Животные

Содержание домашних питомцев, животный мир, растительный мир
Тема № 1862596
118 3913
5
Уважаемые любители кошек! Может быть что-то посоветуете...Живет у меня кошка уже 9 месяцев и до сих пор не подходит близко, не дает себя погладить и т.д. Никогда ее не ругала, не била. Вижу, что ей комфортно в моей квартире, но ее дикость меня расстраивает. Как приручить? Возраст кошки - около двух лет (найденыш)
118 3913
5
погуглите технику "Кошачий поцелуй" и применяйте, обмен взглядами)
Появились новости - кошка берет и ест корм с руки, гладить себя не позволяет. Ждем-с и работаем дальше. Всем спасибо за советы и рассказы о своих питомцах
Порода такая нелюдимая
У меня кот тоже не всегда хочет гладиться.
Но я беру и глажу. Урчит, злится.
А что мне остаётся? Я люблю котов, глажу всех, если могу дотянуться.
Характер. Со временем может подобреет.Это происходит,когда кошка поймет,что ты ее защитник и ангел-хранитель в этом мире.Силовыми методами типа "не давать есть 4 дня" не получится.
Не корми,и сама будет тереться о ноги и ластится, когда наша борзеет, переводим на диету, сразу ласковая и мурлыкующая.
Живут у меня 2 кота и кошка ,из подвала дети.Один с рук не слазит,другой только перед сном обниматься приходит,а девочка так и осталась дикой ,как и люди, все разные.Может нужен еще питомец.
Возможно, размещено ботом,
Так все просто же: воет на руках - не берите, боится животное.
К рукам приучать дело тонкое и терпеливое.
Котики вообще любят крепко на лапах стоять, а не в руках телепаться, то что на руках не нравится, не делает животину не ласковой.
Для приучения к рукам нужен деликатный подход - долго показывать животному, что руки - не страшно, не больно и не опасно, а приятно. Т.е. сначала каждый день просто медленно протягивайте ей руку на обнюхивание, когда она руку начинает спокойно воспринимать, начинаете потихоньку (совсем чуток) поглаживать макушку или почесывать щеку/подбородок/за ухом. Как только животина начинает дергаться или уходить - медленно убираете от нее руку и пусть идет. Повторяете по несколько раз в день, когда животное спокойно. Никакого принуждения и никаких резких движений и криков - это важно. Когда кормите (если дается) тоже легонько поглаживать начинайте и хвалите. Разговаривайте с животиной спокойным ласковым голосом.
Если кусает - не кричите, не дергайтесь, руку сразу расслабьте и кот ослабит хватку, потом медленно и спокойно убирайте руку, чтоб кот видел, что опасность миновала. Отступите и используйте деликатный подход.
Ну и помните - вы тоже не всегда хотите, чтоб вас таскали в руках, тискали и жмакали.
Коты не про "затискаю когда хочу", а про взаимоуважение и доверие.
P.S. Найденыши часто людьми уже сильно обижены. Их доверие заработать труднее
P.P.S. Моя тракторная кошка (мурчит как трактор) меньше чем за 2 года перестала пытаться провалиться под землю от ужаса, когда к ней руку тянешь и уже подставляет пузо.
Нет, я ее не в коем случае не беру насильно на руки))) за 6 почти лет уже знаю характер кошули, поэтому обхожусь тем, когда она сама приходит. А сейчас, когда жара, стараюсь вообще ее не трогать. Она у меня пушистая и длинношерстная, на полу все время вверх пузиком валяется, ушки горячие и красные(((
Ага, они такие :-))) У меня тоже мохнатущие валяются по дому. Даже есть почти не хотят по духоте этой. Правда подобранку я все же научила спокойно на руках кататься, а кот (товарищ с характером), но уровень доверия абсолютный. Тискать нас тискайте, мы звери ласковые, но в меру и нечего таскать с наших мест належанных, а то кусь за наглость
У нас тоже не очень ручная кошулька((( мы когда ее взяли, ей было 2 месяца. Примерно месяцев до пяти она была такая ласковая и ручная, если ее не берешь на руки, она внаглую по штанам сама забиралась. Ну а после пяти месяцев, как отрезало... сейчас ей почти 6 лет. Нет, она не царапучка, не кусака, а просто, когда ее берешь на руки и гладить начинаешь, кошка начинает выть, как сирена какая-то))) хвостом дергает, шикнуть может, а так сама приходит поласкаться, когда ей надо
У меня кот наоборот - месяцев до 5 грыз немилосердно, но не царапался. А потом как отрезало - дразнишь его рукой, а он как дуру смотрит - я ж тебя поцарапаю, ты что творишь.
