно сосуществовать...у меня не подобрыш такая была, осознано брали котенком, любили, а вот такая дикарка выросла, после десяти лет только начала сама подходить, запрыгивать на колени, хотя маманька ласкуха редкостная была
Я свою кошку поэтому и называю, Девушка с характером Тоже не любит когда ее гладят, в руки не дается. Пока сама не захочет и не придет.
Я свою 2 года приручал....
Голод не тётка. Пару дней не кормить потом уже с рук маленькие кусочки.
Так пару недель повоспитывать и будет подбегать к вам каждый раз как позовете.
Хе-хе! Кошку к рукам уже приучила - пузо подставляет, а с рук не ест до сих пор. Вот вбили в нее когда-то ###чи страх к людям, только в мелочах уже проявляется. Например если гости в доме - кошки нет, прячется.
Жене своей скажи, пусть она тебя так повоспитывает. Потом расскажешь, как оно.
Ухаха
Кошки в отличии от котов все такие. На руках сидеть не любят, гладишь её - она встает и уходит подальше от тебя. Зато когда тарелка пустая то ты у не лучший друг.
Аж полегчало. А то я когда свою кошку взяла, то думала, что беру нежную кошечку для обнимушек. А у неё характер ещё хуже моего, непокорный мустанг по сравнению с ней милый и послушный пони
(Добавлено через 1 минуту)
Но у меня была в детстве кошка Алиса, отличная кошка Я и развесила уши
А ещё у неё ничего не болит внутри? Тогда тоже гладиться не дают и не любят, когда трогают. Можно аккуратно подбородок или ушки чесать и, если ей не больно, она привыкнет. А тискать за больные места не надо.
Она вообще не дает к себе прикасаться...Даже если есть попытка к ней приблизиться сразу отбегает
А если с рук только кормить и другой еды не давать? Что будет делать?
У бабушки моей кошка была такая. Никому не давалась. При том не подобранная, родила ее другая бабушкина кошка. Видно характер такой.
Подобрала двух сестренок в том голу на помойке, рядом их мама бегала. Так и не пристроила. Одна ласковая, другая не дает гладить, вырывается. Вот тебе и сестры.
Время и только время
Попробуйте меньше кормить.
(Добавлено в 11:46)
А потом, когда голодная, кормите с рук. Будет подходить - куда ей деваться).
У меня кошка такая была 12 лет.
Только к концу жизни стала ласку показывать и даже обижалась, если коту ласки больше оказывали. Тоже попала ко мне уже взрослой. Преданней кошки у меня не было, хоть и не ласкучая, но видно было что, любила. Птичек, мышек домой с улицы приносила, когда котят рожала, звала меня чтобы с ней посидела. А перед смертью, не смотря на то что, ей было очень больно (почки отказали), зная что умрет, мурчала мне всю ночь, под ухо. Умная была. Второй такой у меня наверно никогда уже не будет.
У нас такая же была. Пару раз уехали в отпуск, одна осталась. Теперь липучая и трескучая. Хотя иногда и цапнуть может.
Боюсь, что характер такой.
У родителей такая дворянка. Не ручная, как ни приучали.
А у нас кошка-курильский бобтейл, нежнейшая и очень контактная, что для них не совсем обычно.
У меня кот курильский бобтейл, любит только меня. Никому не позволяет гладить себя, даже укусить может если кто-то пытается погладить. Такой у кошек характер, приласкать их можно , только, если они сами захотят.
Наша- исключение. Любит всех, гладить даётся всем и спит ночью со всеми по очереди.
Даже не думала, что бывают такие бобтейлы.
Сообщение скрыто пользователями,
Дядя, ты дурак?
да не напрягайся ты так, а то сосудик в голове лопнет...
Точно дурак
Может характер такой.мой до 12 лет был сам по себе.сейчас сам ластитса. на грудь садится.требует чтоб его погладил.)
Моя старшая кошь, после стерилизации прям ручная стала
У нас такой кот. Могу погладить-но в руки не даётся никому.
(Добавлено через 44 секунды)
Кот бенгал
У моей мать бенгал, а отец бобтейл
Хоть пляшите поред ней,ВЫ= ОБСЛУГА,она = королевишна....смиритесь,так будет всегда.
А что за порода? если "дворянка" и настрадалась на улице, долго сможет не доверять... тут, главное, ласка, и, да, если берётся на руки, гладьте как можно чаще, говорите ласковые слова, типа:"Ты моя (мой) красавица (красавец), ты такая умница, такой хороший и пр. Кошка, как и женщина, "любит ушами"...
Подобрали котика. Ветеринар нам потом сказал, что натерпелся животинка немало: и голодал, и холодал, и били его. А у нас сразу милейший котофейка, добрый ласковый, умный, на унитаз ходил. Кто бы мог подумать про уличного кота?! До сих пор вспоминаем. Давно уже с нами нет.
Выше написала породу: бенгал+бобтейл.Гремучая смесь. Мою взяли с улицы - видимо настрадалась
Это характер такой. Я свою растила с мелкотни, спала маленькая у меня в волосах. Любит меня, я вижу. Но на руки фиг возьмешь. И никогда не мурлыкает. Только если сама хочет, то может у меня на ногах поспать.
С возрастом придёт на руки... у меня такая же была, до 8~9 лет... Чтобы погладить или взять на руки ~ фыр и когти... зато сейчас, на 14 году, спит только на мне, причём переворачивается, зараза, вместе со мной и одеялом..
У меня была такая кошка- бобтейл, не любила ласкаться. Также сколько не пробовала брать ее на кровать к себе на ночь- уходила в ноги и только поверху одеяла ложилась, а так хотелось, чтоб она помурчала рядышком.
Вот, у меня тоже боб, вообще не ласковая. Но не злая
А мужик бобичий нежный ) мы с ним стабильно в десны лупимся
Утром поцелуйками будит, про выходные знает и не подходит пока сами не проснемся
А мы с котом обнимались, когда я с работы приходила Садилась к нему, он лапы на плечи, я его к себе прижимала, он мурчал, и мы так сидели обнимались. Но он в этом году умер
(Добавлено через 52 секунды)
Какой же классный у вас кот
Такие коты - большая ценность, страшно даже подумать, что можно остаться без него.
Я недавно нудила мужу, что он со мной спать не идёт, так вместо него тут же пришёл кот и уложил меня спать
Заместитель мужа по сонным делам Видно, как ему хорошо живётся Я своего кота тоже очень любила и люблю. Без него прям пустота...
Да, неплохо живётся балованной морде заказывает из магазина то говядину то курочку
Загрузить ещё
Раздел Животные
Ц-75_и
Быстро-быстро Счастье перебегает дорогу своими малюсенькими, многочисленными ложно-лапусиками, в полупрозрачных, розовых туфельках....
Юра тоже спешит: достаёт и меняет объективы, чтобы запечатлеть эту супер пушистую красоту.
Мы все в восторге: очень умилительное создание и наверное обладательница самого роскошного наряда, украшенного меховыми фейерверками.
Смотрим?! (читать далее)
0 179
10
gfhjdjp752
0 469
3
Владельцы собак крупных пород, какие витаминно-минеральные добавки Вы даете своим питомцам и где их покупаете (заказываете)? Читала, что у крупных собак со временем появляются проблемы с суставами и нужно давать добавки специальные. а какие именно эффективны? в ветаптеках выбор большой и цены нехилые, но что купить лучше , подскажите.
2 295
6 1180
19
9 1093
4