Животные

Содержание домашних питомцев, животный мир, растительный мир
Тема № 1862564
181 6834
37
4
Перенесите в нужную тему. У нас во дворе живёт кошка (сейчас рассмотрела что кошка), я ее не подкармливала из принципа (хотите помочь - отвезите в приют, заберите домой. Я пробовала в приют - не взяли, мест нет, а перебрасывать через забор животных я не умею). Сейчас выходила в магазин, на крыльце лежит - усы и морда явно подпалены, лапы туго, до крови стянуты проволокой (не все вместе, а на каждой лапе). На лапки, даже когда срезала, не встает. У нас есть льготная ветеринарка? Чтоб я не пол зарплаты за уличную кошку оставила, а подешевле для бездомных? Хоть я и противник животных на улице и не кормлю их никогда, но когда страдает помочь надо
(Добавлено через 1 минуту)
Пока домой взяла, пытаюсь покормить хотя бы, но оставлять ее не буду, хотелось бы и новых хозяев ей найти
181 6834
37
4
Лучшие ответы
Настюх, ты чо запойная? Пятый день тебя от чего-то штырит🙄
Ещё и тебе предложу - вино и шампанское брют не нужны. Текилу я ниже предложила. Ещё абсент есть. Из дюти-фри.
Если хотела бы выпить - выпила бы, алкоголь в доме есть
(Добавлено через 11 минут)
И года 4 стоят (просто тупо бутылки сами красивые). 4 года назад в Будапешт летали и в аэропорту, в дюти-фри купили. Так что не думай - если бы закотелось выпить - нашла бы че
(Добавлено через 16 минут)
Я ещё прям хочу из них сделать, побробывать - когда толстыми нитками их оплетают. Потому что не как обычные бктылки
Я же когда ушла - детей и живность с собой забрала.
Ещё и бар прихватила
Нет. Просто с отпуска когда приехали, в этой квартире 3 дня ночевали, и так остались
(Добавлено через 9 минут)
Просто вернулась домой, и думаю - как бы детям по спальне сделать, чтоб у меня спальня была и, так называемая гостиная, из 3х комнатной квартиры
(Добавлено через 11 минут)
И, как бы, с 7 июня живём, до сих по́р не нужны были.
Хотя может и стерилизовая уже. Потому что год за ней наблюдала (не специально. Просто под забором ТЦ рай котят 20 живут, а она как-бы особняком была, в подвале или под подъездом
(Добавлено через 3 минуты)
Вроде котят не было. А шрамик сейчас маленький, может я не увидела под шерстью?
У меня остаётся кошка. Вроде нормально все (я просто думала что мои кошаки драться с ней начнут), но вроде нормально все. А вопрос о шампунях актуален (зная наших врачей и ветеринаров - скажут за 1000 купить, а есть аналог за 50, только упаковка неказистая)
Потому что длиношерстная. Пока на дачу собираюсь, все равно на Есенина остановка 115 маршрута - по пути и в ветеринарный магазин заскочить
(Добавлено через 22 минуты)
А как вспомню стеризацию Люськи (родителей моих кошки), прям вздрогну. Ее, во- первый раз, 2 раза стерилизовали (в первый раз ее тупо разрезали и зашили, в этой клинике за янтарем). А второй раз - я одна дома была - орхидеи и фиалки поливать же нужно. И видать, чуть от наркоза оклемалась, хотела, видать, на шкаф запрыгнуть и сил не рассчитала, упала. 4 утра, швы разошлись, кровь течет. Прям знаю что тупая, но на тот момент у меня животных не было и я не знала что круглосуточная ветеринарка есть. Вызвала 03. Приехали, мне минут 20 морали читали, штраф за ложный вызов выписывали, за это время даже взгляда на кошку, из которой кровь течет, даже не кинули. Белку ту же - только 9 котят родила, раздала, везу на стерилизацию - беременна. Так что с этой процедурой у меня очень плохие ассоциации
Круглосуточная? Где это?
Пить завязывай
Тебе текилу подарить?
не пью, оставь себе
Да я тоже после лучевой
Вызвать Скорую помощь ночью кошке... Нет, это не тупая.