А подобранка (год-полтора было, когда взяли) сначала от вида руки в землю вжималась, потом поняла что не бьют и стала делать легкий пробный кусь, потом поняла что все равно не бьют и стала ласкушей совсем.
Они у меня на руках только для дела ездят. В идеале дело типа ловли мух или куда-то совсем наверх забраться или доставить к незамеченной вкусняшке. Если на боку лежим и окрестности озираем, то на руки брать нельзя - сразу кусь и рык или шипение.
только любовь. нежно с ней разговаривайте. у меня такая же. подобрали ее на улице. ей уже 2 года. дикость осталась,но только мне позволяет себя гладить.но только когда сама прийдет. я уважаю ее позицию и принимаю)))
перестаньте кормить. только вода...через три пять дней будет и мурлыкать и тереться в ногах, если только это не бобтэйл
Доверия это не прибавит, а коты даются тем кому доверяют.
Кошка - не собака. Кошкам нельзя долго голодать - дистрофия печени может начаться.
долго - это пару недель
Ничего не зная о кошках, об особенностях их организма, даёте такие советы. Полное голодание опасно для кошек даже несколько дней. Сами-то 5 дней на водичке сидели?
Издевательство
у меня другая история, устал я от того что она ходит везде за мной и даже в туалет, не пустишь орет, постоянно рядом и хочет что бы ее гладили и чухали вот это реально напрягает
товарища ей заведите, кошка шибко общительная.
С туалетом я котов обманываю - маленькую щелочку оставляю и они спокойны, хоть пройти не могут. Ломиться начинают, только если дверь совсем закрыть.
У нас была похожая история. Пришла кошка в дом. Ей месяцев 5 было. Дикая, кусачая и очень красивая - белая, пушистая, мордочкой на перса похожа.
Как мы её отмывали и вычёсывали, вспомнить страшно. На руках места живого не было.
Оставили, полюбили. Но она на всю жизнь не ручная осталась. Не любит, когда её гладят и берут на руки. Но спит с нами. Иногда, по настроению, ластится. Просто такой характер. Мы приняли, что она такая. Уже 16 лет с нами
Ща в меня тапки полетят, но мне непонятно зачем. Зачем в доме такое животное, которое ты кормишь, вонючий лоток убираешь, шерсть по всему дому летает, а оно даже блин погладить себя не даëт? Куча забот и ни одной радости. Как картина в Лувре - смотри, но не трогай?
Коты не про выгоду. Коты про для души. И добиться доверия кота - это отдельный кайф. Когда кот, который нещадно дерет всех за любые домогательства, сам ходит к тебе помурчать и дается тебе в руки...
Собаки у собачников аналогично. Я вот вообще не пойму как можно в квартиру брать больших собак, еще и несколько. Они же как в камере тюремной - площади для них маловаты, ни побегать, ни в туалет сходить. Ведь реально как на зоне - короткая прогулка на поводке в строго отведенное время и в туалет исключительно во время прогулки можно 1-2 раза в сутки... Но я не собачник, поэтому не понимаю.
Никогда мы не поймем друг друга Я не понимаю как можно терпеть вонь от лотка. И ведь владельцы привыкают и реально думают, что не воняет, а люди в силу воспитания просто вежливо молчат. У собак тоже проблема - вонь псиной. Но не у всех пород. А кошачья моча воняет у всех котов без исключения. Для меня проще убрать 3 раза в день на улице и вымыть потом собаку, чем терпеть вонь от мочи и понимать, что лапами, которыми кот зарывает свои экскременты, он потом ходит по полу, по которому я хожу босиком 🤢 По поводу маленьких площадей тоже вопрос спорный. Если хорошо выгуливать собаку, а не по 10-15 минут, то у неё сил дома будет только на то, чтобы есть и спать. Ну а про заслужить доверие... эту мантру я от всех кошатников слышу. И опять же, не понимаю такой фигни ни у людей, ни тем более у животных. Животное, у которого что-то там заслуживать надо явно не моё
И опять же, не понимаю такой фигни ни у людей, ни тем более у животных. Животное, у которого что-то там заслуживать надо явно не моё
В этом и разница между кошатниками и собачниками. Собака - подчиненный, а кот равный. Хотя одно другому не мешает)))
Был бы дом и собаку завела бы, но в квартире не хочу, жалко мне их. Ежедневно в любую погоду полноценно выгуливать не смогу, а становиться как большинство и выпинывать собаку на 5 мин на пописать нет ни малейшего желания.