А когда швы разошлись и кошка кровью истекает? Вот твоя реакция в 4 утра? Благо лёд, курица, мясо в морозилке, прикладывала до почти 10 утра утра прикладывала. Потом, к 10, в этитвет помчалась, и ее приняли без очереди и записи
(Добавлено через 51 секунду)
Элитвет
(Добавлено через 10 минут)
А время 4 утра, у меня своих животных даже в планах не было, я не знала что есть круглосуточная ветеринарка. Ночь, кошка просто истекает кровью - что ещё я могла сделать? Менеджер и юрист - зашивать ее самой? Домашними нитками и иглой?
А потому что не смеюсь, реально я думала что самой зашивать придется. Хотя что холод помог до 10 ( чуть меньше, конечно, так писать легче) утра, я уже и не надеялась что благополучно все закончится. Вот прям реально усыплять везла. Она уже и не двигалась, и крови сколько вытекло. Ничего, зашили и оклемалась
(Добавлено в 20:02)
Сколько уже лет прошло - до сих пор жива-здорова. И, как мне кажется, ещё.рыжее стала с возрастом
(Добавлено в 20:05)
Родители же не замечают, а я так - время от времени прихожу в гости, поэтому замечаю как изменилась
И нитки ещё под цвет кожи выбрать
Когда диспетчер 03 спросил при вызове Что случилось?, ты что ответила?
Это кажется на словах что так легко и просто. Наблюдать как кошка кровью истекает. А на самом деле - тупая паника - что делать, куда бежать, у кого помощи попросить
(Добавлено через 12 минут)
Это сейчас, уже имею своих животных, я и укол сделать смогу, и, в подобной ситуации, явно не расстерялась бы. А тогда я лёд и мороженные продукты все таскала и прикладывала (это где-то 8 лет назад было, родители в отпуск уехали, а мне за кошкой, орхидеями и фиалками следить)
(Добавлено через 28 минут)
И рассказывала в теме животных мою (точнее, родителей историю). Отвезли на стерилизацию в клинику, Не хочется даже вспоминать название - ей там тупо сделали шрам и зашили. Мама ещё хо́дила туда - ну как так, операцию же сделали, почему не перестала орать в очередной раз, ответили что так бывает. А когда в элитвет отвезли, и все придатки на месте
Тут, честно признаюсь, по телефону соврала, сказала что ребенок, операция на аппендицит, упал с кровати - швы разошлись
(Добавлено через 2 минуты)
За что и заплатила 1500
(Добавлено через 12 минут)
Потому что скорая помощь - не ветеринарка. Просто на тот момент столько крови вытекло (мне кажется у меня, человека, меньше) и я просто расстерялась - куда можно в 4 утра для экстренной помощи позвонить
А другой стороны (это понятно что на вторник в ветеринарку записалась). А тут же пушистая особь (какие шампуни покупать, какие чесалки?) Мои все питомцы гладкошерстные, и то, с работы приходишь - во всех углах шерсть. Представляю что с волосатой кошкой будет
Сколько у тебя кошек и детей 🧐
Хотя с Рексом - лучшие друзья. Сопун избегает - собака в комнату входит, он сразу выходит. А Рекс ещё щенок, ему и года нет, и (играясь) подраться с белкой может
С Рысью - 3 морды (Вы правильно имена запомнили - Белка и Сопун). Одна собака - Рекс непонятной породы, без глаза. Детей 2 - сыну (Вова. 17 августа 17 лет исполнится) почти 17 лет и дочке (Вера. Это ее полное имя - не Вероника, не Виктория. Просто 4 буквы́ - Вера) 1,5 года
Куда делась простигосподи?
Белку я так называю
Не "простигосподи" (просто стыдно писать было) прос...ой зову. Ну а как обозвать ещё - в коробке забрала, через 4 месяца котят принесла. Пока она откормила, я котят раздала (ещё даже не родились я объявление давала) - на стерилизацию веду, заявляют - опять беременна.
Ну и как ее обзывать ещё? Прос..ка и есть
(Добавлено через 15 минут)
Второй помет мне жёстко дался - эта ###чь на третий день от котят убежала, а я малышом из шприца кормила. Сразу, после родов чикнула ее (нафиг-нафиг такое счастье опять испытать.). Я как бы думала (тогда ещё, наивная чукотская девочка, какой-то восстановительный процесс в организме должен быть после родов. Везу ее на стеризацию, как котят раздала и мне сообщают - опять беременна. Сказать что я была в шоке, услышав это - одни маты в голове крутились на тот момент)
(Добавлено в 20:39)
Поэтому ласково - простигосподи, а так прос..ка
(Добавлено в 20:52)
Я даже и не вспомню когда ее Белкой называла. Имя ей Вова придумал - я их когда забрала из подъезда, не давала им имена (думала отогрею и пристрою, у меня они жить не будут). И ночь, пошли спать, двери все позакрывала(подъездные кошки, коридор проще отмывать, чем всю квартиру), а она когтями на дверь залезла, когтем зацепилась и висела - орала. Вова сказал как белка прям. Сопуна Дима назвал.
Я Рекса назвала
(Добавлено в 21:29)
Да и до сих пор крутятся, поэтому и простигосподи, и про...ка
(Добавлено в 21:53)
Не малышом, а малютка смесь называется кормила. Просто сейчас заметила - мой любимый Т9. Она как бы дешёвая, за нан и ненни, для котят которые у меня явно не останутся - жалко денег было. И Малютку трескали за здрасти.
Блин, прям даже сейчас - как вспомню, так вздрогну. Пока 7 покормишь - первый уже орет - жрать давай. И практически месяц, круглосуточно.
Хотя лайф-хак, вдруг кто в такую ситуацию попадет - я связала им ошейники разноцветные, чтоб понимать кого первого покормили. Кошки - серо-белый окрас, их-то по окрасу не отличить (разница что девочка, а Сопун прям жирный (мне в хелфике сказали что могут бобтейлы в крови быть и что ожирения нет и анализы в норме). Так и котята - все под один окрас. Пока ошейники не связала, прям реально туго было
Это я так говорю и просила Рысь забрать, но вообще понятно было что с крыльца в квартиру занесла, останется тут, попытки жалкие мои пристроить тут, в теме - не увенчались успехом
И вчера дверь открытую оставляла, но судя по лотку и корму - не выходила и мои животины не забегали в спальню (тот же Рекс подлизал бы все из миски, недоедает вечно)
А Рысь вроде в воскресенье, с мебелью, заберут. Хотя 3 дня (сегодняшний вечер и почти все воскресенье за день считать). Конечно не отдам ее. В хелфике сказали что года 1,5 кошке и не стерилизована. В следующий вторник, по льготной стерилизации пойдем.
Уже вчера, когда записывалась - понятно уже для самой себе что не отдам.
А как подумаю - стерилизация, тех же блох и глистов потравить, ещё может что во вторник скажут.
То заберите кошку, то не отдам.
Ну как это объяснить, даже не знаю. Сейчас попробую.
Заводить животных, с материальной точки зрения - достаточно не дешевое удовольствие. А учесть что уличная кошка - тысяч 20 ветеринару и в аптеку потрать. Как бы я не на яхте загораю сейчас, да, брешь в бюджете и не создадут (с этой позиции прям хочу оставить).
Ещё есть пятница, суббота и пол воскресенья чтоб подумать и решить
(Добавлено через 6 минут)
Хотя кого я обманываю? Мне кажется когда я ее Рысью обзвала, лоток, тарелки купила - вопрос о том что и эта скотина (любя) у меня останется - как то не особо рассматривался
А дорого клетка для хомяка стоит? Вот не знаю почему - хочу хомячка. Кошек в подъезде нашла, как эту же рысь - думала пристрою в надёжные руки. Собаку - сын захотел. "Мамочка, мамулечка, ну давай возьмём. Я сам гулять буду" - меньше чем на месяц хватило, и кто с Рексом гуляет - "мамочка, мамулечка"
А себе, для души, почему-то хомяка хочу. Помните эти сссровские мультики - хома, а как бурундука звали - не помню
а че с Белкой твоей?
и Сопун еще был? как они?