А лотки действительно не воняют, если уход нормальный. Если ставить пустые лотки или жменьку наполнителя на неделю - будет вонять, хоть убейся. А если лоток большой и слой наполнителя от 3-4 см и регулярно менять - нет запаха и лапы чистые и попы не мокрые. Сама долго думала, что действительно я просто привыкла к запаху. Долго допрашивала всех входящих в квартиру - курьеров, ремонтников, гостей. У меня даже был случай когда гость (не кошатник) очень удивился, что тот чемодан в углу оказался кошачьим туалетом (лоток-домик). Узнал он это только потому что увидел выходящего кота.
А мне такие нравятся. Радость их гладить
Так как из гладить, если не дают? Как некст морнинг, насильно?
А что мне остаётся? Кузьма после рождения малышки разлюбил меня. Раньше не отходил, как собака, а сейчас игнорит уже четвертый год.
Ну я как-бы считаю, что насильно сил не будешь. И это касается и животных в том числе.
Зачем!? Просто не лезть. Я вот тоже не люблю, когда меня трогают
вот и у меня этот вопрос.
Ну типа того. Это плата за бытовые неудобства и рабство)
Но моя кошка перехитрила меня. Стала даваться гладиться и я потеряла интерес))) А иногда сама настойчиво лезет, что б погладила.
Ко мне иногда кот мужа ластиться пытается. Об ноги трëтся 🤢 думаю лучше бы был такой, как у автора.
Меня тоже это бесит. Я люблю когда котики убегают от меня)) Моя такая была, ещё злючая.
А с возрастом стала милаха липучая.
Я люблю когда они в параллельной вселенной существуют, на худой конец в чужом доме
Понимаю. У меня так же с собаками)
Я свою люблю. Люблю-люблю. И мне просто смотреть на неё радостно - всегда губы сразу в улыбке. Просто люблю - и все
Да эт понятно. Просто для меня очень странно.
Из-за расплодившихся собак на улице выживают только кошки с жестким харакиером, способные за себя постоять. Добрые особи тут же будут растерзаны собаками.
Купили на рынке за 100 символических рублей. 6 лет этой красотке и никак не идёт на ручки после лечения от ушных паразитов и везде видит подвох. Ни помыть,ни потискать,кусается,но не царапает. Иду мусор выносить так орёт на всю улицу:Вернись и я всё прощу! Падает на спину прям во что попало от радости" Не била никогда.Ругала когда маленькая все домашние цветы повыкапывала и зассала.В еде тоже странности. КУр,мясо,минтай не ест,подавай ей навагу с хвостом. Хвост отгрызёт,значит не уплывёт,походит кругами и потом съест. Пакетики иногда и хрустики изредко. Вот такая моя голубоглазка любимая!
Моя идиотка такая же. Не идёт на руки и не любит, когда её гладят.хотя взяли котёнком в дом.
Никак. Характер такой. Со временем может сама по себе более сговорчивой. А может и не стать.
Моя кошка тоже своенравная, обнимульки не любит. Вот кот был ласкуша, а она нет. Сама приходит погладиться, когда хочет. Сейчас ей чуть более 4 лет. Но после смерти кота заметила, что она стала как будто ласковее, чаще приходит. Хозяйка теперь на ней, она в доме теперь альфа-кот.
(Добавлено через 2 минуты)
А как приручить... Разговаривать с ней добрым голосом, хвалить, вкусняшкм давать. И не заставлять. Может, психологическая травма у неё, если найденыш, не доверяет людям.
У родственников кошка Люська, 6 лет, подобрали махоньким котёнком из картонной коробки поздней осенью у мусорки еле живую. Выхаживали, есть не умела, кормили со шприца, лечили. Не обижали, не били. А выросла дичком. На руки не даётся, гладить себя не позволяет, злая, может укусить и на ноги кинуться при попытках приласкать. Хозяева нужны только, чтобы еду в чашку подкладывали. Но мышеловка хорошая, не гадит дома. И такое бывает.
Привыкнет, старше станет, может быть станет ласковей. Моя кошка (брала 2хмесячной) до года тоже дикая была, на руки - ни в какую. Потом, со временем, даже сама стала проситься на ручки)) сейчас ей уже 9 лет, даже пузико чесать даёт, балдеет
Да, они чем старше становятся, тем сентиментальнее
Я взяла пятимесячную, тоже не любила ласкаться, сидеть на ручках. Только года через 2 стала более менее ласковой. Может посидеть на руках,но недолго. Может рядом прийти полежать, но тоже дозировано. Просто она такая) у друзей кот- полная противоположность.даже за общим столом сидит, разрешает себя тискать всем без исключения. Терпила прям какой то)
мой Кузенька тоже не очень любит идти на ручки, но я не спрашиваю, просто беру. Орёт, конечно, но понимает, что мамулю кусать нельзя. Так и живем.