Ещё и Рекс - собака непонятной породы. .
Я же когда ушла - детей и живность с собой забрала.
Разодрали дверь и обои - рысь с одной стороны, моя живность с другой.
Моя идея под цвет двери свечку купить чтоб царапины заделать - не работает, кстати
(Добавлено через 5 минут)
И до сих пор полноценно в квартире не выпускаю. Закрыта в спальне, еду и лоток так же там. Хотя прям дикость для меня что на лоток ходит, уличная же кошка. Мои - пописали/по большому сходили - убирайте, мадам, мы в туалет хотим
(Добавлено через 41 минуту)
А если нас дома нет, так и нар..т около латков
Вроде с открытой дверью осталась, и собака и кошки остались, я дверь не закрывала.
ночь покажет, ну реально я не хочу у себя не оставлять
опять Димкина жена
Она самая
А, кстати, я поменяю работу - только скажите куда? Где наша, среднестатистическая, з/п под 100000?у меня 2 высших образования, мама не работает (это к тому что на больничные уходить не буду). Где работа со средним зарабатком в 100тыщ?
а сейчас вы кем работаете, с двумя высшими?
Менеджером
Хотелось бы обратно на вахту, с другими суммами в з/п, но пока что боюсь дочь и сына на так долго на бабушку бросать
Нет, значит, ребенка с бабушкой отправлять за тридевять земель вы не боитесь, а оставить дома с ней боитесь? Странно).
Ой моя уже в7 лет одна ночевала, когда нам на рыбалку надо было
Да она ж сама себе противоречит вечно
Даже возраст свой не помнит
не противоречит, а просто забывает что врет
у тебя снова раздвоение личности ? хотя кого я спрашиваю
Я_спать_хочу автор темы вчера 16:11
Работа, до 14:00. Уборщицей в фитнес зале. Мне не стремно. На этот момент жизни - мне не стремно
А с 16:00 я мою тары в фудкорте сити-мола. И это с 2 высшими образованиями.
Мне не стремно, деньги не пахнут. А дети, да и я, хоть 2 раза в день хотим кушать
А я должна это повторно озвучивать?
Менеджер торгового зала - так в трудовой написали
иди проспись пьянь...совсем зазвездилась.
Нет, полы в бубль-гуме должна мыть. Хотя прикольно - там штука такая, ты на нее встаёшь и катаешься по залу
Уже редко заказы выстреливают, все в тиктоках и инстограмах.
А деньги, знаете, не пахнут
(Добавлено через 4 минуты)
Через "о" принципиально написала, а то ещё и тут заклюете
И вообще - мои кошки в коробке, в подъезде стояли. Рекс - из приюта, без глаза.
А сама хочу тупо хомячка.
Ну все, уже только от Рыси зависит - останется она дома или нет. Ушла, все двери открыла (просто вчера в спальне своей оставляла). 3х животин ради этой точно менять не буду.
И, пока окончательно, не хочу мириться с ее присутствием в квартире, так что вопрос о новых хозяев актуален. Фото вышлю в воцап
(Добавлено через 6 минут)
К ветеринару не возила. Помыла ее (уже когда на лапки вставать начала) и противоблошинный ошейник купила.
Не надо меня осуждать - у меня з/п 45000 (и где тут среднестатистическая под 100?). У меня двое детей и 3 животины. И ещё коммуналка.
Но, судя по зубам, и что уже год на улице ее наблюдала - года 2 кошке
(Добавлено через 15 минут)
А вообще дикость для меня. Ещё вчера у сына спросила - а у нас есть вообще пролока? Он аж подавился (за ужином дело было) - какая проволка, ты месяц мне удлинитель не можешь купить.
Кстати (для себя) - купить удлинитель, не забыть
Лучше б вы спросили, откуда у него снюс в шортах
Спросила. Он же на работу устроился (хотя от школы, когда спрашивали - отказался). Сказал что бригадир дал (слабо верится. Ещё 3 года назад я, мы через Москву летали, и да - я курю, покупала в аэропорту за 450руб. Думаю они не дешевле стали стоить). Там двух таблеток не хватало и я думала что года 2-3 назад их вообще к продаже запретили
И, да, я сыну презервативы покупаю. Ладно кошка тут, а "беременна в 16" (не знаю на каком канале, просто листала и попала. Заинтересовало, учесть что сын половозрелый) мне нафиг не нужно.
Мы друзья, он большей частью, мне все рассказывает и девушек своих показывает (честно, сказать что я в шоке - это мягко сказано. Синие, зелёные, розовые волосы. Татуировки на лице, все шеи и руки обколаты. Кто им вообще татуировки делает? До 18 лет с согласия родителей)
Мужик же, переживает. Я перестала курить несколько лет назад, вот https://forum.sakh.com/1722266/ Десять последних месяцев баловалась. Сейчас опять, независимый человек.
Тему почитала. Интесны отзывы к ней.
Я так поняла что курят все
А я не могу. Говорят после кара все 99% бросают. Я 10 страниц не дочитала, из принципа.
Я и курильщики так себе - мне утром с кофе и перед сном покурить. Реально, мне чуть не хватает пачки на неделю. Но бросить и не могу, и не хочу
И читала, и слушала Карра. В свое время. И таблетки пила. Я фатальный курильщик, к слову. Была
Может быть. Ну как-то не знаю. Не должна же я идеальной быть
Тут больше какой-то психологический аспект
Как-то, с кофе, куря сигарету на балконе где орхидеи растут (у меня просто и тут продолжение балкона - батарея, теплый пол. А цветы я забрала сразу, как ушла от мужа) и типа жизнь удалась.
Хоть в мечтах побыть успешной
Это да Я вообще начальник отдела в бюджетке, зажали в прошлом году конкретно финансово, вот, сижу, морально отдыхаю на форуме. Скоро это закончится. Пойду поработаю. Кошку правда жалко.
Я и понимаю что на улицу не выставлю, и у себя не хочу оставлять.
Тут через раз из моих сообщений - кто возьмёт, заберите.
Никто не написал
Жалко. Ну давай я бомжей из перехода тащить домой буду. Надо реально оценивать свои способности. У меня где-то тыщ 12 уходит на моих животин. Пока что больше я не могу себе даже финансово позволить
Да пипец, я о хомяке мечтаю, но у меня нет денег лишних на тот же аквариум
А никто и не заберёт. Даже если возьмёт кто-то в квартиру, драть начнёт стены и мебель, а если не дай бог чего ещё делать, вернут.
Подарите мне хомяка в клетке. Почему я должна. Того же Рекса - сын хотел. "Да, мамулечка, возьмём? Да, я сам с ним гулять буду, 24 часа в сутки гулять буду)
В итоге у меня 2 кошака, которых я в подъезде в коробке нашла (так же как с Рысью думала - раскидаю объявления, с руками/ногами заберут. Но нет, уже 4 года как пристраиваю и эти уроды мне 8 котят принесли. Раздала, стеризовала обоих. Тут сын - хочу собаку! Объясняю - кто гулять будет с ним? Я.я.я. и кто по факту гуляет? Около 6 утра мусорка при́езжает. И выхожу с собакой. И смысл этих бачков, если мусорка все чистит? Все 4 бака и этот, раздельный
Вру, 3 бака + этот
Меня бесит, что скошенную с газонов траву, в полиэтилен плотный складывают.
Я не держу сейчас животных. Кошка ушла, с собакой пришлось расстаться жёстким методом. Пошла на поводу у общества, до сих пор себе не простила. Благими намерениями дорога в ад выстлана. А хомяки, пахучие. И убегучие. От меня в детстве в самоволку зимой ушли. Меня даже тараканы соседские обходят стороной.
У Карра про такой тип зависимости есть в книге. Самоё страшное, воздействие на организм. А зависимости? Все мы, так или иначе, зависимы.
Не хочу дочитывать. Из принципа. Хотя 4 знакомых бросили курить после прочтения и не курят больше
Как-то я морально не готова от этой привычки отказаться
Не сопротивляйтесь, эта кошка - вам как знак судьбы дана. Дешёвая ветклиника- городская на Лермонтова, там хорошие ребята работают.