Я бы кузю уже к лику святых причистила
Лежит на балконе, часто дышит. Не сдох бы. Жара за 30 уже скоро 2 месяца.
Водичкой, может, холодненькой смочить? Или в тенек унести?
Ставлю в воду лапками - орёт. На балконе лежит между велосипедами, в теньке. Воду заливаем в глотку 80-100 мл в сутки, и всё равно ему жарко...
Вроде ещё 2 дня, и будет 22 градуса. Молимся все тут.
Пожилым животным, наверное, тяжко вообще. У меня молодая кошка, но я все равно переживаю, как она. Сегодня морду водой мочила, может, так легче все же. 30 градусов...
Почему нельзя поставить ему таз с водой, чтобы он пил, когда захочет? Зачем насильно вливать так много?
Спасибо всем за рассказы о своих питомцах и за советы
Наша кошка с годами более ласковая становится, ей пять лет, сейчас и на руки сама может залезть, а раньше ни за что не шла.
никак...не трогать ее и просто мирно сосуществовать...у меня не подобрыш такая была, осознано брали котенком, любили, а вот такая дикарка выросла, после десяти лет только начала сама подходить, запрыгивать на колени, хотя маманька ласкуха редкостная была
Я свою кошку поэтому и называю, Девушка с характером Тоже не любит когда ее гладят, в руки не дается. Пока сама не захочет и не придет.
Я свою 2 года приручал....
Голод не тётка. Пару дней не кормить потом уже с рук маленькие кусочки.
Так пару недель повоспитывать и будет подбегать к вам каждый раз как позовете.
Хе-хе! Кошку к рукам уже приучила - пузо подставляет, а с рук не ест до сих пор. Вот вбили в нее когда-то ###чи страх к людям, только в мелочах уже проявляется. Например если гости в доме - кошки нет, прячется.
Жене своей скажи, пусть она тебя так повоспитывает. Потом расскажешь, как оно.
Ухаха
Кошки в отличии от котов все такие. На руках сидеть не любят, гладишь её - она встает и уходит подальше от тебя. Зато когда тарелка пустая то ты у не лучший друг.
Аж полегчало. А то я когда свою кошку взяла, то думала, что беру нежную кошечку для обнимушек. А у неё характер ещё хуже моего, непокорный мустанг по сравнению с ней милый и послушный пони
(Добавлено через 1 минуту)
Но у меня была в детстве кошка Алиса, отличная кошка Я и развесила уши
А ещё у неё ничего не болит внутри? Тогда тоже гладиться не дают и не любят, когда трогают. Можно аккуратно подбородок или ушки чесать и, если ей не больно, она привыкнет. А тискать за больные места не надо.
Она вообще не дает к себе прикасаться...Даже если есть попытка к ней приблизиться сразу отбегает
А если с рук только кормить и другой еды не давать? Что будет делать?
У бабушки моей кошка была такая. Никому не давалась. При том не подобранная, родила ее другая бабушкина кошка. Видно характер такой.
Подобрала двух сестренок в том голу на помойке, рядом их мама бегала. Так и не пристроила. Одна ласковая, другая не дает гладить, вырывается. Вот тебе и сестры.
Время и только время
Попробуйте меньше кормить.
(Добавлено в 11:46)
А потом, когда голодная, кормите с рук. Будет подходить - куда ей деваться).
У меня кошка такая была 12 лет.
Только к концу жизни стала ласку показывать и даже обижалась, если коту ласки больше оказывали. Тоже попала ко мне уже взрослой. Преданней кошки у меня не было, хоть и не ласкучая, но видно было что, любила. Птичек, мышек домой с улицы приносила, когда котят рожала, звала меня чтобы с ней посидела. А перед смертью, не смотря на то что, ей было очень больно (почки отказали), зная что умрет, мурчала мне всю ночь, под ухо. Умная была. Второй такой у меня наверно никогда уже не будет.
У нас такая же была. Пару раз уехали в отпуск, одна осталась. Теперь липучая и трескучая. Хотя иногда и цапнуть может.
Боюсь, что характер такой.
У родителей такая дворянка. Не ручная, как ни приучали.
А у нас кошка-курильский бобтейл, нежнейшая и очень контактная, что для них не совсем обычно.
У меня кот курильский бобтейл, любит только меня. Никому не позволяет гладить себя, даже укусить может если кто-то пытается погладить. Такой у кошек характер, приласкать их можно , только, если они сами захотят.