Где на Лермонтова? Я не знаю где это? Ветеринарная клиника - в поисковике не даёт улицу Лермонтова. Объясните хоть ориентирами
(Добавлено через 5 минут)
Потому что надо к врачу. Может мне кажется, но она боком как-то ходит. И спать ложилась на меня, как-то со стоном что-ли. Мне кажется что ребра всё-таки поломаны.
Как так можно издеваться над живой тварью? В голове не укладывается
Не морочьте людям мозг
Судьбы не бывает. Есть жизненные отрезки.
А с другой стороны - кошки же лечат? Спать легла, она опять на грудь залезла и трактор включила. Я скинула, на живот легла - на спину залезла и трактор включила.
Может у меня с сердцем проблемы?
Все, спать
(Добавлено через 19 минут)
Дверь открытую оставила. Пусть знакомятся, но без моего участия.
Я очень на это надеюсь в конце концов
Ты' не кормишь животное на улице, а возможно, и убираешь за ним кал, там же. Хуже при этом становится только животному, и тебе. Отдаешь свою дань обществу, к лучшей части которого, относишься. Вернув именно эту, щуплую и шальную кошку на улицу, ты дашь возможность обществу, худшей его части, в том числе, реализоваться. Изменишь баланс, и, если повезёт, качественный состав общества!
Вы с Настеной вместе что ли употребляете?
Ты долго меня доставать будешь?
'Ты' не кормишь животное на улице, а возможно, и убираешь за ним кал, там же. Хуже при этом становится только животному, и тебе. Отдаешь свою дань обществу, к лучшей части которого, относишься. Вернув именно эту, щуплую и шальную кошку на улицу, ты дашь возможность обществу, худшей его части, в том числе, реализоваться. Изменишь баланс, качественный состав общества
Проблема заключается в том, что когда 'ты' жалеешь несчастное живое существо, ты исправляешь чужие ошибки. И остаешься 'один на один' с проблемой. Все люди, находятся в разных стадиях развития. Животные, в свою очередь, руководствуются инстинктами, и зла не помнят.
Настя, чужие ошибки все, не исправить. Добро, это то, что мы делаем здесь и сейчас, одномоментно. Дай реализоваться другим. Хотя, некоторые, действительно, просто 'едят в голову'
Ну а куда я ее дену? Открыла двери на распашку, типа уходи, пока я ещё в комнату не зашла. Ну не могу я на улицу выставить
Кошка красивая. Вот почитай ленту - никому не нужна. Мне тоже, пушистая, нафиг не нужна
Каапееец! Вова фото скинул - обои в хлам, дверь в хлам. Так что вопрос о новых хозяев актуален
Представляю ещё что от Рекса, запертого в зале, предстоит увидеть
Сына сразу сказал - мама, готовься, я гулять
И это я морально была подготовлена к тому что увижу. Спасибо сыну
Пипец! Приютила кошака! Блин, почему как и все - тупо мимо не прошла. 2 комнаты, прихожкую.
Почему у меня как у Бузовой. -. Тыщ и все дома прекрасно
Вы реально не понимаете? У неё стресс, кошка не при вычная к жизни в квартире, и осталась одна, какое поведение вы от неё ждёте?
У меня тоже, как бы, стресс от ее появления в моем доме! И ещё и материальный стресс.
Ну ладно, все равно ремонт хотела, просто чуть раньше обои переклею. Вот с дверью что делать? Может свечу под тон купить и натереть царапины? 🤔 Ещё и с 2х сторон - там Рекс постарался, а у него не маленькие когти
Хотя, с другой стороны - надо новые обои поклеить.
Блин, да я уже не знаю что с кошкай делать
Прям жду фразы типа "ещё один твой крест, взяла - неси до конца. Обои. - это мелочь. Ты же сильная, ты справишься"
Можно отправить подумать. Куда она денется. Тепло.
Да вообще сваливать не хочет. И из спальни моей не выходит. Сегодня дверь не закрывала, пусть или приживается, или может тут хозяев ей найду.