Наша- исключение. Любит всех, гладить даётся всем и спит ночью со всеми по очереди.
Даже не думала, что бывают такие бобтейлы.
Сообщение скрыто пользователями,
Дядя, ты дурак?
да не напрягайся ты так, а то сосудик в голове лопнет...
Точно дурак
Может характер такой.мой до 12 лет был сам по себе.сейчас сам ластитса. на грудь садится.требует чтоб его погладил.)
Моя старшая кошь, после стерилизации прям ручная стала
У нас такой кот. Могу погладить-но в руки не даётся никому.
(Добавлено через 44 секунды)
Кот бенгал
У моей мать бенгал, а отец бобтейл
Хоть пляшите поред ней,ВЫ= ОБСЛУГА,она = королевишна....смиритесь,так будет всегда.
А что за порода? если "дворянка" и настрадалась на улице, долго сможет не доверять... тут, главное, ласка, и, да, если берётся на руки, гладьте как можно чаще, говорите ласковые слова, типа:"Ты моя (мой) красавица (красавец), ты такая умница, такой хороший и пр. Кошка, как и женщина, "любит ушами"...
Подобрали котика. Ветеринар нам потом сказал, что натерпелся животинка немало: и голодал, и холодал, и били его. А у нас сразу милейший котофейка, добрый ласковый, умный, на унитаз ходил. Кто бы мог подумать про уличного кота?! До сих пор вспоминаем. Давно уже с нами нет.
Выше написала породу: бенгал+бобтейл.Гремучая смесь. Мою взяли с улицы - видимо настрадалась
Это характер такой. Я свою растила с мелкотни, спала маленькая у меня в волосах. Любит меня, я вижу. Но на руки фиг возьмешь. И никогда не мурлыкает. Только если сама хочет, то может у меня на ногах поспать.
С возрастом придёт на руки... у меня такая же была, до 8~9 лет... Чтобы погладить или взять на руки ~ фыр и когти... зато сейчас, на 14 году, спит только на мне, причём переворачивается, зараза, вместе со мной и одеялом..
У меня была такая кошка- бобтейл, не любила ласкаться. Также сколько не пробовала брать ее на кровать к себе на ночь- уходила в ноги и только поверху одеяла ложилась, а так хотелось, чтоб она помурчала рядышком.
Вот, у меня тоже боб, вообще не ласковая. Но не злая
А мужик бобичий нежный ) мы с ним стабильно в десны лупимся
Утром поцелуйками будит, про выходные знает и не подходит пока сами не проснемся
А мы с котом обнимались, когда я с работы приходила Садилась к нему, он лапы на плечи, я его к себе прижимала, он мурчал, и мы так сидели обнимались. Но он в этом году умер
(Добавлено через 52 секунды)
Какой же классный у вас кот
Такие коты - большая ценность, страшно даже подумать, что можно остаться без него.
Я недавно нудила мужу, что он со мной спать не идёт, так вместо него тут же пришёл кот и уложил меня спать
Заместитель мужа по сонным делам Видно, как ему хорошо живётся Я своего кота тоже очень любила и люблю. Без него прям пустота...
Да, неплохо живётся балованной морде заказывает из магазина то говядину то курочку
Загрузить ещё
Раздел Животные
Сегодня утром шла мимо здания скорой помощи (03), что на ул. Амурской.
Обратила внимание на двух очаровательных псинок сидящих возле крыльца. Товарищи медики, водители и др. сотрудники скорой помощи. Эти две собачки очень скучают без вас. У них это было написано на мордочках. И взгляд у них был очень тоскливый. И ещё они, по всей видимости, голодные. Я с ними поделилась прихваченным из дома пирожком.
Заберите, пжл, их к себе, в новое здание. Нельзя бросать животных. Они вас ждут.
21 1931
29
7
23 887
Моя кошка сегодня утром впервые за год жизни с нами бодалась мне в лоб! Она, конечно, есть просила, но раньше она только облизывала руки и бодалась в руки. Высшая форма доверия. Обожаю свою подобрашку Всегда хвост трубой 😺
А как ваш питомец проявляет к вам любовь и говорит вам, что он всем доволен?
85 3161
34
Ах, как вкусны то, спелые, сочные, эти ягодки кораллового цвета! С большим удовольствием уминают их малыши! Мамочка только и успевает, что сорвать яркую ягодку и бегом кормить голодненьких малюток!
https://photos.sakhalin.name/photo/773969
https://photos.sakhalin.name/photo/773972
Детишки то пуховые! Смотрите какие серьёзные пушистики!… (читать далее)
2 1033
19
2 1175