Вот поэтому никогда не кормлю уличных животных - стоит слабину дать и эта животина у тебя в доме
Единственная кто меня на работу проводил. Закрыла в комнате с едой и лотком
Закрытая в комнате кошка разодрала 2 комнаты и прихожую?
Кошка изнутри разорвала обои и дверь. Моя живность, с другой стороны, ей в этом помогла. Или я всех должна была закрыть?
Это собака.
(Добавлено через 1 минуту)
Моя киса, на мелких собак, охотилась
Вам не надело сказки выдумывать?
Какие сказки? Телефон в личку скиньте, я пришлю фото моей разодранной квартиры.
Ещё раз повторяю, я не мать Тереза, хватит для меня уже живности
Я телефон свой не раздаю) но никакая кошка попавшая в новое для неё место не начнёт сразу драть когти, тем более травмированными лапами
Запросто станет.
Все коты к новому месту привыкают и просто сидят тихонько до поры до времени, а была бы кошь в невменяемом состоянии, она бы по потолку бегала и при авторе сей лабуды
Так она в понедельник, когда принесла ее, и лежала (наверное). А вчера вот так начудили
Она на мне спала. Спихиваю, опять лезет. И закрыла в спальне, чтоб мои вдруг не подрали (мало ли что)
Ты молодец. Я б так не смогла. Уезжали соседи, бросили котяру, полосатый такой Васька, большой. Стал жить в подъезде, гадить там же, а потом на улице. По каким-то причинам решил, что будет жить со мною, попрошая около магазина, пришёл за мной к двери. Пустила в дом, покормила. Сделал кучу в углу, знакомство закончилось.
В соседнем подъезде прибились кошки, дед их подкармливает, а они свое дело делают, для всей округи. Принесла одну домой. Помыла, протравила живность. Надела ошейник противоблошиный. Умница-киса, выходила гулять, делала свои дела, и опять домой. Но в соседнем подъезде, у кошар завелась какая-то зараза, у меня начался чес соответственно. Знакомство закончилось, ошейник я позже ей срезала. В прошлом году это кошка болела после зимы, опухоль на голове, нелегко им живётся конечно, дед возил её в ветеринарку.
(Добавлено в 17:36)
Все минусовщикти, идут в чёрный список. Обойдусь без однообразного меню, кстати. Мнение свое, в своих темах выражайте.
Да какая молодец! Мне эта животина комнату разодрала, и реально - сейчас приду домой, выкину нафик. Может быть, я смогу
(Добавлено через 4 минуты)
Ну что, реально кошка никому не нужна? Фото в воцап вышлю. Красивая (даже с учётом что ей морду палили). Длиношерстная. И окрас своеобразный - я 6 цветов указала
Загрузить ещё
Раздел Животные
4 302
Голубь, с кольцом на левой лапке. Как найти хозяина? Подали объявление на сахком в раздел "птицы". Ручной, не улетает. Киски и собакены могут задрать, жалко птицу. Находится в настоящее время в теплице, сидит на жердочках. Что вот с ним делать? Пожалуйста, кто знает, куда можно его отдать, пристроить, может чей питомец, или кому нужен. Помогите. У нас нет условий для содержания голубя.
11 992
6 685
Всем добрый день! Произошла сегодня не приятная ситуация ,гуляли сегодня с псом ,наткнулись на бездомного кобеля .У меня пёс очень дружелюбный и ему со всеми хочется поиграть(будь то маленькая корги или большая кавказская овчарка)но я то знаю,что встреча с бездомным псом, может дурно закончиться !Собакен мой на поводке,да и ещё в наморднике,в стрессовой ситуации очень паникую и быстро снять намордник конечно же ватными руками не успею,и на ручки его не схватишь(помесь хаски и лайки)сегодня всё обошлось,в… (читать далее)
33 1330
1
1
Добрый день, кот почти 8 лет от роду, поставлен диагноз сахарный диабет. Кто сталкивался поделитесь опытом: как долго подбирали дозу, чем кормили, сколько в итоге прожил питомец и с каким качеством жизни? Нам диагноз поставили 2 недели назад, вторую неделю на Левемире (мин. доза), но пока безрезультатно, кот все время вялый, почти всегда лежит, аппетит правда хороший.
13 538